Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе" - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Конкурсы, фестивали, игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Конкурсы, фестивали, игры ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 01:01   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,716 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"

Юху-ху! Скоро большой праздник! Не Юбилей, но уже близко, да и для ФСГ 9 лет - это, можно сказать, весомый срок и солидная компания.

Лично я с "Альянсом" официально с 2010 года, неофициально с 2009. У меня есть своя история о том, как я познакомилась с Азией, как это знакомство завело меня в "Альянс", а еще есть много историй, что произошли со мной как с фансабером и зрителем азиатских сериалов...

И вот я с "Альянсом" уже 8 лет. За это время я повстречала много людей, у которых есть свои истории, связанные с Азией, "Альянсом", фансабом, увлечением дорамами, лакорнами, азиатской музыкой и культурой: иногда забавные, иногда романтичные, иногда с ноткой печали - сколько бы рассказов я ни слушала, всегда интересно. И я хочу, чтобы эти истории услышали участники форума и нашей платформы ВКонтакте. Хочу, чтобы люди познакомились с нами не просто по никам, а по историям, чтобы они увидели реальных людей в командах и верных зрителях.

Посему, жду от Вас ваши истории, связанные с вашим увлечением/хобби/одержимостью (нужное подчеркнуть).
Конкурс назвали фанфики, но не нужно загонять семя в рамки каких-то литературных произведений. Форма изложения свободная, главное не забыть про то, чему наш форум, собственно говоря, посвящен.

Истории присылать по адресу alliance_fanfik@rambler.ru с пометкой "Фанфик. Альянс" до 25 октября, с указанием своего ника на форуме (желательно не давать читать фанфик посторонним людям до публикации). Публикация гарантирована;)



И прошу всех (по желанию), кто не планирует участвовать в конкурсе, отписаться прямо в теме, как познакомились с Альянсом, и что для вас эта фсг, а наших фансаберов - почему Альянс?

Если я что-то, как обычно, недорассказала, задавайте вопросы, не стесняйтесь)

Последний раз редактировалось aversa; 15.10.2017 в 16:00
aversa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (17.10.2017), Esme (15.10.2017), IRen (25.10.2017), Jasormin (13.10.2017), kazreti (13.10.2017), Mar222ina (13.10.2017), msv24 (13.10.2017), Nicka (14.10.2017), octavianau (14.10.2017), Sharry (18.10.2017), Strunidushi (13.10.2017), Toya (17.10.2017), Zolotko (17.10.2017), Маха (24.10.2017), Хрюно-Зай (22.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:58   #2
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

[Вот оно – давно забытое чувство, когда идешь на экзамене отвечать первым из первой пятерки. Хотя я не на конкурс (а во время празднеств почти без интернета).]

Во всем виновата работа…

Что делать, когда на тебя повесили написание текста про Юго-Восточную Азию? Сказали: «Кому же еще? Вы одна туда ездили». Как назло, поездка в Таиланд, в моем сознании уже порядком выцветшая, прочно врезалась в память коллег: во время нашего тихого отдыха, как-то скрашенного лишь заползшей в номер змеей, российские СМИ трубили то о сбежавших с фермы (а может, из зоопарка) крокодилах, то о военном перевороте в Бангкоке.

Скажем честно, ЮВА – очень далеко от того, чем я занималась. И злополучный текст категорически не шел. Напуганная извилина в голове всё-таки выдала простенькую идею: на общеобразовательный тур «Тропами вьетнамских партизан: из сказочной Мьянмы в таинственную Индонезию» нет ни времени, ни денег (пусть и хотелось бы), значит, нужно срочно устраивать ликбез при помощи кино.

Не пересказываю последовавшую за этим сложную и скучную многоходовку, в конце которой я очнулась на первой серии лакорна «Ловушка любви» (2004 г.) в переводе «Альянса», окончательно выбившего почву из-под моих ног. Нормальный человек выключил бы это (если не на первой серии, то ближе к середине – точно). А я вскоре прошла тест на переводчика. И с «Альянсом» уже вагон и маленькую тележку лет.

Уверена, мы – лучшие и мы – команда.

Долгих лет жизни, «Альянс»!!!
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:04   #3
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 639 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

[Хммм, синдром "отличника" плохо излечивается. Я же, по привычке, в первой пятерке на экзамене, но не первая "отвечать"...]

"Сказ о пользе "пинков" из добрых намерений"...

Моя история связи с фансабом начинается издалека...
N-ное количество лет назад я "лечила нервишки" просмотрами ужастиков, мистики, триллеров и прочей фигни, разбавляя их ни много ни мало индийскими фильмами (то ли для контраста, то ли из-за черты, присущей многим женщинам - любить ушами... пошлые мыслишки прочь - я имею в виду музыку и ОСТы))). Индийское кино не слишком распространенное, поэтому зависала я на одном индийском форуме, где одна из знакомых форумчанок то и дело предлагала мне посмотреть азию. Зная свой "влюбчивый" характер, я каждый раз неизменно отвергала ее предложения. "Не мытьем, так катаньем" - видимо, решила знакомая, и подсунула мне фоточки Гын Сока, Шин Хе и остальных из корейской "Ты прекрасен" со словами: "Ты же шаришь в фотошопе, сделай мне авик". Естественно, рано или поздно я полезла посмотреть, что это за симптичные мордашки и "с чем их едят". Первым азиатским просмотром стал японский фильм с Асами Мукаи - если честно, особых эмоций не вызвал, но я решилась на вторую попытку с корейской "200 фунтов красоты". И вот где ушами можно было послушать и не раз (кто видел, тот поймет), а заглавный ОСТ "Аве мария" долго болтался у меня в плейлисте. После уже случились корейские "Ангел: ты прекрасен" (зря, что ли, я на их моськи "пялилась"), которые подтвердили одно - я попалась!

И только спустя полтора года увлечения азией, моя подруга, которая на тот момент уже была членом ФСГ "Альянс", ненавязчиво, но настойчиво стала "подпинывать" меня к сдаче теста на редактора, при этом приговаривая "Ты сможешь, я знаю!" Ну что сказать... смогла, медленно, но верно, совершенно не понимая поначалу куда попала (и какое это попадалово) - я настолько втянулась в фансаб, что почти срослась с проектами, командами, фансабом и азией в целом, форум стал вторым домом, а некоторые его участники - второй семьей.
Первый год, можно сказать, я вклинивалась и "балду пинала" (ох, сколько же досталось моему ангелу от меня, святой человек))). Но теперь без азии и фансаба (включая и редактирование, и просмотры, и фотошоп, и музыку, и прочее, связанное с ними) на вторые сутки начинается "ломка", как у заядлого "наркомана". При этом, к сожалению, не сказать, что я активный участник группы, скорее из тех, кто вечно "в танке". Да и за четыре года фансаба не так много проектов сделано - чуть более десятка. Но, надеюсь, у меня впереди еще много времени с родной ФСГ и со временем я "вылезу из кустов"... Потому что мы лучшие!^^


С днем рождения, Альянс!!!

Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:58   #4
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Хм... три - мое любимое число, бум третьей))))

Моя история началась с того, что будучи в декрете, мне было скучно. Очень скучно, ну очень. А потому я решила вспомнить подзабытую любовь к анимешкам. И копаясь на счет того, что бы посмотреть, наткнулась на инфу, что есть "Цветочки после ягодок", как говорится, в живую. Ну и решила глянуть, что это такое... Такое оказалось ТАКОЕ-РАСТАКОЕ, что я попала! Дорамы засосали по самое не балуйся. Скорость просмотра зашкаливала. А потом вдруг... именно ВДРУГ, потому что я и не собиралась, и даже не думала и не предполагала, написала Люде, что хочу переводить, раз приглашают. Почему Альянс? Все просто. То место, куда потянулась душа. И для меня другие фсг перестали существовать, как людские сообщества.

Фансаб, фансаб, фансаб... Бессонные ночи, и катастрафически короткие дни, когда ты думаешь: "Боже, почему в сутках не 36 часов, а лучше не 48?" Когда были гонки на выживание, чья фансаб-группа первой выложит свой саб. Красноглазые фансабберы, с трясущимися руками, похожие на некормленных вампиров. Это убивающее ожидание ансаба! Исчезающее видео и закрытые файлообменники с ценнейшими сокровищами фансабберов! Что было нами пережито!))))) Фансаб - это наша ДРУГАЯ Вселенная! Где не стоит вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" В нашей Вселенной возможно все!)))

Проекты, которые приходилось брать, и те, которые ты ревностно вынашивал, и создавал. Проекты, которые убивали, и которые давали жизнь! Увлечение, которое меняло нас. Меняло меня. Как в один прекрасный момент вылезла моя техно-кощейская натура. Если у кого-то что-то есть, почему нет у меня, если кто-то что-то может, почему я не могу? И понеслась. Переводчик? Есть такой. Случайно сдала тест на редактора? В хозяйстве пригодится. Тайминг? Ой, кааааак интереееесно! Спасибо Ави, советы были кстати) А какие картинки народ рисует! Мну требует продолжение банкета! И фотошоп прочно поселился на каждом доступном компьютере. Хм... что-то забыла? Возможно. Кощей во мне временно притаился, видно что-то задумал. Ждем-с бурю))

Альянс, мой дорогой Альянс! Скоро 8 лет, как мы вместе! Никогда не было желания уйти от тебя к другому. Сколько нервов, сколько восторгов и щенячьего визга было за это время! Сколько замечательных людей мне удалось встретить благодаря тебе! Сколько прекрасных моментов пережить! Спасибо тебе большое! Спасибо всем тем, кто являет собой наш Альянс! Тем, кто поддерживает нас в трудную минуту, тем, кто радуется вместе с нами, вместе горюет, и дает благостные пинки для дальнейшего движения вперед!

С Днем Рождения!

aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:19   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,716 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Какие молодцы

Торопитесь скоро "5"-ки закончатся и пойдут 4-ки
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:49   #6
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

(и в школе первой руку не поднимала никогда )

Жила-была большая девочка, которая, как и все девочки, любила романтику. Хаживала из Болливуда в Толливуд, иногда в Голливуд, потом обратно и так по кругу. Как-то одно время в жизни тучи стали сгущаться, и чтобы отвлечься стала переводить интервью и биографии инд певцов и актёров. Но не очень помогало, как вдруг одна знакомая возьми да покажи корейский фильм. И начала же с тяжёлой артиллерии… Кан Дон Вона! Свежо, приятно пошло, новый колорит. Потом ещё несколько фильмов по её совету, но помню до сих пор, и это наверное был контрольный в голову, впечатления от «Дуэлянта»: эти чернющие глаза, длинные волосы, стройная фигура в тёмных одеждах, танец с мечом... сплошь загадочность и эстетика. Да кто ж это выдержит!

А ещё усугубила клинику просмотром «Таинственного сада» (как положено всем «инфицированным» за три дня с перерывами на еду и кратковременный сон) и словно открылась дверь в какой-то яркий мир. И всё …
«Мэйн тумсэ пьяр картха хун» незаметно сменилось на «Саранхэ». Итог: сдуло в дорамный мир с тапками, кофе и с желанием не смотреть пассивно, а приобщиться к процессу. А почему именно в Альянс, потому что и тогда 5 лет назад, та же знакомая сказала, что это лучшая группа, где качественные переводы, так что даже не думала о другом и в её словах убедилась.

Ещё один пунктик - к рор! Сначала были балладники, потом группы. Перевод белым стихом, а раз песня должна петься —рифмованным текстом, и это самая сильная терапия от напряжённых дней и мыслей. А муз (муж отдельно:), он жуть капризный, ранимый, ревнивый и чокнутый на всю голову. Иной раз носится как бешеный и толкает переводить всё, что под руку попадается, иногда дрыхнет палкой не разбудишь. Чем-то Ви напоминает в его кепи, хорошенький и вредный.
Сколько песен перевелось - не считала. На что цифры, когда шедевр ещё не рождён. И не выбрать самое любимое из уже сделанного, потому что в каждом будто осталась часть тебя, пусть и не считаешь перевод идеальным.

За пять лет пребывания в группе все словно стали родными, как одна семья, хоть мы разбросаны по всему миру. Здесь нет незрелых склок по пустякам, потому что все взрослые люди и это ценно.
Когда вечером порой заходишь на форум, даже если день умотал и нет сил общаться, видя как родные авики копошатся себе каждый в своём углу, так уютно на душе.

Желаю любимому Альянсу уверенно и спокойно идти дальше, храня традиции качественного дотошного отношения к переводу и оформлению, а также уютную атмосферу, уже отличающую нашу группу.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:55   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Почему-то, начиная писать о том, как присоединилась к «Альянсу», хочется или вспомнить опыт написания сочинений на тему «Как провел лето», или перейти на сухой, обезличенный и привычный язык. Давненько не писала, скажем так, для души и ни о чем, комментарии и отзывы не считаю. Так что для простоты чтения, постараюсь сочетать.
Много-много лет назад, аж целых семь лет пять месяцев и 3 дня уже как, зарегистрировалась я на сайте фансаб-группы «Альянс». Подсчитала, и поразилась, как время пролетело. Соответственно, не один год как «Альянс» занимает часть моей жизни, при чем довольно существенную, и она, эта часть, вносит только приятственность и разнообразие в нее. Да, для меня Азия началась именно с просмотра.
Четко помню, когда пришла на сайт «Альянса»: это было начало весны 2010 года, март, праздничные выходные и ничто не предвещало, что увлечение Азией перерастет в нечто большее, чем просто просмотр максимум трех фильмов, может сериалов. «A.N.JELL: Ты прекрасен!» стал моей второй в жизни дорамой. До этого были «Цветочки после ягодок». Собственно после «Ты прекрасен» я пропала; как пыльным мешком огрели, называется: начался запойный просмотр всего, до чего мои загребущие руки сумели дотянуться. Я была счастлива, что такое переводят и переводят классно. Как ни странно, но после вполне корейской дорамы, почему-то ушла в тайские лакорны. И тогда поняла, что наличие перевода или даже ансаба не главное. Главным стало то, что есть, где обсудить просмотренное, узнать о любимых актерах, да просто запоем прочитать и посмотреть все новенькое. И в день 16 мая зарегистрировалась на сайте. Так я познакомилась с самым дружелюбным разделом форума - тайскими лакорнами. Конечно, весь форум - дружелюбен, но самое первое впечатление от него получила именно от этого раздела, и до сих пор он пользуется самой нежной симпатией, несмотря на то, что мои горизонты значительно расширились.
Дальше немного скучно, потому просто перечислю: где-то года три прошло в угаре просмотра, когда не знаешь, куда больше тянет и когда хотелось просто придти и отдохнуть от напряжения. После начался этап под кодовым названием «Чтобы я могла делать на ниве фансаба». Сначала мне казалось, что ничего. Не тянуло к переводу или редакции, таймингу или созданию клипов. Все казалось или сложным, или просто не моим. И вот тогда-то, когда почти осталась просто зрителем, потянуло на создание первого постера, решив начать с фильмографии любимого актера Тика Джесдапорна, т.е. с украшения его темок. Какое-то время прошло с пробного «хождения» по темам любимых лакорнов, и так бы и продолжалось в дальнейшем, но тут случился День рождения «Альянса» и новая проба – конкурс постеров. Именно на это время приходится мой, так сказать, профессиональный старт. А толчок для него дала мне замечательный человек Servina Yan, организатор того конкурса. Она-то и придала мне уверенности и вдохновения, за что я по сей день ей благодарна. Общение – великая вещь. Группа после того конкурса открылась с новой стороны. Если до этого была скорее наблюдателем, то после стала участником. Мне как приоткрыли дверь, позволив с другой стороны взглянуть на труд команды. Захотелось делать больше и лучше. Всё и вся. Помогать по мере возможности. Начиная от того, что стало приходить больше идей и стало хотеться по-разному их воплощать. Я наконец-то нашла свою «нишу».
До сих пор не знаю, как бы повернулась моя жизнь, не зайди несколько лет назад на сайт «Альянса», но безумно рада, что это случилось. Хочу отметить и последующие даты «рождения» Альянса, т.к. здесь есть люди, которые мне дороги, есть, что еще сделать и что сказать. Если выразить все одной фразой, то группа стала родной. С наступающим Днем рождения любимый Альянс! Ты – неповторим!
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:14   #8
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А мне на "Альянс" дорогу показали добрые люди! Вообще до корейщины я несколько лет зависала на Болливуде, и жила себе приспокойненько, не представляя что за ним есть еще и другая жизнь! И тут как-то забродив на ютубе до трейлеров фильмов, набрела на один, название которого никак не могла найти, потому как значилось оно неведомыми тогда мне символами. Вспомнив, что на болливудском форуме видела парочку авок с такими же (пардоньте) узкоглазыми, что и в тизере, пошла искать помощи. Общими силами выяснили, что речь шла о фильме "Соблазнение мистера Совершенство" (ну скажите мне, кто бы устоял перед улыбкой Дэниэла Хэнни!!!). Попутно моя благодетельница предложила посмотреть еще несколько сериалов-дорам с поправкой "гарантирую, затянет однозначно!". Наивная, тогда я была уверена что меня ничто не собьет с пути индийских фильмов! И чтобы доказать это себе в том числе, согласилась на первые три строчки списка. Первой дорамой были "Ангелочки", и в принципе, хватило ее одной, чтобы мне резко пересмотреть свои вкусы и планы! За три дня и две ночи крепость была взята, а дальше по списку: "Цветочки...", "Струны души", "Озорной поцелуй" и т.д. и т.п.!
И в то же время с поисками "Соблазнения..." наткнулась через свои подписки на ютубе на клип SS501 "Love Ya"! Вот тут уже была любовь с первого взгляда! И как раз удачно что "Ангелочки", что "Струны" достаточно музыкальные дорамы, подбившие сразу же и на к-рор! Так что я практически сразу двух зайцев поймала!
А влиться в команду "Альянса" получилось как-то само собой! В самом начале тааааааак было жалко, что к китайской дорамке у моего любимого песенника не было клипа для ОСТа из-за отсутствия видео, что разом освоила и видео-редактор (тогдааа это был еще Nero! Стыдно пересматривать старые клипы, чесслово!), и Аегисаб! А позже позвали в мою первую дорамку в команде "Струн души" на подхвате. а потом уже и самостоятельно на "Этой зимой дует ветер".
Мой дорогой "Альянс", моя любимая команда! За 6 лет моего пребывания с вами сначала как зрителя, потом как участника, я всегда горжусь что работаю с такими талантливыми и трудолюбивыми людьми! Неиссякаемого вдохновения и преданных зрителей еще на долгие - долгие годы!
Поздравляю!!!!!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:24   #9
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

А интересная тенденция - 90% пришли к Азии через Боливуд... Я тоже сначала на Боливуде висела))))
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:43   #10
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka_Mia Yan Посмотреть сообщение
[B][COLOR="DimGray"]Хм... три - мое любимое число, бум третьей))))

Моя история началась с того, что будучи в декрете, мне было скучно. Очень скучно, ну очень.
О, кстати, ведь точно! Я тоже сидела в декрете и жутко скучала от безделья )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top