Поворот любви / Wong Wian Hua Jai (Таиланд, 2009, 16/16 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 11:16   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Поворот любви / Wong Wian Hua Jai (Таиланд, 2009, 16/16 серий)



Название: Wong Wian Hua Jai / Love Rotation / Revolving Hearts / วงเวียนหัวใจ
Производство: Таиланд
Год:
2009
Жанр: Драма, Романтика, Slap and Kiss
Продолжительность: 16 эпизодов
Канал: CH 7
Режиссёр: Ott Teerasak (Пин Анон, За любовью на край света, Ангел и мафия , Буря страсти)

В ролях:
Тос - Вейр / Weir Sukollawat
Бо - Пинки / Pinky Savika
Пом -Pulpat Attapanyapol
Ни - Тан / Tarn Kanya
Тин / Trin Saetachock
Yam Siriwattana as Kare
Tum Wichaya Jarujinda as Chai
Keetapat Untimanon (Jib)
Natthakan Thayuttajaruwit as Bow's Sister

Описание:
Бо, возвращается после учёбы в Таиланд и узнает что ее друг Понг женился на Ни, младшей сестре владельца виноградника Тоса. Она напивается и Тос спасает её от насильника, она же проснувшись, думает, что её спаситель её изнасиловал. С тех пор, она его ненавидит.
Тос любит свою сестру и не хочет, чтобы Бо помешала ее семейному счастью. Ради сестры он решает женится, чтобы держать зятя подальше от его бывшей которую тот всё ещё любит. Он использует инцидент с изнасилованием и вынуждает Бо выйти за него замуж.
В их отношениях Тос тайно любит Бо и постоянно дразнит её. А Бо постепенно начинает забывать свою первую любовь и тоже влюбляется в Тоса.


Таймингер-
1-10 серии oksana_ns
11-16 серии sandairina
Переводчики:
1-6 серия - JuliaValery
с 7 серии - sandairina
Редактор
1-9 серия -
Michel Taname
10-13 серия -
Komataguri
14-16 серия - Daleko




Вложения
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 01.ass (110.9 Кб, 686 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 02.ass (118.9 Кб, 514 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 03.ass (95.1 Кб, 506 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 04.ass (118.6 Кб, 450 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 05.ass (106.3 Кб, 456 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 06.ass (110.3 Кб, 421 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 07.ass (97.9 Кб, 339 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 08.ass (101.9 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 09.ass (107.6 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]_Wong_Wian_Hua_Jai_10.ass (129.9 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 11.ass (113.8 Кб, 412 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 12.ass (118.3 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 13.ass (99.9 Кб, 338 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 14.ass (119.7 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 15.ass (105.1 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Wong Wian Hua Jai 16.ass (131.6 Кб, 258 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 23.04.2020 в 09:24
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELFIEN (10.01.2013), Hatshepsut (12.07.2013), kazreti (31.01.2021), lakornsfan (15.05.2023), Naturalesa (08.11.2019), Origa-dono (11.07.2013), TataTa (14.09.2019)
Старый 17.03.2010, 19:50   #2
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Пока посмотрела только первые 3 серии. Сюжет захватывает сразу. Такая смесь страсти, юмора и экшена с первых же серий. Теперь я понимаю, почему считается, что CH 7 канал который снимает самые активные лакорны.
Главной героиней сразу восхитилась, как она такая маленькая умудряется, так его бить..)) Ах, если бы, Сорайя, хоть раз так стукнула Харита, ногой с разворота, я была бы счастлива..)
Большое спасибо katja14 за рекламу этого лакорна.



Досмотрела я этот лакорн. Открыла для себя новых актеров..) Хороший получился сериал, эмоциональный и насыщенный. Правда, когда главную героиню главный герой притащил в хижину и посадил на цепь, возникло ощущение стойкого дежавю. Этот сюжет я вижу третий раз. Похоже тайские сценаристы сильно не выдумывают, берут куски из разных лакорнов и вот новый сюжет.

Последний раз редактировалось msv24; 15.09.2019 в 07:28
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:17   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ну учитывая, что целых серий нету, то и это хорошо.

А мне вот этот клип очень нравится http://www.youtube.com/watch?v=jTP9jFFhJBw&NR=1

Ну вот 1 серия http://www.megaupload.com/?d=4O6PFHH9
Максимально, что смогла выжать из видео
Потом напишите как вам качество?

1 серия- http://www.megaupload.com/?d=7RYGS6XV

Начиная с 5 серии качество хуже. Все дружно ищем ссылки.
2 серия- http://www.megaupload.com/?d=4BGRBCA0
3 серия- http://www.megaupload.com/?d=ONJTC8PR
4 серия- http://www.megaupload.com/?d=OYTYRPDK

Посмотрела вот Поворот любви и даже высказаться захотелось. Какие все таки у них женщины бесправные. Получается, что если парню девушка понравится, то ему достаточно взять ее силой и это как бы вынуждает ее выйти замуж только за него. А как-же чувства девушки? А вдруг она любит другого? И так потом этого насильника и не полюбит, ей что жить с ним всю жизнь? Это хорошо, что Бо забыла свою первую любовь и влюбилась в Тоса, но ведь этого могло и не случится. Он бы что ее всю жизнь держал на ферме? И родители странные...вместо того, что бы в полицию бежать и заявить на него, они замуж ее отдают за него.
Взять ту же злодейку Baithong (да, она злодейка, но ведь тот управляющий и другие не знали об этом, для всех она милая девушка), и плюс она всегда была влюблена в главного героя, так какое имел право Chakorn брать ее силой? Только потому что он влюблен в нее? Чем тогда он лучше насильника?

Последний раз редактировалось Лариса; 02.11.2011 в 23:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:27   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 1 серии.
Огромное спасибо редактору и переводчику за их нелегкий труд! С релизом вас!
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:57   #5
miska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, все же у них не приняты изнасилования и к женщине они относятся с уважением. Вообще очень многое в фильмах очень смело по тайским обычаям. Просто тайцы считают, если женщина и мужчина спят вместе, то они муж и жена, даже без официальной церемонии. Их никто осуждать не будет. Главное, чтобы мужчина заботился о женщине. Поэтому я думаю, что изнасилование в фильме, это эквивалент брака без согласия невесты у нас. Кстати, сцены секса и хорошие (реальные) поцелуи в губы не показывают, потому что публичное проявление чувств у тайцев считается неприличным. ( Даже за руки держаться или обниматься не желательно.) Ни одна тайская актриса не позволит себе сняться в такой сцене или без одежды. Именно поэтому думаю поцелуй в "Покинутом рае" был под водой и считается оооочень смелым )))))))))).
Собственно я это к чему. Baithong лично мне показалась наиболее адекватной в плане реакции на изнасилование. Боль, слезы, ненависть и месть. Поступки главных героинь нам кажутся неадекватными в силу нашего менталитета. Ни одна сволочь мужского пола не смеет прикасаться к нам без нашего желания. Если рассматривать изнасилование с точки зрения тайского менталитета и скидки на фильм, то получается, что ГГ-ня любит ГГ-я, но признаться в этом не может в силу определенных обстоятельств. ГГ-ю надоедает нянчиться с ГГ-ей, он хочет поскорей доказать свою любовь, он ее насилует, тем самым завершая период ухаживаний и ставя штамп в паспорте (в нашей реальности). ГГ-ня с одной стороны очень рада, что любимый человек взял на себя ответственность за ее судьбу, а с другой она согласия то не давала! И поэтому может издеваться на мужчиной и делать гневно-обиженное лицо.
В случае с Baithong все немного сложнее. Во-первых акт насилия как таковой, она его не любит, не общалась и никак не выказывала своего расположения, поэтому его действия были неправомерны, а во-вторых, он перекрыл ей путь к любимому, лишив возможности быть с ним. Отсюда такая жестокая месть. В принципе, считаю ее обоснованной.

Заинтересовалась почему да как. Не люблю смотреть просто картинку, особенно когда герои ведут себя как шизофреники. Почитала об особенностях тайского мышления и их обычаях. Многое стало понятно.
Особенно то, почему Сорайя ни о чем не подозревала и почему беспокоился ее отец. Оказывается у тайцев проявление любви выражается в трате денег. Чем больше мужчина тратит на женщину, тем больше он ее любит. Поэтому когда она выбирала из двух браслетов она выбирала не только кошелек потуже, но и того, кто любит ее больше. А беспокойство отца было оправдано в том смысле, что если мужчина знакомится с родителями, то значит у него очень серьезные намерения. Это равносильно предложению руки и сердца у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:21   #6
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

miska спасибо за такое подробное рассуждение. Я тоже считаю, что у тайцев свой менталитет иначе просто не возможно понять действия главных героев.
В этом лакорне меня удивляют поступки родителей и старшей сестры. Взяли отдали дочь чужому мужику, не спросив ее хочет, не хочет, нравится не нравится. Мол изнасиловал он тебя, так теперь и живи с ним всю жизнь. Странно это как-то...
Вообще эти строгости не совсем понятны. Она ведь несколько лет училась за границей. Может у нее там кто-нибудь был? Родители же не знают как она там жила. То есть получается, если не видят, то ответственность не на них. А если рядом происходит, то "как мы людям в глаза посмотрим". В общем с такими родителями и врагов не нужно.

Последний раз редактировалось msv24; 15.09.2019 в 07:27
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:32   #7
miska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю точно, но мне кажется, что парень не сказал изнасиловал. Он сказал, дело было по пьяни и теперь она меня ненавидит, но я готов взять на себя ответственность за содеянное. Естественно родители не хотят потерять лицо (а это для тайцев очень важно) и отдают ему дочь, особенно, если она сама виновата - пить надо меньше. Кроме того таким образом они убивают двух зайцев, и девушка пристроена и проблем с женатым другом нет.
А про строгости ))))) msv24 абсолютно права. Что было там не существенно, главное что происходит здесь. Счетчик на девушку не поставишь, поэтому официально она числится нетронутой, а как там фактически мало кого интересует. Не пойман - не вор.
Про родителей. Тут такая вещь. Дети должны родителям (та самая самоотверженность) ибо родители дали им жизнь, и не важно насколько хороши родители. Они уважаемы уже по праву рождения своих детей. И поэтому они могут делать что угодно, а дети их слушаются и почитают. Поэтому Кави и считался очень плохим человеком, так как не уважал своего отца, подлец. Так что наше восприятие: я не просил меня рожать, здесь совершенно не подходит ))))))))) И еще это фильм)))) тут многое не сочетается с действительностью. Например, бурные ссоры или разговор на повышенных тонах в публичных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:53   #8
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
В этом лакорне меня удивляют поступки родителей и старшей сестры. Взяли отдали дочь чужому мужику, не спросив ее хочет, не хочет, нравится не нравится. Мол изнсиловал он тебя, так теперь и живи с ним всю жизнь. Странно это как-то...
Честно говоря и меня это поразило, вместо того, что бы отправить его в полицию, они ему дочь отдают. А учитывая, что они его впервые видели, то это вообще уже...а если он окажется преступником, маньяком или еще кем-то.

А вообще странно все...он сказал девушке, что типа он у нее был не один, а если она девственница, то должна была задуматься, что если он с ней переспал, то должен был понять, что он у нее первый, а раз такое сказал, она могла бы и задуматься, а может он и не спал с ней. И еще если она девственница, то что наутро она только по тому, что ее раздели поняла, что ее обесчестили?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:05   #9
miska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда, мне думается, что она просто не заморачивалась на эту тему. Он в пылу гнева ей бросил обвинение, она его просто могла расценить как оскорбление или просто напросто он не заметил. Ведь они были пьяны. А тогда она была не в том состоянии, чтоб проверять, есть ли свидетельства ее падения)))).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:21   #10
flaber
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы смотрели на http://www.sarnworld.com/ ? Там хорошие версии, у меня самой оттуда... формат wmv 245 МБ... и есть выбор получше 400 мб но ссылки не все работают, там вообще можно найти все... и нету хардсаба... много новинок в HQ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
daleko, sandairina, slap&kiss


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top