Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 22:23   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм)


Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995

Страна - Япония
Год - 1995
Жанр - романтическая комедия[
Видеоклипы - http://www.youtube.com/watch?v=VwdXq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QDcWU3shMXU

В ролях:
Описание:
Думаю, любой, кто хоть как-то сталкивался с миром азиатского кино, слышал про Hana Yori Dango. Это дорама давно стала классикой и обзавелась кучей версий на любой вкус. Благо её сняли аж 4 дорамные державы: Япония, Корея, Тайвань Китай (порой даже по две экранизации). И вот, настала пора посмотреть самую раннюю версию, так сказать вернуться к истокам.
Вряд ли он нуждается в подробном перессказе. Но, если вы запамятовали, вкратце напомню: в богатую школу, где заправляет четвёро парней, зовущие себя F4, переводится девушка. И не было бы фильма, если б она не вступила с ними в конфликт. Вот так и начинается история Золушки. Правда наша героиня не тихоня и умеет за себя постоять.
И что же мы получили? А получили мы час удовольствия и море смеха. Это, если несерьезно относится. Скучать не придётся, потому что создатели очень динамично впихнули весь сюжет в один фильм. Главные герои определились сразу и даже сомнений не возникает, с кем кто должен остаться. Закончилось всё тоже позитивно. Все живы, довольны и радостно танцуют под зажигательную музыку (танец не индийский, не надо тут ехидных замечаний).
Ещё отличительной чертой, которая повергла меня в глубокий шок, стала цензура. Точнее её отсутствие. Думаю, все знают, что не любят японцы баловать зрителей сценами поцелуя. Бывало смотришь дорамку, смотришь, и только в конце (если ещё повезёт) будет какое-то жалкое подобие "пылкой страсти". Тут на один час экранного времени поцелуя аж целых 4 (ну я во всяком случае столько запомнила). Да ещё и герои рассекают по пляжу в неглиже. Просто стыд и срам... от которого правда не краснеется, а скорее хочется захрюкать и уползти под стол от смеха.

Вывод: к просмотру годен. Но лучше смотреть этот фильм после одной из других версий, а то можно не понять всего сюжета. А вот сравнивать лучше не надо. Бюджет в те времена был не таким, да и технологии не очень продвинулись.
Моя оценка 5 из 5, потому что смех продлевает жизнь.
(с) Liatra

Герои:


Домёдзи Цукаса - великий и ужасный. Он был красив, галантен, мускулист и порой даже серьёзен. И нужно заметить, что он очень вежливый. Его ударили, а первое слово, которые вылетело, было "сестра". Ах, mon chere, какие манеры.
Но у этого "мистера почти совершенство" есть серьёзный недостаток. В этой экранизации его стиль вызывает глупое подхихикиванье, и все попытки проникнуться романтикой улетают в никуда. Домёдзи ходит в жилетке на голое тело и пиджаке нараспашку, демонстрируя всем довольно неплохой торс. Имидж его меняется стремительно, но все равно не в лучшую сторону. Сначала он напоминает бедного индийского паренька, того и гляди начнёт плясать, затем переплощается в мафиози (только зубочистки во рту не хватает и золотых перстней на руках). Даже в сцене, где на нем был минимум одежды, ему удалось выглядеть нелепо.

Макино Цукуши - девушка с феноменальным ударом. Главная героиня здесь и правда главная. С самого начала показывает, кто в доме хозяин. Сама актриса очень милая. Чем-то напоминает героиню из сериала "Элен и ребята". Даже с короткой стрижкой выглядит очаровательно. Так что спортсменка, комсомолка и просто красавица. В отличие от "современной" Макино бьёт сильнее и эффектнее. Любит ругаться с Домёдзи, чем приводит всех в умиление. Одна из немногих героинь, чьи слёзы и душевные терзания не раздражают и даже в памяти не задерживаются. Вот, что значит сильный характер.

Ханазава Рюи - загадочный меланхолик. В начале фильме единственный из F4, чья одежда не вызывала истерики. Потом этот соблазнитель ещё и игрой на скрипке искушал, но... Видимо авторы решили, что главного героя затмевать нельзя. И вот кумир романтичных девушек переоделся в полосатый костюм а-ля пижама, начал целоваться с афишами и всячески портить имидж Ромео.

Про двух других парней сказать нечего, так как их почти и не показывали. Они были, но смысловой нагрузки не несли. Разве, что Домёдзи развлекали.

Скачать видео:

Ссылки на народ.

1 часть

2 часть



Переводчик с японского - Airen
Редактор и таймингер - Annyti




Вложения
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 1.srt (49.4 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 2.srt (31.6 Кб, 475 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 14.12.2017 в 23:03
Люда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (12.09.2013), msv24 (22.11.2017), Oksana-chan (08.02.2015), perekatipo (02.11.2013), tiranaoki (02.11.2012)
Старый 10.04.2010, 22:24   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

скрины:

Последний раз редактировалось Лариса; 25.11.2010 в 11:01
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:34   #3
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прелесть)) Поставила на закачку. Судя по скринам веселый фильм ^_^
Перевод с оригинала, да еще и тайминг с нуля... Думаю, это было очень трудно. Вы молодцы

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:55 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:41   #4
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОМГ!!! Только в …цатый раз пересмотрела корейские цветочки, а здесь такой подарок любителям самой самой истории! Как же давно я мечтала об этом фильме! Поставила на закачку!!!

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:55 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:43   #5
mirtan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хотелось посмотреть!!!! СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:08   #6
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ух ты))
огромное спасибо за перевод))
фильм, конечно, специфичный, но прикольный))
опять же, первые роли Танихары и Фуджики Наохито
спойлер:
хотя историю и вывернули на корню. По этой версии получается, что Макино сама нарвалась. Вообще, она здесь местами на парня похожа - короткие волосы способствуют)) Но сделано всё равно очень забавно, понравилось, что драматическая линия почти отсутствует, даже серьёзные моменты скорее смешны, чем драматичны.
Да и продолжительность не предполагает особой тянучки, вся Санта-Барбара с невестами и амнезиями тоже осталась за бортом.
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:43   #7
~vol4itsa~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау, спасибо большое за перевод)))) не заметила, что его уже перевели))) Будет интересно посмотреть первый вариант этой истории)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:48   #8
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха-ха-ха)) моя любимая экранизация Цветочков - даже не потому что любимый Нао-сан в роли Ханадзавы Рюи. просто на редкость забавное и ненапряжное кино, мангово-анимешное очень)) смотрела без перевода, теперь может и с переводом гляну. спасибо за проделанную работу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 03:03   #9
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как создатели умудрились столько всего впихнуть в один фильм, который не так уж и долго длится. Вот она: краткость - сестра таланта. Заскучать вам точно не придется.

Поражаюсь мужеству переводчика и редактора. Они же это не один раз смотрели. А я тут только от одного просмотра умираю Даже пафосные речи и трагические момент весело выглядят. Так что Внимание! смотреть одному не рекомендуется (даже опасно для жизни), потому что комментарии лезут во время всего просмотра и если ими не делиться, можно лопнуть ^_^
Меня еще тут смутило, что в такой японской дорамке с их цензурой много поцелуев и даже есть (о ужас!) сцена практически голых героев на пляже!
G'atta-el Virra предположила, что это просто горячие девяностые
А теперь спойлер, а то лопну.
предупреждаю, тут много читать:

Начало фильма почему-то навеяло воспоминание о сериале "Элен и ребята". С такими смутными мыслями я начала просмотр...
а потом появились "прынцы". На этом моменте я начала глупо подхихикивать, потому что одно дело услышать от Люды про Домёдзи в желетке на босо тело, а другое дело увидеть это чудо Потом меня еще не раз плющило и колбасило от его моднявого прикида, но первое впечатление, как говорится, самое сильное. Хотя вру, там он еще ночью по пляжу в модных труселях будет рассекать. Возможно, это шорты, но мое подсознание отрицает эту мысль))
Отмечу, что самым модным был Рюи, но потом и он подкачал. Будет там сценка, где он в каком-то полосатом костюмчике а-ля пижама.
События развивались стремительно. Назрела сцена драки. То, как Макино в полёте ударила Домёдзи напомнило мне китайские фильмы. Не хватало только бамбука. Но выглядело круто. Не то, что нынешняя молодёжь (это я про новую версию) распрыгивается полчаса, а потом хиленько ударит.
Тем временем режиссёр решил показать нам F4 во всей красе (правда красы еще на двух героев не нашлось). Домёдзи облачили в кожаные штаны, в которых он выглядел невероятно мужественно. Прям "вах, какой мужчина". Рюи играл на скрипке и выглядел весь такой трагичный и загадочный. (После Нодаме парни со скрипкой моя слабость)
Но потом образ Рюи испортили. Меня предупредили, что он будет плакаты целовать, но чтоб прям так
Хорошо, что это впечатление перебило оригинальное "приглашение" на вечеринку. Домёдзи явно парень с фантазией. Он вообще в этой версии умён, проницателен и галантен.
Чтобы больше не исыптывать ваше терпение, закругляюсь. Закончилось хеппи-эндом (а как же иначе?). Правда по идее авторов зритель должен был пустить слезу, но вряд ли кому-то это удастся. Всё таки атмосфера располагает к стебу.

Немножко о героях.
Макино понравилась сразу. Миленькая актриса и героиня не тряпка, а сразу всем показала, кто тут главный. Пару раз она всплакнула, но это не очень бесило.
Про Домёдзи я уже сказала, что он крут, моден и вообще. И ещё раз процитирую G'atta-el Virra (думаю, она не обидется): хотя представляешь, мы станем бабушками, будем смотреть энскую экранизацию хана ери данго и будем говорить: "а вот в наше то время Домедзи был мужественен,а этот нынче сопливенький какой-то".
Рюи показался странным. Вроде бы джентельмен и всё такое, а шлялся пол фильма пьяный. Выныривал ночью из кустов на пляже, таскал с собой бутылку с шампанским... Тема страданий опять подбивала на глупое хихиканье. А может, это настроение такое было.
Остальным героем должного внимания уделено не было. Ну и правильно. Шлялись там какие-то "голубые герои второго плана", ну и ладно.

И на закуску:
когда Макино впервый раз вспоминает Рюи такая музыка, как будто сейчас объявят: поезд прибывает...

- эй, только я могу над ней издеваться!

- Ты что, меня за дурака принимаешь?
- Ты только сейчас это заметил?

-Не прикидывайся ты, неверная.


Советую посмотреть)) Веселое настроение гарантировано. Только не стоит сравнивать с нынешней версией.
Этот фильм просто чудо))

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:56 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 03:25   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Liatra ты забыла упомянуть про штаны в полосочку и про пиджак на голое тело. (Нас бы в школу в таком виде точно не пустили). И главное пиджак у него на распашку, даже не застегнутый, он так и ходит по школе с голым торсом.

Последний раз редактировалось Лариса; 25.11.2010 в 11:05
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
airen, annyti, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top