
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Сообщений: n/a
|
Краткое руководство на тему "Как скопировать оформление из предыдущих серий, если ваш тайпсетер смылся?"
Пошаговая инструкция (как скопировать):
Таким образом, вы сохранили себе все стили оформления в программу Аегисаб. Копирование выполняется лишь однажды, то есть в следующий раз вам останется всего лишь "покрасить" серию. Теперь, когда у вас есть наработки пропащего тайпсетера, остаётся только самостоятельно "покрасить" нужную вам серию. Для этого: Пошаговая инструкция (как покрасить самому):
Если остались какие-либо вопросы, пишите в этой же теме, постараюсь ответить. ;) |
|
|
|
#11 |
![]() Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,375
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 288 раз(а) в 28 сообщениях
|
Я бы в данном случае подняла перевод выше кит. хардсаба. Когда хард в таком варианте мне кажется это самый нормально смотрящийся способ.
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Сообщений: n/a
|
Караоке у меня самой не тянет нормально, я из-за этого часто такие серии смотрю онлайн. Про то, что песни удаляют, не знала. Интересный момент. Лично для меня песни важны, особенно когда они хорошо подобраны.
Я сама не любитель мудрить, но тут для меня главный вопрос, как сделать, чтобы это нормально выглядело на протяжении всего фильма. Цитата:
Пока решила поэкспериментировать с прозрачностью прямоугольника и смотреть варианты когда руссаб выше всех. |
|
|
|
|
#13 |
![]() Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,752
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 259 сообщениях
|
Да, если место позволяет, проще всего поднять.
А вообще, интересный вопрос и вариации решения. Хотя вот вспоминая не нашу "Счастливую пасту"... там было страшное встроенное нагромождение на экране, но простой текст с хорошей обводкой забирал на себя все внимание, и дискомфорта не было. хотя это, может, мое личное восприятие. |
|
|
|
|
|
#14 |
![]() Феноменально умею страдать фигнёй Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 37
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
|
Помогите, люди добрые ^^
Красила сабы по схеме, которую описала Аня (собственно, Аня и есть мой пропавший тайпсеттер). Стили скопировались и по свойствам совершенно одинаковы, но выводятся на экран меньше раза в два, что, естественно, никуда не годится. Вот думаю - куда я могла не так тыкнуть при такой простейшей схеме? Или это стандартный глюк? (может, и правда попробовать копирование стилей через блокнот - вдруг лучше приживутся) |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Сообщений: n/a
|
как я борюсь с такими вещами. Тоже еще не до конца понимаю, почему иногда проблема с оформлением....
Взять любой предыдущий файл сабов ( который правильно выглядит ) и сохранить его под новым именем след. серии. Открыть этот файл, удалить оттуда все старые строки ( кредиты можно оставить ), а потом вставить в него строчки из нужного файла. Так оформление точно остается старым, правильным. |
|
|
|
#16 | |
![]() Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14,197
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 8,812 раз(а) в 958 сообщениях
|
Цитата:
Я стили копирую так: 1. без аеги - в блокноте шапку копирую. 2. в аеге - в стилях удаляешь все, потом нажимаешь - импортировать стиль - и открываешь предыдущий саб - выбираешь все и нажимаешь ОК. |
|
|
|
|
|
|
#17 |
![]() Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 37
Сообщений: 1,656
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#18 | |
![]() Феноменально умею страдать фигнёй Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 37
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
|
Цитата:
(я раньше, кстати, именно импортом пользовалась, но это было так давно, что я всё забыла и решила пойти другим путём)) Всем спасибо большое за советы, приду домой - разгоню глюки ![]() Крис, в моём случае видео совершенно одинаковое, а вот сабы и правда, видимо, были ориентированы на разные разрешения (даже не знала, что так бывает). |
|
|
|
|
|
|
#19 | |
![]() Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14,197
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 8,812 раз(а) в 958 сообщениях
|
Цитата:
У нас вот на последней серии Второй любви было четыре разных видео в работе! Так же и ансаберы - могут любить 360 или 450, а ты 720. |
|
|
|
|
|
|
#20 | |
![]() Феноменально умею страдать фигнёй Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 37
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
|
Цитата:
Или опять путаю?Пишу и понимаю, какой я и правда чайник ![]() Впрочем, уже не такой, как когда у меня на экран нетбука аега просто не влазила, поэтому "Беглецов" я докрашивала в dsrt методом "копировать-вставить"))) |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
|
||||||||||||||
Skin by ArcadiPlex & TeamSpeak Servers
|
||||||||||||||