PDA

Просмотр полной версии : Запертая комната / Kagi no Kakatta Heya (Япония, 2012 год)


tiranaoki
17.12.2012, 21:58
https://img-fotki.yandex.ru/get/4700/17510662.b/0_1dea3a_ee90924e_orig

Запертая комната / Kagi no Kakatta Heya


Производство: Япония
Выход: с 16 апреля 2012
Продолжительность: 11 серий + SP
Жанр: детектив
Режиссёры: Matsuyama Hiroaki, Kato Hiromasa, Ishii Yusuke
Сценарий: Aizawa Tomoko, по мотивам книг Kishi Yusuke

Заглавная песня: Arashi - Face down

В ролях:
Ohno Satoshi (http://wiki.d-addicts.com/Ohno_Satoshi) - Эномото Кей
Toda Erika (http://wiki.d-addicts.com/Toda_Erika) - Аото Джунко
Sato Koichi (http://wiki.d-addicts.com/Sato_Koichi) - Сэридзава Го


Описание:
На юриста Сэридзаву обрушилось несчастье в виде непутёвой помощницы, постоянно попадающей в неприятности. Одновременно с её появлением в его руки начинают сыпаться детективные дела, связанные с убийствами в запертых комнатах. Неожиданным помощником и главным действующим лицом в расследованиях становится специалист охранной фирмы, зацикленный на ключах и замках. ©tiranaoki


Про жанр "запертая комната" можно почитать здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Запертая_комната).

Тема перевода (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16583)

Jukovka
27.12.2012, 01:08
Так, ну буду первой отписавшейся в этой теме.
Посмотрела, но вот неоднозначное впечатление эта дорама после себя оставила. Вот как не могу сказать, что она мне понравилась, так не могу утверждать и обратное, так как местами было интересно. Иногда было интересно, что из этого выльется и как все разрулят :6:
Итак, стандартный набор детективной дорамы у нас имеется: начальник со странностями, неуклюжая, но не совсем безголовая помощница и аналитический мозг со своими скелетами и тараканами. А, ну конечно же еще у нас есть жест означающий мозговую активность, тут это имитация открывания замка (что, кстати, меня очень раздражало, так как были более удачные примеры кипения мозга). Но чего то не хватает... может нелепость некоторых дел и их разгадок... не могу сказать ничего, кроме того, что финал меня убил - это был контрольный :6:
Ну да ладно, я вот не поняла с какого перепугу, кроме как задумки сценария, новый сотрудник, по сути стажер, стала лепшим корешом юриста? Их сблизило то, что она его в сейфе закрыла? :50: Вообще какой-то театр абсурда. С чего девочка, у которой отца убили, такая совсем не убитая горем была? То, что маленькая? А тогда на кой фиг ей знать кто убийца? То, что умная? Где связь? А сестра, не пожелавшая сразу узнать виновного в смерти брата? Потому что дядю подозревала? Где и когда? Короче, все не вспомню, но было много моментом, что как кувалдой по башке, дабы мозги превратить в кашу. Что смотрела, что не смотрела, ща с харда удалю и забуду :6:
Но... перевод замечательный :36:1

Carapych
02.01.2013, 22:42
А мне понравилась дорама. И окончание прикольное. Особых каких-то придирок у меня не было, помнится. И жест не раздражал :)

melianna
03.01.2013, 23:14
Мне понравилась дорама ... интересный детектив, понравилась атмосфера, оформление, актеры, музыка .
Это первая (и пока единственная) дорама, которую и мой папик смотрел ))

А, ну конечно же еще у нас есть жест означающий мозговую активность, тут это имитация открывания замка (что, кстати, меня очень раздражало, так как были более удачные примеры кипения мозга) классные жест, у многих детективов есть свои привычки и "фишки", имхо смотрелось гармонично ...

не могу сказать ничего, кроме того, что финал меня убил - это был контрольныйшикарный финал, два дня в шоке ходила (немного напомнило А.Кристи)

по сути стажер, стала лепшим корешом юриста а когда она стала корешом? я что-то пропустила?

С чего девочка, у которой отца убили, такая совсем не убитая горем была? То, что маленькая?вот именно, она ребенок, дети по-другому реальность воспринимают ..

А сестра, не пожелавшая сразу узнать виновного в смерти брата? Потому что дядю подозревала? Где и когда?ну отчим у нее было страшноватый, дядя - рецидивист сидевший в тюрьме, в такой ситуации сложно доверять взрослым, тем более незнакомым.

Хочу ДВД, ОСТ и сингл в придачу ))))))))))))))

Carapych
04.01.2013, 01:24
melianna, ост есть в теме перевода. в первом посте под спойлером. :a233:

Блондинк@
08.01.2013, 19:49
Ой, как я жалею, что дорама быстро закончилась!!!! Мне так понравилось! Вообще-то, я не большая любительница детективов, построенных по принципу "убийца известен с самого начала"... Но здесь было необыкновенно интересно ждать озарения и "поворота ключа" )
Только вот финал... Скажите:
неужели у этого гения, милахи (и вообще просто душки!) рыльце в пуху???? :50: Он что - и правда преступник???????

Макото Кино
08.01.2013, 19:54
неужели у этого гения, милахи (и вообще просто душки!) рыльце в пуху???? :50: Он что - и правда преступник???????
Свет, я и сама не хочу в это верить. Но все указывает именно на него.

[TamOruku]
08.01.2013, 21:05
Неужели мои сообщения были настолько не в тему? Оо

неужели у этого гения, милахи (и вообще просто душки!) рыльце в пуху???? :50: Он что - и правда преступник???????

Мне кажется, это очевидно.

Блондинк@
08.01.2013, 21:24
;1064323']
Мне кажется, это очевидно.
А я тешу себя надеждой, мы ошибаемся(((( Ну не укладывается в голове, что человек, настолько далекий от реального мира, может оказаться "плохим парнем" :74: Вдруг есть какое-то логическое объяснение всему происходящему на последних минутах дорамы?
Может быть, будет второй сезон? :50:
Нюта, а что касается твоих "претензий" к дораме, то мне кажется, что здесь идет просто "действие ради действия" (развлечения, тренировки мозга, ...). Какие-то психологические (драматические) мотивы и позывы не предусмотрены сценарием)))

[TamOruku]
08.01.2013, 21:35
А я тешу себя надеждой, мы ошибаемся(((( Ну не укладывается в голове, что человек, настолько далекий от реального мира, может оказаться "плохим парнем" :74: Вдруг есть какое-то логическое объяснение всему происходящему на последних минутах дорамы?

Видимо, он не настолько далекий х) И всю дораму нам пудрили мозги.

Макото Кино
08.01.2013, 21:47
Если бы он был далёким, то не раскрыл столько дел.
Как говорится в тихом омуте черти водятся.
Никогда не знаешь что прячется за добой и милой улыбкой.
А Эномото с самого начала был скрытным и необщительным.
Хотелось бы конечно продолжения, что бы развеять все недосказаности.
Ну не хочу я видеть его преступником. Просто не хочу в это верить.
Меня это просто убивает.

[TamOruku]
08.01.2013, 21:56
Алена, но реальность жестока :4:1
Надо написать создателям, чтоб знали, сколько народу требует продолжения.

Макото Кино
08.01.2013, 22:05
;1064384']Алена, но реальность жестока :4:1
Надо написать создателям, чтоб знали, сколько народу требует продолжения.
Знаю, реальность отличается от сказок.
Замечательная идея, только это могут сделать те, кто знают язык

melianna
09.05.2013, 15:21
Народ Японии тоже жаждет продолжения )))

КагиХея взяла 3 годовые награды как лучшая дорама, а Оно-сан - лучший актер; Тода-сан и Сато-сан по 2.

У меня вопрос, кто с какой серии заметил подсказки в заставке? ))

aprelskaya
22.03.2014, 12:27
У меня вопрос, кто с какой серии заметил подсказки в заставке? ))
до этого вообще подсказки не замечала, а в этот раз пересматривала, специально обратила внимание :56: ни у одной дорамы еще так внимательно не смотрела заставку :6::6:
только вот для 2 серии никак понять не могла, еле нашла )))

sevinc
22.03.2014, 18:35
Какие подсказки в заставке? Это то, что они говорили когда начинается серия?

aprelskaya
23.03.2014, 14:22
Какие подсказки в заставке? Это то, что они говорили когда начинается серия?
нет, в самой заставке
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BEpAvop3bl8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
у каждой серии своя маленькая подсказка если внимательно смотреть :46:1
например, в первой серии - это шприц и муха, во второй разлетащиеся кусочки бумаги (до меня еле дошло)))) ну и т.д...

[TamOruku]
23.03.2014, 15:41
Я бы не назвала это подсказками. Скорее тематические фишки, чтобы разнообразить опенинг :6:

aprelskaya
24.03.2014, 06:44
;1257332']Я бы не назвала это подсказками. Скорее тематические фишки, чтобы разнообразить опенинг :6:
ну скажем, это подсказки скорее для Эномото, чем для зрителей :6: цепляясь за них он открывал комнату))) а нам они становятся понятны, только когда серию посмотришь :12:1

MeowBios
26.03.2014, 12:15
;1064354']Видимо, он не настолько далекий х) И всю дораму нам пудрили мозги.

Да ладно, мозги пудрили. Вообще, человек, который с фонендоскопом ковыряется в замке банковского хранилища через пять минут после того, как заперт замок изначально вызывает подозрение - кто ему сообщил вообще?

Ик. А финал я не видела еще.

[TamOruku]
26.03.2014, 16:20
Да ладно, мозги пудрили. Вообще, человек, который с фонендоскопом ковыряется в замке банковского хранилища через пять минут после того, как заперт замок изначально вызывает подозрение - кто ему сообщил вообще?

Ик. А финал я не видела еще.
Кому недо, те и сообщили Х) И не ему вообще, а компании, в которой он работает и где не только он этим занимается.
Просто весь сериал он производит впечатление человека, которому все, что не касается его драгоценных замков, до лампочки. Тусуется себе в какой-то подсобке. Но я давно смотрела, поэтому не помню уже, насколько подозрительным он мне казался. Тихий свиду человек может носить в голове планы по захвату мира. А маньяки они вообще такие.

MeowBios
26.03.2014, 19:10
Сидящим под дверями он _сказал_, что его вызвали сотрудники безопасности, но в случае с хакерами - это достаточно распространенный "развод". Особенно если учесть, что народ в панике проверять его скорее всего не стал бы.

Хотя он, конечно шикарен, что уж тут уж.

[TamOruku]
26.03.2014, 23:14
А, ну тогда прикольно, да :6:

MeowBios
31.03.2014, 07:52
Уау! А как Сэридзава бежал к ней, когда она подняла вопль из-за таракана! А ведь подумать только, кто к ней мог прорваться - оторопь берет.

Нет, прелесть-то какая! Сэридзава лапочка, так мило ревнует, так прикипел к этой команде. Ладно, мне теперь нестрашно, если вдруг Эномото окажется воплощенным мировым злом.

aprelskaya
03.04.2014, 10:17
Ладно, мне теперь нестрашно, если вдруг Эномото окажется воплощенным мировым злом.
Ну разве такой Няшка может быть мировым злом?:53: ну если только чуточку :15:1

[TamOruku]
04.04.2014, 00:15
Согласна, он же такой лапочка :46:1 Мне очень понравился его этот образ.
Он не зло, просто ему тоже деньги нужны :6:

MeowBios
05.04.2014, 11:29
Образ - да, но при всем при том он робот. Хотя, кажется, барышня слегонца его расшевелила ближе к концу (я пока 8 серий посмотрела). А няшка тут Сэридзава. Имхо.

ЗЫ. А барышня с убранными волосами куда симпатичнее смотрится, чем в образе растрепанной хикки-компьютерщицы в "Боссе". Я ее даже и не узнала и до сих пор не могу совместить в голове два образа.

sevinc
05.04.2014, 15:04
Мне показалось, что он даже приревновал ее(уже не помню в какой серии было). А не знаете когда продолжение будет? Это уже который японский детектив, где финал остается открытым.

tiranaoki
05.04.2014, 16:30
А не знаете когда продолжение будет? Это уже который японский детектив, где финал остается открытым.

Спешл в январе вышел, пока продолжений не планируется. Может, конечно, что-то и снимут, когда выйдут новые романы.

[TamOruku]
05.04.2014, 16:51
Образ - да, но при всем при том он робот. Хотя, кажется, барышня слегонца его расшевелила ближе к концу (я пока 8 серий посмотрела). А няшка тут Сэридзава. Имхо.

ЗЫ. А барышня с убранными волосами куда симпатичнее смотрится, чем в образе растрепанной хикки-компьютерщицы в "Боссе". Я ее даже и не узнала и до сих пор не могу совместить в голове два образа.
А почему робот не может быть няшкой? :12:1 Я Оно Сатоши люблю, для меня он няшка в любом виде, а в этом образе особенно :6:
А вы ее больше нигде не видели? Она же много где еще снималась. Но мне она тоже тут с собранными волосами понравилась.

aprelskaya
05.04.2014, 20:55
;1262347']Я Оно Сатоши люблю, для меня он няшка в любом виде, а в этом образе особенно
тоже очень люблю этот его образ:25:1 и тащусь от того, как здорово он здесь двигается, никаких лишних движений, каждое словно отточено, оч.круто! :53: сразу видно, что один из лучших танцоров джоннис:36:1
и как быстро он шпарит эти термины, ни в жизни б не подумала, что Сатошка способен на такую быструю речь :6: замучился наверно свой текст учить :6::6: ну и кавай, конечно, с этими очками бесспорный))))

[TamOruku]
05.04.2014, 23:37
Даааа, вот мне тоже понравилось, как он двигается и говорит, так на него не похоже. А потом я прочла интервью, в котором он говорил, как сам продумал этот образ, что в его движениях и словах не должно быть ничего лишнего. И как он учил все это. А то, что мы и сами это отметили, значит, что он с лихвой передал то, что хотел :46:1
Сатошик потрясающий :19:1
А гифки кааайф. Как давно я не видела этот образ.

PS когда я посмотрела трейлер monsterz, мне показалось, что Фудживара чем-то на Сатоши похож, особенно на его роль в Maou.

MeowBios
07.04.2014, 10:18
Робот няшка? Это на любителя. Да простят меня поклонники Оно Сатоши - непременно что-нибудь другое с ним посмотрю, чтобы оценить по достоинству его няшность, обещаю.
Но в конце он так улыбнулся, что аж мороз по коже. А так все хорошо и правильно говорил. Теперь даже не знаю, смотреть ли спешл. Пускай отлежится.

msv24
22.09.2019, 16:23
26 сентября выходит китайский ремейк)

Постер

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69573516_3044085112330112_3812920937158803456_n.jp g?_nc_cat=111&_nc_oc=AQmy-pFDcvj8MYlTkaJflwb0VRpzLT2EK9Zx1nkCnUVuNQx-paK82GnmH-dINpsfuH4&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=422d0efb1b3b0fc8ca1d123f11f4f4f8&oe=5E3BA613