Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы по 2009 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Забить на последней секунде / Buzzer Beat (Япония, 2009 год, 11/11 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3779)

ksuu 15.02.2012 22:38

что-то я не обнаружила темы с обсуждением дорамы, так что напишу здесь
как раз еще пару человек хотели коллективно пересмотреть)))
посмотрела 2 серии, пока ничего особенного не произошло, даже удивительно. все обычно

Xiao Mei 15.02.2012 23:11

А вы ждете чего-то особенного? Жанр, наверное, можно определить как повседневность. И чуток романтики. Когда я смотрела, мне поравилась. Спокойная приятная дорама.

Rei-san 15.02.2012 23:39

Про одежду: помню, всё лето ходила, как героиня Кейко. Потом, правда, отпустило :9a3110b:

А вообще, очень легкая и позитивная дорамка. Актеры классные.
Понравилась вторая парочка - подруга Кейко и друг ЯмаПи)))

Breeze 16.02.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от ksuu (Сообщение 792793)
посмотрела 2 серии, пока ничего особенного не произошло, даже удивительно. все обычно

Мне дорама понравилась как раз тем, что здесь нет надломленного драматизма, как это обычно в дорамах бывает. Герои очень реалистичные, настоящие. Нет картонных злодеев, нет типичной главной героини - бедной, несчастной, но очень гордой) Всё очень спокойно, я бы даже сказала уютно. Ещё там классные осты)
Я вот серии свои доредактирую и тоже к тебе присоединюсь в просмотре)

ksuu 19.02.2012 20:13

дорама привлекает приближенностью происходящих в ней событий к реальной жизни (насколько это возможно для дорамы). в общем-то верю, как говориться) ненапряжный и не нервический сюжет позволяет провести несколько приятных вечеров за просмотром) хотя я не совсем поняла почему у нее такие высокие рейтинги на world-art. нацуки меня бесила конечно, но я ее в в чем-то понимала. маловато ревности было в дораме. в общем-то это все, что я могу сказать)

Breeze 19.02.2012 21:03

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0219/...691c327e2b.jpg
В последние дни было какое-то мрачное настроение, так что решила посмотреть что-то светлое, позитивное, поэтому села за пересмотр "Забить на последней секунде". Думалось, что гляну пару серий, а уже половину посмотрела) Эта дорама - лучшее средство от стресса: приятные герои, романтический сюжет, много юмора, отличная музыка, энергичные кадры баскетбольных матчей, а ещё очень яркая картинка, много солнца. Прям такая жуткая ностальгия по лету... Чудесная вещь)
Если во время первого просмотра всё внимание было приковано, разумеется, к главным героям, то сейчас больше интересует линия с тренером и судьба Нацуки. Вот что ни говори, а бывшая подруга Наоки меня не раздражала. Она ведь пыталась сохранить их отношения, он сам в начале отталкивал ее, сам того не понимая. Здесь она не злодейка, а скорее жертва обстоятельств. А вообще, самый классный перс в этой дораме - подруга главной героини)) Вот уж точно нереальный позитив))

ksuu 19.02.2012 21:09

кстати, почему-то в конце ничего не рассказали о судьбе тренера кавасаки, так-то вроде все герои по парочкам))
и еще забыла написать (да простят меня фанаты баскетбола и японии), но словосочетание "японский баскетбол" меня очень веселило, это вроде как эфиопский биатлон:6:
и кстати да, май действительно была подругой рико, а не персонажем, который дает героине всякие "полезные" советы в плане отношений)

Breeze 19.02.2012 21:21

почему-то в конце ничего не рассказали о судьбе тренера кавасаки, так-то вроде все герои по парочкам))
Да, обидно... Такой хороший мужчина пропадает)))
словосочетание "японский баскетбол" меня очень веселило, это вроде как эфиопский биатлон
Ну ты скажешь :6: Но ведь есть они - высоченные японцы. Тот же тренер, а ещё капитан команды :36:1
Кстати, ты не смотрела Making? Очень интересно было посмотреть, как снимали дораму)

ksuu 19.02.2012 21:41

Breeze, мейкинг не смотрела, можешь дать ссыль? было бы интересно посмотреть с какого раза ямапи точно попадал в корзину :6:

Breeze 19.02.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от ksuu (Сообщение 796041)
Breeze, мейкинг не смотрела, можешь дать ссыль? было бы интересно посмотреть с какого раза ямапи точно попадал в корзину :6:

Зря ты так, он хорошо играет)) Вроде даже за сборную школы играл, если не ошибаюсь.
Оно вроде на меге было... Посмотрю, если не найду, могу на Народ залить.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot