Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • J-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Бродяга Кэнсин / Rurouni Kenshin (Япония, фильм, 2012) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15730)

Velvel 12.01.2013 00:15

Огроменное "Спасибо" за перевод этого фильма!!

Рия 13.01.2013 23:58

Девочки, спасибо. Очень понравилось. Хотя мангу не читала, аниме не смотрела - руки не дойдут никак.
Бои не люблю, мне больше интересные герои импонируют. Смотрела ради них.))) Ну и ради Аой. Как без этого.))))

С одной стороны понимаю, почему ругают фильм, с другой - это развлекательное кино, оно другим быть и не может.

Ну и что-то я не очень поняла, почему Мэгуми оказалась в сговоре с Канрю?
Может по манге так и есть, а по фильму - стечение обстоятельств...

Kasu 14.01.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от Рия (Сообщение 1067877)
Девочки, спасибо. Очень понравилось. Хотя мангу не читала, аниме не смотрела - руки не дойдут никак.
Бои не люблю, мне больше интересные герои импонируют. Смотрела ради них.))) Ну и ради Аой. Как без этого.))))

С одной стороны понимаю, почему ругают фильм, с другой - это развлекательное кино, оно другим быть и не может.

Ну и что-то я не очень поняла, почему Мэгуми оказалась в сговоре с Канрю?
Может по манге так и есть, а по фильму - стечение обстоятельств...

Катя, вот именно что) Меня уже веселит, как народ митингует, мол, подавай им экранизацию овашки, а не эту недо-арку. :6:
Про Мэгуми:

Мэгуми после того, как её семья погибла в войне, подобрал Канрю, заставил на себя работать - ну, сама видела его методы. Выхода, как говорится, не было. Это потом уже Кэнни повёл её по пути добра)

Рия 14.01.2013 00:26

В том-то и дело, что заставил...
Я, признаюсь, когда невесту увидела со спины, думала это она и есть. Плюс еще ранее ее удивление, когда она узнала, что Кэнсин это хитокири. Обманулась...

Ну народ можно понять. С одной стороны. Это же походу самое любимое анимешниками аниме. Как же не переживать?)))

Таня, из всего этого великолепия героев у тебя кто любимчик? Кэнсин? Может ты где писала, да я не запомнила.
Я так понимаю, тут далеко не все герои.

Kasu 14.01.2013 00:39

На то и Такэда)))

Понять можно, оправдать нельзя) Некоторые всего Кэнни считают сопливым анимэ, а овашку - геройством. Некоторые наоборот. А я люблю всё вместе и переживаю :6:

Кэнсин, конечно. Как его можно не любить? В анимэ, правда, Кэнни делит первое место со своим сэнсэем :D

Mascot 27.01.2013 22:46

Большое, человеческое спасибо! Прекрасная работа!
Пара фраз, типа "Я вегетарианец,и птичку жалко!" и "Я тебя под сакуру разукрашу", повеселили от души.

Творческий подход к переводу в действии.

Kasu 27.01.2013 23:14

Mascot, вы сделали мою ночь))) Спасибо за отзыв! *люблю похвалы, не могу*

msv24 24.02.2013 08:28

Спасибо за перевод! Отличный фильм, посмотрела с удовольствием.
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0224/...616c7888ee.jpg

Размышляя о его отказе убивать, меня удивило, что он стал бродягой, а не монахом. Мне казалось это более логичный путь, когда душа отягощена. Пришла к выводу, что он свой путь воина ещё не прошёл до конца.

Kasu 24.02.2013 12:54

msv24, знаете, тогда и некоторые монахи ходили с мечом на поясе. Собственно, разницы никакой :)
Да и я думаю, это у нас такое мышление, что искупать грехи должен монах, а там-то синтоизм, буддизм, все дела.

cami 05.03.2013 18:20

Анимэ не смотрела, мангу не читала, поэтому все была в новинку. Скажи чессно особого восторга фильм не вызвал, хотя интерес все же появился. После полезла в вики, что бы прочитать, чем же вся эта история закончится и кого же выберет Кэнси из двух девушек.
ГГ кавайный такой со шрамом, а шрамы украшают мужчин :19:1. Единственное не увидела переживания и сожаление об убийстве стольких людей. Ведь основная мысль фильма, как я поняла была именно искупления. Каора Камия совсем не раскрыто, никаких эмоций не вызвала. А вот Мегуми напротив понравилась, довольна решительная девушка, учитывая через что ей пришлось пройти.
Сцена боев получились отличными, смотрела с удовольствием. А главный злодей мне напомнил Гарри Олдмен в фильме Пятый элемент, особенно когда он с пушки стрелял, такой же чокнутый:6:
Спасибо большое за перевод


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot