Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25980)

Plappi 05.06.2020 22:31

Превью



Если знакомый нам Ли Рим теперь мертв, куда подевался новый? И что стало со всеми теми людьми, кого он таскал туда-сюда, мамой? Если еще 25 лет назад его часть Манпасиджока распалась, он не мог перемещаться между мирами.
Если у Тхэ Ыль появились новые воспоминания, должны и у бабульки?

Zolotko 06.06.2020 23:03

OST Part 13 Lim Han-Byeol, Kim Jae-Hwan - You're My End and My Beginning


Anny Key 07.06.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1550777)
Если знакомый нам Ли Рим теперь мертв, куда подевался новый? И что стало со всеми теми людьми, кого он таскал туда-сюда, мамой? Если еще 25 лет назад его часть Манпасиджока распалась, он не мог перемещаться между мирами.
Если у Тхэ Ыль появились новые воспоминания, должны и у бабульки?

вот я тоже голову ломала после 14 серии, как сценаристка намерена выкрутиться из ситуации. Но спойлерить не буду, пусть каждый сам это увидит 4-)

Plappi 12.06.2020 23:57

Превью финальной серии



И все-таки на главный вопрос не ответили: а как они будут дальше жить? Просто свиданками в других мирах обходиться? А королю королева и наследник нужен.
Или, если Ли Рим убит еще тогда, почему принца Буёна нет в живых?
Ну или кем стали Ли Гон и Ён, когда исправили прошлое? Вернулись в 2020, но с другими воспоминаниями?

Talya Stern 13.06.2020 01:18

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1551107)
И все-таки на главный вопрос не ответили: а как они будут дальше жить? Просто свиданками в других мирах обходиться? А королю королева и наследник нужен.

Когда они по прошлому прогуливались в последней сцене, мелькнули их состарившиеся руки, видимо, так и будут "жить сегодняшним днем до конца своих дней". А вопрос с супружескими обязанностями и наследниками, очевидно, волнует зрителей меньше, чем хэппи энд (пусть даже такой) для главной парочки. Потому сценаристка и выдала то, что зайдет. По сути, прогнозы повторения финала "Посадки" оправдались. Этим хоть не раз в год на пару недель видеться дают, и на том спасибо.

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1551107)
Или, если Ли Рим убит еще тогда, почему принца Буёна нет в живых?

Я так поняла, кому суждено утонуть не повесится. Написано на роду помереть в определенном возрасте - будь добр. Мама Тхэ Ыль тоже лишь в одном из миров оказалась жива. И батьку Чжи Хуна кто-то прикончил.

Порадовало, как махнулись местами премьерша и Луна. Мама теперь уже недопремьерши славная женщина. И история с очисткой крыши от снега тоже душевная. Кан Син Чжэ пристроили и тут, и там - спасибо им за это. Я за него немножко переживала. Только вот не поняла, зачем сценаристка устроила стресс ему и матери с раскрытием правды о коматознике, учитывая, что следом прошлое исправили и этот косяк подтерли.

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1551107)
Ну или кем стали Ли Гон и Ён, когда исправили прошлое? Вернулись в 2020, но с другими воспоминаниями?

Похоже, вернулись они с теми же воспоминаниями, с которыми уходили. Но это неточно. Ён потом о событиях 94-го в исторических хрониках читал. Да и про республику Корея он не забыл. Потому ли, что сам участвовал в переписи прошлого? Ын Соп ведь, как чистый лист. Зато На Ри "ёбо" назвал, милотааааа:46:1

В целом дорама мне не очень зашла. Снято красиво, однако персонажи не проработаны. Видать, трудно такое количество героев прописать, но назвался груздем... Про рекламу уже все сказано. Понравились некоторые инструментальные OSTы, жду когда выйдут, и пара песенных, но общее впечатление от OSTа - нудятина. Наши с Леной последние два проекта в этом смысле тоже ничем не порадовали, надеюсь, это не тренд, ведь пишут крутые песни для других дорам, че ж тут так печально?

Plappi 13.06.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1551108)
Только вот не поняла, зачем сценаристка устроила стресс ему и матери с раскрытием правды о коматознике, учитывая, что следом прошлое исправили и этот косяк подтерли.

Видимо, хотели показать, что он ей все равно сын, пусть и не родной. Что его душа успокоилась на этот счет.

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1551108)
В целом дорама мне не очень зашла. Снято красиво, однако персонажи не проработаны. Видать, трудно такое количество героев прописать, но назвался груздем... Про рекламу уже все сказано. Понравились некоторые инструментальные OSTы, жду когда выйдут, и пара песенных, но общее впечатление от OSTа - нудятина. Наши с Леной последние два проекта в этом смысле тоже ничем не порадовали, надеюсь, это не тренд, ведь пишут крутые песни для других дорам, че ж тут так печально?

Согласна, сценаристка не осилила столько линий да еще в разных мирах. Не фантастика ей дается в разы лучше: герои и истории Джентельмена и мистера Саншайна были расчудесны. Да и Потомки были неплохи, военная тема только подкачала. И ОСТы в этих дорамах мне нравятся. А тут, видимо, хотели бабахнуть со всех пушек, да запалу не хватило для такого размаха. Хотя мне в Короле нравятся больше половины ОСТов, я как раз такие люблю )))

Беата 13.06.2020 12:17

Цитата:

Когда они по прошлому прогуливались в последней сцене, мелькнули их состарившиеся руки, видимо, так и будут "жить сегодняшним днем до конца своих дней". А вопрос с супружескими обязанностями и наследниками, очевидно, волнует зрителей меньше, чем хэппи энд (пусть даже такой) для главной парочки. Потому сценаристка и выдала то, что зайдет. По сути, прогнозы повторения финала "Посадки" оправдались. Этим хоть не раз в год на пару недель видеться дают, и на том спасибо.
Господи, опять эта убогость виде "хоть так". Самый мой не любимый вариант концовки. Я это называю "слон в комнате". Когда "нате, жрите хэппи-энд, вы ж хотели". 5 минут счастья, а что там за тушкой слона? Что за манера у сценаристок пошла "шедеУры" финальные ваять? Спасибо, девоньки. Не посмотрела несколько последних серий, и теперь не буду время терять. Может как-нибудь, в благодушном состоянии и осилю. А то боюсь матов не хватит)

Talya Stern 14.06.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1551108)
Понравились некоторые инструментальные OSTы

Поправка: инструменталки эпичны! 9 треков добавила в плейлист - это успех:31:

Alissa1989 27.08.2020 12:48

Дораму обсуждать уже закончили, а я только посмотрела, с месяц назад. Всю дораму тащилась как удав по стекловате от всяких красивостей, начиная с красивущего Ли Мин Хо.
Кстати, с ним я познакомилась в далеком 2009 году. На форуме формулы1))) Был у одной девушки авик с его фото!
Так, о дораме. Она мне не понравилась, вот сейчас и вспомнить не могу, а что там было, кроме красивостей?! Никакого противоречия, тащилась от Ли Мин Хо, а дорама не понравилась! Но я не исключаю возможности пересмотра. Иногда хочется красивостей, а сюжет вторичен.
Много тут писали о рекламе. Я её не заметила, только курочку. И много курочек за просмотр пожарила и съела!

Zanoza007 09.10.2020 10:27

https://www.instagram.com/p/CF4cC1PJ...d=ntvynnzkyacg

Толстый МинХо один в один Киркоров


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot