Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы 2009 - 2011 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Пианиссимо / Pianissimo (Корея, 2010 год, 3/3 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15838)

Sorsik 19.01.2013 16:47

Мотылёк, сколько мы ни искали, смогли найти только эти три (возможно, остальные так и не вышли). Ну а поскольку нас именно эти три интересовали больше всего, можно считать, повезло (хотя я бы тоже не отказалась увидеть ещё пять ^^)

Leyna 20.01.2013 01:38

Для начала, спасибо команде за перевод.

Посмотрела сегодня Black city. Привыкнув к сериалам, фильм показался таким коротким.

Понравился, очень. После просмотра неожиданно для себя поняла, что последние минут 15-20 фильма сжимала руки от волнения и после просмотра накрыло волной отдачи.

А далее поток эмоций-мыслей.
Спасибо сценаристу за такое завершение фильма и моменты "обманутых ожиданий" на всем его протяжении. Глядя фильм в голове всплывают шаблоны, а они старательно к ним подводили, но не давали развития. Сначала сцена, когда после драки и наезда герой выпив теряет сознание и казалось умирает, нет он жив и вполне себе здоров на утро. Потом появилась ощущение, что добрый папа узнав о женитьбе сына даст указание избавиться от певицы, и опять нет, он ее спасть бросился как родную дочь. Момент после избиения героя, когда они с хеном возвращаются домой: душевный разговор в полутьме, спокойствие и ... быстрое убийство. Привязанная девушка, звонок телефона: ну вот, сейчас увидит имя, нет, разбивает не глядя; прибегает Президент, сейчас назовет ее по имени и снова нет "дочка". Возвращаются вдвоем и опять без имен, и даже во время драки героиня не издает ни звука, а кажется вот-вот позовет по имени жениха. Деревянные фигурки, увидят, вспомнят, поймут, и снова нет.
И само завершение фильма - никто так ничего и не узнал и трагично и печально и радостно и на удивление логично и правильно.

С одной стороны не сказать, что снято очень натуралистично, но в то же время это выглядит реальным что ли. Когда избивали привязанного героя я правда удивлялась как он еще жив после таких ударов, но в тоже время вздрагивала с каждым из них и верила ему действительно больно. И драка в конце фильма нет красивых ударов с разворота, прыжков и полетов, многозначительных взглядов и поз.

Это первые впечатления, поэтому сумбурно и путано, но вот как-то так.

П.С. за следующую часть даже браться страшно.

Takagi 20.01.2013 01:49

Цитата:

за следующую часть даже браться страшно.
Следующий, как я понимаю, Кю? Ох, запасайся тазиками :55:

angehimure 20.01.2013 10:32

Зато последний эпизод с Лошадкой как раз вместо терапии)

Leyna 20.01.2013 19:28

Девочки посмотрела Вечную любовь. Предупреждения не спасают. Сначала не могла глаз оторвать от Кю, какой же он :36:1. А под конец обрыдалась, как он сыграл этот монолог на камеру, сердце разрывалось. Отойду немного попробую написать что-то более внятное.

Sorsik 20.01.2013 19:37

Лен, при втором и более просмотрах рыдать начинаешь уже с середины, так что я тебя понимаю как никто :40:1 Позавчера тоже пересматривала :3:1

Хрюно-Зай 20.01.2013 19:54

МАМА ДОРОГАЯ!!!!!! Время полвторого ночи, а я сижу по колено в слезах и еще не понять чем! :94:1
По описанию "Вечной любви" я почему-то наивно верила, что будет хэппи-энд, и слезы печали сменятся умилением у кучей улыбок! НО решили добить до конца! мама дорогая, что со мной было когда в конце "год спустя" ей показали видео-послание!!!!! :57: Там актрисе, поди, и играть слезы не надо было - само собой навзрыд идет!!! :40:1 Причем когда сначала сидела и подпрыгивала у монитора - почему у кровати Зая (вспомнить имя даже не пытайте, а назвать его Кю язык не поворачивается! :5:) никого нет, а потом.... он сам...... ыыыы...... счас начну рыдать по-новой! :40:1
Очень приятно, что Зая придумал снять ей послание!
Ох, а то признание в любви в кафе, и колечко? :5: Только вот думаю КОГДА он успел и с кафешкой договориться, и букетик оформить?
Песня шикааарная! :25:1 Я ее и так у Даблов обажаю, а тут сольно, да еще и обстоятельства.... ваааааА!!!!!
А... :5: Когда Она через год пришла в кафе - на дверях кафе лейбла Asahi - моего любимого пива! :5:
А я правильно поняла, что Она так и не узнала кто стал донором? :50: Хотя не. ей такое и не надо знать! Я как представлю себя - так и жизнь не мила потом будет! :3:1
А Халатиком у нее что? Так и остались друзьями, да?
Прям по новой запала на Кю и на песню! :25:1
Спасибо большое за перевод!!! :25:1

Leyna 20.01.2013 20:27

Собрала себя немного. Вечная любовь. Потрясающе, верю героям с первой и до последней минуты. Верю в их близость, в их общую трагедию, но при этом как они стремятся жить. Он ради нескольких мнгновений счастья и ради нее, и она просто жить, эти ее слова "подари мне сердце", "я хочу жить!", "я задыхаюсь!".

Понравилось отсутствие долгих диалогов и выяснений отношений, что не показали их другие встречи в больнице за эти месяцы. Оставили такую светлую память об их встречах,о молодых, красивых людях, обреченных, но при этом исполняющих свои маленькие человеческие мечты.

И девочка очень понравилась, без кривляний ужимок, такая по детски ранимая, но сильная, и даже временами жестокая.
И Кю, эти взгляды, там не надо слов: сцена в салоне, такая мягкая, светлая, влюбленная улыбка, и тот взгляд на крыше, адресованный Халатику - шикарная Язва под больничной пижамой.

Что еще, сам критический момент, когда у нее останавливается сердце, а он лежит в тяжелом состоянии, но жив. Мне даже кажется она так и не узнала, кто стал донором. И последние кадры, когда она топает ногой, хочет передать, что скучает, помнит, но живет, живет полной жизнью, дышит и , возможно даже любит этого доктора. Она молода, она Живет!.
Про само видеопослание даже слов не находится. Верю ,верю будто живой человек вот так прислал кассету. Все от взгляда, белизны губ, сбивчивого дыхания, трясущейся руки и еле держащегося тела , верю всему и сердце разрывается.

И думается мне , что умер он все-таки сам. Да сосед выписывался и вспомнил этот момент после записи и думается показали его, чтобы мы увидели да его сердце остановилось вот так в тишине и одиночестве, но он был готов, он этого хотел. для единственной в его жизни.

И песня в исполнении Кю. Когда он поет такие баллады ты просто чувствуешь как это идет от всего сердца. Теплый взгляд и голос полный нежности. Он не просит, не взывает, не умоляет, не страдает , он трепетно и как-то бережно любит.

Sorsik 21.01.2013 08:50

Лена, спасибо за твои отзывы, всё так чётко подмечено... а от последнего я снова прослезилась :40:1

Я не раз уже говорила, что в "Вечной любви" всё сыграно просто потрясающе. И это при том, что обе главные роли исполняли певцы, а не актёры. И Кю, и Нам Гю Ри выглядели настолько естественно, что, не знай я их как музыкантов, никогда бы не усомнилась в театральном образовании. И вообще всё там удивительно стройно продумано - и сюжет, и саундтрек, и диалоги... поэтому даёт такой эффект :4:1 И да, жить и любить после этого фильма хочется с утроенной силой! Прошёл год, а он по-прежнему остаётся для меня самым любимым из грустных и самым грустным из любимых. Неповторимо :40:1
З.Ы. Один вопрос, мои зелёные товарищи, вы чего его так долго не смотрели-то? Неужели боялись? о.О

Leyna 21.01.2013 09:36

*Зеленой стыдно*, теперь даже не знаю. Не решалась, не думала, что так понравится...

Кстати, вспомнила еще про Темный город. Почитала отзывы, многие жалеют, что не узнали правду, что это не дает логического конца истории. А по мне так именно это и соответствует всей идеи фильма. Люди живут, борются, принимают решения, но случай, судьба город что-то другое решает все за них и никто не властен над этим и не видит этого. А прояснение ситуации обязало бы создателей фильма показывать душевные терзания, споры и прочее, что изменило бы картину.

И вот еще, сами герои, сами образы: нет четко плохих, нет четко хороших, есть просто люди со своими слабостями , эмоциями, желаниями, чувствами.

И поясните мне, мальчики кровные братья или "братья" с приюта? Если первое, и Президент убил отца героя, то получается не зная того воспитывает его же сына, а возможно и знает кого воспитывает...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot