Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Пора кушать, Шань Шань! / Shan Shan Comes to Eat (Китай, 2014 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20465)

Морнинг 20.10.2014 22:42

Просмотрела 25 серий и что-то у меня дебет с кредитом не сходятся.
а именно:
Начало действия сериала это конец осени начало зимы. Там ведь празднуют рождество, новый год, день святого валентина. А теперь вот в 24-25 сериях опять говорят про конец года. У них что, уже год успел пройти? Или там как-то иначе считаются времена года?

verkar 20.10.2014 22:48

В Китае Новый год считается по лунному календарю где-то в конце февраля. Может, в этом дело?

Морнинг 20.10.2014 23:01

не сходится:
Новый год по лунному они праздновали как раз когда начали встречаться, когда она к родителям не попала. Календарный новый год встречали как раз на крыше офиса ранее. То есть все дальнейшие события уже после нового года. И если сейчас опять новый год на горизонте, то это что же получается? Они год встречались?

Jasormin 21.10.2014 00:04

по датам:
Ну практически год из-за разных дат Нового года. Плюс они все таки лето нам показать не могли, вот и кажется, что мало времени прошло. Она ведь даже экзамен сдать успела (забыла точно в какой серии она его сдала), а на подготовку много времени ей надо было. И потом они долго притирались друг к другу, просто нам начало отношений подробненько так осветили, а дальше немного обобщили. Так что по времени тут действительно порядочно проходит.

Морнинг 21.10.2014 00:11

Просто выкинув лето получается, что они зависли в одной и той же зиме. Странно это. Могли бы хоть как-то обозначить, что время прошло.

tavita 23.10.2014 02:36

Какая чудная дорамка!:36:1 Девочки, вы так вкусно все описывали, что я не выдержала и решила все жеж взглянуть одним глазком на нее. Не думала что так затянет.:1::46:1 Начав смотреть, пропала для общества на 5 дней, а дни были рабочие... и смотреть возможность была только после полуночи... а языка я не знаю... и с переводом нашлось только 4 серии, а дальше только ансаб....:74: (к слову сказать: что я с автопереводом, что там с руссабом - как-то по качеству одинаково :68:, то бишь не очень хорошо. Но я все равно благодарна, потому как вообще без переведенной 1-й серии я бы не решилась начать смотреть и пропустила бы такую милоту :46:1)
До 4-й серии я думала "Какая чУдная дорамка", до 10-й - "Какая же милая дорама", а после нее - "Ка-ка-я ро-ман-тич-на-я дорама..." :36:1 :36:1
Такая легкая и непритязательная, но такая теплая и затягивающая...:46:1 то что надо для осени. И характеры так логично прописаны, поступки героев даже вопросов не вызывают. Одно условное допущение в сюжете (в характере ГГероя)))), и дальше все пошло как по маслу. :2: В копилку пойдет однозначно, даже без перевода, тем более такое хорошее качество видео. В общем, у меня пока только охи-ахи от нее.:6::25:1 И КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ЧТО АЛЬЯНС НЕ ПЕРЕВОДИТ ЭТУ ДОРАМКУ! :4:1

Эндинг [CUTE SCENES]

И сколько раз он вот так ее за щечки пощипал?:6:

mai 23.10.2014 13:40

Бродила я по разным странам и поняла....смотреть без перевода могу только лакорны!
Так что хожу, смотрю, читаю, завидую...

Морнинг 23.10.2014 14:03

Вещица и правда наимилейшая. Я пока только 27 серий глянула, надеюсь оставшиеся серии не испортят впечатление.
Пока герой один из лучших из всех мною когда-либо виденных. При всей своей холодности по нему видно какая буря эмоций у него внутри. А его трогательное отношение к героине вообще сплошное мимими :19:1
Героиня для меня прямо как сошла с нашего смайлика :53: При всей своей наивности злиться на неё просто невозможно. Плюс все её рассуждения если задуматься весьма логичны.

В общем, жду оставшиеся 5 серий. А потом, вдруг, и перевод будет.

Jasormin 23.10.2014 14:12

Судя по списку будущих проектов и шапке темы (да, меня тоже интересовал вопрос перевода)))) - только таймингера не хватает. Прямо хочется, чтобы он скорее нашелся))))

Значит уже 27!!! Может на следующей неделе все будет, с такой-то скоростью! Жду) Милейшая парочка))

Морнинг 23.10.2014 14:21

Там в блоге каждый день сейчас новую серию выставляют. Я прям каждый вечер бегу домой, скачиваю серию и наслаждаюсь :25:1


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot