Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • K-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Телесинема: Небесный Почтальон / Telecinema: Heaven's Postman (Корея, 2009 год, фильм.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=10576)

Aviqail 30.10.2010 16:42

Леночка, солнышко.. как понимаю, это правда трогательный момент когда дедушка и бабушка встречаются вместе.
И самое трогательное мне показалось это его первое письмо.

Ali-san 30.10.2010 16:55

Девочки, спасибо вам большое!
Спасибо за то, что посмотрели и за то, что написали много приятных букавок.
СПАСИБО!

Согласна с вами, что Хиро действительно похож на Ангела.
Он вообще прекрасный актёр.
В этом фильме он отразил столько эмоций...
Любые его фразы сопровождались невероятной мимикой.
И ещё очень люблю, как переводчик и как зритель их диалоги с Ханой.
И конечно же... Прощальное письмо.
Прелесть!

annenn 31.10.2010 10:26

Спасибо команде!:19:1 Очень понравился фильм, открыла для себя Хиро как актера. Надо посмотреть еще что-нибудь с ним.

Ssiora 02.11.2010 22:40

безумно понравился фильм,такой добрый,красочный,сказочный,а главное необычный,один из самых любимых!и песни супер!
главные герои такие милые,Hero JaeJoong такой красивый,такие волосы...слов нет
Саш,спасибо за проделанную работу!!

Kim 07.11.2010 22:19

Что я могу сказать? Только одно - удивительный фильм.
Такое кино - редкость.
Интересный сюжет, с наложенным на него философским подтекстом, талантливые и харизматичные актеры... и можете быть уверены, вы не пожалеете времени потраченного на просмотр этой картины.

Что же касается команды, подарившей нам прекрасный перевод и редакцию этого чуда, то они уже давно и прочно завоевали наше доверие своей отличной работой.


Саша)
Лина)
Лара)


:af13929: вам огромное, за то, что позволили в полной мере насладиться этим фильмом.

Мое мнение о фильме здесь:

aoailing 10.11.2010 00:28

Спасибо большое за перевод этого красивой, доброй и трогательной истории...
никакого смысла одни эмоции:
Тут есть над чем задуматься мы часто не ценим или обижаем близких, забывая что они не вечны,
и сказанные слова уже не вернуть, а сожаления могут длиться
бесконечно...потому что потом плачь не плачь, кричи не кричи уже
не дозовешься, не попросить прощения, не сказать "я люблю
тебя"...а что делать с любовью она ведь не растворяется
в атмосфере, она бродит в тебе и требует выхода, а
человека уже нет...печальная сказка с хорошим концом...

Shurka :) 10.11.2010 23:06

Фильм, который войдет в коллекцию лучшей романтики. И никогда никаким американцам не снять ничего подобного, как бы они не старались. Каждая минута пронизана чем-то особенным, непередаваемой атмосферой.

Девочки, спасибо вам большое. Вы умнички. Прям... слов нет, чтобы передать восхищение. Идеальное соотношение происходящего со словами. Все настолько точно передано, что и не скажу точно, чем больше любовалась: субтитрами или же самим фильмом ))))

Kim 12.11.2010 03:06

Типичная сказка о волшебной любви?

Странно.. мне все показалось совершенно иначе.
В этом фильме четко вырисовываются две линии — философская и романтическая, которые сплетаясь воедино, собственного говоря, и создают сюжет.
Причем первая , как мне показалось, более объемная. Такое построение больше присуще японскому и китайскому кинематографу, а в корейском — редкость.
Разве эта картина только о нереальной, придуманной, сказочной любви?
На мой взгляд...все несколько сложнее..
Она о том.. что человек потерявший любимого....не должен зацикливаться на своей боли. Ведь жизнь продолжается и нужно идти вперед....
Она о том... что мы не должны забывать о тех, кто нас окружает... что бы потом, когда станет поздно, не кусать локти и не ругать себя последними словами из-за того, что не можем уже ничего исправить.. и выпросить прощения.
Она о том... что нужно отпускать родного человека с миром, не обвиняя его в том, что уйдя на Небеса, он оставил в наших душах боль и страдание.
Она о том... что у каждого из нас еще есть шанс измениться и понять для чего же мы родились...
Романтическая же линия придает сюжету законченность, воздушность, лиричность.

Как-то так)

Ali-san 12.11.2010 03:19

Знаешь, Наташ, меня больше задело не то, что человеку фильм показался посредственным...
Задело, что что-то показалось "лишним". И этого "лишнего" было много.
Я сидела и вновь прокручивала в голове кадр за кадром.
И хоть убейте - ничего лишнего в голове не крутанулось.
Теперь попробую в твоём стиле...
Тыц:

Лишние герои?.. Там нет никого, кого можно так назвать.
Лишние переживания?.. Но они показаны настолько тонко и недолго.
Романтика была излишней?.. А для чего тогда снимался этот фильм?
Слишком много было бесед между "странным дяденькой с фотоаппаратом" и Чжэ Чжуном?
Так это было сделано специально. Ведь именно он мог стать последним собеседником,
если бы Почтальона-Ангела не призвали на Небеса и он остался на земле...
Ведь Ха На в скором времени в один "прекрасный" день не смогла бы его видеть.
Слишком много красивой операторской работы?
Очень хочется спросить: Что там было лишнее?

Но в итоге получим очередные растекаемые и обтекаемые мысли ни о чём.
Мне нравится, когда люди умеют выделять главное. И это главное донести до других.

Kim 12.11.2010 03:45

Не знаю... мне кажется, здесь все уместно.:


Саш..ты прокручивала кадр за кадром, а я пересмотрела два дня назад... поэтому этот фильм и сейчас перед глазами стоит.
Посему.. сижу в раздумье.. Лишние герои.. Кто бы это мог быть?
Ха На, потерявшая любимого, которой дают возможность полюбить вновь и жить дальше?
Чжэ Чжун, который вел, скажем так, не совсем праведный образ жизни и мчался вперед не разбирая дороги и не замечая ничего кругом, но получил второй шанс, когда попав в аварию, и став почтальоном,
был вынужден столкнуться с бедами других прочитывая их письма?
Врач - Фотограф, увлеченный своей работой и не замечавший болезни жены и потому не успевший ничем ей помочь, да к тому же.. потерявший возможность попросить прощения у своего сына?
Дяденька усомнившийся в верности жены и получивший возможность успокоить свою душу и сохранить семью?
Письма родных, наполненные переживаниями, которые помогают герою переосмыслить свою прошлую жизнь и понять КАК ИМЕННО он должен жить дальше, если у него еще появится такой шанс?

И прихожу к выводу, что здесь нет лишних героев и лишних кадров.

И еще... очень интересен спор между Ха Ной и Чжэ Чжуном о том... стоит ли врать фотографу успокаивая его совесть или тот должен сам найти в себе силы и принять все, как должное.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot