Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Поющий под дождём / Singing in the Rain (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14893)

zakoruchka 11.05.2012 21:50

Цитата:

Я-то себя перед просмотром успокаивала, что это мелодрама, что никто не умрёт
Вот как актеры играют, прямо переживаем вместе с ними :). Ника, должна тебя разочаровать, на азиатской вики жанр не указан.

Цитата:

если за то что она при всех маму ХаНы облила из бокала ей тоже сойдет с рук....... я разочаруюсь в этих двух мужиках
ИнХа вообще бесхребетный, единственное в чем характер пытается проявить и то зашкаливает не в меру. Чжун ее усмиряет, как может, но можно бы и поактивнее.

Цитата:

Живут по 10 лет вместе и в ус не дуют
кстати, у мамы ХаНа проскользнула фраза, дескать, может нам вместе жить просто.
Кто-нибудь заметил?

Цитата:

Предлагаю ее в больничку либо для алкоголиков (что к тому и идет!), либо для каких нибудь душевно больных....
Я давно за... Только она успешная леди при деньгах, такую не больно-то отправишь куда против ее воли.

Беата 11.05.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от zakoruchka (Сообщение 879384)
Вот как актеры играют, прямо переживаем вместе с ними :). Ника, должна тебя разочаровать, на азиатской вики жанр не указан.

Но откуда-то жанр взяли, не с воздуха же. Помню, я заходила ещё тогда в будущие проекты Альянса. И там переживали насчёт жанра, вспоминая работы сценариста и режиссёра. Но потом жанр "нашёлся" с ссылками и подтверждением. Все чуть пообсуждали это и успокоились, в надежде на положительный конец. Я только из-за этого и стала смотреть. Ну тяжком не идут сериалы вроде Любовь, которая убивает, Осень в сердце, райское дерево и тому подобное. Корейцев хлебом не корми, дай порыдать. Мужчины у них в сериалах всегда плачут, даже если безобидная романтическая комедия. А у меня нету выплеска эмоций и облегчения после этого, только угнетение и тоска. Поэтому если смотрю, то с кем-то и обязательно после чего-нибудь дико смешного(а ещё лучше глупости несусветной, когда воротит и кажется, что поглупеешь вместе с героями из сюжета). Думаешь, всё будет настолько плохо? Жаль, если так. Кстати параллель с Осень в сердце можно провести, здесь тоже семейные проблемы и тоже при первом взгляде кажется, что нет выхода(хотя и тут и там выход всегда есть, разуть глаза надо).

Beatriche 11.05.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Хрюно-Зай (Сообщение 879244)
вряд ли! Все-таки старшее поколение более строго к нравственности! Им такое неприемлемо!

да не такое уж оно и старшее, им лет по 50? это же не начало века.
Я тоже сегодня думала, что по большому счету проблема из пальца высосана. Если уж в Корее так критично с браком у сводных братьев и сестер, то могли бы родители и во грехе пожить. или если уж так хотелось пожениться, уехали бы в америку и там потихоньку расписались, могли бы и жить там остаться. а молодые могли бы в корее жизнь устроить. что за желание у ИнХа оязательно пышную сватьбу устроить, не мальчик все таки, да и брак не первый.

А мамашка у Джуна, стерва еще та. Обвиняет всех в разрушенной жизни. Она что не знала что выходит за мужчину, который ее не любит? или думала как только получит официальный статус жены, чувства сразу переменятся? это не та ситуация, когда женились по любви, а потом муж к другой ушел. Здесь можно про разрушенную жизнь говорить. А в ее случае все сознавала. И о сыне совсем не думала, когда не давала ребенку с отцом общаться. и сейчас думает что добьется чего-то истериками и ультиматумами.

И кстати, про гостиницу. Все таки я правильно догадалась. Никакая там не прозрачная дверь. Привел Джун Хану с вполне определенной целью, но потом не решился. Хорошая сцена получилась, когда они на диванчике сидели и за руки держались.

Фильм конечно надрывный получается, но если сделают счастливый конец, я все прощу)))

zakoruchka 11.05.2012 23:28

Цитата:

Никакая там не прозрачная дверь
В ванную полупрозрачная, в номер - нет.

Цитата:

А у меня нету выплеска эмоций и облегчения после этого, только угнетение и тоска
Может зеркальные нейроны сильно развиты (или как там по-научному). А бывает так, что ты на каких-то мыслях застреваешь на некоторое время?

Фатима 11.05.2012 23:35

Ищщщ! Товарисчииии! Посмотрела я таки 13 14 серии! Ну что ж такое,а?! Ну мы разве успели порадоваться любви молодых,а? Что за дела? Это теперь сколько серий я на Сошу в слезах смотреть буду? Конечно,скрипя зубами старшее поколение понять можно, столько лет хранили в душе любовь и все такое,НО! Если вспомнить как они в сериалах любят - до гробовой доски! Если старшенькие не одумаются, то с младшенькими будет то же самое что и с ними! Отсюда вывод, придется молодым уступить дорогу,я бы так хотела... Вообще если бы мама Ханы узнала,она бы не задумываясь ради дочери уступила,а папаня вишь какой,знал и все равно быстренько приглашения нашлепал...Ищщщ!!!! Я за счастье молодых! Согласна и на счастье старшеньких за кордонам! Вполне! Чтобы молодых совесть не мучила,как в Любовь, которая убивает! Не позволили своим чувствам выйти из за брата! А вот башенную мамашу мне, если честно не жаль ни в одном глазе! Ни когда молодая была ни тем более сейчас! Вообще что за дибилистическая манера навязываться,а! Как прилипнет как банный лист к одному месту и не оторвешь,заразу, аж бесит!

Беата 11.05.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от zakoruchka (Сообщение 879547)
Может зеркальные нейроны сильно развиты (или как там по-научному). А бывает так, что ты на каких-то мыслях застреваешь на некоторое время?

О как... первый раз о таком слышу, для меня что-то новое. Ну отходняк от таких концовок у меня потом пару дней точно, да я точно на этом застреваю какое-то время. Мне надо чем-то перебить впечатление. Это возможно. Т.е. зацикливания нет, я не думаю о чём-то таком постоянно, но угнетает на какое-то время точно. И я не могу даже адекватно оценивать сюжет из-за этого, и говорить "какая сильная вещь", "какая глуюокая мысль", "шедевр". Для меня это просто драма, плохой конец. Правда потом, я могу переосмыслить и всё кажется не таким тяжким, и понимаешь смысл, и почему так сделали, адекватно оцениваешь правильно или нет накрутили. Но первое время....(((

zakoruchka 12.05.2012 01:38

Цитата:

Ну что ж такое,а?! Ну мы разве успели порадоваться любви молодых,а? Что за дела
Конечно не успели, мы тут уже несколько страниц возмущаемся.
про 15 серию:
15 серия будет, похоже, такая же :(

Кстати, на суомпи (англоязычный форум) народ недоумевает, дескать, непонятно когда это ХаНа успела так мощно в Чжуна влюбиться.

Цитата:

А вот башенную мамашу мне, если честно не жаль ни в одном глазе!
Так и было задумано, она здесь классическая отрицательная героиня :)

Беата 12.05.2012 02:09

Ой, Таня. спасибо просветила. Я такого не знала. Вообще я могу посмотреть тяжелую вещь без эмоций чисто с анализирующей стороны, но меня надо предупредить заранее о сюжете(т.е. я не из тех, кто любит сюрпризы в этом плане). Тогда всё будет тип-топ, я просто настроюсь и всё буду воспринимать с критической стороны(но лучше тогда, если сериал, фильм или что там ещё будет не очень длинным или я буду смотреть с перерывами, перемотками или частично с обзорами краткими). Помню в подростковом возрасте ещё было дело. Предупредили о том, что в сериале Графиня де Монсоро(книгу не читала) плохой конец, зареклась смотреть, но случайно получилось, что посмотрела послуднюю серию у бабушки(некуда было деться). У меня отходняк дня 2 точно был. Казалось бы чего париться, фильм же, не реальность, но дело даже не в переваривании сюжета, это придавливает эмоционально, угнетает.
Ладно, не будем о грустном. Надеюсь сильного сюрприза в конце не будет и хотя бы молодёжь оставят вместе.

По ходу Хана и сама не поняла как её подкосило. Сначала просто нравился, а потом бац и оказалось, что не просто. Слишком резкого перехода в чувствах не было. По-моему на неё просто его "3 секунды" подействовали)))

zakoruchka 12.05.2012 03:02

хм... у темы почти 500 просмотров за последний день.
Неужели ее кто-то читает?

Цитата:

Сначала просто нравился, а потом бац и оказалось, что не просто. Слишком резкого перехода в чувствах не было. По-моему на неё просто его "3 секунды" подействовали)
Я думаю, что она во время алмазного снега к нему что-то испытывать начала. Потом ей было жутко неловко в кафе с сонбэ, когда вспоминала как они были там вместе с Чжуном. Просто после встречи со знакомым такой неловкости не испытывают. Зачем-то ждала его в гостинице. Все 3 месяца пока она была в Корее, она тоже о нем думала, потому что, когда она увидела плакат с алмазным снегом, помнишь ее реакцию?
Ну а потом, фотосессия и все остальное. Сопротивлялась уже из последних сил, потому что боялась, что она очередная добыча ловеласа. Сдаваться быстро не хотелось. Тем более, для нее первая любовь, свидание, поцелуй - очень все важно. Она даже Чжуну говорит, что признается в чувствах только один раз (до того, как ему из больницы позвонили). Так что можно поверить в то, что она сильно влюбилась, вполне.
Ну а потом, спасать прибежал, ящики делал, кольцо вернул, постоянно говорил, что она симпатичная. Не устояла :)
Да и потом...
Вон Ромео с Джульеттой друг друга только увидели, а уже полюбили и почему-то никто не ставит под сомнение силу их любви. А тут корейская дорама, можно и поспорить (это я иронизирую).

Хрюно-Зай 12.05.2012 13:48

Цитата:

ИнХа вообще бесхребетный, единственное в чем характер пытается проявить и то зашкаливает не в меру.
А вот ИнХа за столько лет мог бы и исправиться! Вон, уйти от жены ради любимой женщины ему, значит, духу хватило, а свою бывшую поставить на место - нет!((( Я вот думаю, мож он еще какую-ньть вину чувствует перед бывшей! Ну он не благородный, типа бросил жену с ребенком и все такое.... Правда, какая сама женушка - это уже вопрос десятый....

Цитата:

идеальные рост и вес для корейских актрис : рост 160, выше - уже слишком высокие считаются и вес 45 -50. Какие ноги кроме спичек вы хотите при таким соотношении веса и роста? кстати, в нескольких дорамах было, несет паренек девушку на спине и крякает по поводу веса, что-то типа: "в тебе что 60 кг?"
:6::6::6: А пусть они наших, русских женщин на спине покатают! Вот тогда и посмотрим КАК они буду эти 60 кэгэ вспоминать!))))

Цитата:

Кстати, на суомпи (англоязычный форум) народ недоумевает, дескать, непонятно когда это ХаНа успела так мощно в Чжуна влюбиться.
А чем вас не устраивает вариант "с первого поцелуя"? :6: И потом, какой бы заразой Чжун не был, но он таааааааакой классный!!!!!))))

Цитата:

хм... у темы почти 500 просмотров за последний день.
Неужели ее кто-то читает?
:6: Они просто это скрывают! Кино то интересное, как бы нам нервы не портили! Да и обсуждаем мы тут живенько так=))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot