Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Общие вопросы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Коллективные просмотры дорам или "семеро одного не ждут" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15958)

msv24 20.05.2014 08:01

Давайте нашу Индонезию посмотрим - "Моя первая любовь". В конце-концов первый Индонезийский проект на нашем форуме.
Таиланд поддерживаю Банкомат и ещё хочу посмотреть Предрассудки.)
Японию готова посмотреть любой фильм, ничего не смотрела) Пора расширять кругозор.

aversa 20.05.2014 11:37

Получается с 2-мя странами определились
1. Индонезия - Моя первая любовь - романтика, драма.
2. Таиланд
Операция "БАНКОМАТ" или Как спасти любовь - романтическая комедия
или Предрассудки - комедия, романтика. (оба поддерживаю)

Определяемся дальше исходя из жанров: ужасы, боевик, фэнтэзи, мистика, музыкальный, семейный, триллер, исторический, комедия.

Корейский триллер драма Теракт в прямом эфире можно рассмотреть. Еще я видела, но советую очень красивый китайский фильм "Дворец" - драма, мелодрама, история. завлекалка

Cale 20.05.2014 15:02

Да, сложный выбор по Тайланду...) Я бы посмотрела "Предрассудки", в первую очередь. он вроде как покрасивее, если уж выбирать ))

Давайте Терракт по Корее глянем, я не против. Забьем категорию "триллер".)
Хотя есть еще один фильм, который мне давно хотелось посмотреть...
Гензель и Гретель. Кто-нибудь видел?

Как насчет восполнить пробел по боевикам этим фильмом Однажды в Шанхае? Новый фильм, хороший представитель гонконгского кинематографа.
«Л» как любовь, «Л» как ложь тоже интересно, но это уже не первая мелодрама будет...

По Японии предлагаю заценить Брошенный кролик с Мацуямой Кеничи, снято по какому-то популярному комиксу. Или Быть с вами. По-моему, этот фильм отлично характеризует кино Японии. Но, в общем, я японских фильмов не много видела, может, кто более изощренный...

По поводу Филиппин я ничуть не против:) Предмет обожания - более комедийный фильм, а Невеста - более романтичный. Оба мне очень понравились, хотя до этого филиппинские фильмы вызывали лишь ощущение "мило".)

aversa 20.05.2014 15:39

тогда по таиланду "предрассудки" оставляем, банкомат н второй заход)))
"Гензель и Гретель" я видела, замечательный фильм, даже как то не в корейском стиле и все очень качественно в картинке, советую, но я тогда только пообсуждать готова.
На Гонконг Однажды в Шанхае одобрямс, кого как не китайцев смотреть в разделе боевик криминал)))
По Японию, как уже писала, присоединюсь ко всему, или посоветую, если жанр определим, но опять же лоббирую)))) "вечный ноль")) - жанр военный. либо фантастическую Тетрадь смерти тож все никак до нее руки не дойдут)) Но Японию я готова почти все смотреть.
Может, по Филиппинам выбрать чтонить, чего никто не видел?))

izoldamiller 20.05.2014 16:29

всем привет)) мне сказали, что к вам можно присоединиться)

я бы посмотрела корейский "теракт в прямом эфире", так как "гензеля и грету" уже видела.
япония - "тетрадь смерти", наверно. аниме уж очень нравится)
филлипины- смотрела только "невесту напрокат". а "предмет обожания" как раз только собиралась (скачала уже)

Cale 20.05.2014 17:02

Тогда останавливаемся на Теракте:)

Тетрадь смерти - крутая вещь, я когда-то впечатлилась, хоть аниме не видела. С тех пор мне нравится Мацуяма) Но ведь там 3 фильма, как же их посмотреть за один вечер...

По поводу Филиппин. Трудно найти то, чего никто еще не видел:) Да и переведенных фильмов этой страны в наличии мало имеется.
На выбор:

Ты для меня все
У моей девушки амнезия
А вот и невеста!
В моей жизни для оригинальности:)

Эти я видела, мне показались скучноватыми, хоть и милыми, но, может, кому-то придется больше по душе:)
Поймай меня, я влюблена
Детка, я тебя люблю
Ты - единственный

В общем, по поводу Филиппины договаривайтесь сами, я за любой фильм:)

Кстати, хорошая идея. Составим список и пригласим друзей-знакомых поучаствовать в просмотре. Тех, кто не видел, не слышал, не знал, но был бы не прочь ))

aversa 20.05.2014 17:55

В очередной раз подбиваем "бабки"))):
Получается с 5 странами определились
1. Индонезия - Моя первая любовь - романтика, драма.
2. Таиланд - Предрассудки - комедия, романтика
3. Корея - Теракт в прямом эфире - триллер.
4. Филиппины - Почему предмет твоего обожания к тебе равнодушен. Я согласна и на "У моей девушки амнезия" - романтическая комедия.
5. Гонконг - Однажды в Шанхае крминал, боевик.

Остались Япония и Китай. По жанрам всетаки хочется какойнить психомистики)), история и семейство. И я спокойно могу начать с первой тетради)))), но не настаиваю, давайте для всех выбирать.

Так примерно всех утсраивает? И конечно зовите всех, на фильм проще собраться, хотя бы не по всему списку, но по основному люди соберутся.

Cale 20.05.2014 19:19

Ок, тогда Тетрадь утверждаем.
На самом деле, иметь "передых" в столь плотном расписании никому не помешает ))

Остается Китай.
Девушки, вам не кажется, что среди драмы, мистики, боевика и триллера у нас затерялась вся романтика? )))
Хотелось бы еще чего-то положительного.
А вот этот Дворец, о котором говорилось... Клип очень красивый, и романтичный, согласна на него, если до финала там доживают все персонажи ))

aversa 20.05.2014 19:41

Дворец по настроению напоминает "Мемуары Гейши"...мм, доживут все в Китае... скажем так, конец хороший)).
Ну если мало комедий, то можно эту миссию возложить на Японию и вернуться к тому же "Брошенный кролик" или еще есть "Хочу стать Золушкой", Секрет Акко, может еще кто что предложит)

Cale 20.05.2014 19:49

Нет-нет, Китая с хорошей исторической мелодрамой будет достаточно, чтоб разбавить ))
Ну, или можно будет подыскать современную китайскую комедию или мелодраму, если кто против, но, мне кажется, исторические у них лучше получаются.)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot