Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Пора кушать, Шань Шань! / Shan Shan Comes to Eat (Китай, 2014 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20465)

Jasormin 05.10.2014 21:34

Чем больше смотрю, тем больше нравится. Не зря ждала, чтобы посмотреть с ансабом. Хотя не проверила, есть ли на все серии он, но уже на 9 и пока все в порядке.
Мне очень нравятся их характеры: он застегнут на все пуговицы, для него важно сохранять «лицо», свой имидж, как перед сотрудниками, так и просто перед окружающими. Начал влюбляться в нее после того, как понял ее простой, жизнерадостный характер. Не могу не кинуть камешек в огород Тайваня, в котором я по-новой разочаровалась: если бы это они снимали, уже бежала бы прочь от таких героев. А тут только все больше во вкус вхожу. А ведь героиня на внешность мне сначала вообще пришлась не по душе. Но потом мне стало это все равно)))
Все таки Китай не перестает меня приятно удивлять. В том смысле, что количество корейских дорам и тайских лакорнов посмотренных во много раз больше, а Китай все равно становится с ними на одну строчку уже.
Беата, нет, по кафешкам они бегать не будут))) Они будут обедать на работе едой, которой готовит шеф-повар главного героя))))) И да, в принципе это микс - офисные отношения, но без трагедий в том смысле, что героиня не будет амбициозной карьеристкой (к ней это даже неприменимо)). Еще это семейные отношения: героиня приехала из провинции в Шанхай, закончив не самый престижный вуз, но получив предложение работать в этой крупной компании. К ней потом приезжает кузина, у которой все сложно будет с ее парнем из Шанхая. Дружеские отношения: у нее есть подруга, с которой она вдвоем снимает квартиру. Если разобрать по косточкам: ничего нового не будет. Но снято хорошо. И смотреть приятно. Вот сейчас все в компании дружно окрестили их с боссом парочкой. И в принципе все его действия это подтвержадют, он даже ревнует так, что все всем понятно, а сейчас только что вообще обнял)))))). а вот для нее он все еще просто босс)))) Так что в принципе однозначно ответить, какие отношения главные невозможно. Это микс)

Беата 05.10.2014 21:40

Так на Альянсе будут переводить? А то я как-то застопорилась с этим сериалом. На него ансаб уже есть я так поняла...? Или не весь? Смотреть или не смотреть. Смотреть с ансабом, смотреть с нашим переводом или вообще подождать. Он весь хоть вышел? Я просто как-то не поняла о чём он вообще, этот сериал, потому и торможу...

Jasormin 05.10.2014 21:49

Вышла вся дорамка. ансаб только что пролистала: вроде на 33 серию не до конца. а на счет перевода сама надеюсь, чтобы перевели) но раз начала - смотрю без него)

Беата 05.10.2014 22:04

Jasormin, о спасибо, я на коммент не успела, видимо. Теперь понятнее. Но столько серий, а сюжет кажется таким простеньким, что кажется и меньше бы хватило.

Jasormin 05.10.2014 22:12

На счет количества серий: они все таки по 45 минут, плюс есть и опенинг, и эндинг, что тоже уменьшает время (сама я правда ввязалась, да и ждала тоже, когда не прочитала о количестве серий. так что сейчас и себя так уговариваю)))) Скажем, в чистом виде серий 20 будет по часу корейских дорам. Не знаю, не затянут ли, но пока предчувствия хорошие) Сильно надеюсь, что и закончится на хорошей ноте. Единственное: первые 3 серии где-то были не совсем, чтобы очень увлекательными, а дальше они раскачались и стало интереснее.

з.ы. сейчас на моменте как они начали встречаться: ой, не могу, смешно жутко))) У них сломанный телефончик получился прямо: один решил, что его предложение встречаться приняли, а другая - просто не поняла, на что согласилась)))) ему надо было прямо говорить)))) А то у шефа больно нестандартные и методы ухаживания, и способы признания в чувствах))):6:

Беата 05.10.2014 23:01

Цитата:

сейчас на моменте как они начали встречаться: ой, не могу, смешно жутко))) У них сломанный телефончик получился прямо: один решил, что его предложение встречаться приняли, а другая - просто не поняла, на что согласилась)))) ему надо было прямо говорить)))) А то у шефа больно нестандартные и методы ухаживания, и способы признания в чувствах)))
Это на каких сериях? У Джан Ханя все роли живчиков таких. Хотя в Осени он был довольно грустный. Но он может, то улыбка до ушей, что аж сверкает как новогодняя ёлка, то грусть такая вселенская в глазах, словно у него трегедия случилась в жизни. Но когда он в печали, совершенно не раздражает, а пожалеть хочется. А то есть такие актёры/актрисы, у которых пожизненное выражение лица жертвы, любимого пёсика покалечило в аварии - и меня такое раздражает.

На "ты" можно? Мы в последнее время часто в темках пересекаемся)

Jasormin 05.10.2014 23:33

Конечно! Я с удовольствием перейду на "ты".
Я на 8-ой серии (почему-то казалось, что на 9)))) Видимо, так спешу, чтобы уже было по-больше просмотренных серий))) И момент с согласием был там. Только я про "встречаться" немного преувеличила. Но он так рад был, что право слово такое ощущение было, что он ей признавался в тот момент. В любом случае шеф любит двусмысленные ситуации)) Она потом только и успокаивает себя фразами типа, где я и где он.
Джан Ханя видела только в С корабля на бал. Действительно живчика играл. Осень не смотрела. Тебе понравилось? Здесь он не то чтобы грустный, но очень сдержанный в силу своего шефства.
Кстати, если будешь смотреть, то 5 серия на вики не шла. Я отдельно смотрела вот здесь ее http://koreandramaonair.blogspot.co....es-to-eat.html

Беата 06.10.2014 00:04

Я Джан Ханя видела в Давай посмотрим на метеоритный дождь и Посмотрим снова на метеоритный дождь(это два сезона китайских Цветочков), потом Осень в сердце, С корабля на бал, 3 серии С корабля на бал 2(хочу досмотреть) и пару фильмов. Люблю его везде). Осень в сердце понравился тем, что он позитивнее, чем корейский, там даже нельзя сказать, что плохо закончился. Он закончился двусмысленно, словно ждали 2 сезон. Лично для меня он закончился на позитивной ноте. Посмотрю начало хотя бы. Сколько там скучных серий? До 4 значит хотя бы, а там поглядим как пойдёт

Jasormin 06.10.2014 20:19

Оххх, это ж Осень - только сейчас дошло))) Надо же позитивно - соберусь с силами и посмотрю. А то только после тайской версии, и там все было так же грустно как в корейской))) Да, где-то до 3-4. Думаю, тут и треугольник будет любовный, а потом они завернут в драму. Но кто знает.


З.Ы. не очень приятная новость - ансаба становится все меньше. Потому вернулась к списку серий посмотреть, как там дальше. Пролистала не только первые и последнюю серии: начиная с 17 серии, его мало, а после совсем практически нет. Хотя у 22 серии стоит что переведено 100%, но что-то не верится. Дальше видимо придется вернуться к краткому пересказу на английском(((

Беата 06.10.2014 20:27

Вот те на, а я только собралась смотреть. Может это пока? А там медленно, но верно доползут до полного перевода?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot