Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2013-2014 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15172)

galochka 21.05.2013 15:42

Про Пата и Пын знаю только из комментов и картинок с описаниями. Однако ж слабо понимаю, зачем жениться, если не планируешь сделать девушку полноценной женой?
Или это на всякий пожарный, чтобы в случае самой острой необходимости можно было бы прикрыть тылы?

Это из коммента galya1981 с условиями выплаты денег, и реальными возможностями остаться лишь работницей:18:1

galya1981 21.05.2013 17:22

Жениться Пат обязан, т.к. его отец дал обещание. А обещание у тайцев дороже денег. Насчет 3-х месяцев. Пат узнал, что она выходит за него из-за денег (услышл разговор Пын и Павута, когда Пын отшивала оного). В этот момент в его голове и зародился план. Помучить бедняжку, чтобы она сама сбежала от него. Так он останется при свох деньгах (условие договора, если она сбегает, то ее семье ничего не светит), да и накажет корыстолюбивую девушку и ее родственников.
Другое дело, что он даже не думал, что девушка может продержаться дольше этого срока.

Mai, я конечно не знаю про кого ты спросила, но может, это друг Пата - Пун. Он в 3-й серии появился и втюрился в Пын (не зная кто она), а Пат пообещал попросить для своего друга руки этой девушки.

На самом деле, посмотрев на азианфьюзе ролики со съемок, как-то ужаснул Кен, то ли он исхудал, то ли что еще, небольшая небритость

D.K.A 22.05.2013 13:05

Один из немногих лакорнов, который решила посмотреть без перевода. Пока очень даже вкусная конфетка, :1: (если ее не испортят под конец, то режиссеру от меня низкий поклон) Чаще всего, если смотрю лакорн без перевода большинство моментов пролистываю (все равно не понятно что они говорят), а этот прям ... :5: очаровал меня)
Все таки Кен отличный актер, не зная тайского языка, можно понять по его мимике его "состояние". Для Pichy, если это ее первый лакорн- очень даже неплохо (сама еще симпотяжка, мне внешность ее понравилась))
Мне вот тоже интересно, что за некий, который приставал к Пын + в придачу Пат перед ним унижал Пын (как поняла, может даже как раз ему и сказал, что она здесь из-за денег или она все сделает лишь бы получить их, единственное понятно, ничего хорошего)
Почему выходит только 2е серии в неделю:4:1 ждать ведь надо целую НЕДЕЛЮ.

msv24 22.05.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1135235)
На самом деле, посмотрев на азианфьюзе ролики со съемок, как-то ужаснул Кен, то ли он исхудал, то ли что еще, небольшая небритость

Кен и правда постарел, это заметно. Но в этом лакорне, как-то забываешь про его возраст. Хорошо играет, опыт не пропьёшь.)))


galya1981 22.05.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от msv24 (Сообщение 1135238)
Но в этом лакорне, как-то забываешь про его возраст. Хорошо играет, опыт не пропьёшь.)))

Это да шикарен.
Согалсно с D.K.A., по мимике Кена реально смотреть лакорн без перевода, все написано на лице.
Еще раз выскажу комплмент ОСТу, во всех песнях идеально подобрны слова/мелодия к ситуациям, от этого еще приятнее смотреть лакорн.

А еще у мен закралось подозрение, что Пын родная дочь Вичани (папы), только он трусливо это скрывает.

На тайском название มัจจุราชสีน้ำผึ้

Гугл переводчик перевел Смерть эксперта акварели. В лакорне Горький мед тоже есть слово Пын
Видать Пын это цвет видимо.

На азианфьюз написано, что 16 серий будет.

Кто посмотрел отписывайтесь по 1-й серии. Как вам любовь между Пын и Павутом???
Мне так их жалко было... Такая любовь...

shasmin 22.05.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1135269)
Это да шикарен.

Согалсно с D.K.A., по мимике Кена реально смотреть лакорн без перевода, все написано на лице.
Еще раз выскажу комплмент ОСТу, во всех песнях идеально подобрны слова/мелодия к ситуациям, от этого еще приятнее смотреть лакорн.

А еще у мен закралось подозрение, что Пын родная дочь Вичани (папы), только он трусливо это скрывает.

Да у Кена мимика очень выразительная, иногда даже додумываешь слова к диалогу.
У меня сложилось такое мнение, что это незаконорожденная дочь папы, все время украдкой ее утешает, и очень нравится песня, голос у певицы прекрасный.

D.K.A 23.05.2013 18:23

Ох, наряды у тайцев очень красивые

mai 25.05.2013 14:29

На фотках Пын и Пат чаюют. За ручки держатся и нежно смотрят. По всей видимости это будет в конце. А до этого он ее свяжет чтобы не убежала? Так он сам старается чтобы она ушла! Видать планы у него поменялись. Всем довольна, но... в последнее время героиням дают жуткие имена - Пын, Нын. В старых лакорнах как то созвучней называли. А теперь хочу поблагодарить за перевод! ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ ТРУД!

Да и забыла отметить встречу героев. С переводом это нечто! Пын два раза спросила хочет ли он ее изнасиловать. Это что над Кеном сценаристы прикололись?

Смерть эксперта акварели.... У меня истерика!!! Ох уж этот гугл. 16 серий, а мы только 4 посмотрели. Это сколько еще интересного впереди. Пын с Павутом и правда жалко. Недаром Пын скрывала и оберегала свою любовь. Сестрица с психпроблемами еще крови попьет. Может быть, если бы он сам к ней больницу пошел, она бы и согласилась, а то его шутка ударила рикошетом по Пын. А на счет того что это родной отец Пын... даже не знаю... если бы это было так, маман уже бы проговорилась..хотя все может быть. А жена Пата видать погибла когда уезжала, может автокатастрофа? Если бы в другом месте, то разве Пат похоронил бы ее на своей земле?

galya1981 25.05.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1136367)
А на счет того что это родной отец Пын... даже не знаю... если бы это было так, маман уже бы проговорилась..хотя все может быть.

Так маман-то не в курсе. Обычно в темном омуте черти водятся. Думаю с такой женушкой неудивительно было бы если б папаша нашел кого-то на фабрике. Родная мать Пын умерла, а он принес ее в дом как сироту, взятую на воспитание.

Насчет автокатастрофы, я тоже так думаю. Когда она уезжала от него с любовником, разбилась на машине. Может он и женат официально не был, а то чего-то не говорят, что Пат вдовец.

mai 25.05.2013 15:35

Насчет того кого называть женой я окончательно запуталась... Есть законная жена с брачным свидетельством, есть просто церемония на полу с родителями, и есть переспал, а на утро жена. Это как в анекдоте: нашел Иван-царевич лягушку и начал на ней жениться... Как видите мои познания в этой области нулевые...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot