Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Обречен любить тебя / Fated to love you (Корея, 2014 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19809)

Galla 16.11.2014 00:21

Да нет, это не пародия. Сначала действительно немножко непонятен жанр, но потом всё становится на свои места. Это чудесная дорама. И весёлая, и грустная, и очень романтичная. Эта не единственная дорама с диким смехом главного героя. "Нереальная любовь" напрашивается сама собой. Смех дурацкий, согласна, но, по-моему, к нему быстро привыкаешь.
Актёрская игра выше всяких похвал. А уж главные герои, такое впечатление, что созданы друг для друга. Не бросайте. Потерпите, Гона скоро подстригут.)))

Businka 20.11.2014 20:34

На вид главному герою лет 40, но с дурацкими ужимками, кривляниями, прической и натужным смехом он выглядит как инфантильный старый мальчик. Из симпатичного мужчины зачем-то сделали отталкивающего неадеквата((
Все эти стенания от взрослого мужика "улитка-улитка!", "ой, а если она меня увидит", "а вдруг я ее встречу, что же мне делать"... фуу, полный антисекс.
Главная героиня милая, мне она симпатична, но дорама не произвела хорошего впечатления.

Plappi 21.11.2014 19:15

Случайно набрела на забавный мейкинг.


Namiko 22.11.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от Businka (Сообщение 1326691)
На вид главному герою лет 40, но с дурацкими ужимками, кривляниями, прической и натужным смехом он выглядит как инфантильный старый мальчик. Из симпатичного мужчины зачем-то сделали отталкивающего неадеквата((
Все эти стенания от взрослого мужика "улитка-улитка!", "ой, а если она меня увидит", "а вдруг я ее встречу, что же мне делать"... фуу, полный антисекс.
Главная героиня милая, мне она симпатична, но дорама не произвела хорошего впечатления.

Это ж стёб над извечным шаблоном чеболей.
Дорама соответствует своему жанру, это ж не философский трактат, как романтическая комедия она очень даже милая, такая летняя. Правда последние 2 серии вполне можно было скомпоновать в одну.

Businka 22.11.2014 02:23

Цитата:

Сообщение от Namiko (Сообщение 1327040)
как романтическая комедия она очень даже милая,

Я так не считаю.
Как говорится, на вкус и на цвет... Мне не понравилась, вам понравилась. Вот и чудненько.

Любаня 22.11.2014 02:57

И мне нравится. Герои прелесть, несмотря ни на что)) Перевод каждой серии жду с нетерпением)))

Ма ри на 24.11.2014 15:15

Средненько, Хотя сюжет хороший, если просто начать пересказывать ( я подружке пыталась рассказать) то очень даже ничего. Но если смотреть, то нужно обладать ангельским терпением, что бы дождаться развязки смотря не на игру, а на ужимки и выпендрёж героев. Хотя игра главной героини мне определённо понравилась и только.

Любаня 06.12.2014 03:32

Шо хочу сказать. С переводом серии, конечно же, совсем иначе воспринимаются :6: С переводом и красавчиком Даниэлем прям прониклась :19:1 Разглядела такскаать :6:

angehimure 20.07.2016 12:51

впечателения о просмотре, содержат спойлеры по дораме:
Начну с того, что оригинал дорамы я посмотрела одной из первых своих дорам, так что впечатления от нее до сих пор очень приятные))) Поэтому когда смотрела этот ремейк, конечно же, не обошлось без сравнений. К сожалению, не всегда в пользу корейской версии. Самый больших минуса в дораме насчитала два.
Во-первых, это идиотский и непонятный смех главного героя. Чан Хёка видела и в других дорамах, и в жизни на различных шоу, так что этот его "геройский" наигранный смех ужасно бесил, потому как с ним никак не ассоциировался. Остальные проявления немного неадекватного поведения героя (такие как улитки, мимика, движения и т.д.), лично мне показались милыми, так что на все пробуждения "зверя" смотрела с улыбкой))))
Во-вторых, это конечно корейская специфика.... В тайваньской версии главный герой вел себя по-свински и обижал главную героиню в первой половине дорамы, что в совокупности с ужаснейшим поступком балерины, привело к потере ребенка и ее отъезду в другую страну для ее самоизменения. Поэтому если вначале и хотелось плакать, то вторая половина была наполнена очень романтическими и смешными моментами, когда герой хотел опять завоевать свою жену)))) В корейской версии же как всегда начали за здравие, а закончили за упокой:67: Влюбился он в нее быстро, откровенно отвратного ничего не делал, а потом пошел любимый корейский прием:14:1 Ну куда же без болезни, да и еще любимого решения: "Тебе без меня будет лучше, поэтому я тебя пошлю подальше, перед этим посильнее помучав":18:1 Поэтому если первую половину смотрела с улыбкой, то потом пошли эти страдания, метания и т.д., которые просто выносили мозг и портили общее впечатление.... А под самый конец, когда все-таки произошло долгожданное воссоединение, заартачились старшие, и началось еще одно любимое корейское клише по изменению мнения родителей, которые как всегда против:67:
В сумме общее впечатление осталось средненьким....:3:1
Очень понравился персонаж "Дракона" и его нуны))) Всегда с удовольствием наблюдала за ними)))) Также колоритным получился герой секретаря, жаль только, что в корейской версии его не женили на старшей сестре, а просто оставили "крутить задницей", как говорил Гон:6: Персонаж адвоката Хона получился очень милым, особенно его последний поступок с подкладыванием диктофона и записки. Парочка "Хаму-Хаму" всегда дарила много смеха своим поведением:6: Даниель был просто великолепен:19:1 Во-первых, просто люблю этого актера во всех ролях. Во-вторых, само попадание в образ было просто стопроцентным))) Так приятно было смотреть на его сверкающую улыбку, которая всегда согревала.
Балерину нигде раньше не видела, и надеюсь, что не увижу... Она мне даже чисто внешне не нравится, не говоря уже про другие аспекты.
Ну и мама с бабушкой всегда были на высоте. Все-таки видна старая школа, одно только заигрывание с Осьминогом в конце чего стоит:6:

Namiee 11.09.2016 02:59

Очень понравилось!
Смотрю последние серии, уже точно знаю, что идёт на полочку любимых.
Есть штампы, но тем не менее сюжет очень даже хорош. Много как юмора (особенно в начале), так и драмы.
Актёры просто превосходны! Просто 10\10, играют прекрасно, Ли Гон (Чан Хёк) просто убил своим смехом.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot