Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18320)

Takagi 29.01.2014 22:56

Цитата:

Может это перевели криво или недопоняли. Посчитали, что спец.выпуск заменит новую серию?
Хз :12:1 Вот завтрашнюю серию у Человека со звезды вроде точно отменили :1:
Terra1, да мы сами в шоке :14:1 Но без перевода всё-таки не стоит торопиться с выводами, да и превью, как уже было замечено, клепаются по принципу "нагнать интриги наивному зрителю" :2:
Чуть подробнее:
Цитата:

Но я думала, что он хотя бы займется расследование убийства. Но видно ему это совершенно неинтересно.
Полагаю, история с сестрой его настолько подкосила, что он об этом забыл... А даже если и помнил, то кого он мог найти? Папаша-то опять смылся, и все зацепки вместе с ним :68:
Цитата:

заколка ( если он её еще не выбросил или не передарил своей подруге)
Выбросить мог, пожалуй. Но передаривать точно не стал бы - это уже подлость натуральная, у ГГ характер не тот для такого :12:1
Цитата:

содержимое коробочки, которую несет ЧжонТэ ( видно собрался делать предложение артистке)
Опять-таки, кому и что он в этой коробочке понёс да с какими намерениями, неизвестно :1:
Цитата:

Так хотелось Гаю и ЧжонТэ в паре наблюдать. Изначально подкупила именно сюжетная линия любовь-ненависть. Эх, какие я надежды возлагала. Расстройству моему нет предела. Теперь придется только за войной между любимыми персонажами наблюдать. Против сценаристов не попрешь.
Уверена, у нас ещё всё будет, вон сколько серий впереди. И главной любовной линией всё-таки заявлены Чжон Тэ и Гая :55:
Цитата:

мелкие перебежки главного героя между барышнями убили для меня красоту любой любовной линии с ним
Мужчины :2:

Terra1 29.01.2014 22:58

Обратила внимание, что Гая выгладит и ведет себя как молодая девушка ( женщина), а ОнНён манерами напоминает подростка ( шаловливого ребенка). И поэтому я никак не могу их противопоставить как соперниц за любовь ЧжонТэ. Они для меня в разных весовых категориях. Я думала, что эмоциональная "взрослось" у героинь будет примерно одинаковая. А так очень сильно кидается разница.

Takagi 29.01.2014 23:05

Цитата:

Обратила внимание, что Гая выгладит и ведет себя как молодая девушка ( женщина), а ОнНён манерами напоминает подростка ( шаловливого ребенка).
Если я правильно помню, Чин Се Ён (играет Он Нён) - всего 20 лет, так что она и впрямь ещё ребёнок по сравнению с теми двумя :12:1
Цитата:

И поэтому я никак не могу их противопоставить как соперниц за любовь ЧжонТэ. Они для меня в разных весовых категориях.
Изначально пропасть между ними была глубока :57:
П.С. Мне, кстати, игра Се Ён не понравилась от слова "совершенно" :15:1 Девочка, игравшая её в юности, смотрелась куда менее приторно и отторжения не вызывала. А тут через кадр хочется лимончик не то самой зажевать, не то барышне выдать, а то уж больно всё сахарно :23:

Leyna 29.01.2014 23:22

Terra, я бы не стала терять надежду. Эти сценаристы такие......

спойлер же:
И в любом случае, но отношения между Гаей и Чжн Тэ заявлены и любовные в том числе и во взрослой жизни. Свеженький ОСТ тому в доказательство.
Цитата:

А вот эти его короткие перебежки между героинями весь мой интерес подкосили. Видно без любовных треугольников никуда. Ну любил певицу, так надо было держаться этой любовной линии до конца. А то получилось весь такой правильный и честный, а слово данное на прощание не сдержал. Ждать Гаю и не думал видимо, да и ладно , молодо-зелено . Бывает. Но я думала, что он хотя бы займется расследование убийства. Но видно ему это совершенно неинтересно.
Даже не то что оправдывая, скорее принимая сложившуюся ситуацию. Молодой парень, потерял вех, сестра исчезла, девушка понраившаяся убить грозиться и исчезает бесследно. А Он Нен всегда рядом, всегда поддерживает. вот и нашел себе утешение. Нашел о ком заботится, возможно, причину чтобы жить дальше. Пусть не столь красиво, но жизненно.

И кто сказал, что расследованием убийства он не занимается? Может и занимается.
Цитата:

Обратила внимание, что Гая выгладит и ведет себя как молодая девушка ( женщина), а ОнНён манерами напоминает подростка ( шаловливого ребенка). И поэтому я никак не могу их противопоставить как соперниц за любовь ЧжонТэ. Они для меня в разных весовых категориях
В ту же копилку. Отношение скорее как к сестре. Любовь, но совсем другая. А колечко, может просто как подарок.

К слову, об Он Нен, а девица не первый раз латает героя. Тот раздетый сидит, а она даже ухом не ведет и краснеть и запинаться не думает. Вот, что значит 30-е годы.

Да, я оптимист :57:

Takagi 29.01.2014 23:41

О треугольниках и прочем:
Цитата:

И в любом случае, но отношения между Гаей и Чжн Тэ заявлены и любовные в том числе и во взрослой жизни. Свеженький ОСТ тому в доказательство.
О, этот ОСТ, там просто упасть и рыдать :57: Подтверждаю, судя по тексту, помидоры ещё и не думали вянуть)))
Цитата:

А колечко, может просто как подарок.
А он, кстати, точно дотумкал, какое именно кольцо девушка хотела? Заметить-то заметил, вон как пальцы ей гладил... Хотя, ради вручить просто подарок, наверное, не стал бы так марафетиться :12:1 Или ему Гая при встрече такого наговорила, что он окончательно потерял надежду вернуть её, и решил вышибать клин клином. Такая дурь сгоряча как раз в стиле Чжон Тэ :55:
Цитата:

К слову, об Он Нен, а девица не первый раз латает героя. Тот раздетый сидит, а она даже ухом не ведет и краснеть и запинаться не думает. Вот, что значит 30-е годы.
Думаю, дело как раз в том, что не в первый раз уже такое, а не в эпохе. Вон она как на пожатие рук задёргалась, сразу глазки в пол :2:

Леночка 29.01.2014 23:58

Итак меня понесло....

много букафф:
Из серии в серию меня поражает одно - ЭТО сколько денег надо вбухать в съемки, чтобы картинка смотрелась гармонично и так завлекающе?! Сцены с драками - это ж просто шедевр, эти замедленные кадры и все главное можно рассмотреть детально /что очень приятно маньячкам фетишисткам...особо пялющимся на голые спинки и не только/)
Особо хочу отметить сцену ныряния Чжон Тэ с моста в реку, у меня самой дух захватывало перед монитором, спасибо оператору снял с умом, со всех сторон заснял картинку...когда поехал поезд на мгновение сама испугалась...
30-е годы, костюмы, интерьер, образы - никто не выбивается, такое чувство что переносишься в другую эпоху. Жесткие уличные правила, драки, кто с кем дерется, за что, контрабандисты, группировки, странные создания напоминающие мультяшных героев - кот Базилио /старикан которому передали конверт с поезда/, одноглазый убийца /по идее должно быть жутко от его зрачка, но мне жутко от одного его появления на экране/.
Чжон Тэ - жизнь конечно далеко не сахар, бьют постоянно, папаша урод, сестренка болеет. Каждый раз его обламывают и все что-то постоянно хотят. Прирожденный боец...одна дорога - в бандюги... Каждый несет свой крест, его видимо это папашины грешки и чувство вины перед сестренкой. Он винит себя в ее смерти /тут меня настигло маленькое соображение, возможно она не отдала Богу душу, ее спасли для того чтобы иметь козырь против Чжон Тэ и она появится...тела нет...сам факт бросания со скалы не подтвержден...туфли оставленные там ни о чем еще не говорят.../. Единственный свет в окошке - любовь к Гае, которую так жестоко обломали... Гая - живи для того чтобы отомстить...вот она так и живет. Жестокая, рассчетливая /так и просится плохое слово...но я думаю иначе/ и глубоко несчастная девочка, которая волею судеб оказалась в паучьей сети, в центре большой игры, в которой она всего лишь механизм...который в любое время может быть уничтожен. Ее сейчас всего лишь дергают за ниточки, очень ловко манипулируют играя на чувстве мести...Он Нен полная противоположность Гаи, как Небо и Земля, инфантильная вечно липнущая, но у нее имеется плюс, она преданно ухаживает за Чжон Тэ и самое главное всегда рядом. Думается мне, что она будет ему верным помощником при раскрытие всех тайн, связанных с убийством отца Гаи...
Чжон Тэ предстоит узнать, чем связаны его отец и отец Гаи, почему ее отец прятался 18 лет, почему его обвиняют в предательстве...как они все между собой связаны? Какая тайна кроется? И мне еще очень интересно, какой условие поставил отец Чжон Тэ коту Базилио? Сценаристы конечно мастера загадывать нам загадки на протяжении всех серий, надеюсь про отгадки они не забудут? А то с корейцами такое бывает...
Романтическая линия, я бы назвала ее прерывистой...только объяснились и на тебе - убили отца...

Takagi 30.01.2014 00:11

))):
Цитата:

Из серии в серию меня поражает одно - ЭТО сколько денег надо вбухать в съемки, чтобы картинка смотрелась гармонично и так завлекающе?!
15 лямов зелени, радость моя, всё подсчитано :57:
Цитата:

странные создания напоминающие мультяшных героев - кот Базилио /старикан которому передали конверт с поезда/
Моя рыдать :6:
Цитата:

Романтическая линия, я бы назвала ее прерывистой...только объяснились и на тебе - убили отца...
Прерывистой? Я бы назвала её катастрофической :2:

Леночка 30.01.2014 00:15

)))))))))):
Цитата:

15 лямов зелени, радость моя, всё подсчитано
Я как обычно все пропустила...со мной всегда так)))) Кретиниз на имена...черт бы их побрал и еще на цифорки....

Цитата:

Моя рыдать
Да я как увидела его...сразу в голову дало: О Кот Базилио!!!

Цитата:

Прерывистой? Я бы назвала её катастрофической
Ну я ж оптимистка...преывистая...значит возможно соединение...а катастрофа это как-то ужасно для меня звучит...

Takagi 30.01.2014 00:18

Хы):
Цитата:

Ну я ж оптимистка...преывистая...значит возможно соединение...а катастрофа это как-то ужасно для меня звучит...
Да нет, тут уже вполне запахло катастрофой по состоянию на пятую серию :2: Особенно с учётом подозрительного превью...

Леночка 30.01.2014 00:22

))):
Цитата:

Да нет, тут уже вполне запахло катастрофой по состоянию на пятую серию Особенно с учётом подозрительного превью...
Я пробежалась по 5 серии...то что эта липучка рядом с ним это ни о чем еще не говорит...превью как превью "Обещал не значит женится"...:6::6::6:

Olga Dal 30.01.2014 00:23

Цитата:

много букафф:
неожиданно проникновенно!
:63:
только у меня вопрос, боюсь, правда, наспойлерить, но спросить-то все равно хочется. попробую поаккуратней:
почему ж почти все в один голос папашу-то Чжон Тэ уродом считают? ему ж...
а дальше хочу свои мысли выставить, да не знаю как их под спойлер спрятать... Лена, вроде, как-то объясняла, да я забыла как...

Takagi 30.01.2014 00:30

...:
Цитата:

то что эта липучка рядом с ним это ни о чем еще не говорит...
Общественность смутило и возмутило как раз поведение не Он Нён, а Чжон Тэ. Я, знаешь ли, тоже выпала с их прогулочки-свидания аля "голубки стайл" :15:1 А хуже всего - этот медоточивый тон, которым он с ней разговаривал. Я чуть на стенку не полезла, хотя не ко мне обращались :92: Это уже тяжёлая артиллерия, случайно такое не делается :55:
Цитата:

превью как превью "Обещал не значит женится"...
Так-то оно так... Но осадок, как говорится, остался :68:

Цитата:

только у меня вопрос, боюсь, правда, наспойлерить, но спросить-то все равно хочется. попробую поаккуратней:
почему ж почти все в один голос папашу-то Чжон Тэ уродом считают? ему ж...
Это личное мнение Леночки. По-моему, папаша не урод, а просто придурок, неоднократно кинувший собственную семью ради партизанской передовой :57: Хотя с идеей, что лучше бы он и не возвращался, я соглашусь. Тогда у Чжон Тэ с Гаей всё бы не так печально вышло...

Леночка 30.01.2014 00:37

тык:
Цитата:

Общественность смутило как раз поведение не Он Нён, а Чжон Тэ. Я, знаешь ли, тоже выпала с их прогулочки-свидания аля "голубки стайл" А хуже всего - этот медоточивый тон, которым он с ней разговаривал. Я чуть на стенку не полезла, хотя не ко мне обращались Это уже тяжёлая артиллерия, случайно такое не делается
ну знаешь пережитый стресс...смерть сестренки, едиственной родной души, отъезд Гаи - все это оставило неизгладимое впечатление в памяти /и как я подозреваю мозги немножко съехали набекрень...ну так самую малость.../, а она всегдя рядом, по крайней мере убить не грозится...все хорошо и спокойно, вот он и очаровался...мужик же...че с него взять-то...здравым смыслом и не пахнет. И потом один горшок/детсад/сопли/детство тоже имеет значение. Вон он как за ней побёг когда его Гая чмокнула в щечку...все пыталс ей объяснить...Он Нен считает что у нее есть на него права...недаром же она дала Гае по мордяне и орала чтобы та оставила его в покое...

Цитата:

Это личное мнение Леночки. По-моему, папаша не урод, а просто придурок, неоднократно кинувший собственную семью ради партизанской передовой Хотя с идеей, что лучше бы он и не возвращался, я соглашусь. Тогда у Чжон Тэ с Гаей всё бы не так печально вышло...
Я бы еще добавила что он ДИБИЛ из ДИБИЛОВ!

А под спойлер убирается все просто. Выбираете расширенный режим сообщения, выделяете текст который хотите спрятать и нажимаете кнопочку S /буковка красного цвета/ и все)))

Я бы сказала ДИБИЛ из ДИБИЛОВ!!!

Leyna 30.01.2014 00:37

....:

Цитата:

ЭТО сколько денег надо вбухать в съемки, чтобы картинка смотрелась гармонично и так завлекающе?!
съемки потрясающие, от и до. Не придерешься даже в мелочах.

А по героям. Читаю, смотрю, и по сути-то ни одного счастливого человека нет. Живут как получается, крутятся как могут и радуются мелочам.

Цитата:

Общественность смутило как раз поведение не Он Нён, а Чжон Тэ.
Соглашусь. От Ок Нен мы этого и ожидали, но Чжон Тэ.....за ручку гуляет сладко говорит, мечтательно глазки поднимает, пальчики налаживает :14:1
Цитата:

почему ж почти все в один голос папашу-то Чжон Тэ уродом считают?
Да не то чтобы уродом, но спасибо ему сказать не за что. Хорошего от него, кроме плюшевого мишки мы не видели. Я уже как-то писала свое отношение к нему.



Леночка, по последнему "тык" согласна от и до. Такое же впечатление сложилось. А по ходу прогулки они о чем базарили (мне показалось ужин выбирали :50: или это я голодная была)

Леночка 30.01.2014 00:50

Цитата:

Леночка, по последнему "тык" согласна от и до. Такое же впечатление сложилось. А по ходу прогулки они о чем базарили (мне показалось ужин выбирали или это я голодная была)
Мне тоже показалось что мелькнуло в диалоге что-то о еде...но я особо не вникала...потому как меня подбешивает Он Нен /актриса играющая ее и сама героиня/...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot