Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы до 2005 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Король и Шут / The King and the Clown (Корея, 2005 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3397)

Laiky 02.07.2011 14:41

Да... я ошиблась...фильм очень глубокий и трагичный. Король явно душевно больной человек.Джунки здесь реально как девушка и внешне и внутренне, если бы это был мой первый фильм с его участием, я б решила что он из"этих", следовательно Джуня прекрасно справился с ролью. И не только он....

lelyk_ 16.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Laiky (Сообщение 662837)
Да... я ошиблась...фильм очень глубокий и трагичный. Король явно душевно больной человек.Джунки здесь реально как девушка и внешне и внутренне, если бы это был мой первый фильм с его участием, я б решила что он из"этих", следовательно Джуня прекрасно справился с ролью. И не только он....

Ну я бы не сказала, что Джун Ки здесь как "девушка". Да он в этом фильме очень молоденький, стройный и красивый, а еще утонченный. Чего в принципе и требует его роль. В восточных театрах, пускай и балаганных все роли (и мужские и женские) исполняли мужчины. По сюжету у Гон Киля амплуа актера, исполнителя женских ролей., он молод и очень красив, и привлекал внимание многих господ, в том числе и короля. А еще он беден, но у него есть верный друг, которому много доставалось из-за его заступничества, но на это и есть друзья! Гон Киль попав во дворец и получив титул от короля по сути стал его заложником. И я не смотрела режиссерскую версию, но в обычной ни одной постельной сцены с Гон Килем не было. А переносить роль актера на его личную жизнь просто смешно!!! Бедный Джуня , ну и достается ему из-за его красоты!!:sEm_oops2:

Ленка 27.03.2012 01:20

Фильм очень красивый, действительно душевный, никаких намеков, что между главными героями есть однополая любовь нет. Король с огромным количеством комплексов, похож на недолюбленного ребенка и ведет себя совсем не как король. Джун Ки - что могу сказать, уже все сказано! Красив чертовски, это просто куколка, а не парень, вызов всем девушкам, он ведь красивее многих представительниц прекрасного пола. Игра его по-моему безупречна. Правда не знаю, кто выполнял трюки на канате, но не удивлюсь, что он сам. Должна признаться, что таскаю с собой флешку с этим фильмом, ну уж очень мне здесь Джунчик нравится, просто милаха!

Tomohiro)) 27.03.2012 12:45

Смотрела исключительно из-за Ки, но сам фильм на один разок. Особого впечатления не произвел)

Nicka 20.07.2012 16:25

Я не могла пропустить этот фильм, ибо статус "самый кассовый" уже говорил, что фильм в чем-то особенным привлек зрителя)))
Мне понравился, не сказать что это лучший , что я смотрела, но все равно очень хороший (пересматривать его я точно не буду, т.к. почти все исторические ленты Кореи очень тяжелые и психологически и морально )
Но для себя самый запоминающийся образ открыла именно здесь, Ли Чжун Ки играет великолепно, иногда ловила себя на мысли до его же он утончен, красив и женственнен (хотя знаю, себя он может показать с любой стороны, другие работы с ним смотрела))

СветЛана 26.03.2013 06:42

Хотела обойти эту работу ДжунКи стороной, но вчера меня уговорили ее посмотреть.
И я посмотрела.
Если честно нахожусь в небольшом шоке. Фильм вызвал столько эмоций. А как здесь сыграли актеры :19:1 Просто шикарно.
А как здесь сыграл Джун Ки. Такой робкий, нежный, беззащитный. Впервые видела его в такой роли.
Ближе к концу фильма, поймала себя на мысле, что я действительно верю в его чувства, к своему другу, защитнику. И когда он слезно умолял Короля пощадить друга, я плакала вместе с ним.

Не думаю, что посмотрю этот фильм еще раз, но я рада, что не пожалела и потратила на него свое время.

Plappi 26.03.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 1109572)
Фильм вызвал столько эмоций. А как здесь сыграли актеры :19:1 Просто шикарно.
А как здесь сыграл Джун Ки. Такой робкий, нежный, беззащитный. Впервые видела его в такой роли.

Вот даааа!
Я поражена его игрой тут.
Я наблюдала весь фильм - все движения, походка, речь, как ест - все очень женственно. И не смотрела б другие работы - можно было б и ошибиться в его ориентации )))

Кстати, а я вот не заметила никаких особых отношений между ним и другом (и вообще почти до конца фильма думала, что они братья. Где-то я прозевала этот момент в начале, наверное). Я видела привязанность и дружбу, но более, если честно.

Плакала я тут много, и вообще фильм вызвал бурю эмоций.
Определенно он у меня останется в коллекции.

СветЛана 26.03.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1109591)
Кстати, а я вот не заметила никаких особых отношений между ним и другом (и вообще почти до конца фильма думала, что они братья. Где-то я прозевала этот момент в начале, наверное). Я видела привязанность и дружбу, но более, если честно.

В начале фильма и я думала, что здесь просто дружба, привязаность. Но чем дальше развивались события, тем крепло мое ощущения, что здесь больше, чем дружба. Без всякой пошлости.
А финал, когда они ходили по канату. Капитан рассказывал историю своей жизни. И тогда произнес, что сам и не заметил, как отдал (подарил) свое сердце вору и убийце. Я как поняла, что это он про Гон Киля.

С работами двух других главных героев я не знакома, но они тоже сыграли здесь отлично. И все же игра ДжунКи поразила меня сильнее.

Plappi 26.03.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 1109667)
В начале фильма и я думала, что здесь просто дружба, привязаность. Но чем дальше развивались события, тем крепло мое ощущения, что здесь больше, чем дружба. Без всякой пошлости.
А финал, когда они ходили по канату. Капитан рассказывал историю своей жизни. И тогда произнес, что сам и не заметил, как отдал (подарил) свое сердце вору и убийце. Я как поняла, что это он про Гон Киля.

С работами двух других главных героев я не знакома, но они тоже сыграли здесь отлично. И все же игра ДжунКи поразила меня сильнее.

Ну вот да, где дошло до - подарить сердце - у меня где-то ёкнуло, но все равнодумаю, что хочу думать о чисто платонических оношениях.

СветЛана 26.03.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1109672)
Ну вот да, где дошло до - подарить сердце - у меня где-то ёкнуло, но все равнодумаю, что хочу думать о чисто платонических оношениях.

))) Пусть так и будет. У тебя дружба, у меня любовь.
Люблю фильмы и дорамы, где возникают такие ситуации ))) Каждый выскажется и на ситуацию можно посмотреть с другой стороны )


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot