Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Лакорны по 2012 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=287)
-   -   В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5064)

Leoka 29.05.2014 23:19

У меня тоже с этого лака все началось ... год назад) Клип действительно ностальгию навевает, нужно будет пересмотреть:12:1

А мне это видео нравится) https://vk.com/videos-46863094?q=def...2Fclub46863094

ferina 14.12.2015 04:43

Столько времени бегала от тайских лакорнов, но вот после стерильно-выглаженных глянцевых корейских сериалов захотелось чего-то более острого. Умные люди посоветовали данный фильм. В общем, отсмотрев первую серию немного заинтересовалась и решила досмотреть до конца.
Что сказать? Фильм в принципе неплохой, но чувствуется, что сделано по аналогии с мексиканскими сериалами с их бешеными актрисками, оглушительными истериками и жестокими на первый взгляд мужчинами. А в основе сюжета лежит обычный дешевый женский роман, что продается в каждом киоске. Ну, лакорн, честно, на большее и не претендует и шедевр из себя не строит, за что его создателям спасибо. Они просто красочно рассказывают то, что и так всем известно.
Есть главная героиня Сорайя или Со - божественно красивая, умная, добрая, но при этом весьма своенравная и гордая. И преданная своей деспотичной сестре, перед которой у нее огромный долг.
Есть главный герой Харит - на тайский вкус, наверное, тоже очень красивый (но не в моем вкусе), богатый и уважаемый в обществе человек, в принципе тоже неплохой человек, если не доводить до белого каления, чем главная героиня и занимается постоянно.
И есть конфликт, который упоминается в описании лакорна. Самоубийство родного брата сносит крышу Хариту, и в ярости и гневе он по ошибке похищает невинную Со, отвозит на свой остров и начинает всячески над ней измываться. Хотя все его издевательства поначалу вызывали только смех, ведь похищал-то он городскую избалованную и ленивую богачку, а попалась работящая и привыкшая к труду провинциалка, да к тому же, весьма ядовитая на язык и действия. Честно говоря, учитывая то, что вытворяла Со во время так называемого пленения, я думала, Харит прибьет ее после двух дней заточения. Ан-нет, он только нагружает строптивицу работой, но при этом до поры до времени сносит все остальное. А к концу, когда до него начинает постепенно доходить, что похитил он все же не ту, и вовсе освобождает от работы, обращаясь больше как с гостьей, чем с пленницей. Не выкинь Сорайя последний фортель, может, и не случилось бы с ней ничего, но...
Меня предупреждали насчет самого острого момента в лакорне, но как-то не прочувствовалось. Все же сложновато было воспринимать это, учитывая, что Сорайя к тому моменту уже влюбилась в Харита, узнав парня получше, а потому накала не получилось. Как и не вызвало лишних вопросов, почему девушка его потом простила. Но вот за последующим поведением Харита наблюдать было куда интереснее и забавнее.
В общем, для первого раз,а наверное, неплохо, надо иногда разбавлять чем-то этаким острым и перченым всю ту сладкую муть, что гонят в Корее и Японии, но не слишком часто

Theo 14.01.2018 02:32

Лакорн неплохой, посмотрела с удовольствием... Хотя, по личному мнению, прежней версии уступает сильно (кроме красочности картинки)...

Но вот действительно не уловила момент когда героиня прониклась чувствами к герою это раз. И как он ее доставил на Пхукет и т.д. - тоже загадка.

В предыдущей версии хоть герой поначалу и не показался внешностью, но потом стал одним из любимых. Настоящий мужик. Не тупил (героиня сама как Сансани представилась), как увез тоже понятно- она сама поехала... И почему его полюбила героиня вообще вопросов нет. И он ее не насиловал, когда его бывшая жена подговорила немого ее изнасиловать (к счастью не вышло) он его чуть не убил... И Сансани он, в принципе, настоящей не столько мстил, сколько хотел быть поближе к Сорайе, которая от него бегала (тоже понятно почему).

Очень бы хотелось, чтобы перевели предыдущую версию, но, боюсь, что это мечты...

Mirka 04.03.2019 20:54

Uwielbiam lakorny dlatego znalazłam się na Waszej stronie.
Dziękuję za Waszą pracę. A drama z Aum Atichart Chumnanon bezcenna.

msv24 05.03.2019 10:49

В http://i29.fastpic.ru/big/2011/1123/...6492028ab8.png
перезалита дорама качество HD, а также в первый пост добавлено видео 720, субтитры под него и шрифты

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1105/...3726820592.png

Это мой любимый лакорн и немного инфо о перезалитой версии. Видео взято с повторного показа 3 канала. Как мы знаем, они вырезают часть сцен. Нам повезло и здесь в основном вырезаны, по моему мнению, неважные диалоги второстепенных героев.) Единственная сцена в 7 серии была важна и её я вставила из прошлого видео. Без этой сцены непонятны потом терзания Харита да и вообще она ключевая) Из замен. Я поменяла имена Бэй на Бай и Таваши на Тавачай, это звучит правильней. И ещё слово "кун" везде сделала с маленькой буквы, как мы пишем сейчас) В сабах несколько вариантов главной песни, но я так и оставила.
Пока правила тайминг, естественно пересмотрела лакорн и до сих пор считаю его лучшим в данном жанре. Уже представляю, как запорят ремейк :74: Но и в этой версии меня разочаровал Нукул, друг детства Сорайи, который единственный её искал и любил с самого детства. Вот этого героя совсем не раскрыли и актер тут такой пресный. Вот его бы поменяла с удовольствием. Остальные все справились отлично. Мне кажется это лучшая роль Аума и Афф. :25:1

aniuta 10.03.2019 22:51

Обожаю этот лакорн. Большое спасибо что загрузили более полную версию и в хорошем качестве.

Naturalesa 10.01.2020 18:04

Могу уже считать себя лакорноманкой - много посмотрела за год:)) Считаю В плену одним из лучших, Афф и Аум - пара-мечта! Кстати, Рай мня даже после внимательного пересмотра не торкнул, из-за актеров, потому-что сюжеты чуть слабее, чуть сильнее, но все же об одном, по большому счету. а вот коменты только что прочитала здесь и задалась вопросом: а что, есть сериалы с великой идеей или заумным смыслом? 99% всей этой продукции производится для любителей красивой картинки или любителей острых ощущений и даже извращений, это не только про Тай, во всем мире так!! так что не совсем понятна критика, как будто люди смотрят все это для поиска смысла жизни:15:1

lakornsfan 11.05.2022 09:10

Спасибо! :36:1


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot