Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18320)

Леночка 30.01.2014 01:54

Веничек когда нашего Боженьку можно было понять-то? в таком амплуа так вообще одни вопросики...с кольцом он точно не попрется это 100%…уж больно глупо...ему ж не 16 лет...

А мы с тобой ждем сцену когда Гая рвет и мечет от ревности. главное чтобы рвала и метала не его , а допустим пусть рвет занавески)

Ленчик фотки классные, за исключением надутых губ Сарафанчика. опять битый, плачет...вернулась по 3 кругу, кадр зачетный))))

Takagi 30.01.2014 02:00

Цитата:

И она же вроде не колечко крутила, а на место ранки глядела, или я уже запуталась.
Шрам же должен был остаться, как я помню :12:1 Может, она его как раз кольцом и прикрывает?
Цитата:

Обе злые. Парень и так со всех сторон отлуплен, как бы с головой остаться после такого.
За двумя бабами погонишься - от обеих по маковке и получишь! :55:
Цитата:

с кольцом он точно не попрется это 100%…уж больно глупо...ему ж не 16 лет...
18 вообще-то всего на данный момент :1:
Цитата:

А мы с тобой ждем сцену когда Гая рвет и мечет от ревности. главное чтобы рвала и метала не его , а допустим пусть рвет занавески)
Не трожь занавески, пожалуйста :15:1
Лично я бы посмотрела и на избиение Чжон Тэ Гаей по такому поводу... Вот реально посмотрела бы. Заслужил же в кои-то веки, ну :2:

Леночка 30.01.2014 02:06

Ну было 15)))) имела в виду что не такой юный и дурной....хотя сейчас совсем стукнутый какой-то...видимо сильно и много били по головушке буйной...

да про занавески я к слову сказала))) думаю драчка будет, она отлупит его...а он джентельмен...кажись я уже писала про это...

Илона 30.01.2014 02:06

Народ, вы опять примеряете русские реалии к Корее.
My delusional world xD:
Там наоборот привычно лапать как раз только родных вообще-то. И в любом случае без перевода их вечерние променады под ручку еще ни о чем не говорят.
Опять же кольцо не всегда предложение руки и сердца. Еще там может быть что угодно.
Опять же вспоминаем, что в кдрамах обожают делать заводящие абсолютно в никуда превьюшки.
Ну а если там все же кольцо и он идет делать Он Нен предложение то я вообще в Чжон Тэ разочаруюсь.
Я вот Гаин психоз как раз наоборот очень даже понимаю. Сама такая же упрямая, другое дело, что если не объяснят правда она настолько зациклилась на этом или что вообще творится, я буду зла.
И да, я Им Су Хян люблю больше Лиды так что я целиком и полностью на стороне ее персонажа вот хД. Это может сильно сказываться на моих суждениях.

Leyna 30.01.2014 02:07

Цитата:

Слушайте, так это ж прекрасно - Человека со звезды точно транслировать завтра не будут, значит, все зрители (те полторы сотни несчастных, кому не с кем праздновать Солаль ) будут наши
Ага. Можно понадеюсь? Те кто раньше не хотел пропускать уже давно начатую дораму посмотрят нашу, и прикипят :40:1
.....:

Цитата:

Ленчик фотки классные, за исключением надутых губ Сарафанчика. опять битый, плачет...вернулась по 3 кругу, кадр зачетный))))
Я вот гифок жду :6: Мне момент еще понравился с носатым, когда тот про сестру заговорил, сначала лицо такое потрясенное, а потом с зажатыми глазами, сдерживая себя: "лучше молчи"
Цитата:

Лично я бы посмотрела и на избиение Чжон Тэ Гаей по такому поводу... Вот реально посмотрела бы. Заслужил же в кои-то веки, ну
Снова мечтаем о пытках и кровавых разборках с любовью в сердце и слезами на глазах? :2:
Цитата:

Ну а если там все же кольцо и он идет делать Он Нен предложение то я вообще в Чжон Тэ разочаруюсь.
Подозреваю, мы тоже. Ладно бы еще до конца этой серии, но не после встречи таком просветленно-радостным топать с намерениями.

недолго парадный вид держался:

Takagi 30.01.2014 02:15

))):
Цитата:

Там наоборот привычно лапать как раз только родных вообще-то.
Знаем :12:1 Но смотрелось это уж больно не по-дружески, вот в чём проблема :68:
Цитата:

Опять же кольцо не всегда предложение руки и сердца. Еще там может быть что угодно.
Так ведь не просто кольцо, а ещё крайне нарядный Чжон Тэ - о, ужас! - даже причесавший свой ёжик ради такого дела :57: Не думаю, что он бы стал так париться, если бы просто подарок ей сделать хотел...
Цитата:

Ну а если там все же кольцо и он идет делать Он Нен предложение то я вообще в Чжон Тэ разочаруюсь.
Все вместе взбунтуемся и не будем его жалеть, когда по итогам отхватит по первое число :2:
Цитата:

Снова мечтаем о пытках и кровавых разборках с любовью в сердце и слезами на глазах?
Да! Слёзы, как мы видим, Лида уже может показать, а в таланте Гаи к пыткам я даже и не сомневалась :6:
Цитата:

Ладно бы еще до конца этой серии, но не после встречи таком просветленно-радостным топать с намерениями.
Что-то там нечисто... Фейс реально был, как у счастливого идиота :2:

Цитата:

Можно понадеюсь? Те кто раньше не хотел пропускать уже давно начатую дораму посмотрят нашу, и прикипят
Можно. Но сперва надо дождаться сегодняшних рейтингов, они меня волнуют больше, чем завтрашние, что уже будут со скидкой за всеобщую занятость праздником :1:

Leyna 30.01.2014 02:18

Цитата:

Что-то там нечисто... Фейс реально был, как у счастливого идиота
Таким блаженным мы взрослого Чжон Тэ первый раз видели :2:О, а может он одного из хеннимов сватать шел?

Конечно можете списать, что у меня что-то закоротило, но я поняла чем мне парочка Чжон Тэ и Он Нен здесь не нравятся. У Лиды при игре с ней включается режим "заботливый Сын Чжо"

Tris19 30.01.2014 02:35

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1239450)

Мне, кстати, игра Се Ён не понравилась от слова "совершенно" :15:1 Девочка, игравшая её в юности, смотрелась куда менее приторно и отторжения не вызывала. А тут через кадр хочется лимончик не то самой зажевать, не то барышне выдать, а то уж больно всё сахарно :23:

У меня создалось прямо противоположное впечатление- очень не нравится младшая Он Нён, старшая(бегло просмотрел 5 серию)- не так чтобы очень, на уровне младшей Гаи,но намного лучше своей "младшенькой".
Не вижу что в младшей Он Нён может просто нравиться(о любви и речи нет) такому искреннему и пылкому парню как Чжон Тэ- безвольные губы, глупое , абсолютно безжизненное выражение лица;ни сладкого, ни кислого, в её лице совсем ничего нет. Её уровень - Ччан Доль(младший кастинг) и никак не выше.Да она добрая, простодушная и т.д. ,но это заслуга сценария ,а не актёрской игры.Не думаю, что Ji-Woo такая же в реальной жизни, скорее всего она просто посредственная актриса.

Вот кто мне больше всего понравился из младшего кастинга так это Lee Ji-Woo(Чон А). Красивая девчушка(насколько можно быть красивой в таком возрасте).Она и поумнее и более эмоциональна чем младший Чжон Тэ(может быть, я просто равнодушен к мужской красоте).Был бы она постарше, была бы отличная кандидатура на роль младшей Гаи. Будет интересно посмотреть на неё лет через пять

Takagi 30.01.2014 02:44

Tris19, возможно, всё дело в том, что младшая Он Нён не висела у Чжон Тэ на шее с таким видом, будто у неё на это есть все права, допускаю и такое :2: Вообще вся сцена была, как правильно выше сказали, чертовски ванильная - точь-в-точь ромком. То ли сценаристы решили постебаться, то ли именно так и должна выглядеть грань Чжон Тэ/Он Нён в нашем треугольнике, не поймёшь :50: Но, в любом случае, смотрелось это очень странно на фоне того, как всего серию назад Чжон Тэ по Гае убивался в прямом смысле слова :15:1

Tris19 30.01.2014 03:22

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1239587)
Tris19, возможно, всё дело в том, что младшая Он Нён не висела у Чжон Тэ на шее с таким видом, будто у неё на это есть все права, допускаю и такое :2: Вообще вся сцена была, как правильно выше сказали, чертовски ванильная - точь-в-точь ромком. То ли сценаристы решили постебаться, то ли именно так и должна выглядеть грань Чжон Тэ/Он Нён в нашем треугольнике, не поймёшь :50: Но, в любом случае, смотрелось это очень странно на фоне того, как всего серию назад Чжон Тэ по Гае убивался в прямом смысле слова :15:1

Не смотрел пока 4-ю серию(только что скачал ваш перевод),но, учитывая что характеры в дорамах не разрабываются так уж подробно, таким метаморфозам можно найти оправдание при желании.Если,конечно, они не происходят слишком уж часто :)

Takagi 30.01.2014 03:37

Цитата:

учитывая что характеры в дорамах не разрабываются так уж подробно, таким метаморфозам можно найти оправдание при желании.Если,конечно, они не происходят слишком уж часто :)
Это как раз первый случай для меня за всю дораму, когда логика и характер персонажа поменялись аж настолько :12:1 Даже крутой поворот Гаи от симпатии к декларируемой ненависти и желанию убить можно понять. Но Чжон Тэ, за каких-то 3 года из честного влюблённого паренька мутировавший в особь мужска полу, живущую по принципу "кто под боком, ту и хоровожу"? Нет, увольте :14:1 Если бы он с самого начала пытался захапать себе обеих, даже и вопросов бы не возникло. Но он же чётко и ясно расставлял приоритеты раньше. Правда, что ль, на тяжкой бандитской работе слишком часто по голове били :2:

Leyna 30.01.2014 04:10

Посмотрела 4 серию с переводом.:

Встретились Чжон Тэ и Он Нен... Девушка с претензиями на паренька, и абсолютно этого не скрывает. Причем считает, что имеет полное право с него требовать объяснения.

Не ,все-таки немного не понимаю я их отношений.

Что характерно, Чжон Тэ и здесь ничего не объясняет, а уходит.

Основные моменты прощания с Гаей понятны. Но только ейчас до меня дошло, а он ведь даже не пытался увернуться от меча.

Кстати, инересно когда Гая просекла тему, что она должна остаться живой? :12:1
Срок в 15 дней круто. Но 3 года дрессируй, учи, тогда посмотрю на нее :74:

Надежды на мамочку Гаи были и правда большие судя по всему. И момент с татуировкой. Аоки сказал, что видел такую же однажды - на ее матери. У меня вариант, что на ее матери. И еще к вопросу, а когда ей сделали эту татуировку? Она родственников кроме отца и матери не помнит, значит от деда уже тогда сбежали, дед ее тоже не видел в детстве я так понимаю. Мама постаралась?

И я так поняла, Гая все еще в неведении относительно того кто она?

Относительно тайного послания нам ничего не показали, взялся или нет....оставили интригу. А этот носатый мутная личность, хотя как ни странно ярого отвращения не вызывает, а почему даже не знаю.

Фаны Сон Чжэ Рима активизировались. Уже наделали гифок с этим пугающим меня маньяком

Credit: abmameaws.tumblr

Takagi 30.01.2014 04:28

...:
Цитата:

Девушка с претензиями на паренька, и абсолютно этого не скрывает. Причем считает, что имеет полное право с него требовать объяснения.
Ну она вообще много чего считает, я так смотрю. Сейчас так вообще - того и гляди, свадебное платье выбирать побежит :2:
Цитата:

Что характерно, Чжон Тэ и здесь ничего не объясняет, а уходит.
Вплоть до сегодняшнего эпизода я была уверена, что его молчание в тот раз означало согласие - да, влюблён в другую, что тут уже говорить. И ускакал на станцию он довольно-таки резво, тем самым подтвердив свой выбор :12:1 Эх... Верните нам адекватного Чжон Тэ! :57:
Цитата:

Но только ейчас до меня дошло, а он ведь даже не пытался увернуться от меча.
Угу. И вот после этого он переметнулся к Он Нён? Как? :74:
Цитата:

И еще к вопросу, а когда ей сделали эту татуировку? Она родственников кроме отца и матери не помнит, значит от деда уже тогда сбежали, дед ее тоже не видел в детстве я так понимаю. Мама постаралась?
Наверное, мама. Зачем, правда? Подозревала, что дочурку в итоге таки однажды у горе-папаши отберут и вернут в семью? :50:
Цитата:

И я так поняла, Гая все еще в неведении относительно того кто она?
В смысле, что она - внучка Денкая? Уверена, она в курсе :1: Но, как видим, её статус далёк от "любимая и единственная кровиночка", не будет полезна - пустят в расход. И это она наверняка тоже понимает, а потому и не лезет к деду с обнимашками :68:

Леночка 30.01.2014 09:30

тыдыЩЩЩ:
Цитата:

Я вот гифок жду Мне момент еще понравился с носатым, когда тот про сестру заговорил, сначала лицо такое потрясенное, а потом с зажатыми глазами, сдерживая себя: "лучше молчи"
Насчет мимики я вообще в полном восторге...начиная от Лидыного лица когда он сжимает зубы и заканчивая тяжелым взглядом одноглазного убийцы...

Цитата:

Снова мечтаем о пытках и кровавых разборках с любовью в сердце и слезами на глазах?
Ну куда ж без этого...мы уже привыкли к драчкам,/разборкам/кровавым разборкам и поэтому это нормальное желание /докатились, подавай нам войнушку, на меньшее мы не согласные/...

Цитата:

Подозреваю, мы тоже. Ладно бы еще до конца этой серии, но не после встречи таком просветленно-радостным топать с намерениями.
Ой и не говори, я когда все это безобразие узрела...расстроилась...

Цитата:

недолго парадный вид держался:
:6:

Цитата:

Знаем Но смотрелось это уж больно не по-дружески, вот в чём проблема
А фейс при этом был совсем не братский и не дружбанский...я представляю если я своего друга детства начну так лапать...

Цитата:

Так ведь не просто кольцо, а ещё крайне нарядный Чжон Тэ - о, ужас! - даже причесавший свой ёжик ради такого дела Не думаю, что он бы стал так париться, если бы просто подарок ей сделать хотел...
Что-то там нечисто... Фейс реально был, как у счастливого идиота
Представляешь если по дороге к "счастью" встретить Гаю...встречка будет скажем "долгоооождааанаааЯ"....

Цитата:

Все вместе взбунтуемся и не будем его жалеть, когда по итогам отхватит по первое число
Да! Слёзы, как мы видим, Лида уже может показать, а в таланте Гаи к пыткам я даже и не сомневалась
Отхватить то он отхватит и по первое число и по последнее...причем не раз, и не понятно за что...хотя с таким характером и с такой славой, особая причина не нужна))) Единственное на что я надеюсь, что он не такой задира как в юности...
Хотя хладнокровие и выдержку в нашей парочке, забрала себе Гая...

Цитата:

Таким блаженным мы взрослого Чжон Тэ первый раз видели О, а может он одного из хеннимов сватать шел?
Третий вариант? Отдать любимую подружайку с которой на один горшок ходили...другу???

Цитата:

Вот ржать-то буду, если там НЕ кольцо, а какая другая цацка просто в подарок
Розовый заяц)))))))

Цитата:

Конечно можете списать, что у меня что-то закоротило, но я поняла чем мне парочка Чжон Тэ и Он Нен здесь не нравятся. У Лиды при игре с ней включается режим "заботливый Сын Чжо"
Это который "Гордись, детка, с тобой рядом сам Я иду"?
Уж лучше бы реально Сын Чжо...причем начальных серий Поцелуя, когда он нещадно измывался над героиней...
Цитата:

Но, в любом случае, смотрелось это очень странно на фоне того, как всего серию назад Чжон Тэ по Гае убивался в прямом смысле слова
Поубивался и решил пожить немного...передумал мужик...

Цитата:

Но он же чётко и ясно расставлял приоритеты раньше. Правда, что ль, на тяжкой бандитской работе слишком часто по голове били
Причем методично и явно в одно и тоже место..которое отвечает за здравый смысл...

Цитата:

Встретились Чжон Тэ и Он Нен... Девушка с претензиями на паренька, и абсолютно этого не скрывает. Причем считает, что имеет полное право с него требовать объяснения.

Не ,все-таки немного не понимаю я их отношений.

Что характерно, Чжон Тэ и здесь ничего не объясняет, а уходит.
Вместе росли и она путает дружескую любовь/привязанность с любовью между мужчиной и женщиной...она не совсем врубается, что его забота должна быть немного другой...Короче дите дитем..хотя удивительно с такой то мамашей и то что она ошивается в доме кисен постоянно, могла бы уже сообразить что к чему...
Чжон Тэ не объясняет потому что она не желает его слушать, а он мужчина, раз она сказала уходи, он ушел...ему же лучше...

Цитата:

Основные моменты прощания с Гаей понятны. Но только ейчас до меня дошло, а он ведь даже не пытался увернуться от меча.
А какая сцена зачетная когда она выхватила меч и пошла на него...

Цитата:

Кстати, инересно когда Гая просекла тему, что она должна остаться живой?
Он же ее спас уже однажды...а потом, когда он хотел убить Чжон Тэ сказав что он видел его лицо...она поняла, что к ней это не относится...она много чего видела и он ее не тронул, защищал постоянно...значит она ему нужна живой..
Цитата:

Надежды на мамочку Гаи были и правда большие судя по всему. И момент с татуировкой. Аоки сказал, что видел такую же однажды - на ее матери. У меня вариант, что на ее матери. И еще к вопросу, а когда ей сделали эту татуировку? Она родственников кроме отца и матери не помнит, значит от деда уже тогда сбежали, дед ее тоже не видел в детстве я так понимаю. Мама постаралась?

И я так поняла, Гая все еще в неведении относительно того кто она?
Она с этим и хочет разобраться, кто она такая, почему убили ее мать? Кто и за что? Татуировка возможно значит принадлежность к чему-то оч важному...помнишь когда ее переодевали, девушка увидев татуировку - вежливо поклонилась ей.../или это игра моего воображения?/


Цитата:

Иль Хва и Гая:
А мне нравится этот маньячелла...еще в Двух неделях приглянулся /правда я не сразу вспомнила его/...у него видимо теперь репертуар в сериалах - маньяки...

Terra1 30.01.2014 09:56

спойлер:
Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1239605)
Что будет с рейтингами, хз, но ждать неделю разгадки тайны коробочки нам не придётся :57:

Главное, чтобы знание секрета о содержимом и адресате заветной коробочки не нанесло урона тонкой душевной организации некоторых зрителей , в том числе и меня.

А то перспектива того, что ЧжонТэ после встречи с Гаей побежал кольцо дарить "подруге" совсем душу не греет. Так как если он потом свою "страдалку" по Гае включит ( исходя из Оста) уже не поверится в серьезность его чувств, а тем более постоянство .

Пересмотрела момент перевязки. Заметила для себя, что особых эмоций и полета фантазии данная сценка не вызывает. Вроде и поговорили по душам, и за ручки подержались. А вот искры между ними не пробежало. Да пусть это хоть 100 перевязка для них, но ведь молодые и горячие. Где же химия хочется спросить.

При этом изначально нам показали мальчишку смелого и горячего в отношениях. Гаю вон на 3 свидании поцеловал без разных ухищрений и предупреждений и совсем не в щечку. А с певицей что-то для меня не понятное. Подменили мужчинку что ли. Думается мне, что если бы Гая ему перевязку делала, то все бы выглядело совсем не так... Хотя , возможно тут просто моя фантазия со мной играет злую шутку.

Любовь к ЧжонТэ для Гаи является слабостью. Шиничи имеет свои грандиозные планы на Гаю, поэтому если сейчас Гая проявит свою заинтересованность парнем еще раз или дрогнет в его присутствии, думаю телохранитель примет меры.

Надеюсь, что сегодняшняя серия даст ответы на вопросы о запутанности межличностных отношений героев.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot