Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Убей и исцели / Kill Me, Heal Me (Корея, 2015 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20713)

tavita 21.02.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1349279)
Согласна.
И я надеюсь, что семейство Чха РиЧжин не родное.
*не проснулась по утру )))*

Это у меня как мантра была с начала сериала,:2: а то вдруг Ри Чжин с До Хёном кровными родственниками окажутся.:3:1
Цитата:

Сообщение от MeowBios (Сообщение 1349284)
Наказывать одного ребенка, шантажируя его другим - это точно по кому-то дурка плачет.
Да и с фотографией тоже. Если он ее (Мин Со Ён) так любил, так любил, то зачем хранил фотографию с ее ребенком, которого истязал? Неужто других ее фотографий не нашлось?

Вот этого я тоже не поняла.:53: Через ребенка мстил ее матери за измену? А фотографией, где его любимая не одна, наказывал себя? Слишком сложно, тогда по нему дважды дурка плачет.))
А вообще, Мин Со Ён точно любимая Чжун Пё? Но имеется сын от любовницы... Тогда у меня опять картина мира (семейства Чха) переворачивается...:2:
Цитата:

Ребенок, я так понимаю, попал к ним в подвалы после гибели Мин Со Ён?
тоже так думаю, вопрос теперь в другом: как она из подвала после пожара попала в семейство О? Никто ничего не знал, раз ищут. Не ищет только один человек - бабка, потому что и так знает? И это все же она отдала Ри Чжин им, как я некоторое время назад прикольнулась: "не хотите забрать, а то у меня тут лишняя внучка завалялась"? Или мать Ри Она сама пришла к ним после пожара, и забрала Ри Чжин? И, может, Мин Со Ён о чем-то подобном просила её в свое время, что "в случае чего" она свою дочь поручает ее заботам?

А вообще мне вот пришло в голову, что на самом деле Чжун Пё пострадал, когда спасал не До Хёна, а Ри Чжин, а т.к. про нее официально никто не знал, то вину "повесили" на До Хёна, типа хуже уже не будет, а он пусть чувствует свою вину, и будет благодарен, да и бабке козел отпущения нужен был...

Цитата:

Сообщение от Servina Yan (Сообщение 1349302)
Мне вот интересно, а почему Мистер Икс не появлялся.
Вроде о нем инфа есть, а сам не появлялся.

в следующей серии амнезия - и вот он мистер Икс.:6: "Ничего не помню, ничего не знаю, ничего никому не скажу." :2:
Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1349308)
Хотя вот на соомпи чего-то обсуждают, что отец-то хотел счеты с жизнью свести.

когда узнал, что Ри Чжин его дочь. :6:
меня что-то все на "ха-ха" пробивает... следующие серии что-то пугать стали, что там корейские сценаристы придумали...
В автокатастрофе ставлю на бабку - радела за сыночка, а тут одним махом двух зайцев. Дети, один или оба, могли что-то случайно услышать, но, так как еще дети, то не понять, что слышали что-то важное. В связи с потерей памяти у обоих, все услышанное-увиденное тогда забыли, а сейчас уже вряд ли и вспомнят, что что-то такое слышали. Хотя, если мое предположение верно, то все возможно у корейских сценаристов.)) И через 20 лет вспомнят, в какой день и кто был в гостях у бабки.))

MsMamaGala 21.02.2015 03:28

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1349478)
вопрос теперь в другом: как она из подвала после пожара попала в семейство О?

До Хён с секретарем говорили о временном работнике, который был в доме во время пожара и который мог либо спасти ребенка, либо быть в курсе ситуации. И вроде бы секретарь вышел на след этого человека (насчет этого могу заблуждаться).

Беата 21.02.2015 04:10

Цитата:

А вообще, Мин Со Ён точно любимая Чжун Пё? Но имеется сын от любовницы...
А если так? Мин Со Ён решила развестись, бросила мужа, уехала. В это время к убитому горем мужику приклеилась мать До Хёна, забеременела под шумок. А в Америке Мин Со Ён родила дочь от кого-то. Вот у нас и ровесники, вот и любимая жена и любовница. А могло быть и так, что Мин Со Ён изменяла мужу, а он узнав, тоже завёл любовницу. Как я понимаю, мать До Хёна прекрасно в курсе, что Чжун Пё её не любил, потому беременность и ребёнка просто использовала в своих целях, чтобы пристроиться.

tavita 21.02.2015 04:24

Цитата:

Сообщение от Беата (Сообщение 1349488)
А если так? Мин Со Ён решила развестись, бросила мужа, уехала. В это время к убитому горем мужику приклеилась мать До Хёна, забеременела под шумок. А в Америке Мин Со Ён родила дочь от кого-то. Вот у нас и ровесники, вот и любимая жена и любовница. А могло быть и так, что Мин Со Ён изменяла мужу, а он узнав, тоже завёл любовницу. Как я понимаю, мать До Хёна прекрасно в курсе, что Чжун Пё её не любил, потому беременность и ребёнка просто использовала в своих целях, чтобы пристроиться.

О, да все варианты возможны! У меня только не укладывается все это в голове, когда я вспоминаю, что на момент рождения До Хёна его бабке было всего 39 (а европейских лет 37-38)), ну а его отцу Чун Пё тогда, соответственно, 18-21, ну никак не больше.:53: Возраст и гениальность к управлению его жены Мин Со Ён мы уже раньше обсуждали, но так ни к какому выводу и не пришли.:2:
Млин, и когда успели-то все эти страсти произойти?:53: Не успели пожениться, как уже разбегаются, и это 30 лет назад? Какие раньше корейцы были шустрые, а сейчас такими "медлительными" и инфантильными стали.:53::6: В общем, что-то тут сценаристы все же перемудрили.)) если что, то это наезд на сценаристов))

ЗЫ.Вопрос, кто знает точно, как считается корейский возраст? Если я правильно понимаю, то еще один год к возрасту прибавляется после наступления каждого Нового года (только не знаю какого, европейского или китайского). И т.е., фактически, некоторое время (до дня рождения) корейский возраст будет отличаться от европейского даже на 2 года? Или я не правильно понимаю? :50:

Беата 21.02.2015 05:16

Цитата:

У меня только не укладывается все это в голове
Я бы сильно на эти цифры не опиралась. Наверняка это слегка непродуманно. Но если уж цепляться именно к датам. То предположим. Чжун Пё решили женить, познакомили его с дочерью какой-то group, которая на n-е кол-во лет его старше. Предположим произошла ситуация как в Наследниках(может и в Я люблю Ли Тэ Ри было такое, я уж не помню), те. героев поставили перед фактом, а дети послушные согласились. Но девушка была красивая, утончённая и то, что она будет его женой тешило самолюбие Чжён Пё и он позволил себе влюбиться, отпустил тормоза, ведь всё всё равно решено. А как раз в 18-20 горячее сердце, максимализм и первая любовь. Но вот беда, Мин Со Ён он сто лет не нужен был. Выйдя замуж она окончательно поняла, что загнала себя в капкан, не может привыкнуть, не может смириться, а может и влюбилась кого-то ещё. Она мужа бросает. А если ему 20, то окрутить какой-то молодой красотке юношу с разбитым сердцем было проще простого. Забеременела, родила. Но отец Чжун Пё нашёл Мин Со Ён и вернул её. У неё ребёнок. Но Чжун Пё всё ещё любит, а Мин Со Ён готова вернуться(возможно ей тоже разбили сердце, как минимум с отцом девочки они разошлись), но если её ребёнка примут. Ей нечего терять, а будущее дочери будет обеспечено(если настоящий папаша женат или просто от дитятки отказался). Чжён Пё скрепя сердцем соглашается. В свою очередь, Мин Со Ён записывает его ребёнка на себя(хотя это могло произойти и после её смерти. Я не в курсе корейских законов. Такое могло быть?). Но неожиданно или нет(мы не знаем авария несчастный случай или нет) произошло несчастье, любимая жена умерла. А вот этот ненавистный чужой ребёнок, свидетельство её связи с другим, остался. Вот он вс горе и ненависть и мог направить на ребёнка. Но вообще я пока маленький процент оставляю на то, что дело в чём-то другом. Может папа вовсе и не бил никого. Нам ведь этого не показали. Мы приняли измышления героев и спорные сцены воспоминания за чистую монету, но ни разу не показали и не сказали, что именно отец занимался рукоприкладством. Я допускаю, что цензура могла не допустить такую жестокость как избиение ребёнка. Но это можно было более очевидно показать и по-другому. Но это маленький процент, в рамках которого я просто всё слишком усложняю и всё как кажется, так и есть. Ну что логично?
Цитата:

Если я правильно понимаю, то еще один год к возрасту прибавляется после наступления каждого Нового года (только не знаю какого, европейского или китайского). И т.е., фактически, некоторое время (до дня рождения) корейский возраст будет отличаться от европейского даже на 2 года? Или я не правильно понимаю?
Мне всегда казалось, что так и есть. Но как по мне так легко запутаться в возрасте и датах по хронологии. У них так усложняют. Не то, что у нас. Всё ясно. День рождения в день когда родился и ни днём раньше. Бедные европейские женщины, оказываясь в Азии стразу становятся на год, а то и два старше. Жесть в чистом виде)))

Plappi 21.02.2015 20:25

чей-то я такого мейкинга не припомню



гифки:

 
 
 
 
 
From Tumblr cris schele

и спойлер 15 серии )))

http://imageshack.com/a/img538/2187/Bmh2Hq.jpg
соомпи

MeowBios 21.02.2015 21:04

Ой, ну слава богу он ее оттуда выколупал, несмотря на амбалов.
Но ёлки-зеленые, убивает несправедливость к Ориону. Он, можно сказать, всю жизнь делал все, что в его силах, чтобы ее кошмарики детские утихомирить, даже врал напропалую, а тут бац - оказалось, что он изначально обречен.

Интересно, а когда ее прибрали в эту семью, небось, и имя сменили? Даже если бы До Хён вспомнил, как звали девочку, это бы ему ничего не дало.

tavita 21.02.2015 21:26

Park Seo Jun - Letting You Go (너를 보낸다) FMV(Kill Me,Heal Me OST)
[ENGSUB + Romanization + Hangul]



Вот сколько не слушаю, до припева полное впечатление, что это голос Чи Чан Ука

Ма ри на 21.02.2015 21:57

Продолжаю смотреть с удовольствием. И сыграно и снято просто классно. Всё больше нравиться музыка. Народ подскажите пожалуйста, как правильно называется и где её можно скачать?

Илона 22.02.2015 15:15

tavita, корейцы прибавляют год автоматически как родился+ им всем дружно становится на год больше после Соллаля-Лунного нового года. У них как у нас в анекдоте: ты сколько раз посмотрел Ирония судьбы или с Легким паром? Так и у них: ты сколько мисок токкука на Соллаль съел.
Короче один год по рождению-плюс год после Соллаля. Т. е. например ребенок, который родился 17 февраля 2015 года-ему после Соллаля, который был 19 февраля можно сказать уже 2 года по-корейски и он будет автоматически сонбе-старшим для тех, кто родился 20 февраля 2015 года-после Соллаля-им год пока еще. О как. Мне понадобилось 20 лет и пол года жизни в Корее, чтобы понять всю эту чехарду с годами хД.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot