Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы 2009 - 2011 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Сестра Золушки / Cinderella’s sister (Корея, 2010 год, 20/20 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4955)

Karina 20.06.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1146709)
Просто, эта же актриса с этим же выражением лица плакала точно так же в "Алисе...". Я тогда подумала "вау, как она умеет плакать и передавать эмоции", а здесь недоумевала "почему все то же самое, это ведь другая роль".

В «Алисе...» она сыграла немного по-другому, но тоже замечательно, имхо. Здесь ее плач был более трагичный, ее страдания были сильнее.

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1146709)
Вот мне кажется, либо дорама уж очень должна прийтись "под настроение", либо стать одной из первых.

Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Мне пришлась по душе, может настроение было под стать, кто знает.

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1146709)
А еще ее побег с "бухты-барахты", чтобы заполнить последнюю серию вообще вызвал недоумение. Ладно бы в середине, но не в конце же, когда все пришли к консенсусу.

А что она могла сделать? Человек ошибается. Она посчитала, что если ее не будет, Гу Хен будет заботиться о Хе Сон и тем самым осчастливит ее. Она же не привыкла быть счастливой, тем более чувствовала вину перед Хе Сон.

angehimure 20.06.2013 12:24

Для меня здесь ключевых сцен несколько: 1) когда она пошла в пруд топиться, чтобы уговорить мужчину матери. Было в этом столько отчаяния, горя и в то же время надежды, что наконец-то все закончится, что у меня просто слезы текли... 2) когда он вернулся домой и стоял звал ее по имени у ворот - вот вроде ничего особенного, а ткую связь крепкую между ними показали, что я прочувствовалась.

sevinc 09.12.2013 23:41

Для меня тоже оказался тяжеловат, посмотрела начало и конец, чтобы узнать чем все закончилось. Все пытаюсь досмотреть, но так много замечательных дорам в этом году, что до нее руки не доходят. В общем дорама из категории "пока бросила".

irilika 10.12.2013 00:00

Мне в свое время понравилось. дорама не совсем обычная, и скорей заинтересует тех, кто любит"производство", а тут семья занималась изготовлением соджу. Мне как раз это было интересно, что и не заметила. как все серии пролетели.
Героиня главная злая, нетипичная для дорам опять же, и только любовь приемного отца и любовь мужчины изменила ее. А вторая героиня сложный образ, вроде такая хорошая девочка, которая хочет всем нравится, но пакость делать умеет втихаря.
А плачут много. это так. :)) Я списывала на их менталитет.
так что сразу предупреждаю, дорама слезоточивая, с необычными героинями, романтики мало, но она есть, и действительно моменты эти очень трогают.
Цитата:

2) когда он вернулся домой и стоял звал ее по имени у ворот - вот вроде ничего особенного, а ткую связь крепкую между ними показали, что я прочувствовалась
.
Тут надо учесть, что по имени просто так в Корее не зовут. По имени могут обращаться влюбленные, близкие. Вот поэтому это было как признание его чувств к ней.

MsMamaGala 10.12.2013 00:08

Я смотрела эту дораму в самом начале моего увлечения Азией. Прошло чуть меньше года, но у меня до сих пор сохранилось доброе чувство к этой дораме. Ын Чжо, Ги Хун и Чжон У сразу покорили мое сердце. Переживала за каждого из них, за отца. Мать и Хё Сон меня всегда раздражали, Хё Сон из-за своей назойливости и тех пакостей, которые она сделала Ын Чжо, а мать за ее отвратительное отношение к мужу и дочерям, за какую-то маниакальную любовь к недостойному человеку. Она ведь даже родную дочь фактически не любила, не дала ей не то что материнского, а даже человеческого тепла. А что касается любви Ын Чжо и Ги Хуна, я в нее поверила. И с его стороны, и с ее, хотя она ужасно боялась полюбить так, как мать.

Arunka 12.03.2014 10:24

:4:1 17и 20 серии нет перезагрузите пожалуйста

Ленка 12.01.2015 09:22

Ссылкина Яндекс 17 и 20 серии
https://yadi.sk/mail/?hash=SDG7nwI2%...&uid=214470891
https://yadi.sk/mail/?hash=JAfNHp2dE...&uid=214470891

efg1973 15.02.2020 18:32

Странное впечатление от дорамы.
Все главные герои с огромными тараканами, и нет ни одного положительного перса(вру есть,- тюфячок -не толстячок лопоухий :a040:.)
Пожалуй самый логичный перс -это старший брат. Ему бы Ын Чжо, а не Ги Хуну.

1:
Ги Хун
От этого перса тихо умирала.
Наверное такие люди есть, и их наверно много, но его логика просто вгоняла в транс.:74:
1 Отдать прощальное письмо, прямой сопернице, и потом ждать, остановят тебя или нет. :6:
2 Я их разорю, а потом кину все к ее ногам.- цитата не точная, но смысл вроде такой. :10:1
Контракты вообще отдельная песня. Чему вообще его учили. :14:1 Ладно девки, одна алкоголик с пеленок, и с нереализованными балетными иллюзиями(богема), Вторая ученый сухарь, и кстати на 2ой контракт отказывалась идти, уговорил паразит. :18:1 Без гарантий, без штрафных за разрыв контракта, вообще без ничего. Достоевский отдыхает.
Сестра младшая (С этой актрисой больше ничего не смотрю).
Бесит, наверно ее так и прописали. Но есть когда бесит и это здорово , а это просто бееесит.:10:1
С детства приучена к алкоголю, ничему особо не учена, в меру завистлива и довольно эгоистична. К тому ж ленива до самозабвения а так же самодовольна. К концу ее перековали слегка, облагородили слезами омыли,но осадочек остался.
Дядю(недоафериста) не сдадим, лучше разоримся, и все вместе по миру пойдем. Интересно, что было бы дяде, пойди они не в полицию, а в прессу например.
Пожалуй с ней есть 2 интересных момента,
1- это реклама (в "алкогольном делирии"), как итог слава о которой она мечтала. :15:1:
2 как ходили и упрашивали поставщика риса, и работников.
На актрису роль не легла, моменты были, но сюжет она не вытянула.
Папа вроде очень положительный перс.
Принял, пригрел, обучил, и тд Любил.:3:1
НО.
Родная дочь смотрим выше. Куда смотрел, чем думал?
Не родная, 2 вопроса .
Когда 1й сердечный приступ был почему не озаботился о завещании и рецепт верескового меда не оставил?:a156:
Почему не отпустил когда уйти хотела, не малолеткой старше. Корысть у него все же была? Или здоровый эгоизм всеж.:a156:
Мама: Цельный перс получился, отрицательный и глазу приятный.
Искренний в свой двуличности, стремлении наверх ,да и греховности тоже. :razborki-59:
Пожалуй, если б маму поставили на админку, в их шарашку, проблем было бы меньше.
Ее на козе не объедешь и учится(переобувается )на лету.
Сестра старшая Умная, целеустремленная, сухая(в конце от слез и не только, мокрая) , ну и что там еще из служебного романа можно цитировать.:12:1
Первая серия побег -вообще зачет.
Потом, система ее общения стала напоминать легкую форму посттравматического аутизма. Косвенно это подтвердила ее мама, рассказывая о раннем детстве. Впрочем, возможны варианты. Умилила сцена с букетом, и прочтенной записочкой.
Фанатизм к достижению цели. Упертость, без эмоциональность в начале. Затем постепенный прогресс в отношении с людьми. Пожалуй на протяжении сериала от серии к серии постепенное оттаивание героини.Муня -это сыграла, хорошо. Выстроив образ сломанного, но не сломленного человека. Смогшего принять себя и открыть чувства близким.

Кстати, именно женские персонажи получили развитие и определенный прогресс в отношении к окружающим. Жаль, что не развили сцены, когда шаманке было не по себе рядом Ын Чжо. Есть вопросы:14:1 по сценарию и сюжету, но вполне смотрибельно местами даже интересно.
Дорама напомнила "Женщину с ароматом кофе"и- или "Дистиллированную любовь".(колумбия и мексика про кофе и текилу соответственно) правда не сюжетом а чо?чо?:10:1 удивлением на очередной поворот истории.
Сюжет тоже производственный, но интрига прямо противоположена. Серий много, от слова очень.:74:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot