Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы 2009 - 2011 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Поглощенные солнцем / Swallow the Sun (Корея, 2009 год, 25/25 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3812)

KNAtka 14.11.2011 21:51

Спасибо огромное всем переводчикам и редакторам!
Очень долго ждала, чтобы посмотреть, и вот не выдержала.. посмотрела!
Замечательная дорама, великолепные актеры, изумительный ОСТ! Ожидание того стоило))))

И еще просьба.. может, кто сможет мне помочь.. в ОСТе не нашла одной песни.. она играет темой для Председателя и ныряльщицы.. про сон.. Разбередила эта песня мне душу.. а не могу ее найти.. Кто-нибудь может подсказать, кто поет и название? или хоть что-то об этой песне.. плиииз)))) Заранее спасибо!

Valle 18.11.2011 23:16

Выложена последняя серия этого многотрудного проекта.
И заодно подправлены предыдущие...))) Так что их теперь тоже можно перекачать.
Большое спасибо тем, кто работал над этим проектом вместе со мной и перенес все невзгоды.
Громадное спасибо всем, кто терпел и ждал этого перевода.
Желаю вам приятного просмотра!

Tomiris 18.11.2011 23:53

спасибо! Но, как переводчик, хочу сказать: "Посмотрите этот сериал обязательно!".На мой взгляд - это самая лучшая дорама! Мы переписали анонс, чтобы более точно передать дух сериала, его интригу. Здесь я его еще раз продублирую.

ОПИСАНИЕ:

"У каждого человека в жизни есть роковые встречи, после которых судьба, словно насмехаясь, сводит с прошлым, играет с настоящим и меняет будущее.

Остров Чеджу. 70-е годы. Чтобы сделать рай на этом острове, правительство Кореи начинает строить инфраструктуру, в первую очередь дороги. На строительство отправляют отпетых преступников. Один из них сбегает , но его спасет молодая и наивная ханё (ныряльщица). Они будут вместе всего несколько дней, но он запомнит ее на всю жизнь. Это любовь?

А потом родится мальчик Ким Чжон У, который вырастет в приюте. Еще ребенком встретит девочку, на которую будет смотреть издалека. Это судьба? Ким Чжон У вырастет, и жизнь сведёт его с родными отцом и братом. Они не знают о своих кровных узах. Судьба-злодейка позаботится о том, чтобы Чжон У узнал кто его отец. И тогда Ким Чжон У решит отомстить за свою мать, которую он никогда не видел, за себя и свою несчастную жизнь, за унижения, которые пришлось пережить. Ради этого ему придется пройти сложный и трудный путь. Судьба забросит Чжон У в дальние страны и заставит пройти все круги ада, ему придется поставить на кон свою жизнь, пойти на предательство и все-таки выжить. Что же случится, когда откроется настоящая правда о его родителях? В трудные моменты рядом будут верные друзья. Смогут ли они простить предательство Чжон У? Поймут ли его? Какова она - настоящая мужская дружба? А любовь? Он встретит ту самую девочку, узнает ее, и его детские чувства перерастут в настоящую любовь. Но и здесь всё не так просто. Эту девушку любит его брат. Кого же она выберет , и что выберет он: любовь или месть?

Красивый сериал, очень динамичный, не даёт расслабиться, кажется, линия сюжета пойдет вот так, но сценарий поворачивает совсем в другую сторону. Отличный актерский состав, прекрасная музыка, красивые съемки в Корее, на Чеджу, в Южной Африке, есть кадры выступления Цирка Солнца – знаменитого шоу Лас-Вегаса.

Посмотрев сериал, вы ни на минуту не пожалеете о времени, скорее всего оно пролетит незаметно. А ОСТы захочется слушать еще и еще раз.

Приятного просмотра!

Yu Min 12.01.2012 15:06

Большое спасибо за перевод, получила море удовольствия от просмотра.

KNAtka 12.01.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Tomiris (Сообщение 723913)
К сожалению я тоже не нашла этой песни. В ней потрясающая музыка и красивый текст. Если найдете, дайте знать, хорошо?

Я уж и не чаяла)) Если певца я узнала, то насчет песни надежды не оставалось))
Но... Аллилуйя!! :heyheyey:Все-таки мир не без добрых людей! Нашелся и на меня такой добрый чел (спасибо paramenara с ютуба), подарил к Новому году умучившую меня песень))))

singer - Kim Sang Min / 김상민
song - If it was a dream / 꿈이였으면

Насколько я поняла, песня из его альбома. Скачать If it was a dream / 꿈이였으면

annenn 21.07.2012 09:26

Всё больше и больше нравится актер 지성 / Ji Sung , играющий главную роль, чувствую к концу дорамы окончательно очаруюсь им. Спасибо за перевод! Мне показалось что в главной песне "01. 운명" слышен голос этого актера (первые строки песни). Если это так то "файтинг!" ему.

yuliya_z86 31.07.2012 00:03

Я в непроходящем восторге от дорамы, хотя уже с неделю как закончила смотреть!!!
Мне здесь понравилось ВСЕ. Красивые актеры (особенно Ji Sung), потрясающие виды природы и городов, необыкновенно интригующий сюжет... А музыка - вообще отдельная тема. Дораму посмотрела, а теперь, чувствую, заслушаю OST до дыр)))
Из героев понравились все - ибо не картонные и неоднозначные. особенно же хочется выделить таких персонажей, как Чжон У и Джексон. Вот я честно больше всего за них переживала! Тема дружбы и доверия вообще отлично раскрыта в дораме. На мой взгляд эта тема здесь даже важнее любовной линии.
Любовного треугольника как такого здесь нет - главная героиня быстро определилась, кого любит. И (вот нравится мне это в корейских героинях!) оставалась верна своей любви. А вот пара Джексон и танцовщица - более интересная.
И совершенно неожиданно хорошее окончание дорамы. Лично я считаю, что все справедливо - и папаша, и братец кончили вполне логично. А Ким Чжон У, пройдя через ненависть и злость, начал строить новую жизнь со своей любимой, окруженные верными друзьями. По мне - так отлично!!!

Любитель 12.07.2015 21:44

Спасибо большое, за перевод и вашу работу! Дорама суперская, необычный сюжет для кор.сериалов, очень интересная! Все больше и больше нравится Чжи Сон, в восторге от него)))

Юлевна 07.10.2015 22:43

И почему я так долго обходила ее стороной....даже когда уже нечего было смотреть законченного, все равно шла мимо. Видно пришел и мой час...тяжело описать эмоции, замечательные съемки, игра актеров. Передать словами тяжело, это нужно увидеть. Команде громадное спасибо за работу.

msv24 18.10.2016 07:38

В http://i32.fastpic.ru/big/2012/0226/...aaed6e4ab9.png
добавлена дорама качество HD, http://i67.fastpic.ru/big/2014/1216/...aaa3ebc20a.png
А также в первый пост добавлено видео качество HD и субтитры под него.

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1105/...3726820592.png


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot