Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Лакорны по 2012 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Цветок в тени / Asoke's shadow / Ngao Asoke (Таиланд, 2008 год, 31/31 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5960)

Sorsik 24.06.2011 11:33

Всем на здоровье :)
Если честно, переводила отдельные кусочки, поэтому смутно представляла, что именно перевожу))) А тут прочитала описание... Ёжики пушистые! Для человека, никогда не смотревшего лакорны, это настоящий шок :74: :6:

Hatshepsut 17.07.2011 01:54

В первый пост добавлены русские субтитры к 3 серии.
В связи с новыми обстоятельствами слегка подкорректированы субтитры к 1 и 2 сериям, они заново залиты в первый пост.

mirnaya 01.08.2011 00:28

Да уж… «повезло» гл. герою с мамой и невестой. Два сапога пара! Все три серии только орут и кулаками машут. Когда уже угомонятся?.. )))
Как же после корейского сложно к их языку привыкнуть.) Еще поняла фишку лакорнов! В корейских дорамах два парня влюбляются в одну девушку, а здесь - наоборот. В Цветке, я так понимаю, аж три героини отдали сердце гл. герою.)
Кто смотрел, скажите, плиз, Кун Мон Лакану любит или нет? Или она для него только как сестра?

Команде спасибо за проект удачи в работе над следующими сериями!

Hatshepsut 02.08.2011 16:18

Иришка, он относится к ней как к сестре, коей она, прочем, и является,
и если мамаша думает, что ее сын способен ухаживать и соблазниться своей сестрой (хоть и наполовину), значит, она допускает , что ее сын -извращенец!! ужас
а вообще Мона будет по-настоящему любить только Би , п.ч. Вияда с ним (думаю) из-за денег, ну и конечно, он симпатичный, а Лакана... она тоже в него того, но , так как ему сестра, то ей ничего не светит..
да уж, жаль девушку, любить своего брата, терпеть унижения и издевательства, это конечно...

mirnaya 02.08.2011 16:35

Она его сестра?! Вот я пропустила…
Да, очень жалко девушку. Но Би там тоже достается «мама не горюй».

Hatshepsut 18.01.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от mirnaya (Сообщение 675721)
Она его сестра?! Вот я пропустила…
Да, очень жалко девушку. Но Би там тоже достается «мама не горюй».

даа, в 1 серии Йин говорит Лакане: Хватит того, что ты плод греха моего мужа...
Би тоже жаль((( но быть такой мямлей, я тоже не понимаю.
неужели из-за того, что бабушка наказала ей быть во всем послушной, не перечить и быть благодарной своим "спасителям", она терпеливо сносит пощечины от Лаканы???
плюс, в детстве глубокую душевную травму ей нанесла сказка о Золушке: типа, терпи, голубка, в конце тебе принц достанется со всеми привилегиями:6:
вот и терпит, знает, что ей в итоге Понг достанется хахаха
только я вот не пойму, если (судя по описанию) Лакана дочь отца г.героя, то почему он так холодно воспринял смерть своего ребенка? либо ансаберы опять накосячили с переводом, либо ему было плевать на дочь.
единственное, чо меня напрягает в этом лакорне, что самое вкусное начнется только с 7-9 серий)))) долго ждать:6:


D.K.A 25.01.2012 18:19

Хоть я и не знаю их язык, понравились первые три серии и была не была смотрю без перевода:1:
Очень понравился лакорн:5:

Цитата:

не торопитесь, довольно скоро я выложу серии (не много, но и не мало) ^^

я рада, что вам тоже он понравился )))
Это мы с радостью посмотрим:b2dcc:
Есть некоторые вопросы по этому лакорну, но т. к. знание языка равна нулю... я с нетерпением буду ждать)))

Hatshepsut 07.02.2012 01:03

В первый пост добавила русские субтитры к 4-7 серии!
Заново залила субтитры к 1-3 серии:
1 серии - заменены строки, в которых кун Йин называет Лакану - дочерью своего мужа.
1, 2, 3 серия - почистила текст, убрала мелкие ляпы и неточности.
Прошу прощения за повторную перезаливку, но к сожалению, выходит так.

SpeakingRust 08.02.2012 23:02

когда с переводом смотришь сразу все так понятно))
сразу понятно почему он на нее наезжал)

manuaru 18.02.2012 19:13

Спасибо, друзья! Атмосфера очень теплая, под стать вечнозеленому Таиланду. Буду стараться и свой юань в общую копилку положить. Или, может быть, бат.

И хорошо, что всем хорошо. Это в буддистском, опять же, духе их. Хотя в лакорне, говорят, он отсутствует. Ну, "будем посмотреть".


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot