Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18320)

Илона 08.02.2014 23:15

Положа руку на сердце, мне уже хочется, чтоб Гайя забила на колеблющегося, как желе Чжон Тэ (при всей симпатии к Лиде) и закрутила с Шиничи. А то такой шикарный мужик еще от безответной любви к мамаше Гайи пропадает хД.

Takagi 08.02.2014 23:18

...:
Цитата:

В общем определённая логика в его поступке была
Пожалуй, могу согласиться лишь с первым пунктом Ваших аргументов. Об остальном, боюсь, он элементарно не потрудился задуматься - ни о близких в случае его проигрыша, ни о чувствах Гаи при виде их боя. :12:1 Я всё-таки считаю, что он в них полностью разуверился после её угроз, и именно отсюда растут ноги у его внезапного изменения отношения к Он Нён - до возвращения Гаи он в глубине души всё-таки надеялся на что-то, и потому держал дистанцию, а тут уже отчаялся и решил хватать быка за рога хотя бы с той, что под боком :2:
Цитата:

Шифроваться ,конечно ,нужно было лучше,но это ошибка не причина ломаться,только повод.
Особенность характера Чжон Тэ именно в том, что ему достаточно повода/провокации, а причины - настоящей, серьёзной, обоснованной - может и не быть. Такой уж он человек :68:
Цитата:

Через пять лет он опять сразу с обеими встретиться и начнется та же свистопляска. Право на исправление я за ним оставляю. Может еще этот персонаж меня приятно удивит.
Свистопляска начнётся непременно. Но, во-первых, я надеюсь, что за эти 5 лет Он Нён наконец-то увидит мир БЕЗ Чжон Тэ и будет уже более трезво его оценивать как потенциального кавалера :1: Во-вторых, в связи с первым пунктом изменится и отношение самого ГГ - теперь уже обе девушки будут для него теми, за кого надо бороться, и в этих равных условиях, возможно, он наконец-то поймёт, за какую он всё-таки хочет сражаться сильнее :12:1 А то в 1931-ом силы были всё-таки уж очень неравны - такая удобная Он Нён всегда под боком и такая недоступная Гая, которую и повидать-то без угрозы для жизни сложновато... Естественно, его подсознательно тянуло к менее проблемному варианту :2:
Цитата:

Гая и одного, и второго в полный игнор отправляет. А так не интересно. Хочется чего-нибудь взаимного.
Мне почему-то кажется, что в будущем Аоки активно перейдёт в наступление - возможно, с молчаливого согласия Денкая - и этот треугольник ещё заиграет на полную :12:1
Цитата:

Какие там переговоры!
А это и есть эффективные переговоры, к слову :2: Со стороны Гаи и Ильгукхве, в смысле)))
Цитата:

Положа руку на сердце, мне уже хочется, чтоб Гайя забила на колеблющегося, как желе Чжон Тэ (при всей симпатии к Лиде) и закрутила с Шиничи. А то такой шикарный мужик еще от безответной любви к мамаше Гайи пропадает хД.
Нет, этого точно не будет :55:

Terra1 08.02.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Tris19 (Сообщение 1243353)
Какие там переговоры! Якудза поставили Бон Шику ультиматум,или вы с нами или мы вас перережем.В общем,как говорит одна восточная пословица:"Последнее лекарство - огонь, последняя хитрость - меч."

Это, конечно, только мое субъективное мнение ( возможно ошибочное), но я не думаю, что Якудза оставили бы Бон Шика в покое и отказались бы от плана по захвату городка, только из-за героического поступка ЧжонТэ. Кто такой Шиничи, для принятия такого решения? Гая бы поняла сразу, что такая жертва была бы напрасной. Якудза бы в любом случае поставили банду Бон Шика перед выбором. ЧжонТэ интересен только Гае. Великие планы её деда на него не опираются. А так получилось - "Безумству храбрых поем мы песню"

Tris19 08.02.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Terra1 (Сообщение 1243359)
Это, конечно, только мое субъективное мнение ( возможно ошибочное), но я не думаю, что Якудза оставили бы Бон Шика в покое и отказались бы от плана по захвату городка, только из-за героического поступка ЧжонТэ.

Тобинори -это ещё не весь Синыйчжу.Кроме них и Пуль Гома там должны были быть и много других банд. Так что Чжон Тэ вполне мог рассчитывать на то что якудза оставят их в ,если Шиничи перестанет ему надоедать.
Вообще нужно сказать, что сценаристы не озаботились тем ,что бы достоверно описать криминальный бизнес.Например,Тобинори- они ,что живут с трюков с поездом и только? Что-то слабо верится. Сколько человек у них в банде? Чем промышляют Ильгукхве?Зачем им Синыйчжу?Без ответа на эти вопросы предположение(с точки зрения Чжона Тэ), что якудзя оставит Тобинори в покое, вполне имеет право на жизнь.

Terra1 08.02.2014 23:59

...:
Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1243369)
Ну лично мне хочется увидеть исправившегося Чжон Тэ, а не как Гаю уводит кто-то другой

Чжон Тэ для исправления нужен стимул. Пока Гая ничья, он спокоен как удав. ведь чтобы не делал, шансы быть с ней остаются. Может хоть маленькое чувство ревности отрезвит. Вон с Шиничи то как петушился.


Цитата:

А насчёт того, печалька это или нет... Мне последнее время почему-то кажется, что к смерти матери Гаи он причастен несколько больше, чем просто знает, кто убийца :15:1 Возможно, присутствовал лично... Уж больно старательно он скрывает всё, что с этой историей связано :12:1
Причастен, но скорей всего не смог тогда оказать ей помощь и защитить. Поэтому и к Гае так ревностно относится. У него прям пунктик про Гаю. Да и ошивания ЧжонТэ и Аоки рядом с ней его очень нервируют.

Илона 08.02.2014 23:59

Tris19, Синыйчжу это пограничный город-то есть ключевой пункт для контрабанды. Этим живет Тобинори и поэтому он нужен якудза.
А контрабанда это боольшиие деньги.

Илона 09.02.2014 00:01

Опять же возникла бредовая идея, что Шиничи виноват серьезно в смерти матери Гайи, может даже казнил ее по приказу Денкая. Но может я опять брежу хЖ

Takagi 09.02.2014 00:12

...:
Цитата:

Тобинори -это ещё не весь Синыйчжу.Кроме них и Пуль Гома там должны были быть и много других банд.
Как я понимаю, другие банды мельче и не столь влиятельны. Пример - банда Пуль Гома, заведующая, по сути, только поборами с рикш :1: А сам Синыйчжу, в принципе, город маленький. И вся фишка его ценности - в географическом расположении (на другом берегу уже Китай) и железной дороге, связывающей обе страны. Так что, естественно, Тобинори, которые держат эту сферу под контролем, самая значимая сила в городе, остальные же слишком мелкие сошки, чтобы с ними вести какие-то переговоры, пусть даже и агрессивные :55:
Цитата:

Например,Тобинори- они ,что живут с трюков с поездом и только? Что-то слабо верится.
Ещё с доставки шпионских документов, о чём говорилось в 3-ей серии :1:
Цитата:

Сколько человек у них в банде?
Думаю, много. Если считать со всеми, включая мелких продавцов контрабандного товара, думаю, десятки человек :68: Но меньше сотни.
Цитата:

Чем промышляют Ильгукхве?Зачем им Синыйчжу?
Выше уже объясняла. Синыйчжу - стратегически важная точка на границе с Китаем, эдакие ворота для дальнейшей экспансии. Как и Даньдун :12:1
Цитата:

Без ответа на эти вопросы предположение(с точки зрения Чжона Тэ), что якудзя оставит Тобинори в покое, вполне имеет право на жизнь.
А, ну если с точки зрения Чжон Тэ, очевидно плохо подкованного в политических и экономических нюансах, то конечно :2:
Цитата:

А контрабанда это боольшиие деньги.
И не только деньги, а ещё и налаженные схемы и пути для перевозки чего угодно в Китай. Например, оружия :15:1 Не надо изобретать велосипед, просто приди и захвати готовенькое, а потом делай, что хочешь :1:
Цитата:

Может хоть маленькое чувство ревности отрезвит. Вон с Шиничи то как петушился.
Хорошо бы. Так-то он петушился, да, но не столько за право быть С Гаей, сколько за роль её рыцаря-защитника, просто быть ПРИ ней :12:1 Там вообще очень показательный диалог у них вышел во время боя, ГГ вспомнил молодость и лавры пикап-мастера, начав вещать красиво и складно, Шиничи аж осатанел от такого поворота :6: А Гаю, кстати, тоже торкнуло, то-то она потом с такой нежностью и печалью на него израненного смотрела...
Цитата:

У него прям пунктик про Гаю. Да и ошивания ЧжонТэ и Аоки рядом с ней его очень нервируют.
Японские представления о вассальной верности - вообще странная штука... Думаю, он и сам не понимает, насколько сильны и запутанны его чувства к Гае, как и настоящих причин неприязни к Чжон Тэ :55:

Tris19 09.02.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Илона (Сообщение 1243377)
Tris19, Синыйчжу это пограничный город-то есть ключевой пункт для контрабанды. Этим живет Тобинори и поэтому он нужен якудза.
А контрабанда это боольшиие деньги.

Об Ильгукхве не сказано ни единого слова,это во-первых. В описании бизнеса Тобинори есть серьёзные пробелы.Невозможно утверждать, что противоречия между якудза и Тобинори были непримиримыми(во всяком случае с точки зрения Чжона Тэ). Так что поступок Чжона Тэ мог быть вполне разумным(а мог и не быть, как я уже сказал ,сценаристы этим вопросом не озаботились).

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1243385)
...:

Как я понимаю, другие банды мельче и не столь влиятельны. Пример - банда Пуль Гома, заведующая, по сути, только поборами с рикш :1: А сам Синыйчжу, в принципе, город маленький. И вся фишка его ценности - в географическом расположении (на другом берегу уже Китай) и железной дороге, связывающей обе страны. Так что, естественно, Тобинори, которые держат эту сферу под контролем, самая значимая сила в городе, остальные же слишком мелкие сошки, чтобы с ними вести какие-то переговоры, пусть даже и агрессивные :55:

Ещё с доставки шпионских документов, о чём говорилось в 3-ей серии :1:

Думаю, много. Если считать со всеми, включая мелких продавцов контрабандного товара, думаю, десятки человек :68: Но меньше сотни.

Выше уже объясняла. Синыйчжу - стратегически важная точка на границе с Китаем, эдакие ворота для дальнейшей экспансии. Как и Даньдун :12:1

А, ну если с точки зрения Чжон Тэ, очевидно плохо подкованного в политических и экономических нюансах, то конечно :2:

И не только деньги, а ещё и налаженные схемы и пути для перевозки чего угодно в Китай. Например, оружия :15:1 Не надо изобретать велосипед, просто приди и захвати готовенькое, а потом делай, что хочешь :1:

Хорошо бы. Так-то он петушился, да, но не столько за право быть С Гаей, сколько за роль её рыцаря-защитника, просто быть ПРИ ней :12:1 Там вообще очень показательный диалог у них вышел во время боя, ГГ вспомнил молодость и лавры пикап-мастера, начав вещать красиво и складно, Шиничи аж осатанел от такого поворота :6: А Гаю, кстати, тоже торкнуло, то-то она потом с такой нежностью и печалью на него израненного смотрела...

Японские представления о вассальной верности - вообще странная штука... Думаю, он и сам не понимает, насколько сильны и запутанны его чувства к Гае, как и настоящих причин неприязни к Чжон Тэ :55:

...:
Как я понимаю,думаю - не слишком ли много предположений? Чтобы утверждать, нужны факты, а их слишком мало - и это вина сценаристов.

Takagi 09.02.2014 00:24

...:
Цитата:

Невозможно утверждать, что противоречия между якудза и Тобинори были непримиримыми(во всяком случае с точки зрения Чжона Тэ).
Так они и не были изначально непримиримыми - Гая вон пыталась договориться полюбовно. Но Бон Шик наотрез отказался - может, из-за личной неприязни к японцам, может, просто из принципа, но это было категорическое "нет" главаря всех Тобинори :12:1 И вот тогда-то на идее мира был поставлен жирный крест.
Цитата:

Так что поступок Чжона Тэ мог быть вполне разумным(а мог и не быть, как я уже сказал ,сценаристы этим вопросом не озаботились).
Не сказано, но, судя по политике Денкая и методам, которыми Аоки выполнял его приказ относительно Синыйчжу и Даньдуна (Гае достались банды, Аоки - армейская верхушка), ни о каком "мы просто отступим и вернёмся в свою Японию" не может быть и речи :55: Ещё вопрос, кстати, была ли Гая уполномочена вести хоть какие-то переговоры - судя по реакции Шиничи, по головке её за излишнюю мягкость с Тобинори дома не погладят :12:1
Цитата:

Об Ильгукхве не сказано ни единого слова,это во-первых.
Прямым текстом нет, но намёков достаточно - они подминают под себя ВСЁ. Экономику, армию, даже политику (шашни Денкая с, надо полагать, министерскими шишками японского правительства в Корее говорят сами за себя) :68:
Цитата:

Как я понимаю,думаю - не слишком ли много предположений? Чтобы утверждать, нужны факты, а их слишком мало - и это вина сценаристов.
Это обороты речи :55: Да, сценаристы всё не разжёвывают, но лично меня это не смущает, я себя отношу к зрителям, умеющим и любящим подумать головой. Мне выданной пока что информации вполне достаточно для выводов. Для субъективных выводов, потому-то я так их и формулирую)))

Tris19, не знаю, что Вас так не устраивает в подаче данного рода информации сценаристами :50: Это ведь историческая дорама, в них вообще не склонны особо разъяснять зачем и почему, зритель должен сам догадываться и сводить ниточки воедино. В сагыках, к слову, всё ещё запущенней в данном плане - там вообще бывает элементарно невозможно понять мотивов героев, особенно мотивов политических :2:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot