Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Небо любви / Koizora (2008 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2986)

Люда 28.09.2008 01:55

Небо любви / Koizora (2008 год)
 

Название: Небо любви / Koizora
Производство: Япония
Год: 2008
Продолжительность: 6 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Натсуки Имаи
Сценарий: Муцуки Ватанабе


Описание:
Мика [Mizusawa Elena] казалось, что ее жизнь всегда будет стабильной, и в окружении семьи и друзей она будет ограждена от всякого рода потрясений. Девушка сомневалась, что ее маленький уютный мирок с тепличными условиями кто-нибудь в состоянии изменить. Между тем, с появлением Хиро [Seto Kouji], хулиганского вида блондина с темным прошлым и непонятным характером, в мире Мики произошли значительные изменения, и поначалу она даже не поняла, в лучшую ли сторону.
Их знакомство началось с поцелуя, такого неожиданного, что Мика даже не сразу смогла отреагировать должным образом. Ошеломленная тем, что ее первый поцелуй состоялся вовсе не с любовью всей ее жизни и не при тех обстоятельствах, что она себе представляла, девушка все же нашла в себе силы объяснить наглецу, какую непоправимую ошибку тот совершил. Но вместо приличествующих данному случаю угрызений совести, Хиро продемонстрировал только желание начать с ней встречаться. Удивленная столь нелогичным поведением молодого человека, у которого по слухам уже была девушка, Мика отказалась. Только Хиро с завидной настойчивостью продолжал добиваться ее, и позже, узнав, что за его дерзостью и импульсивностью стоят искренность и желание поступать так, как велит ему сердце, девушка поняла, что у нее больше нет сил сопротивляться. Да и надо ли, ведь она и сама влюбилась...
Большинство школьных романов похожи друг на друга. Этот - редкое исключение. Отношения, начавшиеся с недоразумения, и закончившиеся смертью, не могли быть обычными. Мика и Хиро столкнулись с тем, что выдержала бы не каждая взрослая пара, не говоря о подростках, коими они являлись. Мике пришлось многое пережить из-за Хиро, но только он и давал ей силы преодолеть все трудности и невзгоды. Их отношения были непростыми, но свою первую любовь Мика не забудет никогда.
Описание взято http://dorama.diary.ru
Автор-Пачкуля Пёстренький Даё



https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011fea...e871f594d8.png

Люда 28.09.2008 01:58

Вообще я сначала видела этот фильм и была в полном восторге от него, я даже пересматривала его несколько раз. Это был мой любимый фильм. И вдруг такое счастье оказывается, что есть и дорама из 6 серий. правда в ней знакомство главных героев произошло совсем по другому, но это не делает дораму менее интересной. жаль что на русском субтитров нету. Эх... переводчиков что ли поискать!

Accckiy Sotona 28.09.2008 02:36

Люд, да ты тут похоже хочешь создать фансаб банду по переводу дорам))))#

Люда 28.09.2008 03:17

У меня сейчас мания пошла, все что интересно-надо перевести! А тем более я видела этот фильм, и была в восторге от него. Но сначала закончим с Зеленой розой.

Accckiy Sotona 28.09.2008 08:27

Цитата:

Сообщение от Люда (Сообщение 159831)
У меня сейчас мания пошла, все что интересно-надо перевести! А тем более я видела этот фильм, и была в восторге от него. Но сначала закончим с Зеленой розой.

Вот это точно) Надо сначала зеленую розу доделать)))

Drunken Angel 28.09.2008 08:36

Вот чесно скажу - от дорамы я не в восторге. Фильм намного лучше.
Агараки и Миура со своими ролями справились куда профисиональнее, нежели Коджи и Елена. Когда смотришь фильм, внутри бушует буря эмоций и ты действительно втягиваешься в сюжет и сопереживаешь героям. Дорама же этим похвастаца не может - всё как-то вяло и затянуто. Хотя ОСТ мне понравился )))

Что-то я в основном не оч хорошие отзывы пишу, хыхы. Но это я ещё пока не начинала отзыв на "Райское дерево" писать ^^

Люда 28.09.2008 13:07

Ну должны же быть и люди которым и не нравится, иначе так не интересно будет на форуме. Да, дорама слабее фильма, но она мне всеравно очень понравилась. Может из-за того что как бы фильм растянули на 6 серий и дорама кажется немного затянутой? Но здесь не все как по фильму.

Drunken Angel 28.09.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Люда (Сообщение 159872)
Может из-за того что как бы фильм растянули на 6 серий и дорама кажется немного затянутой? Но здесь не все как по фильму.

Возможно))) Если ещё учесть, что я не залпом её посмотрела, а ждала неделю каждую новую серию. Хотя я же ещё плюс знала, что это, как и чем кончица - может ещё и это сказалось на мой интерес к этой дораме))) потому что когда что-то смотришь впервые - интриги-то больше)))

Rainie 30.09.2008 13:50

А я тож читала,что фильм лучше..и када я девушку из дорамы увидела,подумала,что это парень!!xDD

Люда 01.10.2008 00:16

Меня вот что интересует
В фильме Мику изнасиловали те подонки, которых наняла бывшая подружка Хиро, а в дораме помоему этого нету или я и насчет фильма ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot