Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Конкурсы, фестивали, игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Конкурс Альтернативного перевода - голосование (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24605)

Plappi 22.11.2017 01:24

Цитата:

Сообщение от Ангел с генами Дьявола (Сообщение 1493739)
:12:1 Вот мы были почти на 100% уверены, что автор 14 ролика кто-то свой, из ветеранов)))

Юху! Так и знала, что 14 ролик Jay!
Как я тебе сказала: человек со знанием дела писал )))))))

aka_Mia Yan 22.11.2017 01:28

Ну, автора 14 ролика можно было понять по пониманию глубины темы)))) Тем и шикарен перевод)))) Вот над чем я не просто улыбалась от удовольствия, а ржала аки лошадь Пржевальского, до слез, так это над 14 переводом))))

Поздравляю победителей! Все работы на высоте, но ваши были особенно круты и прям легли на сердце!))) Спасибо!!!

Strunidushi 22.11.2017 01:36

Авторы... вы все просто люди икс, честное слово!))) Спасибо за то, что участвовали и столько настроения подарили.:19:1

Про то, за что голосовала на тот момент и шоки:

***:
1-Света (vetla), ты не перестаёшь удивлять, я прям горжусь, что мы на одном проекте трудились и будем, надеюсь.
Как за каменной стеной этот бедный её мальчик!:6:



2- Наташа (Бонист), вот теперь ясно откуда такое чёткое попадание в интонацию каждой произнесённой фразы - это большой опыт в переводе дорам! С удовольствием смотрела до конца именно из-за этого ощущения, будто о том и правда речь. Высший класс!



4-Как попасть в SM! - Улёт!:74: финал: " И будешь зваться Минхо!"))))) Да-а, Диан... Где шлифовался этот талант?

Шок под номером 14 :74: оО... Аж несколько раз перепроверила, точно тот автор? Не, я честно думала, это новичок( ну или не совсем уже) какой от свежести впечатлений после сдачи теста!:6: Кстати, строка "делай вид, что не заметил, пусть пылится в углу" напомнила стихи Б Заходера "Вредные советы".



17 - строчка про рыбку и кашу манную, словно поймана с губ героини - Лена, это уже "то ли ещё будет" понеслось! Здорово!:46:1



20 - Air, про братца, который каждый год нахрюкивается на днюхе Альянса, а в этом и к админам в маске крика целоваться лез! Умирала!:22:



Что заметила, у всех, кто имеет отношение к дорамам, просмотру и особенно переводу и редакции классное чутье интонаций говорящих! Так интересно.

Спасибо организаторам за труд!:25:1 В этот раз праздник удался на славу!

Маха 22.11.2017 16:36

Поздравляю победителей! Спасибо всем участникам - никого не угадала, авторы роликов оказались полной неожиданностью. Похохотала от души!:6: Спасибо всем за хорошее настроение и доставленное удовольствие.
Организаторам спасибо за такой праздник! Действительно, праздник удался на славу!
ПЫ.СЫ. В следующий раз тотализатор можно устраивать - Угадай автора!)))

Jay 22.11.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1493741)
человек со знанием дела писал )))))))

Ничего, что я выдала людям наши профессиональные секреты? :6:

Голосовала в этот раз при совпадении двух критериев: 1) когда хохотала в голос; 2) когда концепция была выдержана от первого до последнего титра без провисаний, т. е. смешно было всю дорогу. Иначе Буриданов осёл тупо окосел бы.

2 - конфетка. Особенно порадовал разговор троицы за углом. Наташ, ты нашла своё призвание, бросай это скучное следование ансабу. :)))

6 - безукоризненно. Единственное точное попадание в жест Янкуми, а это была крайне непростая задачка. Валялась и от "шатена", и от "Я пришла вернуть вас под крышу нашего дурдома", и от "Раз своя крыша съехала - сидите под нашей", а под конец ещё и смирительной рубашкой добили. Ну, Диан, после песен я уже и не удивляюсь))

7 - тут, как говорится, о наболевшем. Если ты фансабер, не проголосовать просто невозможно. Особенно если редактор. Потому что растерянный фейс Хён Сика - очень редакторский, это я теперь понимаю. :6:

12 - это было даже лирично, и именно потому смешно. Я прониклась. Кать, мастерство не пропьёшь, ты тому живое доказательство)

30 - ещё раз повторюсь, шедевр шедевров. Да, тайминг пляшет, но кому какое дело, когда нужно срочно выяснить, мальчик или девочка? "Круглогодичная линька", "Это заяц, как же мы так ошиблись?" - до сих пор слёзы наворачиваются, а ведь я уже сто раз эту работу пересмотрела. Гала, мои слова в силе, я ваша по гроб жизни. Спасибо маме и папе за то, что произвели на свет человека, чей мозг способен такое родить. Серьёзно.

Всем остальным участникам тоже огромное спасибо. Классных находок куча, я просто задолбаюсь перечислять. Поэтому просто *обнимашки*

И отдельное спасибо Гале, что наконец-то вышла из сумрака. Молодец. :))

Гала 24.11.2017 21:46

Давно хотела написать. Собиралась с мыслями)) Спасибо за награду, я теперь такая нарядная))) Но как же меня смущает этот статус:5: :6:

Если смотреть каждое из тридцати видио с перерывами, то они все смешные и в каждом есть свой изюм.

П.С.

вот немного смущает:
Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1493806)
Гала, мои слова в силе, я ваша по гроб жизни.



И что мне грозит? Сразу вспоминается фраза из мультика "Ваня, я ваша навеки"))

Jay 09.12.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Гала (Сообщение 1494080)
И что мне грозит? Сразу вспоминается фраза из мультика "Ваня, я ваша навеки"))

Это я должна спросить, что мне грозит теперь, раз продала душу за ежей. :6:

Servina Yan 09.12.2017 20:15

Будешь вечно жариться на сковородке, смазанной ежовым маслом, с ежовым гарниром под пляску стада ежей с бубенцами из чучела маленьких хомячков.

Jay 09.12.2017 20:29

Прекрасно, всё как я мечтала. :6:

perekatipo 23.12.2017 23:25

:6: Давно так не смеялась! Спасибо всем участникам!


PS Я фанат 7-мого ролика ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot