Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь Одуванчика / Dandelion Love / Xin Fu Pu Gong Ying (Тайвань, 2013 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 23:46   #6
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

длинно, потому в спойлер:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Какой стойкий, неунывающий человек. Не сломался при таких обстоятельствах, не обвиняет весь мир в своих бедах. А намерен начать все с начала и добиться успеха. И даже при отсутствии денег планирует дать дочери хорошее образование.
Да, и ведь все же на мой взгляд ему чисто не повезло. Может меньше доверять людям станет? Хотя даже уж не знаю. Но он, да, очень благородный и стойкий духом. Такие люди вызывают уважение. И я не сказала бы, что он глупый. Просто ему верного друга не хватает.
Цитата:
И при разборках никак не ожидала, что он осмелится бросить обвинения в лицо этому Лянь Куню. Уже привыкла, что в дорамах все герои молча глотают обвинения и ни слова в свою защиту не говорят. А тут и держался уверенно, и указал на его вину.
Я была готова ему даже похлопать на этом моменте. Но тут же тоже чуть не выругалась: он его обокрал, а он посердился и всего лишь похлопал по плечу?! Таким отношениям не место в бизнесе, да и вообще так с близкими не поступают, инчае это не близкие, а самые настоящие враги. Трагедии тоже боялась, но я больше, надеялась, что он возьмет ситуацию в свои руки.
Цитата:
Или хотя бы рядом с Дэвидом находиться и деньги сразу забрать? Ааа, доверил огромную сумму игроку. Ну почему все хорошие люди такие доверчивые?
Да вот слов не было: умный, а такой глупый... Я прямо когда ему ногу калечили - Жестокая сцена.
Цитата:
А по поводу отчетов Дэвид прямо говорит, что тот их не просит, а лишь слушает устные отчеты Дэвида. Интересно, этот Дэвид – и помощник, и прораб, и бухгалтер в одном лице?
Ты знаешь, абсолютно поддерживаю в том смысле, что да, он виноват. Скорее с его позиции и по привычке что ли начала находить доводы, почему его так обманули. Строительство, тем более жилых домов, дело отвественное. Сколько обрушений происходит из-за воровства, неопытности и халатности, сколько страдает, калечиться из-за этого людей. Так что отвественность тут его. Это без сомнений. И то, что он допустил, что Дэвид все это в 3 лицах - его вина. Но тоже жалко.

Цитата:
Интересно, он правду говорил, что для брошенной жены того владельца ресторана старается? Как-то у меня не увязываются такие речи с образом бандита))).
Мне кажется, что это был сарказм с его стороны - мол, какой я благородный, не забираю магазин, а всего лишь половину твоих доходов. Но определенный кодекс у него наличествует это точно)
Цитата:
И во 2-й серии опять говорит, что не обижает женщин и детей, сделает все ради братьев. Какой бандит-то добрый).
Не обижает, но не до такой степени, чтобы не замахнуться на Цзя Дун, когда она отца стала защищать. Может в подворотне и не стал нападать на ребенка, но все же бандит. В общем, я с ним не определилась) В любом случае даже он лучше этого слизняка Дэвида)
Цитата:
Ну а сейчас его злость понятна, такая беда случилась с любимой женщиной. Он готов в этом весь мир обвинить.
Да, он определенно высказался - его этот самый своебразный кодекс бандита заставляет так поступать. Кровь за кровь. буквально.
Цитата:
А второй герой – это кто? Он еще не появился в картине?
А я в трейлре и на постере на него насмотрелась. И нет, не появлялся, даже ребенком. Он снимался в Кто-то похожий на тебя -http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21316 Роль такая специфичная. теперь стараюсь отделаться от мысли, что там его видела)))

Ой,а еще - поразилась, что ей разрешили продолжить обучение и никакой дискриминации со стороны директора - мол, бедная, уходи. А на счет его слов в первой серии про то, что тут детки не различаются по классам как-то не поверила сначала. а на самом деле вон как. рада была ошибаться. А вот в других учителях - нет. Сноб и лицемер.

И до чего она неприхотливая и неунывающая: когда видит маленького ребенка, голого практически (в том районе, где они теперь живут, одни бедные обитают) и то как он помогает собирать картон своему отцу, то ей уже не кажется страшным все, что она видит перед собой. И задумывается, что тоже бы надо подработать.

А, и по общению с мальчиком (главный герой будущий): фишки и шарики!!! Что детки собирали, когда были маленькие в 70-х)))

А чуть не забыла добавить: мне нравится время действия. Никаких мобильных, никакого скайпа. Да, возможно с одной стороны это неудобно, а с другой - совсем другие ощущения.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием