Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - XIA / Джунсу / Junsu (JYJ)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 20:56   #175
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джунсу уйдёт в армию в феврале 2017 года:

Джунсу прошёл экзамен/медосмотр/собеседование и будет зачислен на службу промо-юнита отделения полиции в Кёнгидо. Начало службы - февраль 2017 года.
По слухам: конкуренция была 5:1, из 15 кандидатов были приняты трое, включая Джунсу. Этот промо-юнит специализируется на предотвращении школьных издевательств, а также проводит выступления в пользу фондов для детей и пожилых людей.
Планы на следующий год: в январе 2017 пройдёт повторная постановка мюзикла "Тетрадь смерти", Джунсу снова сыграет роль L. Это будет его последняя деятельность до армии (по крайней мере, последний мюзикл точно, так как в феврале запланированы фанмитинги в Тоскане).
Cr. soompi + KISS JYJ
Интервью Джунсу для журнала Harper's Bazaar Korea (ноябрь 2016):
Про моду: «Так как я почти ничего не знал о моде, то в прошлом всегда испытывал страх перед фотосессиями для журналов. Однако теперь, кажется, я разбираюсь в модных тенденциях. Самое главное — это иметь собственный стиль. Ты должен носить вещи в соответствии с уплаченной за них ценой.
Вот, например, Джеджун-хён основательно закупится в магазинах, а потом многое из этого даже не наденет. А я этого не могу понять! Хотя это правда, что раньше я вообще не интересовался модой, и сейчас зачастую слепо верят, что «Ким Джунсу не умеет одеваться». Нужно обращать внимание на индивидуальность, а то сразу же заявляют, что это безвкусица! Когда в прошлом у меня был период «джинсовой» моды, все меня критиковали, а теперь многие так ходят. Если так посмотреть, то я опередил моду! (смех)».

Про мюзикл "Дориан Грей":
«Все актёры принимали участие в написании сценария. Каждый читал свой переведённый текст, а затем происходил обмен мнениями, и вносились изменения в реплики друг друга. Изначально было очень много текста, поэтому большое значение имел выбор и проставление акцентов. Возможно, любители оригинального романа какие-то изменения воспримут с сожалением, но нужно учесть, что мюзикл — это другой жанр. Мне кажется, что в итоге получилась хорошая постановка, которую можно прочувствовать».
«Я уже давно хотел принять участие в мюзикле с танцами, но мне не подворачивался такой проект. Мне кажется, в нашей стране существует стереотип, что мюзикл — это прежде всего только пение. Сколько можно извлечь из танцев эмоций и радости, которые присущи только им! Особенно если речь идёт о красоте — я полагал, что её выражение только в песнях будет ограничено».
«Я сам ни разу не чувствовал себя красивым, поэтому когда я в мюзикле восхищённо смотрю на свой портрет и говорю: «Это действительно я? Такой красивый», — произнести эту фразу для меня…(смех). Но даже если не брать в расчёт моё смущение, передо мной стояла задача убедить зрителя, чтобы у него возникло желание защитить эту молодость и красоту. Это был большой стресс».
«Процесс падения Дориана начался слишком быстро, вам так не кажется? Мне было трудно из-за того, что период «хорошего» Дориана был коротким. Конечно, учитывая, что театр находится в Соннаме, нужно было сократить длительность мюзикла. На мой взгляд, если бы в первый акт добавили хотя бы ещё одну сцену для периода невинности Дориана, его весёлых летних дней в компании Генри и Бэзила, то постановка стала бы ещё интересней и более сбалансированной. Когда мюзикл будут ставить повторно, мне бы хотелось, чтобы добавили такие сцены. Я не обсуждал это с другими актёрами и выражаю только своё мнение, но я немного сожалел об этом».

О предрассудках:
Про роли: «Происходящее в повседневной жизни нам в избытке показывают в сериалах, поэтому в мюзиклах хочется добавить немного фантазии в повествование. Однако, играя не существующих в реальности персонажей, необходимо задействовать силу воображения, так что это тоже своего рода вызов. Но фэнтезийные персонажи не являются для меня единственной прерогативой. В «Слезах рая» и в «Декабре» у меня были самые что ни на есть жизненные роли, и нельзя пренебрегать ими и ограничивать мою деятельность только фэнтези-ролями».
Про айдолов в мюзиклах: «Это не личная вина айдолов, что они не могут посещать должным образом репетиции, а вина их агентств. Если такая сильная занятость, тогда и не нужно соглашаться».
Про роль L: «Я должен был показать персонажа из манги, но при этом не сделать косплей. Вы можете себе представить L, который поёт? Это был очень сложный для игры персонаж, и было много людей, которые с лёгкостью о чём-то говорили, даже толком не понимая!»

Про оригинальные мюзиклы: «Все только на словах поддерживают, это правда. Разве можно на практике оставаться хладнокровными к оригинальным мюзиклам. Я осмелюсь сказать, что и среди заграничных мюзиклов много странных постановок. Как бы ни был слаб сам мюзикл, только благодаря своему известному имени он получает хвалебные отзывы, и таких примеров достаточно. В то время как из-за предубеждений к оригинальным постановкам их сразу начинают воспринимать критически. Разве, наоборот, не логичнее более тепло относиться к оригинальным мюзиклам? С позиции актёра ты осознаёшь фактор риска и бросаешь себе вызов».

Про фразу Генри из "Дориана Грея": «Хотя все счастливые люди добры, добрые люди необязательно все счастливы»:
«Увидев эти слова в оригинале, я сразу ими проникся. Хотя я не могу сказать, что я всегда веду праведный образ жизни, но, по крайней мере, я жил честно, а столкнулся с обвинением в мошенничестве и вообще часто имел дело с несправедливыми обвинениями. Я сразу же стал обманщиком. Журналисты веселились, и в комментариях постили много необоснованных фактов и писали оскорбления. К кому бы я ни относился по-доброму, мне жаль, что реакция была всегда одинаковой. Ничего не поделать, другие люди не сделают твою жизнь счастливее, вот что я ощутил".




Перевод: Xia Junsu @ vk
хорошая новость из жизни бизнесмена Джунсу:
Подрядчик, подавший в суд на Джунсу, был оштрафован за ложные обвинения

Подрядчик, который ранее подавал в суд на Джунсу по обвинению в мошенничестве, был признан виновным в выдвижении ложных обвинений и приговорён к штрафу в размере 10 млн. корейских вон.

Приговор был оглашён 14 ноября, отменив вердикт первого суда, который постановил, что у подрядчика не было никаких намерений выдвигать ложные обвинения. На этот раз судья признал злонамеренные действия со стороны исполнителя с целью очернить репутацию Джунсу и избежать выплаты долга.

Суд постановил: "Дача ложных показаний с целью получения выгоды в своих интересах, а также нанесение вреда репутации знаменитости является серьёзным преступлением. Мы считаем, что известная личность имеет право на защиту своей чести и репутации. Подобные злонамеренные действия, направленные на то, чтобы опорочить репутацию знаменитости, должны пресекаться в нашем обществе".

прим.пер.: в продолжение истории событий, связанных с судебным делом по поводу строительства отеля "Тоскана" на острове Чеджу
Cr. allkpop
Перевод: Xia Junsu @ vk
чуток из личного:
Актёр мюзиклов Кан Хон Сок упомянул Джунсу в интервью (с которым они породнились в сентябре, когда Кан Хон Сок женился на кузине Джунсу).

"Это очень хорошо, когда в семье есть человек той же профессии, что у тебя. Хотя он (Джунсу) молод, ему уже довелось пройти через немало испытаний и трудностей в жизни, поэтому у него очень много опыта, и он умён. За разговорами я многому от него учусь. Он также даёт мне советы, это очень хороший друг. Иногда я прихожу к нему в гости, и мы с ним разговариваем на разные темы. Это человек, от которого можно многому научиться и с которым весело и приятно проводить время.
Стать одной семьёй - это совсем другое. Когда мы познакомились во время "Тетради смерти" и когда я сходил посмотреть "Дориана Грея" - это были два разных Джунсу. Я думал, что когда мы с ним породнимся, возникнет некоторая неловкость, но это не так. Нам комфортно. "Купи мне поесть, пожалуйста, я голоден" - у нас такого рода отношения. Джунсу теперь называет меня зятем, и я ещё к этому не привык".


Cr. naver news
Перевод: Xia Junsu @ vk
  Ответить с цитированием