Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16639)

Блондинк@ 03.04.2012 14:32

Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005)
 

Озорная принцесса
The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu


Альтернативное название: My Bratty Princess
Производство: Китай, Корея
Год: 2005 год
Продолжительность:33 серии / 36 серий (ТВ)
Жанр: история, романтика
В ролях:

Чан На Ра - Сыту Цзин / Сяо Лун Ся
Алек Су - император Чжу Юнь
Лу Син - Бай Юнь Фэй
Бао Лэй - принцесса Ань Нин

В остальных ролях::
Семья императора
Gu Yong Fei - Тай Хоу (Вдовствующая императрица)

Семья Сыту
Wang Dao – Сыту Цин Юнь (генерал, советник императора)
Zhu Ya Ying – госпожа Сыту (жена генерала)
Lin Jiang Guo - Сыту Цзянь Нань (сын генерала, брат главной героини)
Jung Jae Yun - Лянь (служанка, подружка главной героини)

Семья Вэнь
Wang Gang - Вэнь Чжан (премьер-министр)
Chen Xiu Li - Вэнь Мей (наложница императора, дочь премьер-министра)
Gao Lu - Вэнь Цян (вторая дочь премьер-министра, нравится брату главной героини)
Zhong Liang - Вэнь Тао (сын премьер-министра)

Другие
Chen Ji Ming - Чэнь Линь (телохранитель императора)
Wei Yi Bo (韦弈波) - Бай У Шуан (слуга принца)
Catherine Hung (洪欣) - Цзин Сю (главная шифу – мастер кунг-фу)
Ma Dong Dong (马冬冬) - Цю Син (девушка - наёмный убийца)
Zhang Rui Jia (张瑞珈) - Чу Чэнь (шифу)
Xia Zhi Xiang (夏志祥) - Ци Го Гон (маркиз Ци)
Tian Zhong - Лян Цзюнь Чжо (сын маркиза)
Wu Cheng (吴成) - Сяо Шунь Цзы (служащий императорской библиотеки)
Zhang Li Wei (张立威) - Вань Жэнь Ди (толстяк-друг главной героини)
Ju Bo (鞠波) - Ба Ху (боец)
Yin Chong (殷冲) – Тай Цзи Сюн (ещё один боец)
Zhao Ning (赵宁) - Ци (служанка наложницы Вэнь)
Kou Zhen Hai – король Юнь Нань

Описание:

Чжу Юнь - недавно коронованный молодой умный император. Он устал сидеть во дворце взаперти и пытается узнать настоящую жизнь.
Сыту Цзин - младшая дочь генерала, советника императора. Она любит свободу и справедливость, поэтому переодевается юношей по прозвищу Сяо Лун Ся (Маленький Омар) и помогает бедным беженцам.
Бай Юнь Фэй - сын короля Юнь Наня. Приезжает на помолвку с принцессой Ань Нин, младшей сестрой императора Чжу Юня.
Судьба связывает этих троих, и между ними возникает необычная дружба.
Интриги, восстания, заговоры и остальные прелести дворца присутствуют в большом количестве.

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011fea...e871f594d8.png


angehimure 03.04.2012 15:22

Я первая!:112: Значит так. Посмотрела 4 серии. Чан На Ра как всегда прикольная))), с хорошей мимикой. Величество - симпатяжка, братик тоже ничего. Принц Фань уже немного похуже, но тоже ничего. А вот сын маркиза Ци - страшный... но как он классно реагировал на план "покорной овечки":22::22::22:
план покорной овечки:

Когда дружок стал рассказывать в кафе про особый вид истерии гостпожи, я уже начала смеяться, но когда изо рта Ляна стал литься чай я вообще начала просто смеяться в голос:6::6::6: И не могла остановиться еще очень долго, даже когда он на несгибающихся ногах пошел подставлять свою "манящую шею":6::6::6: Дальше в игру вступил "молчаливый братец", однако болтать у него получалось очень складно:63: И про кузена, которого уже нет, и про колдобины, на которых постоянно у них спотыкаются и падают с выпадающими кусками мяса:2: Потом настало время выхода самой госпожи и ее "жертвы":04a4de::04a4de::04a4de: Вся ситуация разыграна просто идеально:9a3110b:

В целом по 4 сериям:

Понравилось с самого начала, когда начали представлять героев боя:6: Девчонки, так классно придуманы их прозвища:63: Потом начался сам бой, где рефери потихоньку вдарил Тигру и силком поднял Быка)))
Огромное удовольствие достовляют диалоги Величиства с его наложницей. :851a05ba:
Про то, что дочка генерала на самом деле принцесса догадалась с самого начала, когда про это заговорила ее Шифу. Правда так и непонятно, как она оказалась у генерала:50: И знает ли он, что она ему неродная???:12:1
Основные треугольники уже сложились)) Принцесса с Величиством и принцем Фань с одной стороны и дочуркой премьер-министра с другой, братик героини с дочкой генерала Вень и сыном маркиза Ци. Интересно, что за роль сыграет брат дочки генерала. То, что огн будет подличать понятно уже сейчас:67:

Блондинк@ 03.04.2012 15:39

Я как-то совершенно незаметно второй десяток серий разменяла :6:
Согласна с Анютой - девушки с переводом отожгли!!!! Если я сначала просто хихикала над "капец котенку", "тудысь", "фигли хавчик раздавать" и прочее, то над "Бабы падки на экстрим!" я уже откровенно ржала!!! ДЕВОЧКИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!:492459678.jpg: :04a4de:
Очень много драк в дораме))) Какие-то - откровенно постановочные, с полетами и невероятными прыжками. Они не особо впечатляют. Но вот то, как император от убийцы защищался и драка с яблоками и веером мне понравились. Такие отточенные движения - одно удовольствие смотреть!:04a4de:
...а еще я тащусь от вкусов костюмеров :6: :74: Принцесса в розовом пеньюаре и шортиках с кружавчиками, это... сильно :6: :6: :6:

lelyk_ 03.04.2012 17:49

Светик, вот не хотела я смотреть, а ты всеми правдами и не правдами разводишь меня на 36 серий!
Для справки - качаю, уже качаю серии! Я как и Анютик, люблю эти дорамные маскировочные переодевания. ))
:656d2c2: правда посмотрю после тобой же вместе с другими восторгающимисся этот шедевральный "Роман, наводящий ужас" )) Правда по словам Веруни вовсе не такой уж и страшный :15:1

Блондинк@ 03.04.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от lelyk_ (Сообщение 842337)
Светик, вот не хотела я смотреть, а ты всеми правдами и не правдами разводишь меня на 36 серий!

Ленчик, "работа" у меня такая: как можно большее количество друзей потянуть за собой :6: :6:
А если серьезно, то смотрится все довольно легко, клоунады до фига, но не особо раздражает )) Единственное - подзатянули со свадьбами/побегами, но зато потом так виртуозно из безвыходной ситуации выкрутились :5: :04a4de: и показали древнекитайскую свадебную церемонию. Я в первый раз видела - красиво!:9a3110b: Не поняла только, почему это жених с невесты фату (или как там ее правильно назвать) не руками снял, а какой-то палкой :50: А если б малость промахнулся и засветил этой самой палкой невесте в глаз?
А на счет переодевания - это ж насколько надо быть слепым, чтобы не разобраться с полом героини :6: :6: Я даже хотела ставку сделать - кто из мужиков окажется наиболее зрячим :6:, жаль, не с кем было :2:. А у вас еще есть шансы подвергнуть интуицию испытанию))))))

angehimure 04.04.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 842273)
Я как-то совершенно незаметно второй десяток серий разменяла

Ну у тебя и скорость:d0ccb: Я только 8 вчера посмотрела... Больше, к сожалению, не позволяет здоровье:67: Мне еще очень понравилась ее фраза про "доставай из себя сивого мерина":2:
До принцессы я тоже дошла. И одежда ее - это нечто:48: вообще императорская семейка какая-то чоконутая... Единственные нормальные люди - это сам Император, и то местами странный, и его средняя кузина. Остальные - такие психованные...

Да уж мужики тут слепые на оба глаза. Больше всего меня еще удивило, что ее служанка тоже изображает парня. По поведению в начальных сериях вообще даже вела себя как девушка:12:1

до 8 серии:

Все больше восхищаюсь императором!:9a3110b: Какой же он хитренький!:63: Забрал себе и оружие, и деньги, так еще и с ней помирился, когда один судндучок прикарманенный отдал))) Кстати, ему даже удалось рассмотреть женскую ручку и тонкую талию, но дальше дело не пошло... :67: Второй вообще уже был "готов", когда рассуждал со слугой на тему своих чувств, которых он раньше не испытывал. Но тут ему просто сказачно подфартило!!! Подслушал, что она дочка Сыту и сразу же решил, что браслет должен остаться у нее:2: Интересно, когда он узнает, что она принцесса предыдущей династии наверное еще больше обрадуется:12:1
Очень жаль братца:171nkjh: Ведь говорил, он ей не догонять этого Вень Тао, так из-за этой шифу, довнли его бедного до общей тюрьмы. Хотя сам виноват - что вскую фигню подписывает:14:1 Ну неужели император так и не выйдет погулять за дворец до приведения в исполнение приговора:40:1
Еще одним шоком было то, что невеста братика - дочь премьер-министра:71: Вроде же писали, что она дочь генерала Веня вначале или у меня глюки были:50: Вообще непонятно, как теперь разрулят эту ситуацию и не выдадут ее замуж за Ляна:12:1

Еще очень нравится лидер воров))) Вначале как он стоял после взрыва, потом как врал про горы Утай и самый класс - как ловил Сяо Лун Ся для получения награды:22::22::22:

А вообще очень жду момента, когда император тоже узнает, что она - дочка Сыту:36:1 ПРО ТО, ЧТО ОНА СВЯЗАНА С ГЕНЕРАЛОМ ОН УЖЕ В КУРСЕ, А КОГДА УЖЕ УВИДИТ ЕЕ В ЖЕНСКОМ ОБЛИКЕ:4:1:4:1:4:1

Блондинк@ 04.04.2012 18:33

Анюта, я пока в отпуске, поэтому могу себе позволить многое:6:
Но, видимо, надо сделать небольшой перерывчик в массированной атаке - слишком много даже смешного не есть хорошо. Передоз от восхваления ума, красоты и сообразительности главной героини мне гарантирован :6:. Видимо, во всем Китае только одна светлая голова.)))
Что касается адекватности персонажей - их тут кроме императора вообще нет)). Хотя сбежавшая невеста (она же средняя кузина) потом и характер, и силу воли проявит.
А душку-императора-то я б заменила, наверное, на брата героини. В нем как-то побольше внешнего аристократизма будет :5:
Ты вот. Анюта, ждешь появления героини в женском обличье, а я хоть какого-то поцелуя!!! :120: Финал не за горами, а еще никто толком в романтику не ударился! :518858562.jpg:

lelyk_ 04.04.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 842558)
А на счет переодевания - это ж насколько надо быть слепым, чтобы не разобраться с полом героини :6:

В дорамах все слепые и доверчивые, и совершенно ничего не подозревающие :a058:
Принять На Ра за мужчинку (пусть и хилого и много болеющего) может только лаботамированный слепой :a184: а голосок у нее как у пятилетней девочки, там смешно слышать :656d2c2:

Анютка, я вчера посмотрела даже больше запланированного (3 серии), но пока не дошла не до какой "средне кузины", у мну тока одна - красивая злючка :2a121fa:
Пока нравится больше всех добрая душа - брательник нашей принцессы )

angehimure 04.04.2012 20:19

Красивая злючка - старшая кузина))) А возлюбленная милахи-братика, которого я тоже считаю самым красивым мужчиной дорамы:5:, - средняя кузина)))
Посмотрела 9 серию))) Наконец-тот смогла выдохнуть:67:, а то так беспокоилась за брателлу... Только вот мне интересно, чего такие тупые император и его помощник.:50: В послании же ясно сказано, что нападавший спасал богатую девушку (Сыту Цзин), но они даже этого не смогли понять:68:
Очень понравился способ встречи с императором)))

lelyk_ 04.04.2012 20:35

Анютик, ну спасиб за разъяснение ))
А я то считала возлюбленную брата Сыту Цзинь дочуркой какого-там-министра, а оакзыватся у нее и сестра имеется, да еще и какая... А что третья сестра ? В древнем Китае все давным давно коррумпированно и поделено меж родственниками :s020:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot