[мини] Шип любви / Love & Bid Farewell (Китай, 24 серий, 2024 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2024, 21:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,183
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
Китай [мини] Шип любви / Love & Bid Farewell (Китай, 24 серий, 2024 г.)


Шип любви
Love & Bid Farewell


Оригинальное название: 情刺
Производство: Китай
Дата выхода: 18.08.2024
Продолжительность: 24 серии по 15 мин
Жанр: исторический, романтика
Режиссер: Xi Zi
Сценаристы:
Канал: Tencent Video

Трейлер:




В ролях:
Хэ Сюань Линь / He Xuan Lin - Гу Цзюнь Яо
Янь Цзы Сянь / Yan Zi Xian - Юэ Цзинь Чэнь
Гао Мин Чэнь / Gao Ming Chen - Shao Ming
Мо Хань / Mo Han - Shao Li
Чжоу Пэй Чэнь / Zhou Pei ChenYue Jin Chuan


Описание:
Пять лет назад дело об измене привело к трагической гибели всей семьи Гу Цзюнь Яо. Она провела годы в секретной организации, скрывая свою истинную личность, и все это ради мести.
Принц Юэ Цзинь Чэнь должен был стать ее идеальным инструментом для мести. Но кто бы мог подумать, что кажущийся чистым и потусторонним «белый лотос» на самом деле оказался злодеем, тщательно планирующим каждый шаг, и в конечном итоге ставшим марионеткой.
С одной стороны, ее желания неудержимо горят; с другой — дворец пронизан опасностями. Как она справится со своей судьбой?
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.08.2024), Szaffi (22.08.2024)
Старый 31.08.2024, 11:44   #11
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,183
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Даже наоборот. Такой фигни я бы и полноразмерному сериалу не простила, когда 40 серий и надо же их чем-то заполнить. 7 серий они ходят по кругу и снова по кругу, в минике на 24 серии, как будто им экранное время девать некуда. Актеры стараются, и это хорошие актеры, поэтому им удается сыграть разнообразно и смотреть можно, но идиоты вообще все, обоснуй у поступков нулевой, вот реально, все действуют по принципу "я баран, я уперся рогом".

Не уверена даже, что буду последнюю серию смотреть, то есть даже чем закончится не интересно.
Печаль

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
PS На MDL жалуются, что это укороченная версия Goodbye my princess, я не знаю, я не смотрела именно потому, что сюжет по описаниям был дурдомом с армагеддоном в конце.
Вот я тоже поэтому не стала смотреть.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2024, 21:44   #12
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела последнюю серию.

Спойлерище:

Там все умрут. Цзы Сянь умеет играть, но с проектом лоханулся. Впрочем, если он был готов рискнуть низкими рейтингами ради демонстрации своих актерских возможностей, получилось. Сюань Линь прекрасная актриса, дайте ей уже что-нибудь со сценарием!
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2024, 20:44   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Только что досмотрела последнюю серию. Посмотрела сегодня за один присест и миник мне очень понравился! Прежде всего понравился своей неординарностью сюжета, поставила ему 10/10. Не припомню, когда я в последний раз с таким интересом смотрела китайский миник...

spoilers:
Прежде всего для меня это история любви одного тирана. Хотя и любовью то это назвать очень сложно... Первые серии вроде бы не казались чем то особенным... Не было никакой вселенской любви до гроба, была лишь месть и обида... Привязанность героев была показана мимолётно, с её стороны я почувствовала лишь зарождающуюся любовь..., которую ГГой сам же в зародыше на мой взгляд и убил... Возможно сценаристы решили сделать бОльший упор на страдания и тиранию... ГГой - волк в овечьей шкуре, мило мееекающий и хлопающий глазками, полными понимания и сострадания к героине. Обманул своими глазками он не только героиню, но и меня. Какой любящий человек лишит свою любимую её внутренней силы? Какой любящий человек возьмёт свою любимую силой? Какой любящий человек будет держать любимую взаперти против её воли и избавляться от всех своих соперников из-за чувства ревности и собственничества, не думая о её чувствах? Он сломал её и морально и физически... Причём самое удивительное, что ты смотришь на всё это и всё равно сочувствуешь ему! Тебе хочется найти причину, чтобы пожалеть и понять его! Тебе всё равно хочется дать герою хоть чуточку её любви и тепла, которых он так страстно жаждет! Он хочет весь мир и любимую... он амбициозен и не хочет отказываться ни от чего... И в конечном итоге он действительно добился всего чего хотел! Всего! И её! Вот только искреннего чувства любви она так ему дать и не смогла... Возможно она и сама хотела!... но не смогла!... И финал этой истории это мне доказал... Сценаристам я хочу поаплодировать стоя! Браво актёрам! Янь Цзы Сянь так тонко передал эту жилку тирании в глазах героя... Вот вроде бы видишь его влюблённые страдающие глаза, но буквально на пару секунд в них проскальзывает животное наслаждение от понимая того, что его план удался... что она всё ещё думает о нём... его зависимость и одержимость ею... не желание отпускать... НИКОГДА! В 19ой серии Хэ Сюань Линь показала такую истерику в момент убийства её друга, что я без сомнений поверила бы, если бы мне сказали, что она упала в обморок во время съёмок этой сцены! Я не знаю была ли здесь озвучка... Но что то мне подсказывает что нет... Невозможно отыграть такую сцену в озвучке так же хорошо как в момент съёмок на мой вгзляд... Эта сцена вывернула мне всё сердце на изнанку! Так она рыдала! В последних серий её героиня это просто имученный, безвольный труп. Герой высосал из героини всю её энергию и волю... И актриса это превосходно показала! Ещё раз обоим браво!


Обязательно буду пересматривать моментами этот миник. Я действительно получила море удовольствия от просмотра!

П.С. Прелесть всей этой истории, что ты действительно переживаешь, эта история - это далеко не детский сад или просто горячие "тайские страсти", которые я вижу в большинстве китайских миников. Никакой утрированности... Ты просто переживаешь все моменты вместе с героями. Горюешь, сочувствуешь, переживаешь... Живёшь...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 02:03   #14
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забавно, я читаю отзыв, и совершенно согласна, главные герои играют очень хорошо, их чувствами проникаешься, гг идеально отыграл влюбленного абьюзера: он и жить без ггни не может, и постепенно лишает ее всего того, за что полюбил, ровно по учебнику для начинающего тирана - лишить жертву социальной поддержки, изолировать, лишить самоуважения, сломать волю...

Единственное, с чем не согласна - с похвалами сценаристам, на мой взгляд, они и с ггероями-то не всегда справлялись, миник на актерах выехал, а уж второстепенные персонажи написаны - обнять и плакать, ни мозгов, ни мотивации, кроме "гори все синим пламенем, а я буду переть напролом".

Но выводы у меня строго противоположные. Хотя оба главных актера у меня в любимчиках именно за умение играть и в этом сериале им удалось продемонстрировать свой драматический потенциал во всей красе, лучше бы я этого не видела. Если мне правда жизни понадобится про "и жили они недолго и несчастливо", я лучше научпоп какой по истории почитаю, дорамы занимают в моей жизни другую нишу.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 08:52   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
а уж второстепенные персонажи написаны - обнять и плакать, ни мозгов, ни мотивации, кроме "гори все синим пламенем, а я буду переть напролом".
Если честно, то меня не особо интересовали второстепенные герои. Что мне понравилось в этом минике так это то, что здесь всё было сконцентрировано на главной паре. Никаких долгоиграющих лишних углов, никаких занудных дворцовых интриг(лишь в начале). Все второстепенные герои - это лишь маленькие камешки со временем пропадающие с пути главных героев, либо камни побольше, которые герой грубой силой сам убирал с его/их пути. Единственное, что меня действительно немного ввело в ступор..., это ситуация с подругой детства героини...

spoiler:
Её суицид... Зачем? Откуда вообще такое желание покончить жизнь самоубийством? Из-за потери брата? Или из-за того, что она теперь не сможет стать женой героя? Вот этот момент как будто бы притянули за уши... Скорее всего чтобы "спровоцировать" потерю ребёнка героини...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 18:46   #16
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Если честно, то меня не особо интересовали второстепенные герои. Что мне понравилось в этом минике так это то, что здесь всё было сконцентрировано на главной паре. Никаких долгоиграющих лишних углов, никаких занудных дворцовых интриг(лишь в начале). Все второстепенные герои - это лишь маленькие камешки со временем пропадающие с пути главных героев, либо камни побольше, которые герой грубой силой сам убирал с его/их пути.
Мне кажется, вы очень точно описали, второстепеные персонажи - просто функция, вот тут надо повернуть сюжет, и второстепеный персонаж его так поворачивает. Да, я согласна, что концентрация на главных героях - удачный ход, я бы с удовольствием посмотрела на него в другом сюжете (но неплохо бы с этими актерами), но лично для меня важно, чтобы второстепенные герои не бесили своей картонностью. А здесь, как вы правильно написали, это даже не картонки с напечатанными лицами, а камни - на людей и издалека не похожи. Но это чисто вкусовщина с моей стороны.

PS До фигни с подругой детства я не смотрела, бросила на серии, где с бывшим женихом разобрались + глянула финал, убедилась, что погоды стоят предсказанные.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 19:36   #17
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Linny, ко мне можно на Ты! ;)

Мейкинги


+:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2024, 20:41   #18
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

OST

https://youtu.be/sBUXQ1SAA5c?si=6KnJTZiPvDzDhsfL


Последний раз редактировалось NaTaLka; 20.09.2024 в 23:15
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 23:14   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Увидела сегодня, что с главной парой оказывается сняли ещё один миник "Destiny" в республиканском стиле. Пара понравилась, обязательно буду смотреть. Хорошо они видно вместе сработались...

Фанмейд

https://youtu.be/DqOxGMmuryY?si=C7r1dT8SJp8zpMwh

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top