Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Опросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 22:33   #1
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур

Долгожданный камбэк вашей любимой (хотелось бы верить) премии!
2021-ый остался в прошлом, и пришло время подвести итоги его дорамных свершений -
что зрителей порадовало, что огорчило, что поразило, а что заставило чесать репку в глубоком недоумении
Поскольку наша премия бесстыже претендует на звание самой объективной и демократичной,
вам даётся уникальный шанс поучаствовать в отборе не только номинантов, но и даже целых категорий!
Захватывающе, правда?
Итак, включаем внутреннего кинокритика, скребём по сусекам архивов памяти и приступаем к раздаче - кому Оскаров, кому на орехи.
Помните: мы - не политический соцопрос, нам реально важно ваше мнение
Важно: правила отборочного тура:
  • В отборе участвуют дорамы любого жанра и страны производства, стартовавшие в 2021-ом году, а также те, у которых в том году вышло более половины серий. В номинациях Тягомотина года, Трэш года и Конфетка года участвуют только полностью вышедшие дорамы, во всех прочих допустимо на ваш страх и риск номинировать онгоинги
  • Для выдвижения номинанта требуется указать категорию, в которой ваш кандидат будет бороться, название дорамы (на русском и английском) и страну производства. В категориях Пара года, Химии ноль, Броманс года, Герой/Героиня года и Бревно года также требуется указать полные имена персонажей и играющих их актёров. Ссылки на темы проектов и причины, по которым вы выбрали поддержать/обругать именно эту дораму/пару/актёра - на ваше усмотрение
  • В категориях Поцелуй года и Торс года голословность не прокатит - мы ждём пруфов в виде картинок/гифок/видео Кредиты желательны)))
  • Номинировать с одного аккаунта один и тот же проект/пару/актёра во взаимоисключающих категориях (скажем, Пара года и Химии ноль) запрещено, у нас тут серьёзная премия для ответственных людей... ну типа
  • Ограничений на число номинантов в любой из категорий нет, рекомендуйте всех и побольше!
  • Категории, набравшие менее 12 номинаций от форумчан, рискуют остаться без индивидуального опроса в силу недостаточной популярности. Итоговое решение об их судьбинушке принимает хост премии (ваша покорная слуга ). Не полагайтесь на сомнительные вкус и совесть хоста, будьте активнее!
  • Хост оставляет за собой право выдвигать номинантов в любой категории на своё усмотрение. Исключать номинантов, выдвинутых форумчанами, хост не посмеет (за исключением случаев, нарушающих данные правила)
  • Отборочный тур продлится до 26-го января включительно. Кто не успел, тот опоздал

Список потенциальных категорий/номинаций:
  • Конфетка года - лучшая дорама. Берущий за душу сюжет, крышесносный визуал, герои, которых вы заслужили, огненная химия и/или райский саундтрек? Если всё совпало - или, может быть, что-то одно перевесило с отрывом все минусы - то вы нашли нужную категорию
  • Тягомотина года - самая скучная/затянутая дорама. После бодрого начала запал иссяк задолго до финала? Всё было смотрибельно и ровно, но как-то без огонька? Сюжет трагически утонул в толще сценарной воды? Количество серий прямо пропорционально вашему недоумению, зачем их тут столько? Если при просмотре вы регулярно зевали и зыркали на часы, но продолжали мучить кактус не только из чистого упрямства, то это именно оно
  • Трэш года - худшая дорама. Если у звёзд предыдущей категории ещё были хоть какие-то плюсы, то здесь их не найти даже с лупой. Отстойный сценарий, деревянные актёры, косорукая режиссура или слитый финал, а то и всё вышеперечисленное сразу? Вашему кандидату сюда! Высказывайте всё, что наболело, они сами нарвались
  • Герой года - самый крутой парень на деревне, виновник хронической тахикардии у зрительниц и просто красавчик. Ваше кокоро было нагло похищено? Пишите заявление на негодяя!
  • Героиня года - самая клёвая девчуля, которой хочется сопереживать и на которую равняться. Восторженная тахикардия у форумчан любого пола и ориентации как аргумент тоже принимается
  • Злодюка года - мерзопакость на ножках, корень зла и причина большинства сюжетных конфликтов. При одном воспоминании об этом персонаже у вас руки чешутся наносить тяжкие телесные, и герои дорамы с вами мысленно (а может, и не только) солидарны? Значит, это наш кандидат! Внимание: пол Злодюки в этом году не принципиален, принимаем и гадов, и гадин, и всех промежуточных.
  • Пара года - самая красивая, трогательная, сладкая, химичная и вызывающая у зрителей белую (и не только) зависть парочка. Лав из ин зэ эээйр
  • Химии ноль - параллельные прямые, полюса одинакового заряда, вода и масло, жертвы слепого кастинг-директора и т.д. Если пейринг вызвал у вас вместо бабочек в животе ледяной озноб и порывы рвануть за тазиком - им здесь самое место
  • Броманс года - крепкая/забавная/умилительная мужицкая дружба без романтических оговорок. С оговорками (канонными, фанон и цензурные ограничения не в счёт) - это уже в Пару года
  • Бревно года - оставила вас чья-то игра равнодушной или, напротив, довела до желания расфигачить экран, лишь бы этой срамоты не видеть? Склад для наиболее деревянных "бамбуков" и "берёзок"
  • Поцелуй года - самый эмоциональный чмок или самый страстный засос на ваш вкус. Без пруфов несчитово! Дохлорыбным прилпышам здесь не место!
  • Торс года - все мы, как известно, смотрим дорамы ради сугубо сюжета... Пруфы самых рельефных и слюностимулирующих "сюжетов" в студию!

Кажется, ничего не забыла... А если и да, то тссс! Понеслась!


Последний раз редактировалось Takagi; 25.01.2022 в 19:28 Причина: Важно: обновлены категории и сроки голосования
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.01.2022), Esme (15.01.2022), IRen (06.10.2022), kazreti (14.01.2022), linan2009 (11.01.2022), NaTaLka (10.01.2022), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (12.01.2022), Talya Stern (09.01.2022), Алена (20.01.2022), Беата (13.01.2022), Маха (13.01.2022), Морнинг (11.01.2022)
Старый 24.01.2022, 19:16   #91
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Оно и так-то было неправдоподобно, но от смерти мозга еще никто раньше не восставал
Сценаристку, видать, просто ещё не отпустило от зомби-темы, мы могли бы и раньше догадаться, что мирно помереть в её дорамах никому не дано
Цитата:
остальные категории почему-то с ходу не придумываются
Шо, опять продлеваем на пару дней?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 19:45   #92
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Да не, видимо, не впечатлили, раз ничего не вспоминается.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 21:16   #93
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Сценаристку, видать, просто ещё не отпустило от зомби-темы, мы могли бы и раньше догадаться, что мирно помереть в её дорамах никому не дано
Сценаристу отдельный приз за неубиенный оптимизм
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:31   #94
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сценаристу отдельный приз за неубиенный оптимизм
Преступник был просто лох, забыл о коронном средстве борьбы с зомбятиной - контрольном в голову
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:58   #95
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, а чойта у нас нет номинации "Злодей/злодейка года"?
Такое ж непаханое поле талантов обделили
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:24   #96
Лунная ночь
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то в этом году совсем мало претендентов. Добавлю и я немного, если можно. Разбавлю.

1. Любовь с первого взгляда (Китай)
Конфетка года:
Да, я знаю, очень оригинальное название, которое не имеет ничего общего с сюжетом. От дорамы ничего изначально не ждала, думала, что брошу после первой же серии, но я влюбилась в эту дораму с этой самой первой серии, в итоге смотрела с ансабом. Поэтому для меня это точно конфетка, несмотря на дешевизну, пафос в некоторых моментах и абсолютно деревянную игру второстепенного героя.

Герой года:
Главный герой Тань Сюань Линь (актер Чэнь Син Сюй). Хитрый лис и великий махинатор. Только ради него одного нужно смотреть эту дораму. Как написали в одном из комментов под серией: гг - гремучая смесь Остапа Бендера и Шматко из Солдатов Это надо видеть лично.

Героиня года:
Главная героиня Му Вань Цин (актриса Чжан Цзин И). Все знают, что с героинями в дорамах беда, а в китайских особенно. Но в этой дораме на редкость умная, спокойная, адекватная, богатая (я могу еще долго перечислять) героиня, которая меня ни разу не разочаровала. Таких героинь можно по пальцам одной руки перечислить.

Пара года:
Му Вань Цин и Тань Сюань Линь. Несмотря на не совсем удачное их знакомство, давно я не видела в китайских дорамах такой гармоничной пары и адекватных отношений. А еще, даже после того как они сошлись и началась сюжетная движуха, они не забывали постоянно флиртовать.

Поцелуй года:
17 серия, с 26 минуты. Конечно, не самый страстный поцелуй, но сердце при просмотре замерло.
Кусок с ютуба для наглядности.


Бревно года:
Сюй Гуан Яо (актер Линь Янь Цзюнь). Третий угол в любовном треугольнике. На фоне живчика - главного героя, это просто бревнище!

Остальные напишу в другом посте, а то много написала, но не стирать же..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 01:13   #97
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати, а чойта у нас нет номинации "Злодей/злодейка года"?
Такое ж непаханое поле талантов обделили
Побоялась, что будет, как с Брёвнами - полторы калеки вашими силами наскребутся, а остальных я даже сама не смогу додумать, потому что почти ничего не смотрела А что, есть много кандидатов?
Лунная ночь, продолжайте-продолжайте, чем больше данных, тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 01:23   #98
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Побоялась, что будет, как с Брёвнами - полторы калеки вашими силами наскребутся, а остальных я даже сама не смогу додумать, потому что почти ничего не смотрела А что, есть много кандидатов?
Да ладно. Бревен на самом дела скудно, а вот злодеев вагон и куча тележек. А если их ещё и разделить, так ваще.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 01:26   #99
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Конфетка
Монстр
Королева Чорин
Счастье
Исключение из обшества
Юридический факультет

Хрень
Давай расстанемся
Моя очаровательная хозяйка
Моё имя
Лирика брака и музыка развода (оба сезона)
Тем не менее

Герой
Ли Дон Cик (Син Ха Гюн) - Монстр
Чон И Хён (Пак Хён Шик) - Счастье
Чхоль Чон (Ким Чон Хён) - Королева Чорин

Героиня
Юн Се Бом (Хан Хё Чжу) - Счастье
Ким Со Ён (Шин Хэ Сон ) - Королева Чорин
Со Хи Су (Ли Бо Ён ) - Моё
Чон Со Хён (Ким Со Хён) - Моё

Пара года
Юн Се Бом (Хан Хё Чжу) и Чон И Хён (Пак Хён Шик) - Счастье
Ким Со Ён (Шин Хэ Сон ) и Чхоль Чон (Ким Чон Хён) - Королева Чорин
Чжин Му Хак (Ким Мин Чжэ) и Ким Даль Ли (Пак Гю Ён) - Даль Ли и камджатхан
Сяо Вань Цзы (Ли Тереза) и Мэй Ши Цин (Хуан Цзюнь Цзе) – Цветы прекрасны и вновь полна луна

Химии ноль
Ан Ю Чжун (Ли Вон Гын) и Чо Ён Чжу (Ли Хани) - Одна женщина

Броманс года
Ли Дон Сик (Шин Ха Гюн) и Хан Чжу Вон (Ё Чжин Гу ) - Монстр
А есть номинация наоборот? Для барышень? Тогда
Ким Со Ён (Шин Хэ Сон ) и Хон Ён (Чхе Со Ын) - Королева Чорин

Бревно
Пак Чжэ Он (Сон Кан) - Тем не менее

Поцелуй
Ким Со Ён (Шин Хэ Сон ) и Чхоль Чон (Ким Чон Хён) - Королева Чорин. Я б выбрала тот, что в доме папаши героини случился как прикрытие ограбления
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 01:35   #100
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да ладно. Бревен на самом дела скудно
Я уже говорила, что это не так, и вы просто слишком добренькие?
Цитата:
А есть номинация наоборот? Для барышень? Тогда
Ким Со Ён (Шин Хэ Сон ) и Хон Ён (Чхе Со Ын) - Королева Чорин
А как же дама Чхве? Там вообще не дуэт, а трио
Цитата:
Я б выбрала тот, что в доме папаши героини случился как прикрытие ограбления
Ну это классика же. С кем бы на деньги поспорить, что этот лот и будет в итоге выигрышным?
Цитата:
а вот злодеев вагон и куча тележек. А если их ещё и разделить, так ваще.
И кого бы рекомендовали?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
снежный альянс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top