Агент Хан Мён Воль / Шпионка Мён Воль / Myung Wol the Spy (Корея, 2011 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны







Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 22:48   #1
Tomiris
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Агент Хан Мён Воль / Шпионка Мён Воль / Myung Wol the Spy (Корея, 2011 год)


Агент Хан Мён Воль / Шпионка Мён Воль
Myung Wol the Spy


Хангыль:스파이 명월
Производство: Южная Корея
Год: 2011
Продолжительность: 18
Жанр: Комедия, романтика
Ориентировочная дата выхода: 11 июля 2011 г.
Время трансляции: 21-55
Дни трансляции: Понедельник, вторник
Канал: КВS 2
Режиссер: Hwang In Hyuk
Сценаристы: Kim Eun Young (김은영), Kim Jung Ah



В ролях:
Описание:

Сержант отдела культуры Северокорейской службы национальной безопасности Хан Мён Воль мечтает стать настоящим агентом и перейти в отдел внешней разведки, но не может из-за майора Чхве Рю.
По приказу командования она с майором Рю отправляется в Сингапур выполнять странное задание. Там Мён Воль впервые встречается с суперзвездой корейской волны Кан У и срывает спецоперацию, за которую отвечает майор.
Следуя своим эмоциям , Хан Мён Воль самовольно едет в Южную Корею, планируя исправить свою оплошность. Но по собственной глупости получает задание - любой ценой привезти Кан У на север.
Майору Рю, несмотря на то, что он давно любит Мён Воль, предстоит руководить операцией «соблазнение суперзвезды», одновременно выполнять крайне опасное задание – найти и привезти в Северную Корею четыре древние книги, хранящие тайну мирового господства.
Как поведет себя майор? Что выше любовь или долг перед Родиной? Как поведет себя суперзвезда Кан У? Влюбится ли он в агента Хан Мён Воль и поедет ли с ней в КНДР? Кто будет учить неопытную Мён Воль приемам обольщения, и освоит ли она эту науку? Кто такие корейские Мата Хари и корейский агент 007? Какие тайны хранят древние книги, которые так ищут майор Рю и коварный председатель Чу? Какие они настоящие мужчины?
Смотрите сериал, найдите ответы на эти вопросы и получите массу удовольствия, потому что вместе с героями будете смеяться и плакать, переживать и злиться, радоваться и поражаться блестящей игре актеров, исполнивших главные мужские роли, а также сыгравших героев второго плана.
В сериале звучат прекрасная музыка и очень красивые песни.

P.S. Наша команда очень любит этот сериал. Переводчик и редактор восхищаются майором Чхве Рю (его роль потрясающе сыграл Ли Чжин Ук), а наша бета обожает корейского Джеймса Бонда. При этом мы отдаем должное Кан У, роль которого исполняет Эрик.





  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.11.2012), Hatshepsut (08.09.2013), mai (27.09.2013)
Старый 07.09.2012, 22:19   #31
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я честно начала смотреть Непримиримых соперников с нашим майором и Ли Чжон Хёком (Чон Рок в Истинном джентльмене) в главных ролях. Ну не смогла я смотреть их в других ролях. Кажется, мне достались проекты с их лучшими ролями!
Майор в роли капризного богатого парня не покатил, и веселый бабник Чон Рок в роли серьезного сотрудника охраны президента тоже. Да и дорама, скорее всего, из-за этого показалась неинтересной. Не люблю сопли в сиропе.
А в Агенте майор, то есть Ли Чжон Ук хорош. Мне ужасно нравилось переводить диалоги КАн У и майора. Столько страсти в них было. Верилось, что два самца бьются за женщину.
В 16 или 17 серии (не помню уже) поступок майора просто офигеть, а его взгляд, когда смотрел в зеркало в машине... просто убиться веником!
А диалог в 14 серии якобы перед смертью. Да много там таких моментов, когда он ведет себя как мужик.
Мне было больше всего его жалко, когда он их увидел в постели.
Видимо мы отвыкли от мужского благородства, раз все так запали на майора. Хотя в начале сериала он поставил долг выше любви.
Ну и красивые кадры, конечно.
Кстати, с кинотеатре посмотрите клипы. Песни в сериале отличные. И клипы Ксюша сделала очень хорошие. Для каждого персонажа своя песня.
Нюта, мне так жаль, что ты без компа и не принимаешь активно участие в обсуждении.
Мы старались и, кажется, сделали неплохой перевод.
Когда я закончила перевод, было так жалко с ними расставаться с этими двумя мужиками и парочкой пожилых шпионов. Это мои любимые персонажи в сериале.
И вы правы, мужики как-то заслонили своей игрой главную героиню, хотя раздражения она не вызывала, и как положено в корейских дорамах, была глуповата.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:41   #32
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томочка, перевод на самом деле шикарный. Только я бы не назвала соперников мужиками, по мне так (особенно майор) они настоящие мужчины, которых в жизни не встретишь. А майор, так Мужчина с большой буквы! И дело не в том, что мне так уж сильно нравится корейский кролик (хотя и в Непримиримых, и в Когда-нибудь я болела за него), но он смог перебороть моё не лестное мнение по поводу этих товарищей в форме. И ты здорово обозначила их соперничество, как битву самцов! Стопроцентное попадание А вот то, что героиня была подглуповата меня малость смутило, для её профессии это, мягко сказать, не допустимо Зато как майор счастлив был, как улыбался когда героиня егоза руку взяла... А поцелуй со словами: За Родину и народ! И вот только я не помню с какой серии я смотрела только на товарища майора, его взгляды, жесты (про отжимание я уже писала выше), замечая где-то на заднем плане Попсового звездуна и шпиёнов, которые просто нечто)) А как шпиёны все сдавались и сдавали друг друга
То что я посмотрела дораму за полтора дня уже говорит о том, что она мне более чем понравилась))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:19   #33
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Чёрт, как же приятно читать отзывы. В этой дораме мне нравилось всё, кроме 2-х последних серий. Увы, концовку сливают у многих дорам, особенно тех, кто заявлен как комедия. Нам, конечно, больше всего импонировало работать над комедийной частью. Да это, наверное, и видно из субтитров. И мне который уже раз нравился второй мужской персонаж. Вместе с Тамарой мы 'тащились по майору" как рыбы по кафелю. Я даже клип попробовала смонтировать так, будто у него есть надежда.
Эрика же хочу похвалить за актерскую игру как комедийного персонажа. Самца-любовника он хорошо играет. Это мы и по другим дорамам знали. А тут он очень смешной. Мне так запомнился момент, где она ему мерещится повсюду. И с Месси в качестве туалетной бумаги (увы, без туалетного юмора мы никуда...). Ну и конечно диалог Кан У и Мён Воль после ночной тренировки поутру.
Хотя шпиёны в качестве комедийной составляющей вне конкуренции.
Больше всего люблю:
- Наел бока-окорока. Надо было рамён меньше жрать.
Ну и именно Эрик вытягивал дораму в сложный момент, когда актриса отказалась сниматься дальше прямо на середине сериала. И насколько писали в прессе, он уговорил её вернуться и безропотно взял на себя больше часов съемок.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:28   #34
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, я была совсем юной, когда посмотрела фильм "Мужики". С тех пор самые-самые настоящие мужчины у меня ассоциируются именно с этим словом. И словосочетание "настоящий мужик" гораздо сильнее звучит и по смыслу, и по содержанию лично для меня.
"Бока-окорока" я стырила из лексикона моей подруги. А вот "рамен жрать меньше надо было" - это мое!)))))
Мне же больше нравятся диалоги майора и Кан У. Может, потому что над ними пришлось дольше работать?
Мне легче переводить смешные вещи, чем сильно эмоциональные.
И над диалогом Кан У с Мён Воль долго билась, чтобы эти двусмысленные фразы хорошо легли.
А дальше шла редакторская работа, в итоге получился такой хороший перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:30   #35
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я канечна всё понимаю... но почему прежде чем пойти в горы она не взяла спички? Уметь добывать огонь палочками это конечно круто... но тем не менее...
Не... ну что, что... а имея хоть какую военную подготовку... не зря она никак не могла с секретную службу попасть ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:38   #36
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха-ха, Наташа, не забывай, откуда она родом! Это ж в крови у всех, взрощенных коммунизмом и социализмом: сначала создай себе трудности, а потом с честью их преодолей!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:03   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я на 10 серии. Чуть со смеху не треснула, когда товагищи шпиёны в красках себе кино описывали, где хан мен воль будет шпионку играть )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:13   #38
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела вчера дораму. Перевод очень хороший, обидно за концовку, реально слили. По игре мне больше всего все-таки понравился Эрик (не в первых сериях), молодчина, майор тоже ничего, но я не любительница роли третий лишний.
Гл.героиня местами играла, местами нет, но смотрибельно было (особенно на фоне др.дорам).
Огромное спасибо переводчику и редакторам
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:18   #39
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо! Так приятно, что нашу работу оценили.
Что касается концовки, я думаю это произошло из-за того, что они вынуждены продлить сериал на 2 серии потому что не успевали начать следующий, кстати, "Защитить босса". Если бы было 16 серий, как планировалось,то все было бы супер!
Честно говоря, было бы лучше, если бы они закончили на гибели майора и агентки. Как-то было бы логичней, хоть я и не люблю плохих концов. Уж слишком все не правдиво было в конце.
А образ Мён Воль частенько был нелогичным. То она крутая, может завалить кучу мужиков, а с одним КАн У справиться не может, то она кладезь знаний, а то дура дурой. Ладно бы тормозила в отношениях, типа никогда их у нее не было, но и в некоторых ситуациях была полной идиоткой. Впрочем, это корейский взгляд на женщин. Видимо, так надо, чтобы корейский зритель мужского рода смотрел и радовался, что все женщины дурочки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 01:36   #40
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение
Ой, спасибо! Так приятно, что нашу работу оценили.
Что касается концовки, я думаю это произошло из-за того, что они вынуждены продлить сериал на 2 серии потому что не успевали начать следующий, кстати, "Защитить босса". Если бы было 16 серий, как планировалось,то все было бы супер!
Честно говоря, было бы лучше, если бы они закончили на гибели майора и агентки. Как-то было бы логичней, хоть я и не люблю плохих концов. Уж слишком все не правдиво было в конце.
Поддерживаю предложенный финал!
Ну или бы продлили на две серии с объяснением того, как они выжили. Например, Юг помог исценировать гибель, дабы Север отстал, но перестарался они полгода были в коме, оставшиеся полгода страдали амнезией, а как память вернулась, то и они вместе с ней. Товарищ майор страдал бы депрессией из-за того, что он третий лишний и обладатель шрамов на 70% своего тела. С горя стал бы тихим сталкером хотельерши, которая бы его все же выследила сама и зажили бы они долго и счастливо
Но на финал 16ти серий с летальным исходом я тоже согласна.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
эрик мун


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top