Мститель в маске / Bridal Mask (Корея, 2012 год) - Страница 68 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 19:45   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Мститель в маске / Bridal Mask (Корея, 2012 год)


~ Мститель в маске ~
Bridal Mask

Название: 각시탈
Китайское название: 新娘 面具
Альтернативное название: Gaksital, The Bride Mask, Doll Mask
Жанр: драма, исторический, экшн
Эпизоды: 28
Телеканал: KBS2
Трансляция период: 2012-Май-30 до 2012-Сен
Эфирное время: Среда и четверг 21:55

Описание:

Это история о японском полицейском, который стал героем корейского народа, сражаясь за справедливость и независимость в окуппированной японцами Корее в 30-е годы.
О мужчине, подарившем надежду миллионам корейских жителей, и о влюблённой в него женщине, которая, невзирая на жестокость мира, верила в непобедимость любви.
И о двух друзьях, корейце и японце, которых судьба вынудила пойти друг против друга.

(с) JJ-13

В ролях:

Joo Won
- Lee Kang To (Ли Кан То)
Jin Se Yun - Mok Dan (Мок Дан)
Park Ki Woong - teacher Shunzi (учитель Кимура Сюндзи)
Han Chae Ah - Chae Hong Joo (Чхве Хон Чжу/Уэно Риэ)
Shin Hyun Joon - Lee Kang San (Ли Кан Сан)
Kim Jung Nan

Song Ok Sook as Kang-To’s mother
Jun Noh Min as Dam Sa Ri (Дам Са Ри)
Lee Kyung Shil as Oh Dong Nyun (О Дон Нён)
Ahn Hyung Joon as Gatsuyama Jun (Гацуяма Джун)
Yoon Bong Kil as Abe Shinji (Абе Синдзи)
Kwon Tae Won as Choi Myung Sub (Чхве Мён Соп)

В остальных:
Lee Sun as Lee Il Jae (Ли Иль Чжэ)
Jeon Hyun as Baek Gun (Пэк Гон)
Son Byung Ho as Leader of the circus (директор цирка)
Lee Byung Joon as Shin Nan Da (Син Нан Да)
Son Yeo Eun as Sun Hwa (Сон Хва)
Seo Yun A as Gye Soon (Гё Сун)
Chun Ho Jin as Kimura Taro (Кимура Таро)
Park Joo Young as Kimura Kenji (Кимура Кендзи)
Jun Gook Hwan as Ueno Hideki (Уэно Хидеки)
Kim Eung Soo as Konno Goji (Конно Годзи)
Yoon Jin Ho as Goiso Tadanobu (Гоисо Таданобу)
Ji Seo Yun as Tasha (Таша)
Baek Jae Jin as Director Bong (директор Пон)
Choi Dae Hoon as Minami Tamao (Минами Тамао)
Jang Joon Yoo as Merry (Мэрри)
Lee Jae Won as No Sang Yub (Но Сан Юб)
Kim Gyu Chul as Woo Byung Joon (У Пён Чжун)
Ahn Suk Hwan as Lee Shi Yong (Ли Си Ён)
Kim Tae Young as Park In Sam (Пак Ин Сам)

[/LEFT]
Главные герои:




Чжу Вон в роли Ли Кан То
"Он никогда никому не проигрывал. Не терял самообладание и ни на кого не повышал голос".
Когда его отец, один из офицеров армии повстанцев, погиб от рук бандитов при пересечении реки Ялу, Ли Кан То вынужден был сам заботиться о себе и пытаться выжить любыми способами. Кан То отказался от своих собственных желаний в надежде на то, что однажды старший брат вернёт семье доброе имя. Но в результате несчастного случая, в котором были замешаны борцы за независимость, его брат получает серьёзную травму и становится душевнобольным. С этого момента Кан То вступает в ряды армии Японской империи. Не имея за душой ни гроша, не обладая должным образованием или толпой влиятельных знакомых, Ли Кан То начинает изучать комдо (искусство владения мечом). Это умение приносит ему славу и узнавание в общественных кругах. Но появление Мстителя в маске меняет всё…



Чжин Сэ Юн в роли Мок Дан
Мок Дан – девушка с веселым нравом и сильным характером, которая состоит в цирковой труппе. Когда ей было 10 лет, в поисках отца, генерала армии повстанцев, они вместе с матерью решили пересечь северную границу. Её мать погибает, а саму девочку, находящуюся на грани жизни и смерти, спасает мальчик, наш главный герой. Теперь у Мок Дан две цели в жизни: найти отца и разыскать своего спасителя. Ради этого она отказывается от возможности уехать в Америку и примыкает в бродячим артистам. Путешествуя по стране, Мок Дан по крупицам собирает любую информацию, которая может помочь ей отыскать этих двух самых важных мужчин в её жизни.



Пак Ки Ун в роли Кимуры Сюндзи
Учитель, живущий в столице (Кёнсоне или Кэйдзё, город, который существовал на территории Сеула), человек по натуре добрый, но в то же время волевой. Его отец был самураем, поэтому с самого детства Сюндзи обучался битве на мечах, но, повзрослев, выбрал другой путь. После крупной ссоры с отцом, считавшим, что Чосон – страна жалких рабов, Сюндзи уходит из семьи и становится учителем. Его воспитывала няня-кореянка, которая и привила мальчику любовь к Корее. Он знакомится с корейской девушкой и влюбляется в неё, но… Она уже любит его друга, Кан То. Ревность меняет Сюндзи, и их дружба даёт трещину…



Хан Чхве А в роли Чхве Хон Чжу/Уэно Риэ
Кореянка, которая принимает японское гражданство и становится Уэно Риэ. Хон Чжу/Риэ – молодая женщина, очень хитрая и способная: она и певица, и азартный игрок, и шпионка, и отравительница. Обманом и уловками способна добиться любой поставленной задачи. Хон Чжу родилась в богатой семье, но её отца убивает генерал армии повстанцев, когда тот отказывается предоставлять финансовую поддержку движению за независимость. Её мать умирает от потрясения, а слуги сжигают дом до тла. С этого момента жизнь Хон Чжу меняется: из богатой наследницы она превращается в сироту и попрошайку. Одержимая жаждой мести, в возрасте 9 лет девочка становится кисэн. Она всей душой ненавидит повстанцев, что не остаётся незамеченным, и девочку удочеряет влиятельный японец по имени Уэно Хидеки. После многолетних тренировок она возвращается в Чосон с миссией убить Мстителя в маске, который уничтожает членов секретной организации «Кишокаи» одного за другим.




Последний раз редактировалось Servina Yan; 18.08.2012 в 13:54
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusi (28.10.2012)
Старый 26.01.2013, 01:25   #671
lenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада что вам понравилось =) Я просто так по ним всем скучаю, по их теплым отношениям и роликам со съемок, что захотелось вспомнить, и что-нибудь сделать. + часто спрашивали перевод к этой песне, те кто еще не смотрел дорамку, а свой делать просто бессмысленно, когда Альянс написал такие красивые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:41   #672
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа перевод песен на высоте, в принципе как и весь перевод в целом)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:38   #673
Чжин се юн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJ-13 Посмотреть сообщение
А я даже не сразу поняла, кто этот Гакситаль. Уж очень не похож он в начале и потом, в конце серии. Даже мелькнула мысль про ошибку в описании.
классная дорамка7 спасибо переводчикам. отличная работа. я в восторге. просто супер
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 07:11   #674
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти пол года я откладывала просмотр...а сейчас у меня просто не осталось не единой слезинки, во рту пересохло и сердце сжимается от боли...Мне кажется я никогда не смогу забыть эти дни....я будто оказалась в тех годах и пережила всё то ужасное и невыносимое....и сердце обливается кровью всякий раз как разум говорит мне, что всё это было на самом деле. Эти страшные годы, что пережили люди Кореи....страшно представить.....Много прочитала книг про то время....и страх не покидает меня до сих пор...всё, абсолютно всё, кроме Гакситаля, полная правда!!! Я так благодарна всем людям, кто работал над этим проектом, огромное спасибо тому, кто создал этот по истину прекрасный ШЕДЕВР!!! И огромная благодарность актёрскому составу!!! Почти со всеми актёрами я знакомлюсь впервые, со всеми кроме него...Joo Won...я так благодарна тебе за то, что ты есть в этом мире....такой как есть! Твоя героическая роль...я никогда не забуду Гакситаля....я просто не смогу...никто бы не смог...Я так рада что твоя карьера началась именно в тот период моей жизни, когда я начала увлекаться всем что связано с Азией...Посмотрев твою первую работу "Король выпечки"- уже тогда я была под впечатлением....и теперь я постараюсь сделать всё возможное для того, чтобы посмотреть абсолютно все твои работы...Я ТВОЙ ФАНАТ №1!!! Всяких раз когда мне становится грустно включаю твою песенку "Oppa" из дорамы и становится гораздо легче))) Park Ki Woong - смогу ли я когда нибудь для себя простить тебя за эту твою роль....она ужасна! И мне так печально от того, что именно с неё начинается наше знакомство...Смогу ли увидеть в тебе положительного героя, смогу ли воспринимать другие твои роли...знаю в "Полном доме 2" у тебя абсолютно противоположная роль....но думаю пока мне стоит отложить его просмотр, пока слёзы не перестанут идти всякий раз как смотрю на тебя.....я уверяла себя в том, что когда твой герой сыграет свою последнюю минуту я ни в коем случае не пророню ни слезинки....НО....это оказалось сильнее меня и я до сих пор не могу остановиться!!! Судьба...как много это слово значило для жителей Чосона и для главных героев...Но то как судьба превратила прекрасного человека в зверя и как актёр изобразил это...у меня нет слов....это настолько мастерски, что отойти так тяжело от его персонажа...Кимура Сюндзи...я...НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ!!! И даже то, что случилось с тобой в конце...мне и этого мало!!! Jin Se Yun - потрясающая актриса, которая так покорила моё сердце..О Мок Дан..."Я оставил её в солнечном месте..." Любовь страшная штука, и расплата за неё огромна...иногда даже ценой собственной жизни....но всё то за что они боролись, всё это не напрасно...и только это хоть чуть-чуть успокаивает моё сердце!!! Она любила и именно в свои последние минуты она была поистине счастлива!!! Обязательно посмотрю с ней ни одну дораму!!! Han Chae Ah - Уэно Риэ....мне её действительно по женски и по человечески жаль...и в тоже время я за неё очень рада...я действительно счастлива, что в конце своего пути она обрела покой и свободу, и я надеюсь, что для неё эта история только начинается и впереди её ждёт долгая и счастливая дорога!!! Единственное чего я хотела больше всего это чтобы она позволила Гацуяме следовать за ней! Но актриса очень мне понравилась, она так естественно сыграла роль девушки с амбициями и в тоже время со страхом в глазах и боли в душе....я так благодарна ей, за её роль!!! Честно мне было так приятно смотреть премию награждения, хоть тогда я только начинала смотреть сериал...Но уже тогда я знала, что они достойны наград...Я бы хотела встретиться с каждым актёром из этого сериала и отдать дань почтения!!! Как сильно я благодарна каждому за ту или иную роль!!! Shin Hyun Joon - сыграв брата в "Каине и Авеле", и сыграв брата здесь...2 совершенно разные роли, истории, но ты не подражаем!!! Таких как ты больше нет...первые серии было просто невыносимо смотреть, да и вспоминать тяжело!!! Сколько жизней, столько и историй, и в основном печальных....Сон Хва, Пэк Гон, Дык Су, Абе, Товарищ Чок Па, товарищ Таша, отец Бун И - Дам Сари, директор Чо, Дон Чжин и учитель Ян Бэк, Ли Хэ Сок - сын графа Ли (его смерть мне далась очень тяжело и мне было жаль его больше всех!!!), Кимура Таро, Гоисо, Мураяма....все, все, все.....АКТЁРЫ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ РОЛИ!!! Эта история останется в моей памяти навсегда....С каждым разом я влюбляюсь в Корею всё больше и больше, и эта любовь растёт со страшной силой....Когда нога моя ступит на землю Корейской республики...сердце будет сжиматься от волнения, а из глаз моих потекут слёзы радости....и я горда тем, что влюбилась именно в эту страну...в её непоколебимый народ, в её историю и в её героев!!! Те последние минуты этой истории...они показали насколько народ Чосона любит свою страну и как сильно они готовы её защищать и это не может не поражать...Последние минуты заставили моё сердце трепетать и радоваться...И Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЭТУ ИСТОРИЮ!!! Н И К О Г Д А ! Чок Ак Ё Ан. Цена греха, хоть и медленно, но будет выплачена.



P.S В дорамах очень ценю музыкальное сопровождение и здесь оно было на высоте...шикарнейший ost. Без ума от композиции Goodbye day...и я так сильно хотела послушать её посредством живого выступления, и та новость о смерти лидера группы убила меня...Покойся с миром Lim Yoon Taek....мы навсегда запомним тебя весёлым, жизнерадостным и талантливым человеком!!!

P.S За перевод отдельное и огромное СПАСИБО!!! Я в принципе и не сомневалась в его качестве)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:31   #675
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
)
Замечательные слова и по ним, действительно, видно, насколько вас взволновала эта дорама! Даже ваши строки полны такого энтузиазма и патриотизма (как самого понятия))) С вами согласна абсолютно во всём. Актёры сделали это настолько реальным, что даже мы, далёкие от этой страны и её исторических трагедий не просто сочувствуем, но и переживаем эту боль и эти страдания молодёжи вместе с героями. Спустя дни, когда вспоминаешь насколько они были молоды, сколько им пришлось пережить и какие решения они должны были принимать, какие подвиги им пришлось совершать, это и вдохновляет, и печаль наводит.
В дополнение об их игре, эта искренность и атёрам где-то не очень легко далась, особенно Пак И Уну, который пропустил все эмоции героя через себя. Удивляюсь и восхищаюсь стойкости духа этих молодых актёров. В любом случае, такие роли не проходят даром и для них, оставляют глубокий след в душе, уж наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:47   #676
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omkasia Посмотреть сообщение
В дополнение об их игре, эта искренность и атёрам где-то не очень легко далась, особенно Пак И Уну, который пропустил все эмоции героя через себя. Удивляюсь и восхищаюсь стойкости духа этих молодых актёров. В любом случае, такие роли не проходят даром и для них, оставляют глубокий след в душе, уж наверняка.
Спасибо что прочитали мой отчёт, так сказать))) Да она поистине произвела на меня неизгладимое впечатление, а роль Пак Ки Уна в особенности!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:36   #677
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,862
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Изабелла, я эту дораму посмотрела в декабре - на новый год себе подарок сделала! И до сих пор я не могу от неё отойти! Первые две недели после просмотре вообще тяжко было - как будто ломка настоящая! Постоянно сидела и просматривала первые серии дорамки - не могла остановиться! Насчёт некоторых актёров у меня конечно немного иное мнение..., но что я тоже стала фанаткой Чжу Вона номер один это факт!!!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:42   #678
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
ИзабеллаНасчёт некоторых актёров у меня конечно немного иное мнение..., но что я тоже стала фанаткой Чжу Вона номер один это факт!!!
Поделитесь своим мнением по поводу кого?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:54   #679
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,862
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
Поделитесь своим мнением по поводу кого?
Пак Ки Уна я считаю очень талантливым молодым человеком, видела его в Полном доме - там он тоже был хорош, но в Мстителе на мой взгляд он всё-таки Чжу Вону немного уступал... Были моменты, где он меня немного разочаровал что ли... например в сцене, где он со своим умершим брато прощался, рыдая... как то не произвела на меня эта сцена должного впечатления. Но больше всего меня расстраивала актриса, играющая ГГю - я не верила в её любовь ни на йоту! Пока Чжу Вон в кадре море слёз проливал рядом с ней, она не могла выдавить из себя ни одной слезинки - например последняя сцена с их участием. Намного больше мне понравилась актриса, которая была везответно влюблена в героя Чжу Вона. Мне было её так жаль! В её глазах была такая боль... Очень хорошо она всё это показала! Вот это в общем то мои впечатления... Но мнения конечно могут и расходиться... восприятие у всех всё-таки разное...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:06   #680
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Пак Ки Уна я считаю очень талантливым молодым человеком, видела его в Полном доме - там он тоже был хорош, но в Мстителе на мой взгляд он всё-таки Чжу Вону немного уступал... Были моменты, где он меня немного разочаровал что ли... например в сцене, где он со своим умершим брато прощался, рыдая... как то не произвела на меня эта сцена должного впечатления. Но больше всего меня расстраивала актриса, играющая ГГю - я не верила в её любовь ни на йоту! Пока Чжу Вон в кадре море слёз проливал рядом с ней, она не могла выдавить из себя ни одной слезинки - например последняя сцена с их участием. Намного больше мне понравилась актриса, которая была везответно влюблена в героя Чжу Вона. Мне было её так жаль! В её глазах была такая боль... Очень хорошо она всё это показала! Вот это в общем то мои впечатления... Но мнения конечно могут и расходиться... восприятие у всех всё-таки разное...
Я честно от части согласна с вами по поводу ГГ-ни, просто в той последней их сцене Чжу Вон так хорошо сыграл, что на неё я даже внимания и не обратила...и я в любовь её правда верила где то, а где то нет. Про Уэно Риэ это действительно потрясающая актриса, она передала эмоции и чувства своей героини на все 100)) А вот по поводу Ки У да наверное наше мнение расходится, возможно потому что я с ним больше пока ничего не посмотрела, не с чем сравнивать, но я не думаю что он уступал Чжу Вону, та сцена прощание с братом, и его хладнокровный взгляд и его жажда мести, думаю именно это ему и надо было показать в сцене и с отцом и с братом, вся его жизнь...это никчёмные поимки преступников.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, лайв-экшн, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top