Невеста века / Hundred Year Bride (Корея, 2014 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 04:00   #1
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
Южная Корея Невеста века / Hundred Year Bride (Корея, 2014 год, 16 серий)


Страна: Южная Корея
Дата выхода: 22 февраля 2014
Канал: TV Chosun
Продолжительность: 20 серий
Жанр: фэнтази, романтика, драма

В ролях:
Ли Хон Ки
Ян Чжи Сон
Ли Хи Вон
Сон Хёк

Описание:
Тэян - очень успешная компания. У обладателей этой "золотой жилки" только один минус: на семью наложено 100-летнее проклятье, начавшееся со смерти первой невесты наследника. Говорят, во всем виноват призрак, оберегающий их дом.

Благодаря своему сходству с суженой Кан Чжу, Ду Рим начинает играть в "невесту" наследника Тэян. Но ведь проклятье - не игра. Бедной девушке остается только умереть? Или можно снять проклятье?

Постеры:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.02.2014 в 16:36
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (04.12.2013), Hatshepsut (10.01.2014), Hyesun (19.02.2014), kazreti (04.12.2013), Ksenia (04.12.2013), Lusi (20.01.2015), lyubana_lyubik (04.12.2013), mai (04.12.2013), Mar222ina (02.02.2014), msv24 (10.01.2014), NaTaLka (30.01.2014), Sandairina (04.12.2013), Sharry (22.09.2014), завиSSимая (04.12.2013), Морнинг (22.04.2015)
Старый 03.03.2014, 04:21   #91
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После просмотра двух серий назрело несколько вопросов.
вопросы:

1.Что за призрак подталкивает главную парочку друг к другу:
1)призрак первой невесты, из-за которой проклятье появилось или
2) это призрак первой жены отца Ггероя?
2. Зачем она(призрак) подталкивает героев друг к другу:
1) потому что желает им только добра(любви и тд, без "оплаты" за это);
2)потому что ей надо забрать именно возлюбленную, а не невесту по договорённости;
3)какая-то другая причина, которая ещё не открылась(?).
Самое интересное, что она изначально спроецировала эту ситуацию с подменой. Познакомилась с гг, столкнула её с братом невесты.
3. Призрак была на свадебном фото, но не в роли невесты, а "кого-то в третьем ряду". Типа она и тогда подтолкнула невесту в объятия жениха? Она всегда так делает? Или это просто родственница жениха или невесты? Короче: почему она была на фото? Или тут два разных призрака?
4. Мать главного героя случаем, не хочет "невесту подставить", а потом женить его на дочери прокурора? Мне совсем не понятно, почему она, выбрала эту невесту, хотя ей симпатична прокурорская дочка? Тем более, что муж похоже и не против? Не поддерживает ли она дочку прокурора, считая, что они в одинаковом положении(т.е. она верит старинным семейным преданиям о проклятии, в отличие от мужа. Мужчины в этой семье похоже легендам не верят или не хотят верить).
5. Похоже, главный герой совсем не влюблён в свою подругу детства, хотя её мнение ему и важно. Она в ситуации сводной сестры из Великолепного наследия. Столько лет потратить на мужчину, ошиваясь рядом, чтобы потом тебе заявили "а я тебя просил?". Актриса, что тут мать настоящей невесты, в той же категории девиц была в Премьер-министр и я(это ж она, да?)
6. Что случилось с главным героем в детстве(или юности)? Что за воспоминания у него появляются и о чём говорила его подружка-прокурорская дочка?
7. В чьи покои он ходит каждый раз, как приезжает домой: первой невесты, невесты из Чосоновского пролога или покои первой жены отца? И главное: зачем?
8. Это нам потом кота из мешка вытащат с этой схожестью невесты и Ггероини? Или это вот такое неправдоподобное совпадение - две похожие девушки, которые и живут недалеко? Сразу вспомнилась история с мамой гг и продавцом-консультантом из Услышь моё сердце. Тот ход с "дубль-два" до сих пор мне кажется - как пришей кобыле хвост, каким-то жутко притянутым за уши.
9. Что случилось с первой женой отца Ггероя?Что-то про медовый месяц они говорили, но я прошляпила). И почему мама Ггероя спрашивала у папы, насчёт себя, мол не думаешь ли ты, что это я виновата. Это она про проклятие или что-то другое?
10. Так что проклятие действует не раз в сто лет, а в каждом поколении? Или так получилось, что тот единственный раз в столетии был у папы, а у сына пришлось на другое столетие(ну в 20 веке было у папы, в 21 - у сына)? Изначально мне казалось, что раз в столетие , значит каждый первый наследник рода в столетии, но с первой женой отца получается, что не так. Или жена отца к проклятию отношения не имеет? Мне тут высказали предположение, что призрак убивает только тех девушек, которые не любят мужа. Хотя мне кажется, что наоборот. как-то всё путано пока.
11. Так в чём суть проклятия? Кто его наслал и почему? Это связано с россказнями призрака-утопленницы, после того как её Ггероиня спасла из воды?

Что касается всего остального...:
Ли Хон Ки что нахватался повадок у Чан Гын Сока? Иногда так явно вспоминается Тхэ Гён из Ты прекрасен.
Брат невесты хорошо относится к подсадной сестрёнке. Даже мама не с таким презрением смотрит на неё как думалось бы. Может они и скрывают, но я думала об неё ноги будут вытирать или смотреть как на пустое место, ну или как минимум откровенно лапшу вешать, что аж за версту видно. Как-то подозрительно... Может всё ещё впереди?
История с бабулей напомнила Полный дом, когда Ггероиня роняла всё время бабулю Ггероя
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 04:47   #92
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, а Вы сколько серий посмотрели? Ибо я только две, но вопросы почти те же. Но думаю что ответы получим в ближайших сериях. У меня главная претензия - вот как же надо падать что-бы поцеловаться....Лично я представляю в этом случае только выбитые зубы да подвернутую лодыжку
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 05:40   #93
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Беата, а Вы сколько серий посмотрели? Ибо я только две, но вопросы почти те же. Но думаю что ответы получим в ближайших сериях. У меня главная претензия - вот как же надо падать что-бы поцеловаться....Лично я представляю в этом случае только выбитые зубы да подвернутую лодыжку
Да-да, я тоже две только, я там в начале об этом упомянула. Просто обычно несколько вопросов, но тут так много, и всё так загадочно - я всю голову сломала И точно, про поцелуй хотела упомянуть, но выскочило из головы. Уже честно достало то, как показывают эти случайные поцелуи. Наиболее правдоподобно показали в Ты прекрасен. Она(гг-ня) на него(гг-оя) свалилась - результат разбитые губы у обоих. Это хоть как-то правде соответствует. А то вечно показывают, что люди сталкиваются, падают друг на друга и как всегда уточкой перед столкновением. Я, конечно, всегда в уме держу, как губки строить, вдруг кто упадёт на меня( а что если девушка свалится). А в некоторых сериалах так герои ещё и притормаживают перед "случайностью" Правда она тут его за галстук ухватила, чтобы не упасть, из-за чего его голова наклонилась к ней - в-общем-то логично, НО чмокаться да ещё с такими шокированными мордашками, было не обязательно
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:33   #94
Rozic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После просмотра четырех серий пришла к мнению:
Спойлер:

И Кён и ее мамаша далеко не положительные героини, раз планируют выждать пока проклятие не подействуют на Ду Рим.
Призрак - добрая фея «призрачного разлива», стремящаяся свести главных героев и уж точно не навредить (обычно в фильмах отрицательных героев не показывают с самого начала как таинственных злодеев).
Брат И Кён влюблен в Ду Рим, и… ревнует, раз так напился.
И скорее всего в 5-й серии на сцену выйдет И Кён, а следовательно Ду Рим и И Кён будут подменивать друг друга… вот только на каких условия!?
И, наконец, наш Кан Чжу кажется, влюбился. Приходит на ум момент, когда он стоит в саду и мечтательно улыбается.
Очень понравилось, когда Ду Рим одетая как девица легкого поведения, оправдывает свой прикид косплеем у подруги и спрашивает «разве я не сексуальная?». У Кан Чжу чуть глаза из орбит не вылезли
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:44   #95
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там никто еще не осознал, кто в кого влюбился)
..:
А брат И Кён не настоящий сын ее матери? Приемный? Сын от предыдущей жены отца, если она была? Ведет себя как слуга.
Уже заранее начинаешь его жалеть в возможном пролете.

Дух - шалунья) Амурчик?

Мамаши раздражают. Дворецкий с женой - самые шикарные персы - изящные короли)

Брат напился в корпоративке, ДР у него.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:56   #96
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Ого, тут такое бурное обсуждение)
Я тоже добавлю свое мнение..

Думается, что призрак - какая-то девица умершая от неразделенной любви... возможно ее убил сам ее возлюбленный.. и вот она крадет у всех его потомков любимых..

после 4 серий:

Мамаша и И Кён стервы еще те.. Решили бедную девушку подменить, чтобы ее призрак забрал..
Насчет самого брата И Кён.. тоже были подозрения, что он не родной мамаше.. командует им, скрывает все..
А Кан Чжу уже влюбляется... но как-то все так быстро.. не привычно даже.. и да, очень радует, что в каждой серии чмок)))

И насчет превью пятой.. Как на меня, то именно Ду Рим выйдет на сцену и опозориться по полной... там ж еще Кан Чжу на нее наезжает.. может подумал, что она соврала о своих навыках..
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:19   #97
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и как после такой концовки неделю ждать?) И кого именно дух до обморока довел? И Кён или Ду Рим?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:33   #98
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
Ну и как после такой концовки неделю ждать?) И кого именно дух до обморока довел? И Кён или Ду Рим?
И Кён. Ду Рим еще ничего не знает.
В четвертой серии все объяснят)

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Что случилось с первой женой отца Ггероя?Что-то про медовый месяц они говорили, но я прошляпила). И почему мама Ггероя спрашивала у папы, насчёт себя, мол не думаешь ли ты, что это я виновата. Это она про проклятие или что-то другое?
По идее, после смерти его первой жены появился слушок, что это вторая жена убила ее.. поэтому и спрашивала его об этом... все горничные об этом говорили..

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Мне тут высказали предположение, что призрак убивает только тех девушек, которые не любят мужа. Хотя мне кажется, что наоборот. как-то всё путано пока.
Вот я думаю, что она забирает только тех, кого любит наследник.. Но странно это все.. Слишком много тайн еще))
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:31   #99
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милейшая дорамка, достойная замена звездному мальчику. Посмотрела две серии и просто в восторге от сюжета и главгероини - люблю таких вот темпераментных и бойких девиц, которым палец в рот не клади - по локоть откусят, что и чувствует на себе наш главный герой (да и вообще характер у девчонки как раз как у принцессы - что хочу, то и творю, что поначалу даже подбешивает, так как она нещадно подставляет семью настоящей И Кен и даже не задумывается об этом). Единственное что не понравилось, так это подмена девушек. По-моему можно было героиню и одну изначально оставить, подменив только их характеры, как сделали это в Овощном магазине холостяка - в свете она холодная стерва, потому как этого требует её окружение, а дома она милая и взбалмошная девчонка, которая не чурается всякой грязной работы.
Хотя с нынешним положением дел разворачивается интригующая и напряжённая линия отношений брат-сестра-парень-девушка между Ду Рим и братом И Кен. В сущности хотелось бы побольше узнать И Кен, так как она тоже девушка интересная, жаль мало ее показали.
По поводу главгероя ничего сказать не могу, так как очень уж сильно он похож на Гын Сока, которого я терпеть не могу, а у братишки И Кен нет и половины той харизмы, что есть у Кан Чжу, так что тоже пока ничем не заинтересовал.
Насчет призраков. Все-таки считаю, что их в семье два - один вампир, а другая возможно кто-то из старших женщин рода, может чья-то вдова из дальней ветки родового древа, которую когда-то пожалели и прижили и которая теперь в благодарность оберегает семью от вампирши (в первой серии призрак оговаривается, что давно ее дом пустовал без хозяйки). Ведь сказано же, что вампир охотится на первых жен наследников, но может целью является как раз сам наследник, на которого хватает сил у хранительницы, а вот на девушку уже нет. Во-второй раз призрак не нападает, так как он уже к тому времени сыт от первой жертвы. А в этот раз хранительница нашла наследнику не бледную испуганную немочь, как все до этого, а страстную бунтарку, которую вооружила волшебным амулетом и которой по мнению хранительницы под силу разрушить проклятье. Конечно это только догадки
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:49   #100
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Глянула я тут каст. Так вот призрака там играет одна девушка, даже имя имеется у призрака - Чон Джун Шин. Если призраков и два, то играет всё равно одна актриса(не то, чтобы запутать зрителя, не то просто денег жалко и усилий на поиски второй). Но представляют нам призрака всё равно по-разному. Иногда она почти без косметики, в светлой одежде, а порой с соответствующим ярким макияжем, тёмной, чёрной одеждой и развевающимися волосами. Там первую жену не показывали председателя? Это ведь не она? На фото семейном со свадьбы она была. Но не факт, что как человек вообще. И вообще чьё фото-то было? Чья свадьба?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, мелодрама, мистика, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top