Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 19:43   #1
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по поводу того, кто чёрный, а кто белый, возникла догадка, которая подтвердилась в 16 или 17 серии. Когда напарник отказывался помогать побегу главы Триады, Вик говорит ему: "Мир и люди в нём не похожи на 2 стороны монеты, в нём нет только белого и только чёрного, в нём много серого. А то, что сегодня кажется белым, завтра может оказаться чёрным и наоборот"
Мне кажется, и название фильма не Белый и чёрныйБелое и чёрное- ведь в английском нет родов- перевести можно и так, и так. Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите. Как бы то ни было, скорее всего, авторы это и имели в виду- что и герои, и весь мир вокруг не однозначно хороший или плохой, бывает и обман во благо, и нарушение принципов во имя любви, и другие гораздо более тяжкие поступки,и никто точно не рассудит, что плохо, а что хорошо, бывает ли белое, и не превратится ли оно в чёрное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:25   #2
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
У меня по поводу того, кто чёрный, а кто белый, возникла догадка, которая подтвердилась в 16 или 17 серии. Когда напарник отказывался помогать побегу главы Триады, Вик говорит ему: "Мир и люди в нём не похожи на 2 стороны монеты, в нём нет только белого и только чёрного, в нём много серого. А то, что сегодня кажется белым, завтра может оказаться чёрным и наоборот"
Мне кажется, и название фильма не Белый и чёрныйБелое и чёрное- ведь в английском нет родов- перевести можно и так, и так. Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите. Как бы то ни было, скорее всего, авторы это и имели в виду- что и герои, и весь мир вокруг не однозначно хороший или плохой, бывает и обман во благо, и нарушение принципов во имя любви, и другие гораздо более тяжкие поступки,и никто точно не рассудит, что плохо, а что хорошо, бывает ли белое, и не превратится ли оно в чёрное.
Скорее всего так оно и есть. Цвета не относятся к этим героям, а вообще имеется ввиду о ситуациях по жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:59   #3
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После 19 серии у меня к сценаристам возникла претензия: "Господа, ну это уже слишком!!!" Ещё когда дочка главы Триад говорила напарнику Вика,
что:
не хочет старшего брата, как Вик, а хочет такого, как напарник, у меня шевельнулось предчувствие, что с родственными отношениями ещё не до конца разобрались, но чтобы так... Это уже слишком! ))
С тех пор , как напарник, вопреки принципам, отпустил Вика с отцом, он(напарник) нравится мне всё больше. Мне кажется, именно тогда началось их братство. Любуюсь ими , когда они на экране вместе- говорят, доказывают что-то друг другу, смеются. Обожаю момент в 18 серии, когда они стоят у белого джипа напарника, Вик благодарит его за помощь в побеге, а потом с уморительной физиономией говорит: " Да, у меня не всё получается в работе полицейского, но я стараюсь!" Напарник мгновение смотрит на него, а потом они начинают смеяться.
Сцена секса в отеле хороша, это, наверно, самое откровенное, что я видела в дорамном кинематографе))
Жду поцелуев от Вика
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:38   #4
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
После 19 серии у меня к сценаристам возникла претензия: "Господа, ну это уже слишком!!!" Ещё когда дочка главы Триад говорила напарнику Вика,
что:
не хочет старшего брата, как Вик, а хочет такого, как напарник, у меня шевельнулось предчувствие, что с родственными отношениями ещё не до конца разобрались, но чтобы так... Это уже слишком! ))
С тех пор , как напарник, вопреки принципам, отпустил Вика с отцом, он(напарник) нравится мне всё больше. Мне кажется, именно тогда началось их братство. Любуюсь ими , когда они на экране вместе- говорят, доказывают что-то друг другу, смеются. Обожаю момент в 18 серии, когда они стоят у белого джипа напарника, Вик благодарит его за помощь в побеге, а потом с уморительной физиономией говорит: " Да, у меня не всё получается в работе полицейского, но я стараюсь!" Напарник мгновение смотрит на него, а потом они начинают смеяться.
Сцена секса в отеле хороша, это, наверно, самое откровенное, что я видела в дорамном кинематографе))
Жду поцелуев от Вика
Ха-ха! Не дождетесь-))).
Дорама и без этого хороша. Для меня объяснение в любви Черного к девочке-верх всякой сексуальности. До того трогательно.
Надеюсь, что вы уже посмотрели эту серию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:17   #5
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, только что закончила всё - сижу, осмысливаю))) Сценаристы меня вконец измучали своей буйной фантазией, в конце дали заглотить бо-о-ольшую наживку и смылись. Теперь только и остаётся ждать продолжения(( И ещё я придумала способ решения в случае открытого конца- я сама, за сценаристов, решаю, кто с кем останется и кого будет любить Вика оставляю с дочерью главы- мне кажется, они подходят друг другу, криминалистке- парня, который спас ей жизнь, напарнику- девушку, очень похожую на Лей Ша- сначала он только поэтому обратит на неё внимание, а потом по- настоящему влюбится и она отогреет его измученную душу, а Сяо Ма-супергерой, бывший солдат из группы Саркози, в плавании встретит свою Ассоль и всё у них будет хо-po-шо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:32   #6
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
...Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите...
В оригинале - Бродяга и Герой, что повторяет имена главных героев. Мне кажется, что Черное/ый и белое/ый получилось даже символичней как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:16   #7
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJ-13 Посмотреть сообщение
В оригинале - Бродяга и Герой, что повторяет имена главных героев. Мне кажется, что Черное/ый и белое/ый получилось даже символичней как-то...
Ну вот, а мы тут столько философий навели в стиле "что хотел сказать автор")))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top