В гостях у сказки...или вспоминая детство - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 01:03   #91
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kim, я лично плела из тесемки на ручки, карандаши. А девочки в школе плели из ниток, узоры сплетали, имена или просто цветные фени, браслеты в основном были. Я забыла, как плести фени из тесемки, помню только, что мне очень нравилось это дело)))

А у нас дворовая игра была - 12. Только помню из нее то, что нужно было кому-то кинуть 12 палочек, пока водящий(?) их собирает, другие и прячутся где только могут.
И карточная игра у нас была в "моде" - "Параша". Правда, теперь, все участники этой игры забыли ее правила)))

А помнит кто игру, когда две команды строились друг против друга, а потом кто-то разбегался и должен был порвать цепочку людей? А в ней один раз даже расшиблась в кровь, так сильно разбежалась.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:27   #92
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помнит кто игру, когда две команды строились друг против друга, а потом кто-то разбегался и должен был порвать цепочку людей? А в ней один раз даже расшиблась в кровь, так сильно разбежалась.[/QUOTE]




Так это вроде.."Каменные стены, белое перо..выбираем Лию..и больше никого"))) Разве нет???

Вспомнила, мы плели из цветных проводков, нам приносили мальчишки, которые доставали их из кабеля))) И еще.. из тоненьких трубочек)))..разных рыбок и чертиков))

Еще была игра...что-то про розу и садовника)))

Играла с ребенком...вспоминала считалки...кроме..."Эники-беники.." и "На золотом крыльце сидели.." ничего не смогла вспомнить((())))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:33   #93
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и оно, названия не помню, но слова были не совсем такие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:36   #94
Florentsiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в садовниках родился,
ни на шутку рассердился
Все цветы мне надоели.
Кроме...
Тут вы одновременно выкрикиваете название любого цветка
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:38   #95
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florentsiya Посмотреть сообщение
Я в садовниках родился,
ни на шутку рассердился
Все цветы мне надоели.
Кроме...
Тут вы одновременно выкрикиваете название любого цветка
Фло, спасибо))) Слова..точно были те самые))) А смысл...назвать цветок и все???
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:45   #96
Florentsiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо прежде чем ведущий успеет назвать цветок (название любое, например "Роза".
Каждый изображает какой то цветочек.) Цветочек прежде чем его назовут должен сказать "ой".
Что с тобой? спрашивает садовник.
-влюблена!
в кого ?
В тебя!
Если не успевает садовник говорит раз, два, три гони вещичку... и забирает себе вещь цветочка.
И так до трех вещей...
Потом садовник наугад тащит по вещичке и говорит...эта вещичка сделает это, эта вещичка сделает это...

Еще была играй назови цвет. По очереди называли цвет и если его на тебе не было, ты проигрывала...
помню у меня была резинка радуга...И все лето выигрывала)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:51   #97
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florentsiya Посмотреть сообщение
надо прежде чем ведущий успеет назвать цветок (название любое, например "Роза".
Каждый изображает какой то цветочек.) Цветочек прежде чем его назовут должен сказать "ой".
Что с тобой? спрашивает садовник.
-влюблена!
в кого ?
В тебя!
Если не успевает садовник говорит раз, два, три гони вещичку... и забирает себе вещь цветочка.
И так до трех вещей...
Потом садовник наугад тащит по вещичке и говорит...эта вещичка сделает это, эта вещичка сделает это...

Еще была играй назови цвет. По очереди называли цвет и если его на тебе не было, ты проигрывала...
помню у меня была резинка радуга...И все лето выигрывала)))
Теперь вспомнила)))
Фло...это тебе)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:20   #98
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А игра в ладушки, там еще слови слова были и удары рук:
Помните: дзуба, дзуба, дзуба, дзуба, дзуба, дони шарле ме, а шарле буба, а шарле буба, а шарле буба буба буба аааааааа аминь замри, мать моя машка сестра моя наташка, мы играли в домину и показывали Во, мы и грали в шашики и показывали.....

Чушь да ? а вспомнить приятно:)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:24   #99
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
А игра в ладушки, там еще слови слова были и удары рук:
Помните: дзуба, дзуба, дзуба, дзуба, дзуба, дони шарле ме, а шарле буба, а шарле буба, а шарле буба буба буба аааааааа аминь замри, мать моя машка сестра моя наташка, мы играли в домину и показывали Во, мы и грали в шашики и показывали.....

Чушь да ? а вспомнить приятно:)))))
Было такое))) Сейчас читаешь...абракадабра))) А тогда...об этом не думал)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:18   #100
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага тогда это казалось шедевром поэтического искусства :)))))

А резиночка всегда была моим коньком, я даже была лучшая в районе, единственная из всех могла прыгнуть по шею с одной резинки в другую....
А классики с гуталиновой баночкой :))))
Мне кажется все эти игры такая классика, как Библия...Сейчас в Германии дети и в классики играют и в резиночку прыгают и в ладушки тоже играют...Все продолжается, все идет как круговорот воды в природе...И это радует....Когда вижу резиночку сразу ноги чешутся так попрыгать хочется..детство вспомнить :)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top