Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 20:29   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Япония Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998)



Оригинальное название: 神様、もう少しだけ
Английское название: God, please give me more time / Precious Time
Жанр: драма, романтика, музыка
Продолжительность: 12 эпизодов
Канал: Fuji TV
Период трансляции: 7 июля - 22 сентября 1998

Музыкальные темы:
I for You в исполнении LUNA SEA
In The Sky в исполнении Kudo Shizuka
Kirara в исполнении Kudo Shizuka
Wishes в исполнении S.E.N.S.

Актеры:
Kaneshiro Takeshi (Nisennen no Koi, Perhaps Love, Turn Left, Turn Right) в роли Ishikawa Keigo
Fukada Kyoko (Tenchijin, Karei naru Spy, Galileo, Xmas Nante Daikirai, First Love, Friends, News no Onna, Kamikaze Girls) в роли Kano Masaki
Kato Haruhiko (Love Story (TBS) в роли Hibino Isamu
Nakama Yukie (MR. BRAIN, Gokusen (1-2-3), Satomi Hakkenden, Trick) в роли Kaoru

Описание:
"Мы все умираем с момента нашего рождения.
Когда-нибудь, звездной ночью, я бы хотел спросить свою любимую, которая ждёт меня в ином мире...
Счастлива ли ты сейчас? Хочешь ли ты жить или умереть?
Пропасть между жизнью и смертью уже, чем забор 50 сантиметров в ширину...
Мгновение, за которое вы пересекаете её подобно метеору, видимому через трещину в стене.
Я ни счастлив, ни несчастен.
Я лишь плыву по течению жизни.
Те, кто не ценят жизнь, однажды дорого заплатят за это.
До тех пор я - праздный наблюдатель за своей собственной жизнью.
...
Почему люди начинают ценить что-либо только тогда, когда становится уже слишком поздно?
Время в жизни находится под контролем бога.
Я не была ни счастлива, ни печальна.
Истинные радости и печали жизни обходили меня стороной.
Тогда, я была всё ещё...
Да, я могу сказать это только сейчас...
Это был момент, когда моя жизнь началась.
Когда биологические часы в моём теле начали тикать."

Алтернативное описание http://wiki.d-addicts.com/Kamisama_Mou_Sukoshi_Dake

Разрешение получено
За придоставленную информацию большое спасибо Фансаб-группе "Tomato"

Инфо от сюда (там же можно и скачать субтитры)
http://tomato-fansubs.ru/index.php?topic=101.0

Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:29
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:53   #91
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь сплошные - "Показать"
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:39   #92
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осталось досмотреть 2 серии, думаю сегодня же и досмотрю.
а пока впечатления
тэкс:

Вообще дорама интересная, не затянутая, я не замечаю как серии проходят, но вот лично мне чего то там не хватает, чтобы поселить её в список "любимых". Где то рядом, но пока не там. Ну по крайней мере на данный момент. Кто знает как поменяется мое мнение после последних 2 серий.
Вот что мне безумно нравится в этой дорамке так это песни
Мисаки хорошая девушка. Всем желает добра, заботится. Брат её меня бесит ну жутко просто. Избалованный какой то. И ест он с ней за столом не будет, и сосредоточиться ему не дают
сейчас хоть вроде нормальный мальчик стал, ну более менее
Жалко друга Мисаки. Любит же он её а он там по ходу ни с чем останется.
Вот ещё в первых сериях убедилась в жестокости подростков. Издеваться над человеком только потому, что она болеет (и то ведь точно они не знали)
Подруга её лучшая бесила сначала, потом умничка, что одумалась. А то, что за подруга такая, которая заботиться, чтобы на неё ничего не подумали и не увидели что она с Мисаки общается
Но вот сейчас все там девочки одумались, исправились. *хотя я не уверенна, что смогла бы так легко простить*
Рада, что Кейго такой молодец оказался. Я вот всё голову ломала любит он её, или жалеет. Таки любит думаю. Он же знает чем закончится всё в итоге, и долго и счастливо жить не будут, а всё равно с ней хочет быть. Из жалости себя на страдания ведь не будет никто обрекать.... надеюсь
Очень понравился момент, когда они оба с моста прыгали и поцелуй потом, красота
И ещё порадовало здравомыслие отца *пришедшее к нему много позжн, но это не главное. Ведь и его упрямство понять можно*
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 04:48   #93
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот теперь уже досмотрела и могу сказать, что эту дораму я не забуду, но в списке "любимых" она по-прежнему не обосновалась.
спойлер:

Очень рада, что дочурка родилась здоровенькая и такая миленькая, кадры в самом конце трогательные. Здорово, что показали Кейго с дочуркой своей.
Обидно, что Мисаки умерла в день свадьбы прям и так и не узнала, что доча в порядке.

Я смеялась как не знаю кто, когда показывали видео Кейго, где он придумывал имена, изучал детское питание, напокупал игрушек.... Это было тааааак мило

Слава богу, что он успел предотвратить аборт, иначе не были бы они так счастливы.

Каору.... вот не понимаю как её так простили.... просто не понимаю.... она же отобрала у них 3 года но дело их
*всё вот думала, что кого то актриса мне напоминает, таки это из Гокусена. Вах какая красивая она тута, в Гокусене такой замечена не была всё таки*

И думаю, что в итоге можно сказать, что всё закончилось хорошо, просто потому, что лучшего желать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:59   #94
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shun9 Посмотреть сообщение
народ мне стоит это смотреть? заинтриговала сначала, а щас уже не знаю

Стоит. Однозначно.
Если не твое.. всегда можно пойти смотреть что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:12   #95
Ларик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама поучительная. с хорошим концом если учесть все факты. и дающее желание жить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:33   #96
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проснулась сегодня Вика с опухшей мордой лица... иначе не назовешь...
А все потому что я досмотрела таки последние 3 серии!!!

Обожаю эту дораму, определенно!!!
Как то было дело... Когда меня интриговали дорамой,
стоял вопрос, прошибет ли она меня на слезы...
О, да, моя не удержалась и дала волю чувствам и эмоциям...

А дальше спойлер...

Мои впечатления:

Даже не знаю с чего начать...
То, что я целый час (!), ревела ( а это получается все последнюю серию), это сильно... и этим уже много сказано, потому что меня крайне редко прошибает...

Не буду ничего говорить о том, как наказа судьба девочку за ее глупость... Она на самом деле за эту глупость расплатилась по полной, но что самое главное, болезнь ее не сломила, а только стимульнула стремиться к мечте.
То, что она решилась родить этого ребенка... я скорее слоняюсь к мнению, что это было к лучшему... потому что предназначение женщины какое? Родить ребенка, и она очень его хотела, и полюбила своего малыша с стой самой секунды, как узнала о его еще крохотном существовании. Возможно, она так отстаивала право сохранить этого ребенка, потому что сработала у не какая-то внутренняя женская интуиция, что ребенок родится здоровым.

Что пережил Кейго, не передать и словами... потерять две любимых... Единственная радость, что у него осталась - дочурка. И он ее безмерно любит. А папашка из него просто обалденный, я так подозреваю получился)))

Мама Масаки...
По началу я как-то неопределенно относилась к этой женщине...
Мне все казалось, будто ей пофиг до проблем дочери... но это так казалось...
Это очень сильная женщина... На лице улыбка, а в душе слезы...
Как же она мужественно умеет принимать любые невзгоды с улыбкой.

Ну и финал дорамы... последние секунды жизни Масаки...
В церкви... незабываемая сцена...


Вот только один вопрос назрел...
Ну зачем было Кейго улетать в Америку последний раз на полгода???
Он же композитор, что, без него там никак? Им нужно было присутствие музы в турне??? Не понимаю...


А еще... Обожаю ОСТ к этой дорамке!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:40   #97
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Вик и тех кто посмотрел)):
Вик, я рада что оказалась права, сказав тебе что тебя прошибет. Я люблю эту дораму. и думаю что когда нибудь я решусь ее пересмотреть. Ты права девочка оказалась очень сильной. Не смотря на ее обстоятельства. Сам факт того, что она простила человека виновного в ее беде. Только сильные люди, по настоящиму сильные могут простить. И она доказала это не раз. Взять хоть момент с певицей. Ведь по сути она украла у нее 3 года жизни. А если подумать и больше. О этой дораме можно говорить много и долго. Она того стоит)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:01   #98
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Вот уж точно, умение простить - дано не каждому. Говорят, простив кого-то, мы себе же делам лучше.

А эта певичка... Она дура, или прикидывалась дурой?
То, что она соврала Масаки в аэропорту, это ладно... вполне ожидаемо от нее...
Но что, она совсем глупая прийти к Кейго и уговаривать его поехать в Америку, когда у него ТАКОЕ в жизни? Ясно дело, что ему не до контрактов с инвесторами, не до турне, и не до своей карьеры...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:30   #99
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика:

Мне кажется у певички не любовь, а одержимость. И началась она еще при жизни сестры. Она видела их счастье, их любовь.... того, чего не было у неё. И надеялась занять освободившееся место. А как иначе, ведь мир вне этого для неё просто не существовал. Заметь, не показано ничего вне их совместного творчества.
А три года.... это даже хорошо наверно. Во-первых, Мика стала совершеннолетней, во-вторых она смогла пожить для себя, испытать то, чего с Кейго бы не узнала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:57   #100
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня:

Вот и я считаю, что у певички то любви точно не было...
Но она прям одержима этой своей карьерой... ненормальная баба...

Да, Масаки, пришлось очень быстро повзрослеть за эти короткие годы.
Мне что понравилось, так то, что мама и папа ее во всем поддерживали.
А вот братик... когда брат заявил, что не хочет сидеть с ней за одним столом, мне так и хотелось его треснуть!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top