Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 04:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий)


Зимняя соната / Winter Sonata

Страна: Южная Корея
Год: 2002
Продолжительность: 20 эпизодов
Жанр: романтическая драма
Официальный сайт

В ролях:Описание:

Чтобы найти своего "биологического" отца, старшеклассник Кан Чжун Сан переводится из Сеула в родной город его матери, в новую школу. Теперь его одноклассниками будут Ю Чжин и Сан Хёк. Они дружат с детства, но для Сан Хёка это не просто дружба... он давно влюблен в Ю Чжин. Для нее - их отношения больше похожи на отношения брата и сестры.
Кан Чжун Сан очень одинок и холоден. Поэтому Ю Чжин решила познакомиться с ним поближе и подружиться. В школьной поездке, куда отправились главные герои вместе со своими одноклассниками, происходит несчастный случай. Ю Чжин заблудилась в лесу и нашел её первым... Кан Чжун Сан. Именно с этого момента, он понял, что она не просто его одноклассница, но и девушка, в которую он влюбился. Ю Чжин удалось растопить лед в его сердце и заполнить пустоту от одиночества.
Но судьба вмешивается в их жизнь, самым жестоким образом... В канун Рождества, когда Кан Чжун Сан хотел признаться Ю Чжин, что любит её...Он погибает в дорожной аварии.
...Проходят годы. Спустя 10 лет, после той трагедии, одноклассники собираются вместе, чтобы отпраздновать помолвку Ю Чжин... и Сан Хёк. Он прекрасно понимает, что в сердце Ю Чжин нет для него места, потому что там до сих пор живет Кан Чжун Сан. И каково же было удивление всех друзей, когда на эту вечеринку пришла их одноклассница О Чхэ Рин со своим парнем Ли Мин Хё... Точной копией их погибшего друга...Кан Чжун Сан...
"Зимняя соната" только начинает звучать...



- 576x432
- 1280x946


Перевод
1-5 серии - ali-san
6-20 серии - $ever

Редакция
1-5 серии - LINDA_
6-20 серии любезно предоставлены - $ever (Огромное спасибо!!!)

Вложения
Тип файла: rar WinterSonata E1-20.rar (356.2 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: rar Зимняя соната.rar (355.2 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 14.12.2017 в 01:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
haruha (18.10.2014), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (14.11.2016), msv24 (10.05.2016), NaTaLka (09.09.2013), завиSSимая (02.02.2013)
Старый 01.06.2010, 01:31   #91
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала-таки смотреть...и возник вопрос после 2 серии: получается у Kang Joon-sang
и Jung Yu-jin один отец? Или дальше всё станет понятней?))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:37   #92
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Этот вопрос будет тянуться до конца дорамы. Так что не гони.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:51   #93
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я шаге от бездны. В смысле, от конца. Ну, что сказать. Догадаться, в принципе, легко, что там дальше будет. Но смотреть за воплощением интересно.
Несмотря на то, что мне опять позвонили по скайпу, и я сбила от перепугу все настройки плеера. А потом их восстанавливала. Мои ощущения не сошли на нет, а наоборот даже.
18-19:
Для начала мамы. Ну, блин. Они опять перевоплощаются. Мама-пианистка в шантажистку. Мол, "я ей не скажу, в обмен на то, это, пятое, десятое и вон то розовенькое. А еще, сына, ты расстаться должен с ней... А-то понимаешь ли..." Ну, в принципе, мотивация ее понятна. Несмотря на то, что Ю Чжин - девушка хорошая, спортсменка, комсомолка и дальше по тексту, мамане больно видеть, что дочь любимого ею человека собирается стать частью ее семьи. А может, это просто старческий маразм. Хотя где и маразм, так в случае с Ничтожным человечишкой. Из нее таки вылилась злоба. Мало того, что так невежливо подслушала, так еще и принеслась ядом капать на шикарнейший ковер в квартире Ю Чжин. Который вскоре, помимо яда, еще и слезами закапали.
Но разве ж может эта парочка так просто расстаться? Нам нужны спецэффекты! Какие? А, например... Например, море. Солнце. Пляж. То место, где уже лето, хотя и чувствуются еще холодные зимние ветры. А может и наоборот, конечно. Вот там можно и повеселиться. Правда, я смеялась. "Ой, Сан Хек, не хочу, чтобы у нее оставались обо мне хоть какие-то воспоминания - забери фотки!" - и тут Ю Чжин с фотоаппаратом. Начнем с того, что она про фотки и не вспомнила вообще за эти 2 серии, а потом... Вот он на нее так сурово глянул, когда она фотик притащила. Ну разве ж он не подумал, что его можно зашвырнуть в ближайшую мусорку, как домой поедет. Нет фото - нет проблемы. Хотя до этой идеи он дошел. Спустя пару дней... А там уж другие развлекухи полетели в море, вместе с фотоаппаратом. Кулончик красивый. Монетка склеенная. Ни стыда, ни совести. Вообще, куда смотрят экологи?.. Им всякие Рыжики моря своим мусором загрязняют.
Кстати. Опять у меня глупые вопросы. Вот Ю Чжин прикатила к маме в Чончхон. Почему там никогда нет ее сестры? Родственников у них нет, к подругам так часто шляться не зачем. Так почему она ни разу не встретила свою старшенькую сестричку? (В то, что она постоянно дрыхнет, я тоже не поверю =) ) И еще. Верхняя одежда. Нет, ну у нас, конечно, тоже частенько ходят в джинсах, свитерах по дому. Но потом-то их переодевают. Так почему тут все спокойно рассекают в своих плащах, спят в них, а если не в них, то при полном параде: свитер, джинсы, носки. Единственное, ботинки снимают. Так что, правда что ли в Корее живут? О.о
Ура! Мне, наконец-то, понравилась стерва. Своим печальным "Какого фига вы расстались?" И то правда. Непорядок! Чхэ Рин, наведи там порядок! Покажи всем, кто в доме хозяин!
Ну, далее можно опустить кучу моментов, наподобие маньячного старичка, который ака Горлум из Властелина колец чуть не начал говорить: "Моя прелессссть!" Он ограничился менее броским: "Вах! Сынулька!" и прочих припадочных и слишком болтливых (аж бесит, ББПЕ) персонажей.
Парк... Маленький мальчик. "Нет, не хочу я брать ваш домик". И правильно. Как мама учила: ничего не брать у незнакомых тетенек и дяденек. И пусть тетенька выглядит безобидно. Пусть ласково улыбается. В душе-то у нее пожар. Правда, тебе, мальчик, беспокоится не о чем. В нем другой сгорит. Который все еще считает ее сестрой. И который уже, почему-то, против побега в голубые дали. Который не мог сказать свое последнее "Люблю"... Который скоро узнает радостную новость. И который... сразу же потеряет Ю Чжин, потому что тормозить не надо было, начиная с пары серий назад.


Немного 20 серии:

Эх. Я пустила слезу. В конце. Но об этом потом.
Начало серии меня явно разочаровало, ибо ничего кроме сарказма снова не вызвало. Так интересно. "Ты разрушил мою жизнь, бла-бла-бла, казнить, нельзя помиловать!" То есть Сан Хек никак не мог подумать, что на самом деле вся эта ситуация - плод бурной молодости профессора. Который только спас, как и свои надобности удовлетворил. (Но, кстати, в этом смысле профессору ура. Некоторые вон до 28 лет не могут даже поцеловаться нормально, а этот сразу...) А потом вот таких полудиких, бешеных и расстроенных людей выпускают на дорогу. Я вообще удивлена, что за всю дораму под машину стабильно попадал только Сан. Они же там все такие. Что Сан Хек, который постоянно едет в таком состоянии, что, наверно, и не замечает пешеходов вообще. А что и сам Кан Чжун Сан. Зрение у него хромает... А он сразу за руль. Т.е. ему все равно, что в глазах может потемнеть, а он может врезаться в кого-нибудь или сбить пешехода. Что за пофигисты?
И вот под такие размышления я досмотрела до момента, когда они по пятисотому разу попрощались... И разъехались.
И через три года. И такой позитивчег! Дочка... Пусть она плакала, но все равно милый ребеночек. Да и все изменились в лучшую сторону. Сан Хеку очень идут эти очки, у Ю Чжин очень красивая прическа, ветеринар как-то раздобрел так хорошо, а Чхэ Рин сменила прическу. Про болтушку не скажу, ее не усекла.
И наконец... То, что довело меня до слез. ОН ослеп?! Это хеппи-енд? Они, конечно, вместе теперь... Все дела. Но он ослеп же! Чему тут радоваться?


Итоги:

Несмотря на то, что дорама для взрослых, что она была для меня такой немного смешной, немного романтичной, но про итоги я забыть не могу.
Дорама для меня стала... Тем, что я хочу пересмотреть лет через 5-6, когда начну все воспринимать всерьез. Сериалом, благодаря которому я поднимала себе настроение... Тем, что как нельзя хорошо подходило под мой любимый мятный чай с малиной: лето с частичкой зимы.
Итак, герои.

Ю Чжин. Она мне напомнила девушку из дорамы Love Shuffle. Такая же бледная, так же несмело улыбается. Вообще, мне она больше понравилась школьницей. Была веселой, ни о чем не загонялась. А выросла... А тут тебе ответственность. Но ее ничего не сломало. Честь и хвала!

Кан Чжун Сан / Ли Мин Хен. Хм, кажется, у меня болезнь. Почему мне нравятся, во первых, Рыжики, а во-вторых, те, кто старше меня на очень много лет. Как персонаж - очень сильный. Нравился он и мне больше в роли Кан Чжун Сана. Он так более искренен, естественен.

Сан Хек. Если присмотреться, то большинству Сан Хек не нравится. А мне наоборот. Да, пусть он немного жалок, но посмотрите на его цели. Он же все делает ради любви. Пусть таким, неуклюжим способом, но хоть как-то.

О Чхэ Рин. За всю дораму понравилась только 2 раза. Тогда, когда она командовала Чжун Сану забить на родственные связи и уехать с Ю Чжин куда-нибудь. И второй раз, когда прошли эти 3 года и она высунулась из окна.

Ветеринар/Болтушка. Первый мне нравился, вторая - нет. Почему не нравилась?.. Она слишком много болтает и не думает о том, о чем болтает. Я вообще удивлена, что ее цель осуществилась - она таки вышла за ветеринара...

Чжон А/господин Ким. Еще одна веселая парочка, которая мне очень нравилась. Да, быть может, вместе они и не остались, но эти их диалоги поднимали настроение. Причем очень даже.

Музыка. Не зря дорама названа ""Зимняя соната". Знаете, я, быть может, и не расплакалась бы в конце... Если бы не включили мелодию. Которая так проехалась по сердцу...

P.S. Как и говорила Ави, мысли сформулировать в конце очень трудно. Но вердикт вынести, в принципе, легко. Смотрите, конечно. Для очень юных, типа меня, эта дорама может стать очередной мелодрамой. Может стать хорошей тренировкой для "нехорошего" юмора. А может и стать одной из любимых, которую вы сможете пересмотреть в любой момент. А для более взрослых она может стать воспоминанием о первой любви... О первых свиданиях... О том, что было в первый раз...
В любом случае. Никто не пожалеет, что посмотрел сию великую вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:59   #94
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша) Радость наша)))
Все.... что я могу сказать...(скажу в агенте)))
А пока...прими наши аплодисменты, переходящие в бурные овации))))
И еще...:

:bc15de05fc01:
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:06   #95
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, тебе спасибо) Если бы не ты, то я бы и не узнала о существовании такой дорамы :))
Совсем забыла сказать свое огромное аригато тем людям, которые перевели дораму. Спасибо вам, дорогие!!!

P.S. Если я сегодня до него доберусь (до агента)...)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:34   #96
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, я рада что ты досмотрела))) вот теперь я могу спокойно и адекватно на нее реагировать))

спасибо всем кто участвовал в переводе этой дорамы...которая побудила меня о многом подумать и еще раз понять простые до боли вещи..но так необходимые в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:00   #97
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного впечатлений до 11:
Хм...начала я смотреть дораму совсем недавно, но затянула. Очень харизматичные герои. Только чем дальше я смотрю, тем больше вопросов у меня возникает. Я не владею информацией о культуре Корее, их обычаях....Но скажите, пожалуйста,неужели могут люди встречаться 10 лет и даже ниразу не поцеловаться? Нет, я всё понимаю, хранить честь до замужества. Оно и у нас так. Но....10 лет встречаться, и с пелёнок знать друг друга....и только держаться за руку? Мне кажется, что это на грани фантастики, как бы традиционно не было воспитание.
Мама Ю Джин меня просто поразила. Поразили все её друзья, которые отвернулись от неё в сложный момент. "Дочька, ты должна была вернуться на своё место". И не важно, что дочь страдала все эти 10 лет и встречалась Сан Хёком только как друг. Этого я не могу понять.
И Сан Хёк кричит о своей любви к ней, но при этом не может принять правду. Я думаю, что всё это время он осознавал истинные чувства Ю Джин. Так к чему же был этот спектакль в больнице? "Я не хотел, чтобы ты приходила". Если бы не хотел, то не довёл бы себя до такого состояния, а продолжал бы жить. Но что он делает вместо этого? Становится живым трупом...
В итоге, больше всех жаль Чжун Сана.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:55   #98
kataripulka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! я ее смотрела аж в 2006 году!!! тогда и в помине не было русских сабов, в итоге понятно было процентов 30 всей дорамы(учитывая, что тогда я только начинала учить корейский), и то благодаря игре актеров. Все, теперь скачаю сабы и буду еще раз смотреть=))) СПАСИБО!!!!!!
КАМСАХАМНИДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:12   #99
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narusagawa Посмотреть сообщение
Немного впечатлений до 11:
Хм...начала я смотреть дораму совсем недавно, но затянула. Очень харизматичные герои. Только чем дальше я смотрю, тем больше вопросов у меня возникает. Я не владею информацией о культуре Корее, их обычаях....Но скажите, пожалуйста,неужели могут люди встречаться 10 лет и даже ниразу не поцеловаться? Нет, я всё понимаю, хранить честь до замужества. Оно и у нас так. Но....10 лет встречаться, и с пелёнок знать друг друга....и только держаться за руку? Мне кажется, что это на грани фантастики, как бы традиционно не было воспитание.
Мама Ю Джин меня просто поразила. Поразили все её друзья, которые отвернулись от неё в сложный момент. "Дочька, ты должна была вернуться на своё место". И не важно, что дочь страдала все эти 10 лет и встречалась Сан Хёком только как друг. Этого я не могу понять.
И Сан Хёк кричит о своей любви к ней, но при этом не может принять правду. Я думаю, что всё это время он осознавал истинные чувства Ю Джин. Так к чему же был этот спектакль в больнице? "Я не хотел, чтобы ты приходила". Если бы не хотел, то не довёл бы себя до такого состояния, а продолжал бы жить. Но что он делает вместо этого? Становится живым трупом...
В итоге, больше всех жаль Чжун Сана.
Я тоже не понимала ее мать..но сейчас мне кажется дело в том, что она боялась что дочь останется одна как она сама...и без материальной поддержке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:44   #100
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня прочла,что актер, играющий Сан Хека покончил жизнь самоубийством. Очень жалко.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cry, ломтик_жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top