Деловое предложение / A Business Proposal (Корея, 12 серий, 2022 г.) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2021, 12:18   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,568
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Деловое предложение / A Business Proposal (Корея, 12 серий, 2022 г.)


Деловое предложение
A Business Proposal


Оригинальное название: 사내 맞선
Альтернативное название: Офисное свидание вслепую / The Office Blind Date
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28.02.2022 г.
Продолжительность: 12 серий
Жанр: ромком, офисный роман
Режиссер: Park Sun Ho
Сценарий: Hae Hwa (web novel), Han Sul Hee, Hong Bo Hee
Канал: SBS

В ролях:
Ан Хё Соп - Кан Тхэ Му
Ким Се Чон - Син Ха Ри
Ким Мин Кю - Чха Сон Хун
Соль Ин А - Чжин Ён Со
У Хи - Го Ю Ра
Ким Хён Сук - Ё И Чжу

Описание:
По сюжету веб-романа 2017 года, который публиковался с 3.08.2017 по 21.11.2018 г. на KakaoPage.

Романтическая комедия об офисной сотруднице Син Ха Ри, которая по просьбе подруги идет вместо нее на свидание вслепую. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что свидание назначено с генеральным директором компании, в которой она работала.
Кан Тхэ Му руководит компанией, которую основал его дед. Дед мечтает побыстрее женить внука и поэтому постоянно устраивает ему свидания вслепую. Кан Тхэ Му порядком надоело это сватовство и он решает жениться на следующей кандидатке. И уже после первой встречи с Син Ха Ри делает ей предложение выйти за него замуж.

Последний раз редактировалось Plappi; 08.03.2022 в 12:59
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.03.2022), hellin0 (11.04.2022), kazreti (01.01.2022), msv24 (07.02.2022), NaTaLka (23.12.2021), Naturalesa (01.04.2022), Nicka (01.01.2022), Sorsik (19.01.2022), Szaffi (16.03.2022), Zolotko (19.03.2022), Алена (24.03.2022), Маха (26.02.2022), Морнинг (25.03.2022)
Старый 22.03.2022, 10:27   #91
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,154
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию





https://deokmis.tumblr.com/

Это была менее смешная серия из всех вышедших. Понравился дедушка, который пришёл выяснять почему внук изменяет будущей невестке
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 18:34   #92
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,154
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 08:08   #93
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,219 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

송하예(Song Ha Yea) - Closer (사내맞선 OST) A Business Proposal OST Part 7

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 08:15   #94
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Какая прелесть прелестная! «Ах, вы считаете, что я должен взять ответственность? Тогда позвольте заботиться о вас до конца жизни». Герой прекрасен в своей наивности и простоте!
Хорошо героиня другана своего на место поставила - давно пора было. От второй пары не пищу, уж увольте. В этой серии подруженька завела пластинку «Мне все должны, мне все обязаны», за что я так ее не полюбила в вебке. Короче, мимо меня.
Остальное - прелесть, у меня всё пузырится
Ах да, хочется пожелать героям сменить позу для поцелуев, а то я прям слышу, как хрустят позвонки в шее у президента)))
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:33   #95
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Какая прелесть прелестная! «Ах, вы считаете, что я должен взять ответственность? Тогда позвольте заботиться о вас до конца жизни».
На сцене с роялем у меня вчера истерика случилась. Не отпускает мысль, что сценаристы собрали список самых любимых зрителями ромкомных сцен и диалогов за последние 10-15 лет и клепают сценарий, комбинируя их в необходимой последовательности. Эдакий идеальный ромком. А чтоб нескучно было, просто развязку этих привычных сцен слегка выворачивают.
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Хорошо героиня другана своего на место поставила - давно пора было.
О, да! Ну и сразу видно, что Мин У остался в прошлом. По крайней мере Ха Ри не мечется, четко осознаёт, кто ей сейчас важен.
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
От второй пары не пищу, уж увольте. В этой серии подруженька завела пластинку «Мне все должны, мне все обязаны», за что я так ее не полюбила в вебке.
Я тоже больше интереса испытываю к главнышам, но надо признать, и вторые достойно смотрятся. «Мальчик мой, совсем взрослый» - Археоптерикс, да этот мальчик тебя уже по всем фронтам обскакал.

Ён Со ведёт себя вполне по-девчачьи. Учитывая, в какой среде она была воспитана, попытка самостоятельно приготовить ужин заслуживает уважения. Ча и вправду мог бы не рубить правду-матку, она ведь сама все равно попробовала бы и поняла, что это несъедобно.
Ча - как это могло бы быть:
Их ссора в горах вполне закономерна. Оба видят ситуацию друзей однобоко. Я сама не раз сталкивалась с тем, что друзья после ссоры или расставания изливали мне свои претензии друг к другу. И всегда было ощущение, что они не друг с другом жили несколько лет, а с какими-то выдуманными персонажами. Что мне понравилось: Ён Со проговорила, что уже не дуется, оценила его усилия и заботу и влюбилась в него ещё раз. Вообще, они очень резко перескочили к сексу, не успев даже познакомиться. Естественно, теперь начнутся притирки.
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Ах да, хочется пожелать героям сменить позу для поцелуев, а то я прям слышу, как хрустят позвонки в шее у президента)))
Ты прочитала мои мысли! Всякий раз смотрю и у самой шею ломит
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:44   #96
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На сцене с роялем у меня вчера истерика случилась. Не отпускает мысль, что сценаристы собрали список самых любимых зрителями ромкомных сцен и диалогов за последние 10-15 лет
И главное - смотреть всё равно весело. Вот смотришь и с пяток похожих дорам на каждый романтичный ход назовёшь. Но при этом не тянет нудеть и критиковать. Вот я вчера с этого поржала, например:
:

Цитата:
Я тоже больше интереса испытываю к главнышам, но надо признать, и вторые достойно смотрятся
Не спорю, возможно, я просто придираюсь, потому как меня злит эта аксиома "есть секс=пара интереснее". Меня вот заморочки и тараканы героев куда больше привлекают. Или я одна такая поломанная?
Цитата:
Ты прочитала мои мысли! Всякий раз смотрю и у самой шею ломит
Лёжа пора, лёжа! Берите пример с лучших друзей!
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:47   #97
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,154
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Из всех любимых корейцами клише осталось - познакомились в детстве :)

Понравилась 8 серия, началась поцелуем- потом свидание- размолвка- и закончилась поцелуем. Все в одной серии. Ничего не тянули.

Актёр и правда долговязый, и когда он сгибается для поцелуя ещё бы звук скрипа добавили.
Вторые целуются лучше :).

Ещё тоже понравилось как она друга поставила на место. Ему все эти годы было удобно не замечать ее чувств. Он грубо прервал их флирт, а это был реально флирт между ними.


Кстати, героиня хотя и не обеспечена, но у неё любящая семья, работа, в которой она хороша, то есть это не обычная несчастная Золушка. Поэтому она наверное тёплая и приземлённая для него, плюс разделяет его работу.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:10   #98
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Из всех любимых корейцами клише осталось - познакомились в детстве :)
И белый грузовик смерти. Ну, надеюсь, ни того, ни другого здесь не будет
Цитата:
Кстати, героиня хотя и не обеспечена, но у неё любящая семья, работа, в которой она хороша, то есть это не обычная несчастная Золушка. Поэтому она наверное тёплая и приземлённая для него, плюс разделяет его работу.
Это правда, но меня умиляет это корейское понятие "необеспеченности", там в одной из серий неизены выцепили скриншот с зарплатой героини, где в пересчёте на доллары она получает 2800 баксов с копейками. Вот мне бы быть настолько мало обеспеченной
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:29   #99
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
И главное - смотреть всё равно весело. Вот смотришь и с пяток похожих дорам на каждый романтичный ход назовёшь. Но при этом не тянет нудеть и критиковать.
Именно! Я вон Хрюно-Зая соблазняю смотреть. Она увидела в TikTok кусочки и решила, что это "слишком уже сахарный примитив". Я все свое красноречие в ход пускаю, чтобы затащить ее в наш клуб.

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Вот я вчера с этого поржала, например:
:
Да-да, те самые цитаты и отсылки, о которых я с самого начала писала. И все понимают, что реж сделал это намеренно, чтобы порадовать поклонников жанра. Вряд ли были те, кто не считал. Я вообще обожаю такие приемчики, когда либо сцену повторяют, либо фоном ОСТ пускают, сразу чувтвуешь свою принадлежность к кругу посвященных.
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
злит эта аксиома "есть секс=пара интереснее". Меня вот заморочки и тараканы героев куда больше привлекают. Или я одна такая поломанная?
Заморочки интересны, если их быстро разрешают, а не тянут, как карамель, добиваясь однородной консистенции. Тут с этим все в порядке. Главныши идут в нормальном темпе, конечно, никто не откажется поддать жару и перевести их в более эргономичное положение, но и сейчас все не плохо.
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Он грубо прервал их флирт, а это был реально флирт между ними.
В оправдание друга: он, разумеется, не мог считать флирт. Вооруженный контрактом сделал единственный возможный вывод. С другой стороны, вмешавшись, помог Ха Ри определиться, сам себе сук спилил.
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Ему все эти годы было удобно не замечать ее чувств.
А здесь никаких оправданий. Явно знал, но держал про запас, а теперь вот неожиданно понадобилась. Сорян, дружок, поезд ушел. Наслаждайся своей токсичной пассией.
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
это не обычная несчастная Золушка
Верно, адекватная, без психологический травм (пока что), одна безоветная любовь, но у кого ее не было? Зато задорная, непредсказуемая, смелая и с гормончиками все в порядке. Как она залипла на пироженку...
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
плюс разделяет его работу.
Какими глазами она смотрела на него в ресторане на свидании в честь годовщины, когда он рассказывал о своих бизнес-идеях. Вот, чего второй паре не хватает - общего бэкграунда. Пока у них только физиология и химия, а поговорить не о чем.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:38   #100
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Именно! Я вон Хрюно-Зая соблазняю смотреть. Она увидела в TikTok кусочки и решила, что это "слишком уже сахарный примитив". Я все свое красноречие в ход пускаю, чтобы затащить ее в наш клуб.
Это чё, у меня коллега с работы тоже в тик-токе увидела кусочки и собралась смотреть (я тоже распиарила), хотя она вообще ни разу не дорамщица, да и старше меня на 15 лет
Цитата:
Какими глазами она смотрела на него в ресторане на свидании в честь годовщины, когда он рассказывал о своих бизнес-идеях. Вот, чего второй паре не хватает - общего бэкграунда. Пока у них только физиология и химия, а поговорить не о чем.
Воооот! Вооот! Кто-то должен был это сказать! Между ними реально ощущается какая-то особая связь, а не банальные инстинкты, что, как по мне, намного круче. Всё это, конечно, не отменяет того факта, что я пожелала бы и главнышам принять горизонтальное плложение. Но и так неплохо, правда. Стопудняк, они поступят по-вебтуновски
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kim se jeong, лайв-экшн, офис, офисный роман, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top