История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2023, 15:27   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
Китай История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий)


История дворца Куньнин
Story of Kunning Palace


Название: Story of Kunning Palace / 宁安如梦
Производство: Китай
Дата выхода: 2023
Продолжительность: 38 серий
Канал: iQiyi
Жанр: романтика, драма, исторический, фэнтези
Режиссер: Чжу Жуйбинь / Zhu Rui Bin (Длинная баллада, Кататься на льду с любовью, Три жизни, три эпохи: личный дневник, Удушающая сладость, заиндевелый пепел, Синий шёпот)
Сценарист: Янь Мо И / Yan Mo Yi



В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Цзян Сюэнин / Jiang Xue Ning
Чжан Лин Хэ / Zhang Ling He - Се Вэй / Xie Wei
Ван Син Юэ / Wang Xing Yue
Чжоу Цзюнь Вэй / Zhou Jun Wei
Лю Се Нин / Liu Xie Ning



Описание:
В своей прошлой жизни Цзян Сюэнин (Бай Лу) стремилась исключительно к одной цели: стать императрицей. Еще с детства она знала, что самая уважаемая женщина в мире - это хозяйка дворца Куньнин в Запретном городе, потому что мир принадлежит мужчинам, а женщины могут завоевывать мир до тех пор, пока они завоевывают мужчин.

Ради исполнения мечты о власти и высшем авторитете Цзян Сюэнин без колебаний использовала и обманывала всех вокруг себя, предала влюбленного в нее молодого хоу Янь Линя (Чжоу Цзюньвэй) и вышла замуж за будущего императора, столкнув с пути свою сестру. Однако насладиться плодами этих трудов ей не удалось. Князь Се Вэй (Чжан Линхэ) поднял мятеж и уничтожил императорскую семью, Янь Линь встал на его сторону. Император умер от яда, а Цзян Сюэнин была вынуждена покончить с собой, попросив перед смертью только за одного человека - министра отдела наказаний Чжан Чжэ (Ван Синъюэ), строгого и честного чиновника, заключенного из-за нее в тюрьму.
И вот после смерти душа Цзян Сюэнин возвращается в прошлое. Изначально жизнь - это сон, и всё зависит от того, как человек умеет мечтать.

Героиня получает второй шанс и готова переписать историю. Главное, что сейчас она свободна от дворца Куньнин, который стал ее могилой. Это в прошлом воплощении она мечтала о власти Дворца спокойствия, а теперь ей нужна просто спокойная жизнь.
Однако несмотря на то, что Цзян Сюэнин поклялась больше никогда не входить во дворец, определенный поворот событий снова связывает ее с императорским двором и мятежником Се Вэем, которого она ненавидит больше всего.
@doramatv.live

Постеры и фото героев:
Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 25.01.2024 в 18:22
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (24.11.2023), Szaffi (18.04.2023), Zolotko (12.11.2023), Багира (23.12.2023), ВалентинаВ (19.04.2023), Ленка (19.01.2024), Маха (09.05.2023), Хильда (04.05.2023)
Старый 28.11.2023, 10:41   #91
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я еще посмотрела интервью режиссера, и за кадром.
Ему все нравилось, он все позволяет делать в кадре, что они хотят, только озабочен, как камеру установить, чтобы она "интересный" угол снимала.
Я смотрела с этим режиссёром Синий шёпот. И мне понравилось как он был снят, там было много красивых кадров, зимних пейзажей, красиво показаны актёры... Такое чувство, что снимали два разных человека...

Либо его вдохновение покинуло, либо он просто не был заинтересован в этом проекте... Даже не знаю... Я бы не сказала, что это плохо, когда дают свободу актёрам. Иногда именно благодаря этому рождаются шедевры и интересные сцены... Но тут такое ощущение, что он даже не пытался направить актёров в нужное русло... Чисто даже эмоционально... Лин Хэ видно сам очень старался, а вот Бай Лу пинка скорее всего от нормальной режиссёра ой как не хватало. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 11:42   #92
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
бы не сказала, что это плохо, когда дают свободу актёрам. Иногда именно благодаря этому рождаются шедевры и интересные сцены...
ключевое слово- актеры, то есть люди получившие образование и самостоятельно умеющие выстраивать образ.
в китайском сериалопроме их немного.

например, Qin Tan Yu, закончил Beijing Film Academy, специальность Drama.

Так он и на втором, третьем плане выдавал свою драму, а рядом на первом плане потуги Бай Лу.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 20:08   #93
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Режиссёра дорамы похоже критикуем не мы одни...



Пошла на поиски чего-нибудь токсичненького... Но выбирать пока как то особо не из чего...

Фанмейды



NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 20:30   #94
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Наташ, посмотрела твой ролик и мне прям плохо стало. Укачало.
У меня от засветок экрана с глазами проблемы после просмотра этого сериала.

У Путешествие к любви, уже за чистую и четкую картинку большое спасибо.
Хотя у них там и слоумо и рапид есть, но все по делу. Фильтры по минимуму, и свет естественный с тенями.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:28   #95
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,254
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Думала, что после такого выйгрышного трейлера к дораме, тут настоящие искры с экрана будут лететь... Хотела посмотреть на романтическое взаимодействие этой красивой пары... Да, полыхнуло немного в нескольких последних сериях... благодаря Лин Хэ... и на этом вся романтика закончилась!
Ох, кажется, я зря надеялась на дораму. Я еще и Бай Лу недолюбливаю, но ради Лин Хэ хотела перетерпеть.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:55   #96
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Ох, кажется, я зря надеялась на дораму. Я еще и Бай Лу недолюбливаю, но ради Лин Хэ хотела перетерпеть.
Мне кажется что больше половины посмотревших только благодаря Лин Хэ и его герою эту дораму и досмотрели... :)
А вообще я всегда такого мнения, что если хочется, то просто начни смотреть... Кто знает, может у тебя будет другой настрой и эта дорама тебе очень хорошо зайдёт. :)

Постер


wakwb.com

Спекуляции о том, что Лин Хэ влюблён в Бай Лу продолжаются... :)):


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 20:07   #97
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Забавная рецензия от AvenueX
https://youtu.be/7bczQA1Lw2o?si=4OSjLSv6GuKq2P06

Она говорит, что мужчины одеты в костюмы династии Тан, женщины Сон, а служанки Мин.
И что у режиссера есть прозвище в китайском интернете- Жу Большой Свет

Мне не нравится как Бай Лу тут разговаривает, получается как то грубо и монотонно, как будто она издевается над собеседником. Вот этот голос он как раз не вяжется с молоденькой девушкой, плюс макияж очень тяжелый с красными тенями и запудренное лицо.

И в обзоре китаянка говорит, что у Бай Лу проблемы с интонацией, она одинаково произносит все слова, четко их проговаривая, но без интонации, и без выделения каких то слов как значимых, как обычные люди разговаривают. И она говорит, что слушать невозможно, с точки зрения китайца.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 09:18   #98
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,254
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Я начала смотреть.
На 6 серии. И пока идет тяжеловато. Я уже запуталась в сюжете и интригах, еще не привыкла к именам и лицам.
По мне, Бай Лу сюда не очень подошла. Я уже говорила, мне кажется, роли юных 14-18-летних нежных дев ей не идут, у нее внешность взрослой самодостаточной женщины. Вот когда ее императрицей показывают - это прям ее, а когда маленькой невинной девушкой - у меня диссонанс. Да еще парни все ее младше, Ван Си Юэ аж на 8 лет!

Ну вот я прям прорываюсь через нее Пожую еще этот кактус сегодня серий 5, если не увлекусь, я брошу.

У меня мысль: а герой точно не вернулся во времени, как и она?
Это, конечно, вряд ли, она-то автор, поэтому ей можно все, а он просто герой ее романа.
Но вдруг?
Девочки, проспойлерите мне, а?
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 20:59   #99
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Она только одна все помнит из « прошлой жизни», и это отличается от романа.
В романе Чжан Чже помнил прошлое и поэтому отверг ее.
Герои и в романе и в сериале не помнит.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 21:30   #100
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
И в обзоре китаянка говорит, что у Бай Лу проблемы с интонацией, она одинаково произносит все слова, четко их проговаривая, но без интонации, и без выделения каких то слов как значимых, как обычные люди разговаривают. И она говорит, что слушать невозможно, с точки зрения китайца.
Робота запустили с ее голосом?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bai lu, wang xing yue, zhang ling he, бай лу, драма, исторический, романтика, фэнтези, чжан лин хэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top