Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год, 16/16 серий) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 21:26   #1
RASY
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год, 16/16 серий)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.

видео:

Переводчик и редактор: 1-2 серия
Отрава
Переводчик с 3 серии - karma81
Редактор с 3 серии - Тайна
1-2 серия QC: Za-za






По поводу 13 серии...
1. Сабы для видео продолжительностью 1:04:31 - [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.450p
2. Сабы для видео продолжительностью 1:04:29 - [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.352p

Видео есть разной продолжительности, соответственно идёт смещение на 2 сек. Поэтому сделаны оба варианта.
Вложения
Тип файла: srt [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E01.450p.srt (51.8 Кб, 1444 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E02.450p.srt (74.9 Кб, 962 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E03.450p.ass (227.9 Кб, 786 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E04.450p.ass (99.0 Кб, 730 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E05.450p.ass (97.7 Кб, 745 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E06.450p.ass (100.5 Кб, 694 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E07.450p.ass (115.5 Кб, 733 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E08.450p.ass (109.4 Кб, 792 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E09.450p.ass (98.5 Кб, 768 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E10.450p.ass (101.2 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E11.450p.ass (97.4 Кб, 693 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E12.450p.ass (104.0 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: txt Комментарий к 12 серии.txt (447 байт, 528 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.352p.ass (96.5 Кб, 573 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.450p.ass (96.5 Кб, 584 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E14.450p.ass (89.8 Кб, 649 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E15.450p.ass (89.9 Кб, 698 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E16.450p.ass (99.9 Кб, 684 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 10.12.2019 в 16:59
  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (10.10.2012), Elka (17.05.2014), haruha (30.03.2013), L-ly Charisma (27.09.2012), Morgana (23.04.2015), Plappi (21.09.2012), Люда (13.07.2013)
Старый 05.10.2011, 11:46   #91
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ваш перевод!

Это один из лучших переводов, что я когда-либо видела. Очень приятный стиль "повествования" и прекрасные переводческие решения!
Этот перевод украсил дораму!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:12   #92
In Chja
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господя боже мой, и здесь меня, оказывается, тоже не было >< Ну что-о-о-о-о такое? Такие прекрасные вещи остались без внимания.) Итак, если говорить о том, понравилось или нет...затрудняюсь ответить, ибо не просто понравилось, а безумно понравилось. Как я рыдала в последней серии - знает только моя мама, которая плакала вместе со мной X) Эта дорама одна из немногих, которая затягивает с первых серий и н отпускает до последних. Сперва, меня немного бесил Тэ Ун (именно сам персонаж. Сын Ги люблю самой нежной любовью после "Великолепного наследия") но пото-о-о-о-ом, я плевалась на Охотника, и нежно подпинывала Ми Хо обратно к Тэ Уну, потому что он такой добрый ^_____^ Но не показывает сего качества. На Мин А в этой дораме я умилялась - особенно когда она ела, это ж такой кава-а-а-а-ай)) А ее "Нанын дега ному-ному-ному чуа!" до сих пор говорю всем, вместо "Я тебя люблю". Волшебная атмосфера - вообще отдельная тема. Искорки, хвостики, Но Мин У - все это создает прямо-таки атмосферу сказки. А еще мне нравился друг Тэ Уна *_* Не помню как его зовут, но этого актера сейчас лицезрею мельком в "Доктора акушеры-гинекологи" и радуюсь знакомым лицам.))
Осты - еще один кусочек в бесконечном пазле этой дорамы. Такие красивые, и до сих пор обитают в моем плэй-листе. Тему Но Ми У - вообще люблю.)
В общем, дорама для тех, кто хочет отдохнуть, посмеяться и поверить, наконец, в сказку. Зачастую, именно этого нам и не хватает.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:14   #93
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,123
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё отлично, кроме концовки. Во-первых, одна из моих нелюбимых развязок, когда счастье уместилось в последних 5 минутах плюс урезанно и непонятно, во-вторых, основную идею "хочу стать человеком" слили в унитаз, потому как она стала не человеком, не Кумихо, а кем вообще не ясно. Получеловек-полудемон как Пак Дон Чжу? Человек с рудиментом в виде хвоста? Или это просто свидетельство долгой жизни? Типа прородительница-бабуля подарила ей лишнюю жизнь? Или так сувенир на память? А как же "жизненный план"? Все эти расуждения на тему "Хочу стать человеком, готова умереть ради этого?" А дети и брак и чего она там ещё хотела? С хвостом это возможно? она вообще может жить как человек не опасаясь обследований и прочего? и вообще эта бабуля была не в тему. Сказка, я понимаю, но бабуля была лишней, ну или не так в сюжет ввести надо было(а то вылезла как Шапокляк какая-то). Короче поэтому и не люблю счастливые пятиминутные концовки, аля додумай сам подробности. А так сериал интересный. Актёр, играющий главного героя, Ли Сын Ги, напоминает мне(или наоборот тот напоминает этого, без разницы) китайского актёра и певца Ю Хао Мина, на самом деле они очень похожи, бывает же.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:00   #94
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод
А теперь о дораме, у меня двойственное отношение. С начало ну очень понравилась, необычный сюжет и просто прелестная героиня. И еще сколько смотрела корейских дорам всегда неудачи преследуют девушек. А тот ГГ такой смешной, хотя ветеринар внешне больше понравился. Ну вот к середина сериала стало очень скучно, остальные серии просто перематывала, хотелось узнать только одного станет Кумихо человеком или нет
т:
и в последней серии ответ так не найдет, кто она теперь не понятно. наверно привидение
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:28   #95
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

http://mp3se.net/files/4776/634379/e...n-Woo-Trap.mp3
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:29   #96
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начала смотреть, смотрится легко, я перелимитила посмотрела 6 серий, вместо 3 запланированных) Несмотря на легкость чувствуется, что не все так просто как хотелось бы...ну судя по отзывам финал будет не слезливым и мне не захочется пройтись по сценаристам Светкиным катком...очень надеюсь во всяком случае...

Первая серия была приятным удивлением когда я увидела Кумихо...БАЦ так это ж героиня с Убивающей...немного расстроилась, что опять будет плакать без остановки. Потом успокоилась, она такая миленькая, вот что значит роль другая. Ироничная и смешная, как доводит Тэ Уна. Он бедолага боится её как огня...Кстати не могу вспомнить где я видела милаху Тхэ Уна???
Дедушка с тётей та ещё парочка, особенно тётушка, втюрилась в режиссёра, сцена в лифте меня убила))))
А сколько знакомых лиц увидела, Нуна нашего Тэ Унчика это ж первая любовь И Чжона с Цветочков, а водитель/помощник Охотника это же злодей с Городского Охотника, ну который На Ну чуть не утопил в аквариуме, но тут он такой очкарик милый сразу не признала его.
Оооо Охотник конечно такой вкусный...надеюсь ему не придётся убивать её...но сто% безнадёжно влюбится в неё, она ж напоминает его любовь из прошлого...
Вообще парочка Кумихо и Тэ Унчик нравятся, особенно он, такой обалдуй, смешит меня...Пока все на позитиве, жду не дождусь вечера, такими темпами я наверное раньше срока закончу просмотр)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:25   #97
Neikhun
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Че-та не замечала за ним...
Если посмотреть съемки сериала Miss No Good, в одной серии за пару кадров он съел больше 3-4 порций риса с мясом+урывал у стафа всякие сладости


Что почерпнула из просмотра первых 6 серий лисички:
1. Признание в любви делается так: вываливаем на стол кучу-кучу вкусного прожаренного мяса и спрашиваем сколько раз нас хотели скушать.
2. Чтобы завлечь мужчину, нужно сексуально выговаривать удон. Желательно губы выпячивать посильнее
3. Не малевать красные кружочки маркером на щеках, дабы не позорить любимого на людях.
4. Не писать где попало по ночам, дабы не ломать частные заборы.
5. Не портим произведения искусства, дорисовывая на них хвостики, ушки и усы.
6. Лучший способ прославится-попасться на глаза режиссеру в костюме Брюса Ли.
7. А еще лучше влюбить этого режиссера в свою тетю.
8. Нет тети? Сойдет и дядя (ну это лирическое отступление )
9. Лучший подарок девушке как вы думали? Кольцо? Да это прошлый век! Плюшевый куриный окорок-вот передел ее мечтаний!
10. И главное, не оставляйте вашу лисичку одну с другими представителями сильной половины человечества.
11. Следите за количеством хвостиков своей кумихо.
12. Чтобы не привлекать внимание на улице своей лисичкой, оденьте ее в старье, а лучше всего мешок на голову. Тогда никто кроме вас не увидит ее красоты.
13. Не приглашайте сниматься, пусть даже в эпизодической роли, такую красавицу как Park Shin Hye. Или вы мазохист и лисьи сглазы для вас сродни массажу?
14. Прячьте лимонад и соджу...Где? Да где угодно, лишь бы лисичка не добралась. *Лучше всего под землей, хотя она и там достанет*
15. Лучшая игра-это забивание гвоздей ладонью. Не забудьте прикупить гвозди заранее.
16. Лучший способ общения-вой. Купите кассету или диск и вперед тренироваться, тренироваться.
17. Не забудьте объяснить ей, что "девушка" и "друзья"- понятия разные.
18. Не давайте вашей лисичке сблизиться с ветеринаром. Да где ж таких красивых ветеринаров видели? С ним явно что-то не так.
19. Смотрите за своим дедушкой, а то он еще тот любитель милых кумихо. Того гляди - себе заберет.
20. Если кто-то подкармливает вашу лисичку на стороне, не ревнуйте, просто покормите ее в 2 раза больше
21. Подарите ей телефон, чтоб быть в курсе ее дел. А лучше всего ошейник с gps-навигацией и прослушкой.
22. Ни в коем случае не оскорбляйте при ней русалочьи, рыбьи, да вообще любые хвосты! Чревато последствиями.
23. Не пытайтесь проспойлерить любимую сказку, а то останетесь без рук.
24. Не хотите видеть слезы на глазах любимой лисички? Что делать? Правильно, вырвать печальную страничку из сказки и сказать,что ей попался брак!
25. Запомните вашу кумихо, а то после похода к зоопарикмахеру, вы можете ее и не узнать.
26. На прогулке берите вашу лисичку за руку, но не за шкирку, запомнили? Или хотите без пальцев остаться?
27. Если ваша кумихо - поклонница BYG, обязательно купите диск домой, чтобы она могла тренироваться танцевать Sign дома, а не в магазине.
28. Не забудьте объяснить ей, что весы для измерения возраста, а щипцы для выпрямления волос - для жарки мяса, ну аж калькулятором не грех людьми управлять
29. Поставьте дома вентилятор и мечтательно смотрите, как шевелится шерстка лисички на ветерке.
30. Объясните своей кумихо, что завивать колечки с помощью косточки не дело.
31. Если ваша лисичка предлагает что-то выпить, поинтересуйтесь, а не черева-то ли это для вашей шкуры.
32. Ваша кумихо задерживается по вечерам? Подозреваете ветеринара? Не беспокойтесь, просто она решила подзаработать вам на подарок.
33. Болит сердце при одном только упоминании лисички? Только не пытайтесь спихнуть все на искроку, просто примите ваши чувства.
34. Самый лучший способ заработка для кумихо, как вы думали? Конечно же реклама говядины! и вкусно и бесплатно!
35. Не давайте столкнуться вашей "бывшей" и вашей лисичке. Иначе "бывшая" имеет большой шанс попасть в больницу.

41. Не позволяйте каким-то левым красавцам-ветеринарам подбирать для вашей лисички бантики.
42. Не удивляйтесь, если ваша кумихо окажется умнее и способнее вас. Просто примите это.
43. Вы снимаетесь вместе с лисичкой в фильме? И если это не "Дикие животные", опасайтесь! Скоро у нее появится свой фан-клуб и ваша значимость в ее глазах может пошатнуться.
44. Следите за вашей бывшей и кумихо на одной съемочной площадке. А иначе на одну героиню в фильме станет меньше.
45. Ваша лисичка вертится вокруг ветеринара? Не беспокойтесь, просто он обмазался мясом, вот она и липнет.
46. Не забудьте написать пособие о 100-дневном выживании с кумихо в одной квартире.
47. Поменьше расчесывайте вашу лисичку, а то статика, сами понимаете...Всякие синие искорки выскакивают.
48. Самый лучший способ избавится от бывшей-спихнуть ее ветеринару. И пусть вынашивают зловещие планы за чашечкой кофе.
49. Не забудьте напомнить своей кумихо, что собака не мясо, а лучший друг человека.
50. Никогда не идите против предписания врачей! Если сказали 100 дней, значит 100 дней процедур, а не как вы, 50 и хватит.
51. Ваша лисичка выходит замуж за ветеринара? А где, простите, был ваш зад? Мигом в церковь и красть... Жениха? Да нет же, невесту!
52. И помните, 50 лет ли, 5 лет ли, ваша кумихо к вам вернется!

Спасибо, что смотрели с нами
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:27   #98
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё, что вы прочитали выше - выдержки из пособия "Как разводить кумихо в домашних условиях"
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:17   #99
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на все сто: настоящая лисичка!
От дедушки торчу (только сегодня с ним Мастер обучения досмотрела). Охотник... Слов нет одни эмоции

1-3 серии:

Прикольно, столько фраз достойных цитатника...
- Больше не глотайте лёд кусками, так он медленно тает...
- Рубашка цвета коровы
Сама лисичка просто супер, как она мяско уплетает; как газировку, пиво пьёт; а с какой детской непосредственностью по мусоркам лазает... Когда она делала "Ручку кусь" думала упаду с дивана, но с него я упала, когда он её вытащил с автобуса, не дав съесть ребёнка...
Дедушка, тётя, режиссер: А какое мимичное лицо Тэ Уна...
Правда первые три серии всё вспоминалась Чхун Хян со слабовольным героем, любимой нуной, ну и героиней разумеется.

Короче, очень нравится. Получаю нереальное удовольствие от просмотра. Предвижу слёзы, но это даже не огорчает
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:42   #100
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела таки я первую серию. на удивление хорошо пошла )) начну вторую.
Ли Сын Ги- такая лапа, как же я по нему соскучилась.
Персонаж у него забавный, представляю как он это играл ))
Охотник пока непонятно, но актер не очень, я не люблю когда у мужчины женское лицо (он тут походу самый красивый, красивше актрисы- непорядок)
мне лицо Ли Сын Ги больше нравится -все такое неулучшенное, натуральное )) носик мясистый, улыбка детская, как у лягушонка. ня ))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
karma81, тайна, фэнтази


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top