Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 112 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,245
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 08.02.2014, 00:35   #1111
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Возможно, что он всё же любит Гаю, почти так же сильно,как она его, но только считает ,что он её недостоин из-за того, что не уберёг свою сестру и не смог сдержать обещание найти убийцу её отца.
Ну что-то у него к Гае однозначно ещё осталось - может, вина, а может, и сожаления о несбывшихся отношениях... Проблема в том, что им не дают остаться наедине. Хоть на 5 минут для просто разговора - ну вот никак А вести себя без притворства на глазах у посторонних эти двое, полагаю, не будут никогда из принципа.
Цитата:
К тому же она объясняет , почему он "не видит", что Гая влюблена в него, и почему он так сдержанно ведёт себя с Он Нён - желание быть с Гаей ведь никуда не исчезло,оно обуздано ,но не более того.
Возможно. Но это не объясняет, почему он в итоге всё-таки вышел с Он Нён из зоны детско-платонических отношений Я вообще до сих пор не поняла, это было с его стороны осознанное решение или просто разовый импульс позарез нуждающегося в ласке и утешении мужчины? Ситуация уж больно двусмысленная вышла...
Цитата:
Что касается расследования убийства отца Гаи, то поскольку сценаристы не озаботились ничего рассказать, то мы вполне вправе предположить, что и в этом случае он сделал всё ,что мог.
Тогда почему он, встретив Гаю вновь, сразу начал извиняться, а не, допустим, попросил её ещё немного подождать? Или хотя бы не сказал, мол, так и так, я пытался, но ни единой зацепки не нашлось... ИМХО, он всё-таки на этот вопрос вообще забил, занятый поисками сестры
Цитата:
Конечно, это лишь один из возможных вариантов объяснения усталости Чжона Тэ.
Мне почему-то, когда думаю об этом, вспоминается реплика Чон А из первой серии в диалоге с Он Нён: "... когда я умру, и вместе со мной умрут все его чувства" (с) Возможно, девочка - редкостная умница для своих лет - уже тогда понимала, что после её смерти братика настигнет полнейший эмоциональный столбняк? И все его остальные чувства-привязанности на фоне боли от потери совершенно поблекнут Тогда это имеет смысл - его любовь к Гае пострадала от этого и ушла куда-то глубоко в подсознание, а осталась лишь привязанность к Он Нён в качестве утешения и пилюльки от сердечных ран - а что, она ласковая/заботливая/тёплая/всегда рядом и, главное, почти ничего не требует взамен То, что доктор прописал)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:16   #1112
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только что досмотрела с ансабом 8-ую. с ансабом почти все встало на свои места. надо бы записывать свои предположения, чтобы потом проверять. интересно, наверно, будет потом сравнить.
у меня опять какой-то глюк в компе, не получается под спойлер ничего положить. поэтому воздержусь свои комментарии выкладывать.
только одно небольшое лирическое отступление: возможно одним из поводов для Чжон Тэ хорошо относиться к Он Нен (кстати, в ансабе она почему-то Ок Рён) может быть то, что она дружила с его сестрой, ухаживала за ней, помогая ему, т.е. она как последняя ниточка связывает его с сестрой?
ПунЧа жалко... очень...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:37   #1113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Он Нен (кстати, в ансабе она почему-то Ок Рён)
В ансабе она Ок Рён, потому что романизация хангыля основана на транслитерации, а не транскрипции, как кириллизация, и именно так пишется данное имя на корейском. Но читается оно Он Нён
Цитата:
может быть то, что она дружила с его сестрой, ухаживала за ней, помогая ему, т.е. она как последняя ниточка связывает его сестрой?
Думаю, всё ещё проще. Он Нён - одна из немногих близких ему людей, кто ещё остался с ним/в живых. Семья, по сути И да, он переносит на неё и свои братские, и, возможно, даже в какой-то мере сыновние чувства. Просто потому, что иначе парню вообще некого будет любить, а его натура этого требует Гая же уехала, лишив его возможности выражать свою любовь единственным доступным ему способом - защитой и всяческой заботой. Вот чувство и привяло без возможности реализоваться и стать крепче
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:16   #1114
Tris19
 
Сообщений: n/a
Сообщение

...:
Ответ внутри спойлера
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
...:



Возможно. Но это не объясняет, почему он в итоге всё-таки вышел с Он Нён из зоны детско-платонических отношений Я вообще до сих пор не поняла, это было с его стороны осознанное решение или просто разовый импульс позарез нуждающегося в ласке и утешении мужчины? Ситуация уж больно двусмысленная вышла...

Потому что решил ,что недостоин Гаи,как я уже и писал, а жить то надо(хотя и не перестал её любить).Да не так он уж он и сильно вышел,тем более что действительно непонятно, что это значило.

Тогда почему он, встретив Гаю вновь, сразу начал извиняться, а не, допустим, попросил её ещё немного подождать? Или хотя бы не сказал, мол, так и так, я пытался, но ни единой зацепки не нашлось... ИМХО, он всё-таки на этот вопрос вообще забил, занятый поисками сестры

Это мало что меняет,на мой взгляд, как я уже и писал.

Мне почему-то, когда думаю об этом, вспоминается реплика Чон А из первой серии в диалоге с Он Нён: "... когда я умру, и вместе со мной умрут все его чувства" (с) Возможно, девочка - редкостная умница для своих лет - уже тогда понимала, что после её смерти братика настигнет полнейший эмоциональный столбняк? И все его остальные чувства-привязанности на фоне боли от потери совершенно поблекнут Тогда это имеет смысл - его любовь к Гае пострадала от этого и ушла куда-то глубоко в подсознание, а осталась лишь привязанность к Он Нён в качестве утешения и пилюльки от сердечных ран - а что, она ласковая/заботливая/тёплая/всегда рядом и, главное, почти ничего не требует взамен То, что доктор прописал)

Во-первых,если бы Чон А так думала, то вряд ли пыталась,покончить с собой,ведь этим она хотела ему помочь, избавить его от "обузы".

Во-вторых,всё что вы говорите о страданиях и т.д. это всё правильно, но совершенно не объясняет, почему произошло именно так , а не иначе.Почему позволил притупиться любви к Гае,почему остался в банде(поиски сестры недостаточное оправдание ,по-моему,особенно учитывая ,что в реальной жизни Тобинори вряд ди были так же непорочны, как в дораме)? Почему,напротив ,не стал ещё сильнее, ещё благороднее? Ваши слова это лишь описание, а не объяснение.Его чувства к Гае притупились не из-за страданий, а из-за того,что благородство несколько ослабло при столкновении суровой реальностью


  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:18   #1115
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
да неужели среди русскоговорящих есть люди, которые это (корейскую речь мой папа иначе как "мяуканьем и шипением кошек-неврастеничек" и не называет, мне приходится наушники одевать) прямо на слух с первого раза понимают?!
У нас есть несколько этнических кореянок на форуме + люди, которые данный язык в силу тех или иных обстоятельств учили/учат К ним и обращаемся)))
Фансервисные капсы - Мо))):











Credit: AoF tumblr
...:
Цитата:
Потому что решил ,что недостоин Гаи,как я уже и писал, а жить то надо(хотя и не перестал её любить).Да не так он уж он и сильно вышел,тем более что действительно непонятно, что это значило.
Ничего не могу сказать по этому поводу - сценаристы постарались на славу, не дав нам внятного объяснения данному поступку Мне лично кажется, что в тот момент это была скорее физическая и эмоциональная потребность, чем порыв большого романтического чувства, но это только субъективное мнение, доказать его я не могу
Цитата:
Ваши слова это лишь описание, а не объяснение.
А я вроде и не нанималась в адвокаты ГГ, чтобы что-то за него объяснять. Самой бы кто растолковал отдельные моменты Я просто размышляю, прикидывая варианты... Как человек, на собственной шкуре знающий, что такое эмоциональная травма в юном возрасте и какие катастрофические последствия она может иметь, я искренне сочувствую им обоим - и Чжон Тэ, и Гае И лично меня факт, что они всё больше закрываются эмоционально, не удивляет ни разу. Чем больше дорогих людей человек теряет, тем больше он становится эгоистом, способным только принимать чувства, но не выражать их сам. Мне кажется, что проблема смены поведения ГГ отчасти и в этом тоже Вполне вероятно, что не только, но этот фактор определённо имел место быть.
Цитата:
.Его чувства к Гае притупились не из-за страданий, а из-за того,что благородство несколько ослабло при столкновении суровой реальностью
Взросление вообще склонно делать человека циничнее Впрочем, для Чжон Тэ ещё не всё потеряно, иначе ему бы не было так стыдно за нарушенное обещание. Хотя стыда всё-таки маловато, чтобы его оправдать

Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.03.2014 в 18:07
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 04:01   #1116
Tris19
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
...:


Мне кажется, что проблема смены поведения ГГ отчасти и в этом тоже Вполне вероятно, что не только, но этот фактор определённо имел место быть.

...:
С этим я не спорю.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
...:


Взросление вообще склонно делать человека циничнее Впрочем, для Чжон Тэ ещё не всё потеряно, иначе ему бы не было так стыдно за нарушенное обещание.
...:
Не всегда, хотя и часто.Не так уж много он и потерял, бывает гораздо хуже(в 1931).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 04:10   #1117
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Не так уж много он и потерял, бывает гораздо хуже(в 1931).
Главное, чтобы он выводы сделал. Потому что в 1928-ом и тогдашних событиях его вины не было аж ни разу, чего не скажешь про трагедию 3 года спустя Возможно, именно осознание этой разницы его и подкосило окончательно?
А вообще, бедный Чжон Тэ - теперь ему, как и Гае, практически некого и нечего терять... Может, такая общность утрат их наконец-то снова сблизит? Как сблизил в прошлом тот факт, что оба выросли без матери и были вынуждены на себе тащить взрослую ношу
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 04:59   #1118
Tris19
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
...:

Главное, чтобы он выводы сделал. Потому что в 1928-ом и тогдашних событиях его вины не было аж ни разу, чего не скажешь про трагедию 3 года спустя Возможно, именно осознание этой разницы его и подкосило окончательно?
...:
Как говорили классики, объяснять поведение человека нужно не его рассуждениями, а его потребностями.
Что касается его вины ,а о чем вообще речь? Максимум, что он мог сделать,это сбежать с Гаей(если бы она захотела), судьбу Тобинори это бы не изменило, якудза не оставили бы попыток подчинить себе Синыйчжу.Что касается гибели Пун Ча,то прихода последнего к якудза он не мог предвидеть, его поединок был единственным шансом спасти Тобинори(хотя и призрачным даже в случае победы).В смерти Пун Ча Чжон Тэ виновен даже меньше,чем Бон Шик(тому следовало лучше знать своего зама).
Что касается Бон Шика, то , думаю, он жив.Какой смысл был Пун Ча его убивать, он ему жизнь спас, пойдя вместо него к якудза и спасая честь банды(хотя может это была и попытка спасти Чжон Тэ,красиво погибнуть в расчёте на благородство якудза, а там и Мо подоспеет(наверняка он знал,что Бон Шик звонил и именно Мо)).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 05:15   #1119
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Что касается его вины ,а о чем вообще речь?
В том, что повёлся на откровенно дурно пахнущую провокацию Согласился на - внимание! - показушную дуэль в логове врага, на глазах у Гаи (то-то ей радости было на это смотреть, однако), с откровенно шантажистскими условиями в случае своего поражения, причём ещё и голыми руками против меча. Это ж чистой воды суицид Но Чжон Тэ даже в голову не пришло, что вся эта затея изначально обречена на трагический финал, так или иначе. Вариант, что его убьют, он, полагаю, учёл, судя по прощальному свиданию с Он Нён накануне... А вот как будут без него дальше жить его близкие в таком случае? Ещё и умудрился спалиться собственным коллегам, когда шёл туда... Он же, как я понимаю, про факт дуэли сказать сказал, а вот даты не обозначил и не предупредил, куда пошёл. Потому-то они так и подорвались, услышав, что он УЖЕ там А, раз он никого не предупредил, значит, хотел всё втихаря провернуть. Так и шифровался бы лучше в таком случае
О прямой вине, разумеется, и речи нет Но косвенная - не подумал о последствиях, не предусмотрел реакции друзей и того, что его придут спасать и сами вляпаются, не принял настоящие меры, чтобы этого не случилось, - к сожалению, есть, хоть и небольшая. Впрочем, ему и этого с головой хватит для самокопания
А Пун Ча пошёл именно Чжон Тэ спасать - любой ценой. Он ведь его, уже получив смертельную рану, всё равно пытался поднять и унести оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:23   #1120
alenhik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте всем. Можно вопросик? Извиняюсь за спойлер(новенькая))), но не могу удержаться.Почему Гая стала драться с милым маньяком Мо? И еще пару мыслей. Так как вчера посмотрела 4 серии сразу(а последнюю вообще без перевода-о, мой мозг!!!), могу ошибаться. По моему Он Нен сказала, что все начинается с долга. Долг перед сестрой, долг перед Он нен, перед бандой, заменивших Джон Тэ семью, перед Гаей...Смерть сестры доконала, забил даже на свою жизнь и это с его то инстинктом выживания....Вообщем, очень интересно будет посмотреть , как сценаристы "заставят" его жить...Очень мне симпатична пара джон Тэ и Гая, подходят друг другу, он с его гиперзаботой и она, умеющая прощать.....Пока вижу так...
Плиз, тыкнете , как поставить спойлер, или если надо удалю сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top