Братья Очжаккё / Ojakgyo Brothers (Корея, 2011 года) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 15:02   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Братья Очжаккё / Ojakgyo Brothers (Корея, 2011 года)


Название: 오작교 형제들 / Ojakgyo Hyungjedeul / Ojakgyo Brothers
Страна: Южная Корея
Год: 2011
Производство: KBS2
Жанр: Романтика, семейный
Режиссер: Ki Min Soo

Teaser

В ролях:
  • Uee - Пэк Ча Ын
  • Joo Won - Хван Тхэ Хи
  • Ryu Soo Young - Хван Тхэ Бом
  • Choi Jung Yoon - Чха Су Ён
    Kim Yong Rim - Госпожа Сим
    Baek Il Sub - Хван Чхан Сик
    Kim Ja Ok - Пак Пок Ча
    Jung Woong In - Хван Тхэ Сик
    Yun Woo Jin - Хван Тхэ Пхиль
    Lee Young Ha - Пэк Ин Хо
    Jo Mi Ryung - Чон Юн Сук Green
    Kim Yong Gun - Чха Хён Чжэ
    Park Joon Geum - Нам Ё Гён

Описание:
Эта история о большой семье, живущей на ферме недалеко от Сеула. И вроде бы, ничто не может помешать их счастью. Только вот у главы семейства есть маленькой такой секретик в лице родственника, который решил нарушить их покой. А тут ещё и любовь нагрянула к третьему сыну, да и какая! Влюбился он в весьма эгоистичную и темпераментную девушку по имени Пэк Ча Ын. А что из этого всего выйдет и как же связаны между собой эти события, вы узнаете, посмотрев дораму^^






Последний раз редактировалось aversa; 15.06.2016 в 19:05
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (11.12.2012), Kislinka (23.09.2012), msv24 (20.09.2012), NaTaLka (14.11.2012), Nicka (27.11.2012)
Старый 28.01.2012, 23:10   #121
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

olga07nik, повеселила, пойду серию скачаю

Нет, передумала, буду ждать перевода, а то не прочувствую всё
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:44   #122
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga07nik Посмотреть сообщение
52 серия:
Определенно самая красивая сцена расставания за все пересмотренные мной дорамы, а их не один десяток наберется.
...:
Грустно, но красиво)
Эх, а я ещё не смотрела серию.
Но честно, не ожидала от неё ничего хорошего...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:16   #123
olga07nik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carina Посмотреть сообщение
пойду серию скачаю

Нет, передумала, буду ждать перевода, а то не прочувствую всё
Знаем, знаем - когда ЭТИ серии переведут, уже выйдут ТЕ , где они помирятся и уж тогда ВСЁ прочувствуется.
Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
...:
Грустно, но красиво)
Эх, а я ещё не смотрела серию.
Но честно, не ожидала от неё ничего хорошего...
Свет, тогда тебе лучше и сегодняшнюю пропустить, подождать пока все наладится.
Почему мне понравилась 51 серия:

а) наконец прозвучало "я тебя люблю"
б) а это точно было расставание? уж сколько слез оба выплакали, а у меня на душе такое умиротворение...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:21   #124
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga07nik Посмотреть сообщение
Свет, тогда тебе лучше и сегодняшнюю пропустить, подождать пока все наладится.
Я уже посмотрела... и сегодняшнюю тоже)
По серии:
...:
Нет, ну корея, она и есть корея) Хотя бы на одну или пару серий надо обязательно расстаться... ну как же без этого.
Дальше... обязательно напиться!) Причем сегодня отличились оба... и ТН и J.
Отдельно про обоих папаш. Как же они меня сегодня раздражали! Ну а про бабушку вообще без комментариев...
А вот вчерашняя серия мне тоже очень понравилась! Даже пересматривала) Очень красиво получилось. Три поцелуя за серию!) Особенно в конце понравился!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:19   #125
olga07nik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

52 серия - это просто что-то! Браво сценаристу, беру свои слова о сливе дорамы обратно - она восстала из пепла как птица Феникс. Подозреваю рейтинги поползут вниз и
Причина:
не в разрыве главной пары - как показывает практика, серьезные, заставляющие думать вещи не пользуются успехом у зрителей. Им подавай туалетный юмор и плоских, штампованных героев. Я против этого не возражаю, но за разнообразие двумя руками.
Семейная дорама? Ну да, тут столько народу, столько пар со своими тараканами, но т.к. для меня изначально существовали только эти двое - это дорама о них. Первую треть (так и называю - "Попрошайка") я смотрела как J учится справляться с реалиями этого мира самостоятельно, наступая на горло гордыне, вторую треть я смотрела как J продолжает учиться жизни, но на этот раз выбирая между прощением, а значит любовью, и страхом быть преданной опять ("Выбор"), последнюю треть просто тихо радовалась за них двоих... ("Сладкая конфетка") И если Вы думаете что это J - папина дочка, Принцесса, то жестоко ошибаетесь. Ребенок - это ТН, ребенок, запертый в теле взрослого мужчины. И какой контраст с местом работы - злодеев так и разбрасывает, а во всем что касается жизни и отношений, не разбирающийся. Одна сцена с галстуком чего стоит! J первая нашла в себе силы сказать - ты мне нравишься, я прощаю, я разрываю, но я тебя люблю. Кто терпел все побои, все оскорбления ради того, чтобы сын простил родную мать? KJ.
После сегодняшней серии мне стало очевидно - разрыв был необходим ТН как воздух, чтобы наконец начать бороться за себя и свою девушку. Всё это время он как бы плыл по течению (а нет, один раз взбунтовался - когда у отца просил простить J). Когда он, выйдя из бара, заорал, я аж подпрыгнула! И если честно, начинаю всерьез опасаться - а ну как действительно руки на себя наложит?

И кстати что у нас там с жанром? Сплошной обман и надувательство! Триллер чистой воды!
И почетное звание Злодей Года достается......:
Кто у нас там в претендентах? Вампирша ака "Мамаша SY? Медвеженок с выпученными глазами ака "Папаша ТН"? Прилизанный хмырик ака "Шеф"? По сравнению с победителем это не злодеи, а так, мелочь пузатая. Встречайте - Тихоня, старушка божий одуванчик ака "Бабуля". Пока смотрела серии без ансаба вообще понять не могла - кто она и что в доме делает? Ну да, серый кардинал и должен быть таким - тихий, неприметный, но держащий все ниточки в доме. Постоянно напоминает окружающим о скорой кончине, тайно намереваясь пережить не одно поколение семейства Хван. Все твердит о любви к внуку, а собственными руками сиротой сделала, отобрав у матери. Ну и вершиной любви к внуку можно считать напутствие найти себе новую девушку и жениться согласно обещанию до конца года , в противном случае умереть вместе с ней ( о как!) Так и приходят на ум древние захоронения.


Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Я уже посмотрела... и сегодняшнюю тоже)
По серии:
...:
Нет, ну корея, она и есть корея) Хотя бы на одну или пару серий надо обязательно расстаться... ну как же без этого.
Дальше... обязательно напиться!) Причем сегодня отличились оба... и ТН и J.
О да! Прежняя J вернулась! Я тихо сползала, наблюдая за KJ, увешанного сумками. Ушастик, солнышко моё, поверь, тебе такого счастья не надо.
ЗЫ: Наконец добрые люди поделились ссылкой на прямой эфир, который можно смотреть в обход Винды и IE! Гип Гип Уррра!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.09.2012 в 15:11
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:39   #126
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga07nik Посмотреть сообщение
И почетное звание Злодей Года достается......:
По сравнению с победителем это не злодеи, а так, мелочь пузатая. Встречайте - Тихоня, старушка божий одуванчик ака "Бабуля"...
Полностью согласна!)
...:
Помню как J у больницы стояла на холоде... за неё переживала. А бабуле всё равно. Как будто она и не жила с ними столько времени. Ладно отец, но J то им ничего плохого не сделала.
А уж эти её разговоры о женитьбе...
Я сама от "бабули" сегодня всю серию в шоке)

Цитата:
Сообщение от olga07nik Посмотреть сообщение
Ушастик, солнышко моё, поверь, тебе такого счастья не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:36   #127
olga07nik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carina Посмотреть сообщение
Девочки, это жестоко. А уперто жду ансаб, а вы????
Хороший вопрос, а как же мы....
Небольшая зарисовка на извечный вопрос : "А где же ансаб?"
Ая-я-яй! Какие нехорошие мальчики и девочки...Фрау Шмидт, принесите пару розог. И наручники заодно - чего вас гонять дважды. Данке шен. Класс, внимание!Сегодня вы, оболтусы, узнаете, что мировой кинематограф не ограничивается блокбастерами и порнушкой. Сегодня мы окунемся в Загадочный и Шокирующий мир Азиатского кино. Нет, это будет не просмотр Шокирующей Азии. Кому нужна эта переведенная до дыр попса. А Загадочная, потому что никто большей частью ЭТО не переводит. Я тоже в Шоке! Кто доживет до конца сеанса получит пятерку. И да, ключик от входной двери уже давно петерян. Ха-ха-ха.
Для разогрева мы посмотрим коротенький лакорнчик "Как выйти замуж изменчивой коварной луной загадочной городской невесте за деревенского ненаглядного мафиози, несмотря на то что он дьявол, и не попасть в бездну Ада в поисках солнечного света". Это было не краткое содержание, а название фильма. Угу этот загадочный иероглиф в начальных титрах. А теперь 31 серию будем наслаждаться тонкой игрой актеров, продуманным
сценарием и твердой рукой оператора. А уж какая здесь натура, какие павильонные съемки! Аж целых 2 штуки. Кто -то упомянул про ансаб? Какие продвинутые ученики пошли. Фрау Шмидт, раздайте классу по косячку.
...................
Теперь приступим ко 2 сезону тайваньского "любования метеоритным дождем из сада ягодных мальчиков". Тут будет все тоже самое, только игра актеров станет еще тоньше, ибо обогатится ракурсными постельными сценами. Твердую руку оператора не обещаю. 44 серии и не надо вздохов, скажите спасибо, что 1 сезон пропускаем, т.к. запасы травки не бесконечны. Нет, ансаба нет, Фрау Шмидт, где там наручники?
..................
Переходим к Корее. "Братья Очжакгенчмопрыхцвямбрюх". 58 серий. Упс, фрау Шмидт, придется вас побеспокоить - у меня при себе всего 1 коробка носовых платочков, на всех не хватит. Ну что, кому-то еще нужен ансаб? И так все понятно будет? То-то же.
Вы все еще ждете ансаб? Тогда мы идем к Вам!


А теперь серьезно - нет, лично я ансаб не жду. Смотрю без него, хотя корейским разговорным не владею. Во-первых, всегда интересно - совпадет твой интуитивный перевод с тем, что говорят на самом деле или нет? Иногда такого нафантазируешь! Во-вторых, Братьев достаточно подробно и оперативно рекапят. В-третьих, продвинутые фанаты оставляют свои комментарии по мере просмотра серии, так что по ходу прямого эфира в принципе понятно о чем речь шла. В-четвертых - не всегда удачный ансаб бывает. К Братьям видела ансаб только от дарков, с моим знанием английского - не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:19   #128
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрю с сабами этой девушки, только что 47 серия появилась, там чего-то жалуются на грамматические ошибки, но я не знаток английского и их не замечаю.
А рекапы мне не хочется читать, я уже откладываю сладкий кусок про запас.

http://www.youtube.com/watch?v=nJJr7akmOpU
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:32   #129
D.K.A
 
Аватар для D.K.A
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, основной сюжет можно понять и без перевода (ибо актеры неплохо играют и по их игре можно понять что к чему), а вот уже детали...
Хотя некоторые серии коментируют так подробно, что все встает на свои места)
Конечно без сабов не так смотрится, но руки то чешутся
D.K.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:29   #130
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:)))
Да тут то осталось всего 6 серий... даже не верится, что скоро конец)
И я всё так же надеюсь увидеть свадьбу! надежда умирает последней)))
Ты тоже дикий роман и луну смотришь?)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top