Я помню тебя / Remember You (Ю. Корея, 2015, 16 серий) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 19:40   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,156
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
Южная Корея Я помню тебя / Remember You (Ю. Корея, 2015, 16 серий)




Оригинальное название: 너를 기억해
Страна: Ю.Корея
Начало показа: 22 июня 2015 г., после "Школа 2015"
ТВканал: KBS
Жанр: романтический триллер
Трансляция: понедельник-вторник

Режиссер: Noh Sang Hoon (God of the Workplace 2013)
Сценарий: Kwon Ki Young (All About My Romance, Protect the Boss, Crazy for You)

В ролях:
Со Ин Гук - Ли Хён
Чан На Ра - Чха Чжи Ан
Ли Чон Хи - Кан Ын Хёк
Чхве Вон Ён - Ли Чжун Хо
Пак Бо Гом - Чон Сон Хо
D.O. (EXO) - Ли Чжун Ён

Описание:
«Я встретила его 20 лет назад. Нет, я 20 лет преследую его. Этот парень не только не помнит, он даже не знает меня».
Ли Хён возвращается в Корею, чтобы разгадать тайны своего прошлого, а заодно помочь полиции раскрыть убийства молодых девушек. В жизни Чха Чжи Ан тоже много тайн. И одна из них – сам Ли Хён.



Последний раз редактировалось aversa; 09.12.2015 в 00:50
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (12.06.2015), hellin0 (24.06.2015), Jasormin (06.08.2015), kazreti (23.06.2015), Lemur (10.08.2015), Lusi (28.02.2015), lyubana_lyubik (26.02.2015), mai (28.02.2015), MsMamaGala (29.07.2015), msv24 (14.03.2015), NaTaLka (08.04.2015), Sorsik (16.06.2015), Ленка (13.09.2018)
Старый 08.12.2015, 20:31   #121
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
это что-то из второй. интересно. по логике 1 серии так скорее всего и есть, посмотрим
Да, это после второй, как раз ее досмотрела.
Мне еще момент не понятен, рассказ о прошлом это то, что помнит сам гг-ой или это то, что положено знать зрителю по сценарию ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:52   #122
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,739
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
рассказ о прошлом это то, что помнит сам гг-ой
хороший вопрос, но это просто прошлое, я полагаю, раз общим фоном идут отдельные воспоминания отца, Ли Ёна и т.д., герой же про них не мог знать\узнать.

Последний раз редактировалось aversa; 08.12.2015 в 22:52
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:14   #123
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

О, вы пересматриваете эту классную дорамку???
Обожаю её)))
А какой ост!!!))) Уж полгода прошло, а первый трек до сих пор в моем плейлисте стоит)))))))))
А какие герои по мимо главных!!!!)))))))))))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:16   #124
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Мне еще момент не понятен, рассказ о прошлом это то, что помнит сам гг-ой или это то, что положено знать зрителю по сценарию ?
Первый вариант, как по мне. Второй мне даже в голову не пришел. Обычно они вторым вариантом без предупреждения для зрителя не промышляют.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
О, вы пересматриваете эту классную дорамку???
По-моему, тут все собрались, кто ее не видел вообще.

Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Очень правдоподобная версия, меня только одно смущает как нам разницу в росте объяснят или это мелочи жизни ... )))
Я за Дио со складным метром не бегала , но, с точки зрения логики (по возрасту) это действительно может быть руководитель группы. Я бы ручилась за это, если бы посмотрела хотя бы серий 5-7. А не одну.

Тем не менее, почитав комменты публики, (не знала, что нас так много набралось на эту дораму. Надеюсь, что темп комментирования не спадет, как это у нас всегда). я поняла, что мой первый коммент о младшем брате (что он тут для мебели, наверное), был все же не совсем верен. Надеюсь, если он связан как-то с повествованием, то его покажут.

На самом деле после первой серии вообще неясно, что с ним случилось.
Как вариант, убийцей может быть и младший брат, а руководитель группы - Дио. Это бы объяснило, откуда убийца знал про двухголовый рисунок. Но с другой стороны логично было бы, чтобы Дио в современности был бы убийцей и его ловили, а то ну зачем он пообещал, что они встретятся в будущем? Впрочем, это логично при условии, что руководитель и есть Дио. Если же нет, то Ин Гук может и сам найти Дио, например, все еще сидящего в тюрьме.

Короче, надо идти смотреть вторую серию. А то уже все ее видели, а я в отстающих. Не спешите так~.

Опять сильно длинный коммент. Эх, я знаю, что читать такое тяжело и не все доживают до конца... :(
2 серия:
Во второй серии очень удачное начало. Аналогия того, что Дио в тюрьме и малыш Ин Гук сидит заперт в своей тюрьме.
Когда же Дио пришел домой к ним, я вообще не поняла, чего этот папаша бросился на него с ножом. (Было бы проще, если бы нам сказали, что Дио сделал, раз его упекли в тюрьму). Как по мне, то он пришел освободить мелкого, а не топором размахивать. И я даже не уверена, что это Дио убил его папу. Может, он сам напоролся в драке на что-то.
Интересна была реакция Ин Гука на смерть отца и тот факт, что Мин (мелкий брат) дал деру без задней мысли о брате. Судя по всему, вот она, зацепка. Зритель не знает, где он, Ин Гук тоже. Думай, что хочешь называется. Убийца - не убийца, но мелкий Мин точно смалодушничал. Впрочем, может, он за полицией сбежал…
Во второй серии вроде объяснили то, что нам показывают в прошлом. Флешбэки - это все же воспоминания Ин Гука, так как она сказал, что «В тот день я потерял отца и память, но кое-что я помню». Нам же показали не все. Думаю, флешбек – это его версия. Когда он начнет вспоминать, то нам покажут весь разговор с Дио и полную версию (я так думаю) того, что было то ли во время убийства отца, то ли после него.
А вы заметили, что детективы говорили, что убийца разбирается в судмедэкспертизе? Я уже начинаю подозревать патологоанатома. У него лицо маньчное. ))) А в превью третьей еще какого-то претендента на маньяка показали. Выбирай - не хочу))) Но тот больше на Мина похож.

Ну, и в заключение диалог с сестрой.
Я: Посмотри, какая там доска исписанная вся (момент лекции Ин Гука). Помощники задолбались писать.
С: Да там, небось, раз написали и оно висит долго.
Я: Ага, со времен Ленина.
Не, ну реально. Там надо лестницу ставить, чтобы все исписать.
П.С. Главной героине, по сути, по боку на главного героя, ей нужен Чжун Ен (Дио)? Он убил ее родича какого-то что ли?
Дописано: у меня мурашки от некоторых моментов сериала. Вот честно. Когда Дио в записи на кассете обратился к Ин Гуку, меня аж передернуло. Он же знал. И Ин Гук уже второй раз улыбается точно так же, как Дио. У меня закралась мысль, что у него самого не в порядке с головой и он мог бы тоже кого-то грохнуть, но в этом же нет логики вовсе. Он должен быть с главной героиней по сюжету, какой уж тут маньяк?.. Я, кстати, вчера скачала инструментальный ОСТ и в ходе прослушивания выяснила, что там почти нет романтичных мелодий. Одна или две. Одна как-то вроде «She love» называется или как-то так. Все остальное динамично-хороровское. Кажись, тут не любофф за главную будет. Что, безусловно, радует.

Последний раз редактировалось aversa; 09.12.2015 в 00:02
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:56   #125
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,739
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Флешбеки однозначно не только воспоминания ггероя, иначе к чему мы приклеим моменты из 1 серии, когда отец на улице встретил полицейских и разговор про собак или разговаривал с будущей тетей ггероя. Или моменты побега Ли Ён. Даже если учесть, что герой потерял память, эти вещи он по определению не мог видеть. Это нам показывают крупицы сама команда создателей.
В угоду зрелищности корейцы опять запороли для меня многие логические вещи во второй серии. Даже чисто технически полицейские отрабатывают схемы расследований, а тут ну прям котята малые, причем из отдела убийств. Без героя даже не могут дойти до мысли что жертв что-то связывает, да это первое, что нужно проверить, отрабатывая версию серийности. И почему все самое важное опять находится уже после сбора основных улик? А уж в сцене с третьей жертвой я сидела и фырчала уже. Но бог с ним, не впервой, пока есть интрига я им все прощу.
Мелкий Мин не смалодушничал, многие дети сбежали бы при виде страшного, просто почему его судьба так оборвалась, никак дальше скорой помощи с братцем Ли Ёна не убежал, попался им в лапы - да, мне вот что-то кажется, что это его братец вызвалял из тюрьмы).

Пойду 3 смотреть.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:41   #126
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот читаю комментарии. Вот, что тогда онгоингом, что сейчас уже у впервые смотрящих та же реакция на нового начальника группы. Вот казался он подозрительным и странным, казался же. Про полицию словно и ничего не сказать. Сам Дэвид вечно сетует на то, что полиция там какая-то туповатая, героиня в том числе. Дейв часто сетовал на то, что как полицейский она состоялась не очень. Мне вообще тут полицейские напоминали команду из Аномальной парочки и ещё из Джекил и Хайд(хотя там вообще атас).

Цитата:
да, мне вот что-то кажется, что это его братец вызвалял из тюрьмы
Кого "его" и чей "братец". Что там за история была, я забыла.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:41   #127
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже склоняюсь к тому, что нам поэтапно раскрывают историю. Но что конкретно известно гг-ою с его то амнезией, а что рассказали или домыслил не понятно.
Не верю, что Мин просто убежал сам по себе и затерялся. Такой маленький мальчик не мог бы сам выжить и если еще вспомнить, как он в приказном порядке требовал от брата найти краски, т.е. ребенок не самостоятельный. Вот и напрашивается вывод, что его ЧжунЕн подобрал.
Согласна, что реакция Хена на увиденное поразительна, никакой истерики... и это уже в таком раннем возрасте. Не зря его отец боялся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:48   #128
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,739
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
реакция Хена на увиденное поразительна, никакой истерики...
да он вообще походу уже тогда был умнее папы, по крайней мере по части логике, дальше он только его по фундаментальным наукам натаскивал.
Цитата:
та же реакция на нового начальника группы
я, может, окажусь в проигравших, но пока фоном для меня этот персонаж. хотя свято верю что случайности не случайны, но мне кажется его просто занесло на волне "выслужиться", но посмотрим еще
Цитата:
Кого "его" и чей "братец". Что там за история была, я забыла.
Побег героя Дио из тюрьмы, за ним приехала скорая с мужиком, у меня почему-то мысль, что это семейное. Как вот Хён защищал своего младшенького, пряча концы в воду, так и тут, но только и во взрослом состоянии.

ЗЫ: вынесла в первый пост имена героев, а то я еще их не всех запомнила, могу путать, вдруг тоже кому-то пригодиться.
ЗЫ2: Офис полицейских похож на офис из "Вы арестованы!"
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:10   #129
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
да он вообще походу уже тогда был умнее папы, по крайней мере по части логике, дальше он только его по фундаментальным наукам натаскивал.
Ум умом, но реакция у него должна была быть, а он просто смотрел как-будто это его не касалось. Он же ребенок, хоть и рано повзрослевший, это психологически не нормально, только если сам не желал ему смерти.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Побег героя Дио из тюрьмы, за ним приехала скорая с мужиком, у меня почему-то мысль, что это семейное. Как вот Хён защищал своего младшенького, пряча концы в воду, так и тут, но только и во взрослом состоянии.
А я подумала, что подкупил.
Буду смеяться, если тут все между собой окажутся родственниками, включая ЧжиАн.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
ЗЫ: вынесла в первый пост имена героев, а то я еще их не всех запомнила, могу путать, вдруг тоже кому-то пригодиться.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:15   #130
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Побег героя Дио из тюрьмы, за ним приехала скорая с мужиком, у меня почему-то мысль, что это семейное. Как вот Хён защищал своего младшенького, пряча концы в воду, так и тут, но только и во взрослом состоянии.
Я тоже не въехала, что ты имела в виду в первый раз при объяснении.
Хотя прочитала несколько раз.
просто почему его судьба так оборвалась, никак дальше скорой помощи с братцем Ли Ёна не убежал, попался им в лапы - да, мне вот что-то кажется, что это его братец вызвалял из тюрьмы).
Вот не поняла вообще этот кусок.

Ты хочешь сказать, что Дио прикрывал своего непоказанного нам брата? Или брат приехал на "Скорой" Дио спасать?. Вот это у людей смекалка. Вообще даже и не думала о таком. И даже после прочтения все равно не думается.
Я даже не могу взять в толк, чего все решили, что Мина забрал Чжун Ен? В смысле, из-за того, что Мин и Чжун Ен (блин, все равно мне удобнее его Дио называть ) должны быть как-то связаны? Но зачем беглому преступнику, которого должны разыскивать, брать ребенка, тем более, если это не Ин Гук? Хотите сказать, что мелкий Ин Гук рассказал Дио о том, что это его младший брат ку-ку, а не он?

Кстати, да. В конце второй и третьей уже понятно, что эти флешбеки - не воспоминания сугубо Ин Гука. И дело тут не в том, что он мог или не мог что-то видеть. Я почти уверена, что момент, когда отец его лежал в крови и Дио вышел из туалета, сказав мелкому Ин Гуку: "Иди спать" и далее по тексту - это плод его фантазии.

Мне импонирует, что главный герой думает, как я. Размышляет, кто мог убить первых двух девушек и кто стоит за спиной того наркомана с гиацинтами. Прямо как мои мысли считывал...
Что касается парня из превью третьего эпизода, в третьей серии он оказался адвокатом. И да, я продолжаю думать, что это Мин, несмотря на его разговор по телефону о семье. Это же тот пианист из "Кантабиле Ниэль".
П.С. Классно главный герой героиню с этим адресом дома сделал. :) А вот фишка с тем, куда делись наркотики и шприц - это я быстро разгадала. Но теперь, в отличие от вчера, мне интересно, что надо героине от Чжун Ена, если она так ходит за героем, зная, что они связаны.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
ЗЫ2: Офис полицейских похож на офис из "Вы арестованы!"
"Вы окружены"?

П.С. В касте имена по значимости или просто так?.. А то вписанный патологоанатомом, который там "мимо проходил" и в заглавном касте... Хм... Кабы он тут роль какую весомую не играл. Например, Чжу Ена. Ведь говорили же, что убийца должен круто разбираться в судмедэкспертизе.

Мне интересно не то, как Мин и Чжун Ен познакомились, а связан ли Чжун Ен с убийствами дамочек, передавая что-то через Мина этому чеболю-наркоману. Как смотрю, так прихожу к выводу, что надо в процессе просмотра серии писать коммент, а то половину идей забываю. :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
со ин гук, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top