Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 145 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 16.04.2023, 15:33   #1441
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 411 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Да, тоже заприметила эту дораму, но пока не создала для неё темку.
Похоже будет что то очень драматичное и с перемещением души ГГи в прошлое.
Показ как я поняла ожидается сразу после дорамы "Светлый пепел луны" с Лео.
А после "История дворца Куньнин" стартует "Только ради любви" с Диланом.
И все три дорамы с Бай Лу. :))
Szaffi, собираешься из этих трёх дорам что то смотреть?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 16:56   #1442
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

NaTaLka,

Наверное, все три попробую смотреть. Но Луну подожду до выхода, пишут что хуже Разлуки, не уверена, что осилю.


Дворец, да, что-то овердраматическое, но в трейлере они мне понравились, главгерои вместе. Актёр учился на инженера, и дебютировал только в 2020 году.
После твоих слов, пошла прочитала описание- и правда, про реинкарнацию. Героиня в первой жизни все положила, чтобы стать могущественной королевой, но закончила не очень хорошо, и в следующий жизни наоборот даже не хотела входить во дворец, но что-то пошло не так, да ещё и герой в ее первой жизни был врагом. Не знаю как это будет снято, но ради хорошей мелодрамы можно попробовать.

И интересно, что у неё с Диланом получится, в плане химии, так что тоже наверное гляну.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 17:48   #1443
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 411 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
[B]Но Луну подожду до выхода, пишут что хуже Разлуки, не уверена, что осилю.
А я наоборот видела как кто то хвалил её даже больше чем Разлуку.
Но я тоже буду смотреть когда все серии выйдут. :)
Остальные две тоже смотреть буду.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 22:26   #1444
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,497
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

А я нежданно посмотрела Связь: ешь, люби, убивай.
Очередная командировка была на поезде, так что что нашлось из приличного на рутрекере, то и накачала.
На удивление, почти не мотала. Дорамка оказалась очень даже не плохой.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 08:20   #1445
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Да, я помню смотрела Связь онгоингом и она и вправду была неплохой, хотя где-то в районе 10-14 серий сюжет немного зациклился, но потом закончили хорошо- свели концы с концами. И впечатление в целом он оставил хорошее.

На волне ещё хотела посмотреть Найди меня в своей памяти ( или как-то так) с этой актрисой, но не пошло что-то .

Нашла интересные, но спойлеров видео про роман Куньнин
https://m.youtube.com/watch?v=j3ifda...ZyBwYWxhY2U%3D

Особенно мне понравилось -оба главных героя « не хорошие и не добрые люди». Звучит обнадеживающе

Говорит, что длиннее чем роман чем « Love like a galaxy», надеюсь сценарий написан хорошо и не скомкают.

Конструкция сюжета- с двумя жизнями посложнее, но кое-какие моменты перекликаются с Love like a galaxy: месть, подменная личность, то что героиня сначала влюблена в другого, наличие у героя посттравматического синдрома, после пережитой в детстве резни, развод матери и отказ от него отца.

Вчера наткнулась на клипы Queenmaker и это бомба.
Если любите про манипуляцию общественным мнением и сильных женщин ( а я обожаю- чем больше про сильных женщин, тем лучше), то тут просто фестиваль.
Пока смотрю первую серию и радуюсь- выглядит агрессивно и круто.

https://m.youtube.com/watch?v=jutg6b...5tYWtlcg%3D%3D

У Jatsuki увидела клип на микро сериал ( серии вроде по 10 минут), про который на MDL даже вышла статья- что прям хит.
https://m.youtube.com/watch?v=ezf8ftkDQ00

Кто-нибудь смотрел?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 09:57   #1446
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
У Jatsuki увидела клип на микро сериал ( серии вроде по 10 минут), про который на MDL даже вышла статья- что прям хит.
https://m.youtube.com/watch?v=ezf8ftkDQ00

Кто-нибудь смотрел?
Я смотрю (его полностью пока ни с русскими, ни с английскими субтитрами нет). Очень прилично, хотя иногда мне слабо понять логику. В последние пару лет появились хорошо снятые мини-дорамки и даже неплохо сыгранные, эта одна из них.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 20:05   #1447
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 411 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
У Jatsuki увидела клип на микро сериал ( серии вроде по 10 минут), про который на MDL даже вышла статья- что прям хит.
Кто-нибудь смотрел?
Я видела трейлеры и что то меня игра главной пары не вдохновила..., поэтому смотреть не стала.
Из мини-сериалов смотрела "Dear Liar", уже писала тут о нём, но я пока дальше 15ой серии не посмотрела. Первые 15 серий мне понравились.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 10:14   #1448
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз уж здесь заговорили о мини-дорамках, то я выступлю в жанре "как я провел это лето" в смысле "что я из миников смотрела недавно". Я в основном смотрю с английскими субтитрами, так что не у всех дорамок знаю русские названия.

Из самого удачного (и такого прям няшного-няшного, отдохнуть и мозг разгрузить) - "Император или босс". Оба актера в главных ролях справились неплохо, сценарий, если не вдумываться, вполне приличный (а если вдумываться, то сюжеты с перемещением между мирами лучше не смотреть). Возможно, я пристрастна, потому что это был первый миник, который я смотрела и который был качественно снят и не оставлялл ощущения самодеятельности. Yang Ze умеет играть и на мой вкус дивной красоты и в совеременном костюме, и в "древнекитайском". Актриса мне тоже очень понравилась, а вот все ее остальные проекты - на мой вкус жесть и ужас.

Yang Ze же снялся в еще одном приличном минике - The Origin of Eternity. Здесь актрису ему в пару подобрали так себе, ей надо было два довольно разных образа сыграть, а они получились практически одинаковыми. С учетом хронометража сценарист молодец (местами переходы грубоватые, но и времени экранного мало, а в основном довольно логично все). Ну и на главного героя мало того, что посмотреть приятно, так он и сыграл два образа (даже три в некотором смысле) вполне адекватно.

Еще с ним же - "The killer is also romantic" и "Bossy husband who loved me". Первое - это "Мистер и миссис Смит" в декорациях "где-то в древнем Китае". Сюжет провисает в середине, но качество съемок и игры - как в обычной дораме. Из женских персонажей мне понравилась героиня второго плана (и как персонаж, и актриса заинтересовала), но к сожалению эта актриса в главной роли снималась только однажды и этот миник даже на английский не переведен. Вторая дорамка всем хороша, и по качеству игры и съемки я бы ее поставила выше "Босса или императора", если бы не финал. Финалы под второй сезон, которого нет, - это в точности все, как я не люблю.

Надеюсь, Yang Ze и в полнометражной дораме с нормальным сценарием снимется (пока единственная "длинная" дорама с ним - ужас ужасный.)

"Чужое лицо" - отличная вещь (хотя логика у сценария иногда прихрамывает, а то этого в полнометражных дорамах не случается). Качественно и красиво снято, очень хорошо сыграно, рекомедую от всей души. Этот же режиссер снимал "Провокацию" и за его миниками я буду следить: в отличии от полнометражных дорам в них виден его личный почерк, и хотя пока он не может преодолеть серьезных сценарных проблем и не со всеми актерами у него складывается взаимодействие, но он явно растет и учится со всем этим справляться. И при этом в его миниках нормальные финалы, что важно. Почему-то именно в мини-дорамах китайская способность слить финал цветет особенно пышным цветом.

Из не особо понравившегося: "Чумовой доктор" и "В объятиях ночи". В первом случае проблема в актрисе в главной роли. Она вообще играть не умеет. И в "Любви с первого взгляда" в роли второй героини она тоже была бревно бревном. Ко второму минику у меня нет какой-то одной претензии, просто все немного недотягивает и результат так себе.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 01:17   #1449
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела и Ничего кроме любви, Дорогу любви и Зажигалку. В таком порядке. Любовную битву еще не успела. Ничего кроме любви - миленько. Никаких птичьих попугаев. Интересная тема спорта. Пара хорошо смотрелась. Но мне чего-то не хватило. Словно не дотянули слегка с напряжением. Дорога любви слегка скучная. Военные будни, семейные разборки, зимние виды, монотонные разговоры и тд. Пара красивая. За ХЭ спасибо. Но смотреть строго под меланхоличное настроение. Китайские семеыне традиции меня немного подутомили. Смотрела и не могла понять почему все так. Почему он делает так, почему его родня так делает и тд. Понятно, менталитет другой, потому утомилась на все это смотреть.Хорошо разобрались к тому времени как у меня стало просыпаться реальное раздражение)) Потом пререключилась на Зажигалку. Вау. Мне все советовали и советовали. Но я не ожилдала, что так затянет. Где я была, когда здесь обсуждали. Вот дурында. Давно надо было глянуть. Сюжет, актеры, химия - фейерверк впечатлений прям. Звезды сошлись называется. Теперь сижу и думаю на что бы перескочить. Совсем на легкомысленное не тянет, на стекло как бы тоже. Сложно
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 22:58   #1450
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела "Я позабочусь о тебе, отец". Начала смотреть из-за Пак Ын Бин в касте, а закончила из-за Ким Чжэ Вона. Неплохая семейная дорамка) Приятно скоротать время за многосерийной драмой.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top