Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:42   #141
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyk_ Посмотреть сообщение
Оля, а почему зуб не замазан? я как раз именно так и считаю не думаю, что ему ради дорамы здоровый зуб вдруг удалили, корейцы вообще трепетно относятся к зубам...
Вот в последней серии у нового приёмного мальчика Прекрасной Дан был замазан- это бросалось в глаза. А у папы был виден в эту дырку язык и когда он голову поднимал, видна была дырка. Вот это меня и озадачило...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:55   #142
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, значит над "Иль Чжи Мэ" работал профессиональный визажист! Ведь говорят же, что иллюзия становится магией, когда полностью веришь в происходящее ))
Если серьезно, то все равно считаю, что зубы у актера были на месте. А заслуга или визажиста или что типа компьютерных эффектов
Ты видела как Аватара снимали? там вообще бегали люди в шлемофонах с проводками - и посмотри что из них сделали )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:05   #143
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правда твоя. Да и по большому счёту неважно, как происходят чудеса)))
Что касается Аватара, вспомнила о прекрасном вечноцветущем сливовом саду Ильджимэ (я всё думала, может сливы всё-таки будут))) и ещё вот о таком потрясающем месте
http://udivitelno.com/plants/item/15...u-kavati-fudzi
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:02   #144
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

lelyk, я вот реально восхищаюсь его героем:)))
Он ещё в Человеке чести снимался)) Персонаж его чем-то похож с Чердачным принцем:))
А на счёт зуба, я тоже сначала думала что намазали хорошенько, но он реально даже языком проводил по пустому месту)) не знаю как правильно объяснить:)) Мне почему-то кажется что зуб у него давно был таким, и он просто поставил имплантант, как пой папа
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:35   #145
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laffackles Посмотреть сообщение
lelyk, я вот реально восхищаюсь его героем:)))
Такой отец ( а если учесть, что еще и не кровный) всем пример! ну опустим некоторые склонности....
Вон как за сынишку переживал! за сынишку всегда готов постоять, и на "всякий пожарный" то дверку подпилит, то любимой отмычкой научит пользоваться ))))
про зуб не буду спорить, но останусь при своем ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:26   #146
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,739
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Мой просмотр дорамы совпал с вашим коллективным просмотром, и мне тоже захотелось высказаться по теме. Дораму скачала давно, но все как-то кругами заходила-заходила, а тут видно дождалась нужного настроя и засела. вещь просто убийственная, при всей моей нелюбви к историческим сценариям, но элемент трагизма, экшена, образ робин гуда - сделали со мной грязное дело, и я под огромным впечатлением. Актерский состав настолько сильный, включая детей, что не можешь определиться в предпочтениях, все обалденные. Джун Ки как всегда вне всяких похвал, как моментально он переходит от улыбки и игривости до слез. Мастер.
Про отца (Мун Шик), до этого видела его в "Истории одного человека", какой он там совсем другой, замечательный. И вот зуб... у меня пунктик и я все время вглядывалась - зуба точно нет, он даже говорит, так, как говорит человек без переднего зуба, либо это точно мистика и он великий актер...
На этой дораме мне впервые стало обидно за наш сериальный кинематограф, настолько высокая планка, даже не знаю, кто из наших бы на такое замахнулся и смог сделать.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:19   #147
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела я пока 15 серию. Как же всё-таки мастерски Иль Чжи Мэ продумывает планы.
Я кстати пока смотрю, понимаю что многие моменты я практически забыла. Опять же момент где он спасает сыновей, загнанных в ловушку ничтожным человеком послом и его сыном.
Ну и сейчас следует эпизод, над которым я опять пролью литр слёз
Ну вот почему сценаристы не могли обойти это стороной?? сначала маленькая бедная девочка, теперь отец

Досмотрела
Даже после 3-го раза в восторге от этой дорамы.
Также ревела, радовалась вместе с героями:)
Ну и финал конечно открытый, лично для меня. У всех разные мысли:
спойлеры:
кто-то говорит что Иль Чжи Мэ жив, кто-то говорит что мёртв.
Лично я считаю что он жив. Тогда почему никому это неизвестно?
Хотя может он просто скрывается, чтобы не навредить родным? Ведь лицо его видели, а Король не отрекся с престола.
Очень радовалась когда два братья наконец-таки не воевали друг с другом, а помогали.
Счастлива была, что Бон Сун жива, и отец её жив. Правда очень хотелось, чтобы они были вместе:(
Насчёт любовной линии. Честно признаться, в первый раз просмотра я хотела чтобы всё-таки Иль Чжи Мэ остался с Ын Чжэ, но в следующие разы я очень хотела чтобы с он был с Бон Сун.
Но итог, он остался один:)))
Понравился момент, где он просил Бон Сун уехать вместе с ним:)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:11
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:25   #148
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

laffackles, я конечно хочу верить в сказку, но... тоже последние 10 минут пересматривала раз 5, и даже очень спорила,кто потом скакал по крышам. Но думаю нам просто еще раз хотели напомнить о доблесном Ёне-Гёме
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:23   #149
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот режиссёрская версия конца
здесь:


After the final episode of SBS “Iljimae” was broadcast on Thursday night, many forums were immediately thrown into heated discussions on whether Iljimae is dead or alive in the end.

In the final episode, Iljimae (Lee Joon Ki) was attacked by the king’s guards and collapsed after receiving a slash on his back. The scene then immediately switched to four years later, where Iljimae did not appear even till the end. Hence, many viewers had thought that Iljimae died after the sneak attack by the King’s royal guards. There is however a group of netizens who found clues to prove otherwise. In the midst of arguments, Director Lee Yong Suk revealed the truth yesterday.

On the Iljimae official website he wrote,

“Some viewers may have noticed that the sword used by the king’s guard is actually Iljimae’s edgeless sword. Iljimae did not collapse because of that slash but rather because of the blow. Apart from this, the last scene where Kong He (Iljimae’s master) had purchased two pairs of shoes is another clue. One pair is actually for Iljimae.”

Well so Iljimae did not die in the end… I have not watched the final episode of Iljimae, so I can’t judge how easy or difficult it is to spot all these. But I guess this is the effect that the production team wants, a controversial ending.

Source: Krdrama

Так что тапочки-то две пары учитель-асассин не просто так заказал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:18   #150
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Так что тапочки-то две пары учитель-асассин не просто так заказал.
Вот как раз ещё один аргумент о котором я подумала, это тапочки:)))
А вообще финал действительно открытый, хотя я всё-таки думаю, что с ним всё хорошо:)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top