Откровенный разговор с Sorsik (можно просто Лена :)) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 04:44   #1
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 36
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание Откровенный разговор с Sorsik ^^

Чуть не проспала весьма забавную дату - ровно год, как я пришла на наш любимый форум :)
Собственно, чтобы отметить это событие, я и решила завести свой уголок -
вдруг есть ещё те, кто обо мне чего-то не знает, но интересуется =)
В общем, добро пожаловать :)

Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:25   #141
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
pmam, мерси, уже качаю)
Ви, надеюсь понравится:))))когда у меня руки , уши и глаза до нее доберутся - кто знает:)))


Лена, хотела спросить, а почему у тебя Япония (дорамы) не пошли? ты смотрела "долгие каникулы"? а много ли вообще из Японии видела?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:13   #142
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 36
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
Лена, хотела спросить, а почему у тебя Япония (дорамы) не пошли? ты смотрела "долгие каникулы"? а много ли вообще из Японии видела?
Ань, прости, только сейчас увидела вопрос
Ммм... Если честно, в начале своего дорамного пути (мне тогда просто накидали всего подряд на винт и пожелали счастливого плавания) я посмотрела немало японских дорам. Первой была "Для вас во всём цвету" - Икута Тома и компания меня просто покорили поэтому с ним же посмотрела "Голос", очень даже ничего, но мало. Ммм... Потом помню "Цветочки" - после корейских совсем не впечатлили, "О! Моя девочка!", "Первая любовь", "7 обличий Ямато Надешико", "Бамбино", "Гокусен", "Продвижение Нобуты" и "Мёд и клевер" (последние три пошли просто ну совсем никак и насовсем отворотили меня от японских дорам)))). Если честно, когда смотрю их, ощущаю себя такой приземлённой - ну не вижу я высокого смысла там, где его видят японцы!
А они, как я поняла, видят его во всём)))
Сейчас только смотрю по мере перевода "Королевский вор" - и то только из-за снимающегося там корейца... а атмосфера по-прежнему чуток напрягает... к частью, пока только чуток)))

Леночка, ты ж меня тоже вдохновила! На следующей неделе иду на курсы корейского
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:34   #143
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, понятно:)) наверное, ты просто не те смотрела:))))
я не скажу, что сама любительница только японии (например, та же ханакими в тайваньском варианте мне нравится больше (ах,Элла-Элла), чем в японском, отдельных актеров в расчет не беру), из того , что ты смотрела, я половины еще не видела, может когда-нибудь доберусь:)
больше любишь тайвань или корею?
тоже захотелось на курсы французского:) а то от школы уже мало что осталось в памяти:)))
я так поняла ты во Франции была? (или только хочешь туда?) а если была, то что запомнилось больше всего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:33   #144
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 36
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Вот я просто уверена, что пропустила немало действительно стоящих японских вещей... Но как подумаю о том, чтобы что-то посмотреть (а уж перевести/отредактировать и подавно) - как-то не по себе становится)))

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
больше любишь тайвань или корею?
Ммм... Полгода назад уверенно выбрала бы второе, а сейчас, пожалуй, установилось равноправие. Помимо того, что мне действительно нравятся тайваньские дорамы, у меня к ним шкурный лингвистический интерес :) Вот многие не могут смотреть их из-за того, как звучит китайская речь, а я-то обожаю =) И вообще, если б не дорамы, я бы весь свой китайский с универа уже сто раз позабыла)))

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
я так поняла ты во Франции была? (или только хочешь туда?) а если была, то что запомнилось больше всего?
Была, трижды, и в последний раз даже прожила там 10 месяцев, но это не мешает мне хотеть туда вернуться ещё больше))) Сейчас даже не скажу, что больше всего запомнилось, слишком много всего в голове перемешалось... Наверное, первая поездка в Париж и первый визит в Собор Парижской Богоматери. Моё самое любимое место, могу бесконечно на него любоваться :)
А вообще, я просто совершенно помешанный на Франции и особенно французском языке человек, поэтому, приезжая туда, кайфую просто от атмосферы
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:53   #145
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Вот я просто уверена, что пропустила немало действительно стоящих японских вещей... Но как подумаю о том, чтобы что-то посмотреть (а уж перевести/отредактировать и подавно) - как-то не по себе становится)))
Лена, посмотри что-нибудь с Кимурой ( мое "увлечение" на данном этапе, очень нравятся с ним все дорамки, что смотрела:))) это я не агитирую, просто очень нравится:) (может и тебе понравится) ...кстати увлечение началось после повторного просмотра Долой любовь, в которой про каникулы упомянули.....

я когда после аниме посмотрела несколько тайваньских дорам - сначала смешно было от китайского языка, а теперь он для меня как мурлыканье (относительно японского)
а вообще мне и японский и китайский и корейский на звук все нравятся языки:)))))

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Была, трижды, и в последний раз даже прожила там 10 месяцев, но это не мешает мне хотеть туда вернуться ещё больше))) Сейчас даже не скажу, что больше всего запомнилось, слишком много всего в голове перемешалось... Наверное, первая поездка в Париж и первый визит в Собор Парижской Богоматери. Моё самое любимое место, могу бесконечно на него любоваться :)
А вообще, я просто совершенно помешанный на Франции и особенно французском языке человек, поэтому, приезжая туда, кайфую просто от атмосферы
Лена, а какие-нибудь привычки французов запомнились/понравились/ужаснули?
а как вообще французы?
я бы тоже хотела во Францию, надеюсь ,когда-нибудь эта мечта сбудется:))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:39   #146
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 36
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
Лена, а какие-нибудь привычки французов запомнились/понравились/ужаснули?
а как вообще французы?
По большей части милы, обходительны и забавны :) Но если общаться с ними долго и по делу, хорошее впечатление тает, как снежок на весеннем солнышке)))
Я с ними пока не работала, только училась, поэтому в целом осталась довольна =) Но их привычка всё делать в последний момент порой совершенно выбивает из колеи (впрочем, китайцы, к примеру, тоже так делают, ещё и часто абы как - так что, наверное, не стоит так придираться).

Они очень эгоистичны, вот прям в масштабе всей нации. Именно поэтому просто на физическом уровне не могут нормально выучить ни один иностранный язык (не все, конечно, но даже у довольно-таки продвинутой молодёжи из моих знакомых английский оставляет желать лучшего, а уж про азиатские языки они и мысли не имеют )
Вещь, которая во время жизни там одновременно внушает уважение и заставляет регулярно беситься - их трепетное отношение к своему праву на отдых. Человеку, который привык дома к супермаркетам 24/7, без обедов и праздников, очень трудно запомнить, что большинство магазинов работает до 20-21, а в воскресенье часа в 2 дня уже даже яблоко нигде не купишь (ибо работает только треть заведений, и то максимум до 12.30 )
Удивляет их отношение к жизни вообще: их система образования и стиль жизни таковы, что (цитирую) "к 30 годам человек должен определиться, чего именно он хочет от жизни" (это и в плане профессии, и в плане семьи). Поэтому до 30 они спокойно меняют университеты, города и страны, получая бакалавриаты (2-3-4 года обучения) в разных областях, при этом до магистратуры добирается малая часть. У меня был знакомый с 4мя разными Licence 2 (как раз 2 года на той или иной специальности), который не собирался на этом останавливаться))) Поэтому на Master 2 на меня смотрели с суеверным ужасом - в 22 года заканчивать полноценное второе высшее, успеть поработать и при этом быть замужем - это для них просто дико))) (но опять же, если сравнить с Китаем - там похожая фигня: моя подружка там преподаёт английский, так вот 20-летние балбесы при любом поднятии темы отношений делают круглые глазки, смущаются и краснеют со словами "Какая любовь, о чём вы?" )

А одна из самых умилительных привычек французских пенсионеров, да и не только - они действительно рано встают и идут в кафе, чтобы почитать свежие новости за чашечкой эспрессо в 7 утра =)

Ой, о Франции я могу рассказывать бесконечно... Так что bienvenue)))
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:10   #147
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово:))
еще больше туда захотелось:)))
Лена, а ты кроме Парижа, в других городах была?
а читала книги А.Гавальда? мне понравились:)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:52   #148
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 36
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
Здорово:))
еще больше туда захотелось:)))
Лена, а ты кроме Парижа, в других городах была?
а читала книги А.Гавальда? мне понравились:)))
Гавальда не читала, но возьму на заметку :)) Посоветуешь что-то конкретное? :)

В Париже я была в сумме пару недель за все свои поездки, месяц в Страсбурге (там так необычно Франция смешивается с Германией, сначала как-то не понравилось, а потом просто влюбилась в его спокойную деловитость), и больше всего в Ницце (очаровательнейшее место с франко-итальянским духом, куча мелких деревушек по соседству и море... с другой стороны, там прекрасно отдыхается, но очень сложно заставить себя работать)))) А ещё сложнее - после всей этой красоты заново привыкнуть к Сибири

Я выложу чуть позже фотографии, чтобы проиллюстрировать рассказ ;))
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:10   #149
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Гавальда не читала, но возьму на заметку :)) Посоветуешь что-то конкретное? :)
Лена, я читала ее всю, что переведена и мне все нравится:))
но начинать я советую с романа "Просто вместе", очень красиво и трогательно, мне нравится стиль ее написания:)) по этому роману , кстати, есть фильм с Одри Тоту в главной роли, но т.к. я смотрела его после прочтения книги, то немного разочаровалась (в фильме), думаю в данном случае можно остановиться только на книге:))
очень трогательный рассказ "35 кило надежды"...
а так рекомендую ее всю (не так то ее пока и много:)

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я выложу чуть позже фотографии, чтобы проиллюстрировать рассказ ;))
буду ждать:)))очень хочется посмотреть:))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:47   #150
Kensiro
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, привет) я Иоанн, приятно познакомиться)
Ну-с, продолжим наш разговор, если ты не против)
А где ты еще была помимо Китая?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top