Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один литр слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:
Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165

Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 11.04.2012, 16:13   #141
Аконя
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что можно еще добавить к выше написанным отзывам...
Хотела написать много чего,но в голове бардак от переполненных чувств... Во первых,я хотела бы сказать, что я бы так не смогла,я намного слабее Аи Кито, и то,как она мыслит в свои 15 лет просто поражает....
Я посмотрела фильм, но он не так впечатлил как сериал за что отдельный поклон сценаристу,режиссеру и актерскому составу сериала!
Ая....добрейшей души человечек, у которой столько планов на будущее...особенно тронуло,когда она своим одноклассникам говорила,что им еще жить и жить,когда еще не знала о свей болезни...И самое сложное для меня было сидеть и думать,хоть бы она щас не упала,и особенно я переживала,когда она дирижировала на сцене и я болялась,что ее руки перестанут слушать...А сцена,когда она сидела на полу в больнице и пришел Асо,показывает,насколько беспомощной она становится на глазах,как ей стыдно и как она начинает ненавидеть свое тело,хотя старается принять и полюбить....и как день за днем ты не можешь делать те вещи,которые мог еще вчера.....когда боишься уснуть,потому что завтра будет еще что то,что ты не сможешь сделать...тяжело...
Ая и Асо....между ними на протяжении всего сериала было что то такое,что не передать словами,в наше время слишком раскидываются такими словами как любовь,дружба,преданность...и между ними все это было...и все так чисто,без пошлости,Асо каждый раз,когда Ае было плохо поднимал ее дух,держался на равных, а как он ей в любви признался...."Я тебя люблю...наверное" и потом с таким облегчением выдохнул и как Рё сумел показать любовь подростка,который действительно любит,потому что когда любишь по настоящему,сложнее открыть свои чувства...а письмо,которое Ая ему написала,это без комментариев(я ревела когда он читал)...и все же он очень мужественный человек,который не испугался ее болезни и остался с ней до конца...
Мама и папа Аи это просто восхитительные люди,вот бы все родители были такими. Улыбаться,шутить,когда на душе кошки скребут...это не каждый сможет...
Вот как то так....и еще,другие фильмы и сериалы даже рядом поставить не могу...это что то вне рейтинга,вне оценки....и напоследок хочу процитировать слова Аи: "Не нужно жить прошлым,достаточно стараться в настоящем..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:41   #142
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зацепило...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:07   #143
Yukiko8888
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему то не могу скачать эту дораму((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:42   #144
S0NY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственная дорама, над которой я ревела.. ужасно хочется пересмотреть, но боюсь.. в прошлый раз больше месяца отходила..
Интересно, после повторного просмотра эффект притупится?..
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:15   #145
~Princess Mei~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Интересно, после повторного просмотра эффект притупится?..
Наверняка это был риторический вопрос, но все же не смогла не ответить))
Эта дорама входит в 5-ку моих самых-самых) Смотрела раз 10, если даже не больше раз...с каждым разом, открывая для себя что-то новое) Эффект не то что не притупляется, а в противовес усиливается, набираю все новые и новые обороты))

Так что когда не знаешь что посмотреть или настроение подходящее, советую глянуть, и снова начать ценить нашу жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:06   #146
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Очень красивая дорама. Очень понравилась, жаль что такая грустная. Такая молодая и такое горе. Не позавидуешь такому "счастью". Но те, кто действительно любит и дорожит тобой, всегда помогут, как бы сложно не было.
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:28   #147
Opium
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

буду смотреть и буду реветь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:08   #148
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в этот праздничный день, когда в раскрытые окна врываются звуки духового оркестра и радостной толпы ( сегодня у нас день города), не хотелось начинать печальную историю... Но я пересилила себя и не пожалела. Подтверждаю - после просмотра остаётся светлое ощущение.
По первым двум сериям. Эта история проникает в самое сердце, наверное, потому, что перед нами обычная семья. И вне национальности и места жительства болезнь может прийти в любой дом и такая реакция - такие действия и эмоции испытали бы и предприняли любые родители. Сначала шок и недоверие, надежда опровергнуть диагноз, потом боль ( почему именно мой ребёнок!) и страх, как же сообщить эту страшную новость и как жить дальше.
Нравится здесь Рё наконец-то.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:51   #149
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,597
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 715 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела уже 5 серий. Честно, похоже я уже больше литра наплакала( Вчера перед сном сдуру глянула парочку серий - встала вся опухшая...
Очень тяжёлая и трагическая история. Вместе с Айей задаёшься вопросом: почему болезнь выбрала именно её? Это ведь так несправедливо, что девочку, у которой впереди должна была быть ещё целая жизнь, полная новых впечатлений и событий, постигла такая безжалостная болезнь. Очень тяжело было наблюдать за терзаниями сначала её мамы, а потом и отца, которые узнали о болезни, но всячески старались скрыть от дочери страшную правду. Они как будто пытались отстрочить тот момент, когда жизнь их дочери изменится, закончится беззаботная юность, а на смену ей придёт беспрерывная и длительная борьба с болезнью.
Айя - очень сильный человек, действительно, её стойкостью можно только восхищаться. У многих бы в такой ситуации просто опустились руки, кто-то бы не выдержал этого, но она же изо всех сил старается жить дальше, радоваться каждой минуте. Для меня самыми тяжёлыми моментами являются даже не те, когда показывают, как она борется с болезнью, а мысли Айи, записанные в дневнике. Её слова как будто проникают в самое сердце, затрагивают какие-то уголки души...

П.С. У Эрики Савадзири что,амплуа такое - играть смертельно больных девочек? Я после "Песни солнцу" долго отходила, а тут опять похожая история, и опять Эрика в главной роли...
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:05   #150
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 4 серии. Честно, мне очень трудно смотреть, ведь гораздо приятнее романтические истории с хэппи эндом. Но не хочется уподобляться баскетбольному сэмпаю и я учусь быть мужественной.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top