Я помню тебя / Remember You (Ю. Корея, 2015, 16 серий) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 19:40   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 347 сообщениях
Южная Корея Я помню тебя / Remember You (Ю. Корея, 2015, 16 серий)




Оригинальное название: 너를 기억해
Страна: Ю.Корея
Начало показа: 22 июня 2015 г., после "Школа 2015"
ТВканал: KBS
Жанр: романтический триллер
Трансляция: понедельник-вторник

Режиссер: Noh Sang Hoon (God of the Workplace 2013)
Сценарий: Kwon Ki Young (All About My Romance, Protect the Boss, Crazy for You)

В ролях:
Со Ин Гук - Ли Хён
Чан На Ра - Чха Чжи Ан
Ли Чон Хи - Кан Ын Хёк
Чхве Вон Ён - Ли Чжун Хо
Пак Бо Гом - Чон Сон Хо
D.O. (EXO) - Ли Чжун Ён

Описание:
«Я встретила его 20 лет назад. Нет, я 20 лет преследую его. Этот парень не только не помнит, он даже не знает меня».
Ли Хён возвращается в Корею, чтобы разгадать тайны своего прошлого, а заодно помочь полиции раскрыть убийства молодых девушек. В жизни Чха Чжи Ан тоже много тайн. И одна из них – сам Ли Хён.



Последний раз редактировалось aversa; 09.12.2015 в 00:50
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (12.06.2015), hellin0 (24.06.2015), Jasormin (06.08.2015), kazreti (23.06.2015), Lusi (28.02.2015), lyubana_lyubik (26.02.2015), mai (28.02.2015), MsMamaGala (29.07.2015), msv24 (14.03.2015), NaTaLka (08.04.2015), Sorsik (16.06.2015), Ленка (13.09.2018)
Старый 09.12.2015, 16:55   #141
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь, наши бредовые идеи не кажутся уж совсем бредовыми))))
Цитата:
Тот факт, что дело оказалось у Чжи Ан, говорит о ее заинтересованности, это несомненно
связь налицо, и дело именно не в симпатии или как она там говорила "я фанат". Корейцы любят вязать" семьями, тоже есть подозрение, что там есть родственная связь, ведь она еще и живет одна с наседкой тётей, значит что-то с ее родителями. Нам же еще по сути не рассказали о преступлениях Ли Чжун Ёна, хотя с другой стороны, раз дело отца Ли Хёна "похоронено", то какая официальная версия его смерти? Хочу сказать, если она пострадала от Ли Чжун Ёна, то она должна как-то узнать была еще в детстве (раз уже тогда сталкерила) что и Ли Хён пострадал от него. Путано в общем, пойти схемы порисовать, что ли.

Последний раз редактировалось aversa; 09.12.2015 в 20:05
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:35   #142
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Надеюсь, наши бредовые идеи не кажутся уж совсем бредовыми))))
Не такие уж они бредовые, по шажочку, по капельке... но в верном направлении...
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:35   #143
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Хочу сказать, если она пострадала от Ли Чжун Ёна, то она должна как-то узнать была еще в детстве (раз уже тогда сталкерила) что и Ли Хён пострадал от него.
Уж не знаю, насколько я права, но мне тоже кажется, что она все-таки знала об этом. Говорила же, что только через Ли Хёна может добраться до Чжун Ёна. Вот и сложилось у меня мнение, что начала она за ним следить не из-за какой-то детской влюбленности или "от нечего делать", а именно преследуя цель найти Чжун Ёна. Хотя откуда она ребенком могла узнать о связи этих двоих, я не знаю).

В третьей серии появился адвокат.
Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Адвокат = Мин.
Мне нравится версия, что он и есть Ли Мин. И пусть кого-то он называет отцом, и Ли Хён его не узнал, этому можно найти объяснение.

Здорово Ли Хён проверил Чжи Ан с адресом. Так просто и так эффективно. И ведь не возразишь теперь)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:51   #144
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
теоретически и практически я согласна, просто тут какой-то совсем спокойный ребенок и я все же не исключаю состояние шока, не мог он банального "споткнулся" потерять память, это что-то более глубинное.
Как выяснилось дальше у героя явные проблемы со сном, поэтому мне вдвойне любопытно "Спи" от Ли Чжун Ёна (Дио) и "Это же было твое желание".
Да, наверно так, и потеря памяти и есть его реакция.
Мне его "спи" подозрительным не показалось, он как бы попытался успокоить мальчика. Хотя может это и есть его секрет, который он рассказал ЧжунЕну (примерно так "боюсь спать, ибо отец может убить во сне").

После 3-й серии, как то не хочется чтоб начальник оказался ЧжунЕном, а то прикольный получился. Но в наличии есть еще нераскрытые персонажи:
- адвокат (смотрю все сходятся на том что это Мин)
- патологоанатом (мне что-то показалось, что не ровно дышит на ЧжиАн)
- товарищ с галереей

Называется вспомнила:
Вторая серия, момент когда Хен начинает слушать записи отца и это первое знакомство отца с ЧжунЕном.
ЧжунЕн говорит: "Не стоит так нервничать. Я не собираюсь убивать вас". И Хен комментирует: "Но все же убил".
Но на английском звучит по другому.
ЧжунЕн - I won't kill you here, Professor. (Я не собираюсь вас убивать здесь, Профессор)
Хен - You killed him in the end. (Таки убил)

Запомнилось, из-за мысли, чем это ему не угодил папаня.
Вроде не принципиально, но существенно меняет все дело.
В первом переводе получается Хен таки причина смерти отца, во втором - нет, т.е. у ЧжунЕна свои личные счеты с профессором.
Надеюсь на помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:32   #145
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне его "спи подозрительным не показалось"
А мне, как всегда, очень)) А если учесть что он сон об этом увидел, получается на подкорке воспоминание. А потом он сказал "это же твое желание". Я вообще бывает на мелочах зациклюсь, а крупняк пропущу. Хотя вот говорили как-то об объективности его воспоминаний, насколько это все реально так было.
Я вот выше спрашивала про картину из комнаты второй жертвы, и вот в контексте чего. Все же меня мучает совесть, что очень уж рьяно я Мина записала в монстры, а по сути может все с этим семейством в порядке, и Ли Хён реально нашел уже дохлую собаку. А рисунки, ну да, странные может для обычного ребенка, но не для одаренного. На картинах мужчина с двумя лицами и тут есть намек со знаком плюс, и со знаком минус: либо он отождествлял себя как то с братом, либо признавал двойственность своей природы... Ладно, хватит трындеть, у меня намбер 4
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:00   #146
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
да нет тут логических предпосылок, это я провожу параллель между маленькими двумя братьями, один из которых монстр, и монстром взрослым (Дио), у которого могла быть такая же ситуация в детстве.
Я тут утром поразмышляла и пришла к выводу, что нет. Знаете, почему?
Когда Дио и папа Дэвида разговаривали в первой серии, папа Дэвида сказал, чтоб Дио не врал, потому что у него нет дедушки, папы и и еще кого-то так. Он не сказал "нет брата", но там фраза означала в контексте, что у него вообще родычей нет.
Что, кстати, делает интереснее сам побег. Хотя изначально, когда я не прочитала твою версию про брата, то решила, что его просто друзья спасли или еще чего.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
очень похож, чертяка. по второму пункту я пока пас.
читать только тем, кто хочет недоспойлера от неудачницы меня:( и тем, кто УЖЕ видел свежую подборку гифок в нашем паблике ВК. В противном случае читать и смотреть гифки запрещено.:

Только что из группы нашей "альянсковской" в ВК. Там выложили гифки из дорамы. Все поцелуйно-обнимательные с главными героями и... кадр, когда Дэвид-взрослый гладит по головке адвоката спящего.
Вывод: это он.
Хорошо еще, что я об этом раньше догадалась, чем увидела. Ненавижу спойлеры. Особенно в таких дорамах. Спецом же ни единого коммента нигде не читала. Обидно, до жути.

Спасибо добрым админам нашей группы в ВК, сделавшим сегодня обновления по теме.

И еще одно. Сегодня утром я поняла, что меня очень интересует, что пообещали Дио и Дэвид друг другу. Пришла к выводу, что есть интересная версия развития событий.
Дэвид попросил, чтобы папа перестал считать его монстром. Дио ему "помог", убив отца (хотя я все еще думаю, что он сам на нож напоролся, но в этой ситуации это неважно столь). И, как сказал герой Ин Гука в третьем эпизоде, помогая героине с поимкой наркомана-гиацинта "У всего есть своя цена". Убийство было ценой за то, что папа его больше так не думает. Поэтому мелкий Дэвид в исповедальне и сказал, что папа умер из-за него.
Цитата:
Сообщение от MsMamaGala Посмотреть сообщение
Вас так интересно слушать! Как будто еще раз смотришь и хочется встрять, но я все знаю, поэтому буду "пересматривать" по вашим комментариям... Они не менее интересны, чем сама дорама.
Следствие ведут колобки.

Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
У меня тоже )
А если нет, то как иначе объяснить пропажу Мина на столько лет? У меня только два ответа либо личность поменяли, либо помер. Может есть еще версии?
Если он монстр, то мог сделать вид, что все забыл (ну Дэвид же забыл) и его отправили в приют или еще куда.
Но это все вилами по воде писано. Разумеется, что для интриги сценаристы сделают так, что Мин и Дио знакомы. Меня больше интересует вопрос (о чем я писала), как Дио узнал маленького ребенка на улице, если никогда его не видел и поволок с собой? А чего ребенок за ним пошел, видя, что "этот дядька" бьет морду его папе.
Эх, надо смотреть четвертую.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
А мне, как всегда, очень)) А если учесть что он сон об этом увидел, получается на подкорке воспоминание.
Я из тех (уже писала), кто считает, что "Спи" и далее фраза Дио - это выдумка Дэвида. Не было этого. Он сам придумал, считая, что он виноват в смерти отца.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Я вот выше спрашивала про картину из комнаты второй жертвы, и вот в контексте чего.
Мин - псих. Однозначно. И картина то его.

Дописано: дочитала комменты по главной героине. Мне вот действительно пока это интересно меньше всего, потому что очевидно, что она связана родственными узами с жертвами Дио. Ей все равно на Дэвида, по сути, ей нужно знать, что он знает о Дио. Гораздо интереснее, чего Дио вообще засунули в тюрьму и, (внимание!) виновен ли он вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:33   #147
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Спасибо добрым админам нашей группы в ВК, сделавшим сегодня обновления по теме.
но-но, мы там всё же добрые)) просто у нас в декабре экскурс по дорамам 2015, а админ по гифкам не смотрит с коллективкой и не в курсе вообще. Вопрос зачем надо было жать "посмотреть все гифки"? ;) без этого там видно полупонятные статические картинки. Я вот мимо проскакала и от видео руку отдернула, хотя обычно там красивыми клипами делятся. Порушили весь просмотр? не могли же там прям всю правду раскрыть.

Картина в его стиле, поэтому и логично что Мин жив, теперь только вопрос что с ним стало. А почему псих? Картины делают из человека психа, или уже были другие подтверждения?

Последний раз редактировалось aversa; 09.12.2015 в 22:50
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:21   #148
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
не могли же там прям всю правду раскрыть.
Там есть гифка одна, которая выпадает из общего ряда. Везде обнимашки главных героев (что не запрещено смотреть) и тут хо-па и она. К чему она там вообще была - загадка для меня.
Тут с какой стороны посмотреть: с моей это обидно "чего ее туда было докладывать?", с админской - "ну вы ж видели, что за дорама. Ну и что, что там романтика? А вдруг среди нее спойлерище? Вот и не лезьте тогда. Название для кого прописывали?". Я понимаю, что лучше было бы не смотреть вообще, но с таким подходом во время просмотра дорамы тогда лучше вообще в инет не выползать от греха подальше, а то "надо было смотреть/не смотреть лучше".

Короче: хорошо, что там показали именно это, а не что-то другое, потому что оно меня не удивило. :) Тут еще так много загадок, что долго дуться попросту невозможно. )


Ну, короче, ладно. Я вообще не за этим пришла. Просто предупредила остальных, чтоб народ туда не лез. Авось кто-то тоже купился на романтик, как и я.

Начало 4 серии и моя теория о Чжун Ене и руководителе группы рухнула. Кто ж знал, что его папа работает в полиции. Остался патологоанатомом. Мысль о "разбирающемся в медэкспертизе" психе все реальнее. Главное, теперь не влезть опять ни в какой спойлер. Дописано по просмотру 4 серии: вот не внушает он мне доверия. Мало того, что обливается специально и рядом живет, так не впечатлил меня вагон его семейных фоток. Видно же, что он в любом случае должен знать Дэвида.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Картина в его стиле, поэтому и логично что Мин жив, теперь только вопрос что с ним стало. А почему псих? Картины делают из человека психа, или уже были другие подтверждения?
Э... Ну, я ж культурный зритель и не буду портить малину всем собравшимся:) Как по мне, то он псих а-ля КапДон. Я не знала, что он убийца, потому что это еще неизвестно, но он точно псих. Я так думаю.

Посмотрела 4 и писать-то особо нечего, кроме вопроса, что за дядька седовласый, который жаловался адвокату на паралич? Отец наркомана-гиацинта? П.С. Так и не поняла, чего сбежал Дэвид с места преступления. Только хуже сделал. Хотел еще раз вернуться на место преступления в этот же день что ли? Но наконец-то стало проясняться, что сделал Чжун Ен-Дио, что его отправили в тюрьму.

Я сегодня только 1 серию глянула. Если чего спойлерное в пятой будет и пойдет активное обсуждение, спрячьте под спойлер, пожалуйста, и предупредите большими буквами. ^.^ Я после просмотра прочитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:32   #149
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4-я серия прикольная. Радует, что круг подозреваемых сужается ))))) если конечно не появятся новые герои )))

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос (о чем я писала), как Дио узнал маленького ребенка на улице, если никогда его не видел и поволок с собой? А чего ребенок за ним пошел, видя, что "этот дядька" бьет морду его папе.
Так же как он сразу понял, увидев Хена в первый раз, кто он. Для такого, как ЧжунЕн не проблема понять кто есть кто. Ребенка можно уговорить, с его то умением...

Могу предложить еще версию, что это начальство из полиции Мина прибрало (по той же причине, что и дело отца спрятали) ?
И еще, Хен гениален, ЧжунЕн тоже. А Мин ? Потому что складывается впечатление, что нет, возможно просто умный, но не как брат.
Соглашусь, что из увиденного все же преждевременно называть Мина монстром.

Насчет ЧжиАн, может она родственница самого ЧжунЕна, а не просто какой-то его жертвы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:51   #150
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю все как-то притихли, зато я успела уже 5-ую посмотреть, так что прячу все под спойлер.

мысли вслух:
Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Посмотрела 4 и писать-то особо нечего, кроме вопроса, что за дядька седовласый, который жаловался адвокату на паралич? Отец наркомана-гиацинта? П.С. Так и не поняла, чего сбежал Дэвид с места преступления. Только хуже сделал. Хотел еще раз вернуться на место преступления в этот же день что ли? Но наконец-то стало проясняться, что сделал Чжун Ен-Дио, что его отправили в тюрьму.
Действительно чего он сиганул с места преступления? Вернутся он мог бы, если бы остался, не стали бы на него наручники одевать без серьезных доказательств.
Может не захотел, чтоб узнали про его поиски Ли ЧжунЕна?
Кажись начальник группы не так прост, как хочет казаться и как нам его показывают. Мне не дает покоя мысль, что его ввели в кадр одновременно с взрослым Хеном. Конечно это может ничего и не значит, но все же...
Адвокат похоже все же Мин и его вырастил прокурор. Значит версия о том, что мальчика подобрали именно полицейские и зачем-то поменяли ему личность, может быть верной.
Получается есть какая-то мутная старая история связанная с плохими полицейскими, возможно не только полицейскими.
Теперь надо узнать, был ли ЧжунЕн непосредственно в ней участник или он каким-то образом все просек и этим воспользовался.
И все же, чего попал он в тюрьму совсем не понятно. Рассказ дядечки мог быть о ком угодно. У них тут привычка вводить новых персонажей...

С ЧжиАн все понятней стало.
После ее рассказа, вновь возникает вопрос поднятый вами ранее, кто ж помог убежать ЧжунЕну...

Гг-ои гармонично смотрится друг с другом (я про персонажи и их характеры).
Не могу не заметить: даже тут не обошли тему пластыря )))) Я теперь как пластырем воспользуюсь, так корейцев вспоминаю )))))
И такой отвлекающий вопрос, а что насыпал сонбэ в сожу, когда они всем отделом выпить собрались?

P.S.:
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Я вообще бывает на мелочах зациклюсь, а крупняк пропущу.
вот и у нашего гг-я так же бывает ))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
со ин гук, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top